Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Юра ваша Закарпатська настоянка кому хочешь язика розвяже))Ти не дуже добре старався))

вони не ведуться на такі переговори, щоб не бовкнути зайвого):lol:

з.и. Трохи є різного, ще не розібрався, не приймав навіть... Немаю бажання))Але, я чисто випадково, отримавши бухту "нашого" h07vk, просто випав, я навіть не в курсі був, що "наші" таке роблять, адже зовсім недавно ми піднімали це питання)) проморгав все з цими "стройками")))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скільки був разів в німетчині та робив там електрику,аое чомусь блін не звертам увагу на ціни та на кабеля в магазині,просто купувалось потрібний метраж та все..от дасть Бог здоровя поїду через місяць то проштудую ту ситуацію уже більш ретельно))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але, я чисто випадково, отримавши бухту "нашого" h07vk

 

Є інформація, якого саме заводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, что вклиниваюсь в вашу беседу, однако, можете озвучить, чьего производителя кабель ВВГнг можно купить на отечественном рынке? Не самый лучший, а просто такой, который можно положить в квартире. Я бы охарактеризовал так - "кабель не фонтан, но точно лучше такой, чем ххх или yyy"

Лучше в личку, а то тут все друг-друга знают ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно получил рассылку. Куда мы катимся??? А с сертификатами, больше чем уверен, будет все ок.

 

"Уважаемые партнеры!

Руководство ТОВ «ДКЗ Энерго» ставит Вас в известность, что на рынке сбыта кабельно-проводниковой продукции появилась подделка нашего провода. Фальсификатором является Днепродзержинский кабельный завод Агрегом, который начал производство кабельно-проводниковой продукции с включением биметалла в состав токопроводящей жилы. Основным отличием от оригинала является бирка фальсификатора - цвет бирки темный, буква «Д» острая и отличается изображение эмблемы ДКЗ."

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Шой то участились слухи в последние две недели что последние партии Одескабель типа ВВГнг-П 3х2,5 при монтаже спаскудились. Стала жестче медная жила и начала переламываться при манипуляциях с ней. Типа в медь начали фигачить какую то присадку непотребную.

Уже и не знаю где мне ту Одескабеляку покупать...

Кто нибудь что то слышал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шой то участились слухи в последние две недели что последние партии Одескабель типа ВВГнг-П 3х2,5 при монтаже спаскудились.

 

Купил две недели назад в киевском филиале именно такой, но ещё не укладывал. Вернуть? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил две недели назад в киевском филиале именно такой, но ещё не укладывал. Вернуть? :)

 

Ну слухи не на пустом месте. Но сам я лично в руках его сейчас не мусолил. Возьмите сантиметров 20 провода и сыграйте на нем "Ой полным полна моя коробушка" как на баяне. Туда - сюда. Если жилы сломаются то это повод будет задуматься о качестве меди. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите сантиметров 20 провода и сыграйте на нем "Ой полным полна моя коробушка" как на баяне. Туда - сюда. Если жилы сломаются то это повод будет задуматься о качестве меди.

 

Сталкивался с таким методом. Человек кричал: "Вы что, не знаете, сколько ваш кабель раз может так сгибаться???" На логичный вопрос о том, сколько раз, он сказал, что по его методике ему нужно 30 раз. на вопрос о стандарте, согласно которого проводится сие испытание, ничего не ответил.

А по Вашему стандарту сколько раз должен согнуться кабель до разрушения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по Вашему стандарту сколько раз должен согнуться кабель до разрушения?

 

Народное поверие: алюминий - до 10, медь - 50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народное поверие: алюминий - до 10, медь - 50.

Не хилые запросы.

ЗЫ Нормальная кабельная стяжка ломается за примерно 70 сгибаний. Но там всё-таки пластик, а не металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народное поверие: алюминий - до 10, медь - 50.

 

Век живи - век учись:) Это для моножилы? А, например, ПВС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народное поверие: алюминий - до 10, медь - 50.

Ха! А при каком радиусе изгиба и с какой частотой сгибания?

 

Добавлено через 1 минуту

Купил две недели назад в киевском филиале именно такой, но ещё не укладывал. Вернуть? :)

а на каком основании? :o

 

Добавлено через 3 минуты

Ну слухи не на пустом месте. Но сам я лично в руках его сейчас не мусолил. . :(

Не знаю, не знаю. Три недели назад перекупались "Одесой". Полет нормальный, и изоляция, и проволока были на уровне, как по электрическим параметрам, так и по визуальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по Вашему стандарту сколько раз должен согнуться кабель до разрушения?

гнул обрезки ВВГнг-LS 3*2.5, они ломаться не хотели, то есть много раз согнуть нужно, чтобы разломать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для моножилы?

 

Для моно. Для стерео, квадро, мульти, ... данные отсутствуют.

 

Добавлено через 1 минуту

Ха! А при каком радиусе изгиба и с какой частотой сгибания?

 

Глубоко копаете. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для моно. Для стерео, квадро, мульти, ... данные отсутствуют.

 

Надо разработать, а то народ пропадет ведь без реальных методов определения, подсунут народу фигню всякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый!

Подскажите сколько реально выдержит кабель нагрузки (общей - ВА):

Одесса ГОСТ ВВГ-П НГ 2*1,5. Реальное сечение 1мм - 0,78 мм2;

ЗЗЦМ ВВГ-П НГ 3*2,5. Реальное сечение 1,6мм - 2,00 мм2.

 

Удивлен конечно, ожидал усеченку, но такую... жесть блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЗЦМ ВВГ-П НГ 3*2,5. Реальное сечение 1,6мм - 2,00 мм2.

А чем диаметр замеряли? Что-то реально сильно урезано. На ЗЗЦМ не похоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый!

Подскажите сколько реально выдержит кабель нагрузки (общей - ВА):

Одесса ГОСТ ВВГ-П НГ 2*1,5. Реальное сечение 1мм - 0,78 мм2;

ЗЗЦМ ВВГ-П НГ 3*2,5. Реальное сечение 1,6мм - 2,00 мм2.

 

Удивлен конечно, ожидал усеченку, но такую... жесть блин.

 

Одесса гост - это поддедлка, закос под одескабель. Если это медь, нормальный ток это около 8А/мм2.

Тоесть 6.2А и 16А. Это долговременный нормальный ток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесса ГОСТ ВВГ-П НГ 2*1,5. Реальное сечение 1мм - 0,78 мм2;

ЗЗЦМ ВВГ-П НГ 3*2,5. Реальное сечение 1,6мм - 2,00 мм2

Кажись Вы диаметр намеряли, а не площадь сечения. Такую усеченку у ЗЗЦМ Вы не найдете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись Вы диаметр намеряли, а не площадь сечения. Такую усеченку у ЗЗЦМ Вы не найдете.

Если у кого, есть "непонятки" с Архимедом, советую пользоваться общепризнанной таблицей, заодно и с америкосами будет понимание.

 

Очень прошу автора опубликовать фотоотчет, так как есть сомнения в измерениях... И обязательно, толщину изоляции замерьте, хоть так, хотя лучше всего, сопротивление бы узнать...

Перевод AWG в систему СИ.pdf

Змінено користувачем Firetuf
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем диаметр замеряли? Что-то реально сильно урезано. На ЗЗЦМ не похоже.

мой штангель за 2дол врать на 0.2мм не должен. Сегодня на работе возьму другой, более дорогой и поверенный кажись.

 

Одесса гост - это поддедлка, закос под одескабель.

Я знал, это проводка только на свет в каждой комнате, но такой Жести не ожидал. Думал, что буде до -30%, а тут все -50%( От мудни блин... Но мне и этого хватит.

 

Кажись Вы диаметр намеряли, а не площадь сечения
Я площадь высчитывал =пидеквадарт/четыре. А диаметр жили замерял штангелем.

 

Очень прошу автора опубликовать фотоотчет, так как есть сомнения в измерениях... И обязательно, толщину изоляции замерьте, хоть так, хотя лучше всего, сопротивление бы узнать...
Фото будет. А для чего толщина изоляции нужна, это важно? За таблицу большое спасибо! Вот про сопротивления не подумал. Подумал сначала, вчера еще, но хотел через вес узнать кол-во кг меди и т.д. А не подумал, что главное не медь (металл), а сопротивление. И можно то ведь промерять 100м. Надеюсь там честные 100м) Хотя... ну блин бухту размотать и потом смотать эт еще то занятие)

 

Всем спасибо за отклики, теперь я тут надолго. Первый раз в жизни буду проводку делать, кабель купил, осталось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штангелем вы намеряете... Цифровым хоть, или механическим 0.1 мм разрешением? Если второе - то вы не сможете ничего намерять нормального, ибо сотки много решают (при диаметре 1,67 уже 2,2 квадрата будет).

По хорошему микрометром мерять надо, хотя мой цифровой штангель бьётся с миерометром в пределах одной сотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...