Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Господа, на днях езил на заявочку, Троещина, ул. Лисковская 9/22. Там увидел для ся чудо... дом 80-90 г. пр. века, застройщиком заложен провод, что то типа ППВ (АППВ), только жила стальная, а снаружи омеднение, причем нехилого качества - за 25 лет даже не потемнело. Че это за чудо, кто встречал такое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это биметалический провод.

Как пел Высоцкий - "а гадость пъють из экономии..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, привезли кабель интерэлектро, хотя заказывал интеркабель.

качество интерелектро от Мастер кабеля не дотягивает до качества Интеркабеля , это разный продукт и цена у него разная, если обещали привезти Интеркабель - то меняйте, Вам подсунули не то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюс, если вы для стационарной проводки на свет и розетки брали ШВВП, то воспользуйтесь ошибкой магазина и верните эти шнуры навсегда, без обмена на другие шнуры. Так как шнуры для этого не предназначены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюс, если вы для стационарной проводки на свет и розетки брали ШВВП, то воспользуйтесь ошибкой магазина и верните эти шнуры навсегда, без обмена на другие шнуры. Так как шнуры для этого не предназначены.

 

Ухтышка! А не в курсах что отрезные позиции возврату о обмену не подлежат?

Ну это прописано в "Законе о защите прав потребителя".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если магазин продал не то, что заказали, то неважно, кусками или пачками.

ознакомтесь с возвратом кусков drotokrut.blogspot.com/2017/03/blog-post.html

но все-равно спасибо за мнение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если магазин продал не то, что заказали, то неважно, кусками или пачками.

ознакомтесь с возвратом кусков drotokrut.blogspot.com/2017/03/blog-post.html

но все-равно спасибо за мнение :)

 

Хотел бы я увидеть многопроволочный ВВГ 3 Х 1,5 кв. Может покажете?

Или это была просто провокация, ну так, для поддержания блога?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы я увидеть многопроволочный ВВГ 3 Х 1,5 кв. Может покажете?

Или это была просто провокация, ну так, для поддержания блога?

а я бы хотел увидеть сиськи топ 100 молодых актрис вживую, и так, чтобы жена не ревновала. Но вы же их не покажете? :)

 

ознакомьтесь с ассортиментом ЗЗЦМ ВВГ на вкладке Номинальные параметры zzcm.com.ua/ru/products/kabeli-silovie-s-mednymi-tokoprovodiashimi-zhilami/vvg3-vvgz3-vvg5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы я увидеть многопроволочный ВВГ 3 Х 1,5 кв. Может покажете?

есть такое))работал с ним.

а я бы хотел увидеть сиськи топ 100 молодых актрис вживую, и так, чтобы жена не ревновала.

это фишка ЭлектроМеханика, ну в смысле так стебаться)) не Ваш профиль, придумайте что то свое))

P.S ну вы же не Хью Хефнер)) так что можете только на это посмотреть в его журнале Плейбой))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такое))работал с ним.

кабель ЗЗЦМ?

 

это фишка ЭлектроМеханика, ну в смысле так стебаться)) не Ваш профиль, придумайте что то свое))

P.S ну вы же не Хью Хефнер)) так что можете только на это посмотреть в его журнале Плейбой))

ну не окучит же ЭлектроМеханиК всех баб, свой профиль я знаю, просто не афиширую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такое))работал с ним.

 

 

А я, если честно, то даже не знал о существовании подобных кабелей, сечением до 10кв. Всегда заказывал Драку в резиновой оболочке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабель ЗЗЦМ?

 

 

ну не окучит же ЭлектроМеханиК всех баб, свой профиль я знаю, просто не афиширую :)

 

Когда то я своих мальчиков на сервисе еще когда они были зелеными таскал с собой на выезды. И они всегда поражались откуда я так прекрасно знаю Киев. И я им сказал - если я сейчас начну вам показывать все конкретные дома и адреса в которых у меня случился Амур то вы мне просто не поверите. Вот оттуда и прекрасное знание Киева. Переть среди ночи с третьего этажа по водосточной трубе и пехом по Южной Борщаговке или там Березняках это я вам скажу что то. В общем вспомнить есть что, а рассказать нечего. Неприлично.

Так что изучайте свои города. И пребудет с вами СИЛА :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если магазин продал не то, что заказали, то неважно, кусками или пачками...

 

Меня несколько раз жухали манегеры, привозили на объекты усеченку. Но в таком варианте я просто не принимал товар и не оплачивал заказ. Теперь они знают что у меня есть микрометр, и больше не жухают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня несколько раз жухали манегеры, привозили на объекты усеченку. Но в таком варианте я просто не принимал товар и не оплачивал заказ. Теперь они знают что у меня есть микрометр, и больше не жухают.

 

Закупщик с микрометром в руках - лучшая жертва (если он не соучастник) для мошенников

 

Качество токопроводящей жилы проверяется микроометром (для исключения сплава меди и алюминия)

 

Качество изоляции проверяется "на коленке" никак (лишь документально)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закупщик с микрометром в руках - лучшая жертва (если он не соучастник) для мошенников

 

Качество токопроводящей жилы проверяется микроометром (для исключения сплава меди и алюминия)

 

Качество изоляции проверяется "на коленке" никак (лишь документально)

 

Я не покупаю кабельною продукцию на рынках! Уже много лет работаю с проверенными поставщиками, изначально они пытались втюхать усеченку, когда поняли что номер не проканывает, сотрудничество наладилось.

 

А мне интересно - как вы качество жилы проверяете, на вкус? А изоляцию, тактильно? Или может каждую бухту в лабораторию возите?

Для изоляции у меня мегер есть, а вот с качеством самой жилы, так ХЗ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Для изоляции у меня мегер есть,...

 

Мегером можно проверить наличие физического повреждения (погрузчик наехал или бухгалтерша шпилькой наступила) оболочки кабеля и/или изоляции жилы.

А больше им (мегером) ничего практически проверить нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже много лет работаю с проверенными поставщиками, изначально они пытались втюхать усеченку, когда поняли что номер не проканывает, сотрудничество наладилось.

я бы с такими не работал. Обманули раз, обманут и потом((

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мегером можно проверить наличие физического повреждения (погрузчик наехал или бухгалтерша шпилькой наступила) оболочки кабеля и/или изоляции жилы.

А больше им (мегером) ничего практически проверить нельзя

Сань, а чего только физическое повреждение? А чего, не заводской брак, или заведомо хреновый состав пластиката? Также, например у меня, есть режим "дедушки" Омов, исключая проблемы с скрученными витками кабеля в бухте, индуктивность по науке.

А больше мне ничего и не надо - сопротивление изоляции и сопротивление проводника.

 

Добавлено через 6 минут

А я, если честно, то даже не знал о существовании подобных кабелей, сечением до 10кв. Всегда заказывал Драку в резиновой оболочке.

 

Кабели с много проволочной жилой существуют, у нас в Украине, побольшой степени в теории, правда, это кабели с проволокой 2-го класса гибкости. Та резина, о которой вы говорите - это 5-ый класс гибкости. У меня, к примеру, есть даже в остатках 3*2,5 м семипроволчной жилкой, судовые кабеля, так сказать. Могу показать, при встрече. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мегером можно проверить наличие физического повреждения (погрузчик наехал или бухгалтерша шпилькой наступила) оболочки кабеля и/или изоляции жилы.

А больше им (мегером) ничего практически проверить нельзя

 

Так вы бы поделились опытом как на объекте кабель проверяете.

 

Добавлено через 4 минуты

я бы с такими не работал. Обманули раз, обманут и потом((

 

А я вот работаю уже много лет! И даже материалы могу в долг брать, да еще и с доставкой на объекты, и экономлю время на закупке.

Я доволен, заказчик доволен, менеджеры довольны! Что еще нужно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побільше гарних клієнтів)).

 

Дякую, але якось не розділяю замовників на гарних, чи не гарних, незалежно від товщини гаманця. З свого боку до всіх відношусь однаково - він або замовник, або ні!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ось попався такий кабель

 

коли знімав зовнішню ізоляцію то відучувалось як жили з ізоляцією рухаються, ще замітив таке що ізоляція самого дроту ніби нещільно прилягає до самої жили, пальцями вдається так трохи відтягти ізоляцію, але інструментом зручніше, сама твердість дроту якась ,вроді не така має бути якийсь твердий :)

 

так має бути, чи фішка/особливість/бага наших вітчизняних кабелів ? :)

 

 

attachment.php?attachmentid=581644&stc=1&d=1504187109

kabel___.jpg.1f24fd5b3c0d4604b15bbdf23fd263b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выглядит как намек, что жила должна была быть толще)))

 

ні ні, я там просто ізоляцю відтягув вбік, так само пальцми вдається, діаметр / сіення, нема чим міряти під руками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...