Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

ПВС для переносок самое то! Лучше под заказ подождать Одескабель. Впрочем учитывая цены Струмка надо быть олигархом, чтобы у них что-то покупать. electro98.com.ua/p258433640-kabel-vvgng-3h25.html - тут цены на 5 грн приятнее (хотя тоже под заказ может быть - но это ж не проблема, подождать день пока подвезут). И не нужно играть в лотерею с Укркабелем.

Ну,у Струмка те цены что на сайте не всегда те цены по которым они продают,там скидки же.Ну и опять же чек не махновский иногда важней чем цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сквозь пелену вспомнил, что Укркабель приглашал ЭлектроМеханиКа на производство. ЭлектроМеханиК остался, а Укркабель с форума пропал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це звичка))

Я знаю. Тому й буду далі виправляти

Я не знаю что у них с ВВГ, но ПВ3 ихний ужасен.

Это троллинг такой?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20170929_160505_240.jpgi.gif

Такой вот? Я бы не брал. Изоляция слабая - ногтями наверное снять можно, кабель жесткий, а медь внутри черно-зеленая в крапинку. Для себя искал что то бы другое.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изоляция слабая - ногтями наверное снять можно, кабель жесткий, а медь внутри черно-зеленая в крапинку.

так Одесса ГОСТ эт еще блин цветочки оказывается)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вота давеча накатило на меня шо то такое... какато сумятица, планида может такая в небе сиганула.

И хотелось мне вот сам не пойму чего, то ли секса, то ли семечок... Ну и угораздило меня в результате залезть на сайт Одескабеля в евойный интернет магазин, ну который Торговый Домссс.

И вычитал я други мои там страшную вэщь -

 

Lan-кабель КПВЭ-ВП (200) 4х2х0,51 (FTP-сat.5E)

Температура эксплуатации от -20°С до+60°С

Гарантия 12 месяцев

Срок службы 3 года

Условия прокладки для внутренней прокладки

 

А опосля трех Сатурналий вытягивайте значицца ФТПишный провод и вяжите им Элагабала и топите его в Тибре, ну или бабе отдайте - пущай на йом лифики и трусы сушит... :(

 

Кароче - инфаркт Микарда! ОТАКОЙ рубец!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одескабель (OK-net), гы. Внутри он служит дооолго, а вот при наружной прокладке его хватает ровно на два года. Это белого, который для внутренней прокладки, есличё. Черный (для наружной прокладки) пока что простоял аккурат три года. Замечаний нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот при наружной прокладке его хватает ровно на два года. Это белого, который для внутренней прокладки, есличё.

я тут дико извиняюсь, но зачем кабель для внутренней прокладки класть outdoor? )) это как машину на бензине заправлять ДТ (ну так топливо же, чо), а потом сетовать, что оно не едет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут дико извиняюсь, но зачем кабель для внутренней прокладки класть outdoor?
Очень надо было. А другого под рукой не было. Я не утверждаю, что это правильно, я просто описываю результат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть большое сомнение, что операторы интернета с крыши в окна спускает светостабилизированную витуху. Обычная серая висит. Хорошо я заставил протащить в стояке, а не с крыши сбросить через 5 этажей. Правда стояк оказался с силовыми кабелями, ибо сигнальный был уже забит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одескабель (OK-net), гы. Внутри он служит дооолго, а вот при наружной прокладке его хватает ровно на два года. Это белого, который для внутренней прокладки, есличё. Черный (для наружной прокладки) пока что простоял аккурат три года. Замечаний нет.

Я б так не сказал.У меня 9-й год уже работает, спускается с 9-го этажа ,а потом по акациям и тополям 140 метров.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б так не сказал.У меня 9-й год уже работает, спускается с 9-го этажа ,а потом по акациям и тополям 140 метров.

это ведь правда не рекомендация к организации сети внутренним кабалем снаружи помещений? а то тут всякие люди читают, а потом Виктории случаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 9-й год уже работает, спускается с 9-го этажа ,а потом по акациям и тополям 140 метров.
Это точно о дешманском белом кабеле 26AWG с изоляцией, которая лопается от косого взгляда? Потому что свой результат я описал. У меня его размотано гораздо больше 140м, правда, в основном, в помещениях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо я заставил протащить в стояке, а не с крыши сбросить через 5 этажей. Правда стояк оказался с силовыми кабелями, ибо сигнальный был уже забит.

Я б так не сказал.У меня 9-й год уже работает, спускается с 9-го этажа ,а потом по акациям и тополям 140 метров.

Странно как-то у вас ,

ТРИОЛАН например делает свои стояки , параллельно силовым и конкректно забитым силовым .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно как-то у вас ,

ТРИОЛАН например делает свои стояки , параллельно силовым и конкректно забитым силовым .

Ну да странно.Но это же давно делалось,сечас уже почти везде оптика.И этот скоро пойдет на замену,вот доработает своё.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТРИОЛАН например делает свои стояки

Угу. Но у меня Киевстар. Они не делали свои стояки. А то-ли Триолан, то-ли кто другой стояк свой сделал.

сечас уже почти везде оптика

Оптика заходит в дом, а по дому разводка идет витухой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Но у меня Киевстар. Они не делали свои стояки

Делали ,

у меня в доме два отдельных стояка - от Киевстар и ТРИОЛАН . :)

 

Добавлено через 4 минуты

Ну да странно.Но это же давно делалось,сечас уже почти везде оптика.И этот скоро пойдет на замену,вот доработает своё.

Да оптика в дом ,

по квартирам витая пара по своим стоякам ,

плюс у ТРИОЛАНа ещё и кабельное ТV , потому и свои стояки со своими ящиками на этажах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали ,

у меня в доме два отдельных стояка - от Киевстар и ТРИОЛАН . :)

 

Добавлено через 4 минуты

 

Да оптика в дом ,

по квартирам витая пара по своим стоякам ,

плюс у ТРИОЛАНа ещё и кабельное ТV , потому и свои стояки со своими ящиками на этажах .

Оператор предлагал оптику в дом к роутеру,пока подожду.Да у меня не многоквартирный дом.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в доме два отдельных стояка - от Киевстар и ТРИОЛАН .

А у меня только один. И тянули кабель еще Билайновцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оператор предлагал оптику в дом к роутеру,пока подожду.Да у меня не многоквартирный дом.
В частнике это уже несколько лет как. Причём даже по сёлам кое-где.

 

Видать дорого очень
Порядка 3к. подключение, если их разводка есть недалеко, и 100-150 в месяц абонка. Это недорого, на самом деле, потому что тянут по столбам.

ЗЫ Люди, мы офтопим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частнике это уже несколько лет как. Причём даже по сёлам кое-где.

в моєму селі першого абонента я підключав по оптиці 21.10.2012 року,от майже 5 років село в оптиці у кожного в хаті майжк пів села уже))228 аб.маю.

 

медіаконверток стоїть,але можливо наступного року будем переробляти на джіпон і онушки..

вита пара є у декого що повулиці пять років іде з будинку до літньої кухні,правда потріскала(сіра)сама дешеву клієн сам купив тоді по 3 гривні вроді..тепер іноді купляють чорну з тросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...