Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Преимущества и недостатки разных конструкций печей (За разборки буду банить!)

salix

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Купили небольшую кирпичную дачку 50 кв.м. Газа нет, хотим поставить печку, перед тем как делать внутренний ремонт. Чтобы иногда весной-осенью, когда прохладно, можно было протопить. Подскажите, какую лучше сделать печку, возможно ли это, если в доме нет дымохода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не для постоянного проживания, то тонкостенную, чтоб быстрей нагревалась(на ребро кирпич). Не забудьте про фундамент под печь. Трубу желательно в доме, кирпичная самый приемлемый вариант цена/качество. Можно и по улице сендвич нержавейку, вывести если внутри не получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте про фундамент под печь. Трубу желательно в доме, кирпичная самый приемлемый вариант цена/качество. Можно и по улице сендвич нержавейку, вывести если внутри не получается.

 

Кирпичная правильная труба, если точно посчитать все связанные с ней расходы, не дешевле, а то и дороже сендвича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дешевле кирпичная получается, это если конечно сравнивать с сендвичем правильным, тобиш дорогой и качественный, а не китайский.

 

Сендвичем хорошо окончание трубы выше криши делать(нет хорошего морозостойкого кирпича).До крыши на чердаке кирпичная, а потом сендвич.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salix, - Что скажите про печи В.Солина. Автор утверждает - 15 кг. дров Одна залповая протопка. Топит 1 раз в сутки. За бортом - 18гр. Ваше мнение. и есть ли кто -уже ползуется -печкой В. Солина.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, - может тему открыть и я приглашу автора. Пусть нам - раскажет ,покажет. у нас уже есть аналог -красноярской печи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salix, - Что скажите про печи В.Солина. Автор утверждает - 15 кг. дров Одна залповая протопка. Топит 1 раз в сутки. За бортом - 18гр. Ваше мнение. и есть ли кто -уже ползуется -печкой В. Солина.?

 

Вы сами прекрасно знаете что рассматривать работу печи в таком ключе как указали в отрыве от помещения где она стоит неправильно.

Количество дров определяется размером топливника

 

Проекты Солина изредка смотрю. Пока еще ничего интересного для себя не увидел. Прошу понять правильно, меня в конструкции печи интересуют идеи, а не порядовки. Понимая идею я порядовку придумаю сам. Так вот интересных идей я там пока не встречал. Гораздо интересней для меня работы А.Чернова из Канады. Пользоваться проектами Солина не считаю нужным, свои ,буду скромным, не хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salix, -Из тех работ что виделна форуме - Вы отошли от квадрата 4 на 4 крп. И ушли в другие размеры . Порядовки - я тоже на них не смотрю. Есть -размер помищения , расположение комнат ,теплопотери дома , хотелки заказчика , дополнительные функций. ИМХО -Солинские печи -для срубов 6 на 6м. больше не тянут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у нас с такой проблемой печного кирпича, скоро и сам начнеш двухконтурные шамотные делать, чтоб хоть как то защитить наружный контур от разрушения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, - может тему открыть и я приглашу автора.

А в чём проблема? Приглашайте. А тему ведь и автор может создать.

 

Вы отошли от квадрата 4 на 4 крп.
А это какой-то стандарт?

 

Гораздо интересней для меня работы А.Чернова из Канады.
Да, у него много интересного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Неплохой форум по печной тематике в Украине :flag1:. А тема банных печей как-то незаслуженно упущена:(. Неплохо бы создать отдельный раздел по банным печам:good::Bravo:. Было бы всем полезно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Давно мучает вопрос. Как в топливнике конструкции Кузнецова происходит догорание углей?

 

При такой конструкции весь воздух пойдет через отверстия вторичного воздуха, тем самым выхолаживая печь, а угли догорают долго и нудно, что и показывает практика.

 

И таких вопросов очень много. Явных преимуществ печей Кузнецова исходя из моей практике не замечено. Это не чуть не умоляет достижений Кузнецова, есть в его работах и рациональные зерна.

2065162792_.png.1216fc96ed8d7d8751895ed4623f86be.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В колосниковой системе догорать не будет, все верно. А вот в подовой печи будет.

attachment.php?attachmentid=466695&stc=1&d=1445071455

 

К стати, такую систему видел у Ortner. У них такая же подача и всё догорает. Если будет интересно, то расскажу больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно мучает вопрос. Как в топливнике конструкции Кузнецова происходит догорание углей?

 

При такой конструкции весь воздух пойдет через отверстия вторичного воздуха, тем самым выхолаживая печь, а угли догорают долго и нудно, что и показывает практика.

 

И таких вопросов очень много. Явных преимуществ печей Кузнецова исходя из моей практике не замечено. Это не чуть не умоляет достижений Кузнецова, есть в его работах и рациональные зерна.

 

по вашему ответу сразу видно что вы даже понятия не имеете о современных печах Кузнецова. те печи что есть на сайте давно не самые лучшие. хотя все порядовки рабочие. Ваша практика далеко не критерий истинности. Лучше напишите что не понимаете суть конструкции Кузнецова. Хотите быть экспертом проведите семинар, посмотрим скольких людей это заинтересует, и их отзывы. а уж потом делайте подобные заявления.

 

в моих печах угли догорают в ноль и никакого выхолаживания печи от вторичного воздуха не происходит. все прекрасно работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и пишу не понимаю суть печей Кузнецова.

 

В который раз прошу рассказать про современные печи. Поделитесь информацией. Думаю многим будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и пишу не понимаю суть печей Кузнецова.

 

В который раз прошу рассказать про современные печи. Поделитесь информацией. Думаю многим будет интересно.

 

основная информация есть на сайте у Кузнецова. все тонкости и нововведения обсуждаются на семинарах. ну некоторые секреты по мелочам есть у каждого практикующего печника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.stovemaster.ru/viewforum.php?f=70&sid=9c414d5dea35dbd9a7167acc13650b7a

 

объявления о старых и новых семинарах. стоимость там же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите какова стоимость семинара?

Юра, следите за новостями на СТОВЕМАСТЕР. (Уверен вы это делаете). Там же они описывают все организационные моменты, в том числе и стоимость

Оп... А Леша уже ответил:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду следить.

Хотелось бы также обсудить тут тонкости современных печей Кузнецова, если кто их знает и это не есть комерческая тайна. Потому как forum.stovemaster.ru весьма заангажирован и там трудно общаться имея точку зрения отличную от общей массы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду следить.

Хотелось бы также обсудить тут тонкости современных печей Кузнецова, если кто их знает и это не есть комерческая тайна. Потому как forum.stovemaster.ru весьма заангажирован и там трудно общаться имея точку зрения отличную от общей массы.

 

печников которые прошли через семинары у Кузнецова и ПДМ в Украине немного. мы все друг друга знаем и общаемся. на своём сайте Вы написали, что желаете пообщаться. давайте организуем семинар. в следующем году. Пора нам удивлять Россию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за. Надо все хорошо продумать, чтоб было продуктивно. А не очередной базар и словоблудие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...