Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Преимущества и недостатки разных конструкций печей (За разборки буду банить!)

salix

Рекомендовані повідомлення

В термодинамике. Там всё есть. Насчёт школы не скажу, на на первом курсе любого технического вуза изучают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому, что не отличается человек и воспренимает это излучение как свое. На какой волне тело излучило, на такой волне назад и получило от печи. Соблюдается энергобаланс. Чувствуем себя комфортно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому, что не отличается человек и воспренимает это излучение как свое. На какой волне тело излучило, на такой волне назад и получило от печи. Соблюдается энергобаланс. Чувствуем себя комфортно.

__________________

 

 

более «детально»- forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3251

 

Добавлено через 1 час 27 минут

Наиболее полезное воздействие на организм человека, как выяснили медики, оказывает именно длинноволновое инфракрасное излучение.

 

Лучами жизни (Vital Rays) назвали эту часть спектра, так как именно в них нуждается наш организм весной, чтобы восстановиться, напитаться теплом и энергией.

 

 

Ещё раз акцентирую ,я не противник КП (у самого в бане оная,и очень радует своими режимами!)

И нет у меня сомнения,что Вы в последних, лучше меня понимаете!

НО! есть у меня сомнения,мил человек, в том что Вы написали(вернее скопировали на сайте «нанокерама»),ибо «показания не сходятся»,к примеру с этой статьей (...тоже «не последняя инстанция, но в ней хоть источники инфы. не ленятся указывать!):flag1:

приятного чтения!

saunamarketlt.ru/dlina_volny_infrakrasnogo_izlucheni

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и говорю что я не специалист в биологии, биофизике, биохимии и прочих науках. Так сужу со своей колокольни, и вижу что мои выводы сходятся с некоторыми научными источниками. Мне бы с печами разобраться, а с этим пусть другие специалисты разбираются. Тут я думаю целую жизнь можно потратить на изучения этих вопросов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые печники, нашел на просторах интернета камин совмещенный с отопительным щитком который подходит под мои условия (открытый камин который топиться просто для красоты + отопительный щиток как резерв на случай отключения электричества на пару дней). Вопросы следующие:

1. Насколько эффективна данная конструкция?

2. Достаточно ли данного отопительного щита для обогрева комнаты 20 м.кв?

3. Можно ли данные порядовки отзеркалить, чтобы топить справа?

4. Или может предложите другую подобную конструкцию.

Вообщем жду реакции. Спасибо.

 

19_05.thumb.jpg.c3c4b00f8098d3afc734388eea68fbcf.jpg

 

19_06.thumb.jpg.65be22077a448856b8d4ff51d2558e45.jpg

 

19_07.thumb.jpg.620266f3fd2eebe207bfd3fee4caa6f5.jpg

 

19_08.thumb.jpg.ba3f5321e3d4c4b086ae82634c802793.jpg

 

Змінено користувачем foros
добавление фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Насколько эффективна данная конструкция?
Как и любой «комбайн».

 

2. Достаточно ли данного отопительного щита для обогрева комнаты 20 м.кв?
Достаточно. Но в морозы придётся топить 2-3 раза в сутки (лёгкий). Впрочем, почти все виденные мною печи этим страдают.

 

3. Можно ли данные порядовки отзеркалить, чтобы топить справа?
Можно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и любой «комбайн».
Я понимаю, что комбайн есть комбайн, готов мириться. Есть еще один вопрос, у этой конструкции высота получается в районе 210см, у меня высота от пола до потолка 270см, есть ли смысл увеличить в высоту этот "комбайн" до 270см (увеличится длина вертикальных каналов, увеличится масса и соответственно теплоемкость)? если да, то с какого ряда порядовки это делать с 23-го?

Вообщем, подытоживая ТЗ такое - мне нужна порядовка этого "комбайна" на высоту комнаты 270, чтобы щиток топился с правой стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

foros,

1. Насколько эффективна данная конструкция?

2. Достаточно ли данного отопительного щита для обогрева комнаты 20 м.кв?

3. Можно ли данные порядовки отзеркалить, чтобы топить справа?

4. Или может предложите другую подобную конструкцию.

Вообщем жду реакции. Спасибо.

Можно просто печь-камин . Со стеклянной дверкой. Меньше мороки с кирпичем. Щиток нужно делать не высоким /ибо -нижний прогрев./ Лучше -более длинее.

000_0005.thumb.JPG.89c9dd4de7d7967e17219ea9cd80276f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе согласен со всем выше сказанным.

foros порядовки Вам бесплатно делать никто не будет, да и мастеру они не нужны. Это только для Вас если сами будите делать. Вам ответили на вопросы общего плана, а дальше все решаете индивидуально со своим печником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно просто печь-камин . Со стеклянной дверкой.

Со стеклянной дверкой не хочу - хочу открытый

 

порядовки Вам бесплатно делать никто не будет, да и мастеру они не нужны. Это только для Вас если сами будите делать. Вам ответили на вопросы общего плана, а дальше все решаете индивидуально со своим печником.

Про бесплатно никто и не говорит, готов материально компенсировать затраченное на порядовки время)) Скорее всего буду делать сам тихими зимними вечерами) потому как у нас хорошего печника найти проблема(....И еще один вопрос вдогонку к остальным - подвод воздуха с улицы делать к щитку и камину?

 

Добавлено через 11 минут

Или лучше всего сделать как планировал изначально - отдельно камин, отдельно печь с общим дымоходом? www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3287236&postcount=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периодически поступают предложения сделать порядовки, бывает делаю. Общался с другими печниками, мнения приблизительно одинаковы.

 

Повторюсь хорошему практикующему печнику порядовки не нужна. За редким исключением (сложная печь, посчитать точно материал и т.п.). Если печник будет делать порядовки, то ему некогда будет класть печи. То есть порядовка должна стоить соразмерно потраченному времени печника. Люди не всегда готовы оплачивать такою цену и не понимают откуда такая цена.

 

Те порядовки, которые видел в интернете, и делают на заказ, как правило, имеют ошибки и не оптимальны. Их, как правило, делают печники теоретики, которые не нюхали дыма.

Вот как то так.

 

Добавлено через 7 минут

Подвод воздуха не нужен. Если есть вентиляция в доме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периодически поступают предложения сделать порядовки, бывает делаю. Общался с другими печниками, мнения приблизительно одинаковы.

 

Повторюсь хорошему практикующему печнику порядовки не нужна. За редким исключением (сложная печь, посчитать точно материал и т.п.). Если печник будет делать порядовки, то ему некогда будет класть печи. То есть порядовка должна стоить соразмерно потраченному времени печника. Люди не всегда готовы оплачивать такою цену и не понимают откуда такая цена.

 

Те порядовки, которые видел в интернете, и делают на заказ, как правило, имеют ошибки и не оптимальны. Их, как правило, делают печники теоретики, которые не нюхали дыма.

Вот как то так.

 

Добавлено через 7 минут

Подвод воздуха не нужен. Если есть вентиляция в доме.

 

Я делаю проекты для всех своих печей. потому что повторений работ пока не было. Да и клиенту проще он видит что получится в итоге.

в цену работ закладывается разработка проекта. нареканий и отказов не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я делаю проекты для всех своих печей. потому что повторений работ пока не было. Да и клиенту проще он видит что получится в итоге.

в цену работ закладывается разработка проекта. нареканий и отказов не помню.

не перебор? Клиенту ведь не проект а печь нужна. Это я типа перед работай клиенту сообщаю, "вот мол печь ваша будет стоить столько то плюс я проектик себе заделаю что б работать проще а вы мне за него доплатите?":D

Я как правило делаю себе порядовки, по крайней мере самое сложные места. Зато работа ускоряется заметно, бо всё уже продумано, а тут идет по сути сборка:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не перебор? Клиенту ведь не проект а печь нужна. Это я типа перед работай клиенту сообщаю, "вот мол печь ваша будет стоить столько то плюс я проектик себе заделаю что б работать проще а вы мне за него доплатите?":D

Я как правило делаю себе порядовки, по крайней мере самое сложные места. Зато работа ускоряется заметно, бо всё уже продумано, а тут идет по сути сборка:(

 

отнюдь. вместе с проектом клиент получает подробную смету. по которой работаем дальше. ну и в конструкции все продумано от и до.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salix, Что больше пользуеться спросос.? Многослойные или щитки в простенках + стеклянная дверка.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отнюдь. вместе с проектом клиент получает подробную смету. по которой работаем дальше. ну и в конструкции все продумано от и до.
так это ж ваша забота чтоб было продумано. И если вам для этого нужен проект то делайте, причем тут клиент?

ну а спецификацию, точнее чего и сколько вы и без проекта обязаны клиенту предоставить. Неужели за всё это еще и допплату требуете? перебор:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это ж ваша забота чтоб было продумано. И если вам для этого нужен проект то делайте, причем тут клиент?

ну а спецификацию, точнее чего и сколько вы и без проекта обязаны клиенту предоставить. Неужели за всё это еще и допплату требуете? перебор:).

 

Иван, когда ты приходишь в магазин и покупаешь например холодильник ты ведь не спрашиваешь какие работы и по каким расценкам включены в стоимость. Тебя интересуют характеристики качество и конечная стоимость изделия. Так и здесь. Я делаю сначала прикидку конечной стоимости. Если она устраивает клиента, то тогда мы работаем дальше. А потом уже неважно из чего в конечном итоге она состоит. Очень легко сказать что проектирование бесплатное, но увеличив расценки на кладку добавить в стоимость сумму проектирования. Фиксированных расценок слава богу нет. Я никому не мешаю делать что либо дешевле.

Если глобально, ни одна вещь в этом мире не имеет стоимости. Стоимость (ценность) вещам придаём мы сами. Кому то печь , что я делаю, будет слишком дорога, кому это будет нормально, а кому-то не нужна в принципе. У всех трёх будут разные мнения о стоимости печи. Так что пока есть те кому я нужен с моим печным творчеством я буду поступать как считаю нужным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!Это уже по теме-преимущества печей,выполненных с учетом теплопотерь жилища,где каждый ряд прорисован,каждая деталь просчитана,над недостатками печей,где все на глазок,по внутреннему компасу и за три дня.

преимущества и недостатки есть у каждого варианта и покупатели пусть и разные но есть на каждый товар.С какими заказчиками работать печнику-дело личное.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Здравствуйте

Хочу услышать есть ли существенные недостатки в этом комбайне

(ссылка устарела)

Также интересует правильность порядовки нет ли грубых ошибок.

Хочу повторить для меня такой конструктив наиболее приемлем.

С 2013 года все откладывал, весной нужно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подброшу печникам на растерзание:)

Есть тут здравое зерно? Кто с таким дивайсом сталкивался?

 

econet.ru/articles/65017-reaktivnaya-drovyanaya-pech-s-lezhankoy

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На строителях топик есть. Здравое зерно есть, но растопка — на любителя. Трусить сажу — тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...