Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Они только его в бухтах продают по 100м не режут к сожалению.

 

"Они" - это кто, коллега? Злые люди? Мне режут кратно метру или пяти метрам, но это вероятно другие "они" - добрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен установочный кабель. Что порекомендует сообщество из производителей, аналогичное по качеству Draka?

К известным и уже сказанным Helu and Lapp, я бы добавил и Nexans, и Leoni, и NKT....

 

Здесь, мне кажется, больше вопрос должен быть к:

1. Конструкция и материалы установочного кабеля.

2. Наличие такого кабеля на рынке Украины.

 

 

p.s.: (Draka=Prysmian=General) = World Monster :twisted:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Они" - это кто, коллега? Злые люди? Мне режут кратно метру или пяти метрам, но это вероятно другие "они" - добрее.

 

Где в Киеве режут кратно таким метрам lapp или helu??? Я сколько искал, найти не мог((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Они" - это кто, коллега? Злые люди? Мне режут кратно метру или пяти метрам, но это вероятно другие "они" - добрее.

 

Амперич, ділись контактом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ЗЗЦМ тоже начал производство монтажных проводов с 5-м классом жилой. Фото не мои, а Юры Неотеха:beer:

IMG_46f1f5d6631dea1a5da3a6a16f061034_V_240.jpgi.gifIMG_7611e09043170476b20402184d858cbe_V_240.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ProElectro, завидовать, проигрывать и сосать - надо молча, дорогой Артем Борисович. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ProElectro, завидовать, проигрывать и сосать - надо молча, дорогой Артем Борисович. :beer:

 

 

Молодець) Самозатвердився круто)

Піди постав галочку в своєму списку "перемог і досягень":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ProElectro, завидовать, проигрывать и сосать - надо молча, дорогой Артем Борисович. :beer:

 

Кажется я начинаю понимать разницу между Украинцами и хохлами((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ЗЗЦМ тоже начал производство монтажных проводов с 5-м классом жилой. Фото не мои, а Юры Неотеха:beer:

IMG_46f1f5d6631dea1a5da3a6a16f061034_V_240.jpgi.gifIMG_7611e09043170476b20402184d858cbe_V_240.jpgi.gif

Можно выпускать что угодно и где угодно.

Только у меня вопрос: какое отношение аббревиатура H07V-K имеет к внутри заводскому ТУ ??? Это так подтверждается соответствие? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно глупый вопрос задам:

А чем 5 класс гибкости лучше и куда его применять?

Если сборка щитов, то чем ПВ-3 не угодил? если требуется гибкость то что мешает куски ПВС распустить на жилы? Только меньшая гарантия производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно глупый вопрос задам:

А чем 5 класс гибкости лучше и куда его применять?

Если сборка щитов, то чем ПВ-3 не угодил? если требуется гибкость то что мешает куски ПВС распустить на жилы? Только меньшая гарантия производителя?

1. Провод типа H07V-K (или еще лучше H07V2-К) рекомендованы и предназначены для внутриприборного монтажа (щитов в том числе).

2. Почему 5-тый класс гибкости - так как во внутриприборном монтаже есть малые радиусы изгибов проводов.

3. Профессиональный монтаж не принимает разделывание провода соединительного для подвижных установок с целью дальнейшего использования его конструкции (чит. жил). ТТХ применяемых жил, а это в первую очередь сопротивление изоляции, не соответсвтует требованиям стандарта для гибких установочных проводов.

4. В соотвтесттвиии с стандаортом на гибкие соединительные провода типа ПВС, он не предназначен для внутриприборного монтажа.

 

 

доп (к информации):

"H" - аббревиатура, обозначающая одобрение "HAR" в соответствии с CENELEC. Соглашение HAR описывает процедуру предоставления и использования общепринятой маркировки для кабелей и шнуров, соответствующей гармонизированным стандартам, которые были подготовлены CENELEC. Соглашение подразумевает, что кабель проходит типовые испытания в одной из стран-членов (первичное тестирование), обычно в стране производителя. Если все требования будут выполнены, орган выдаст лицензию HAR на использование своей маркировки HARmonization

В Англии - BASEC, в Финляндии - SGS Fimko, в Голландии - KEMA, в Германии - VDE...

Может я что-то и пропустил, но Украину в списке 17 стран-подписантов HAR я видел. Пусть эксперты с наших заводов подскажут/освежат информацию.

Змінено користувачем Firetuf
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ЗЗЦМ тоже начал производство монтажных проводов с 5-м классом жилой.

Правильнее сказать начал наматывать в отдельные бухты с новой этикеткой, производит он его давно, только прячет под оболочкойв ПВС (не путать с ШВВП), совсем как Гульчатай свое личико под паранджой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про нормы и требования - согласен!:beer:

А если руководствоваться здравым смыслом? - Есть подозрения на плохую изоляцию, мегомметр в помощь. Конечно мы не встретим упоминания про разделку ПВС на жилы, этим никто при разработке стандартов не заморачивался.

 

Задам вопрос по другому. Если есть подозрения на срок службы изоляции то каков гарантийный срок у того-же Lapp ?

И вопрос номер 2. Кто-то встречал ПВС (от нормального производителя), у которого задубела/посыпалась изоляция при нормальной эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно глупый вопрос задам:

А чем 5 класс гибкости лучше и куда его применять?

Если сборка щитов, то чем ПВ-3 не угодил? если требуется гибкость то что мешает куски ПВС распустить на жилы? Только меньшая гарантия производителя?

 

Если приспичило, бывает надо изощриться в щите, а тем более если рядом нет заказчика и понтоваться не перед кем, например сделать для себя, вполне подойдет и с ПВС, жилы аналогичны с ho7v-k.

 

Добавлено через 3 минуты

И вопрос номер 2. Кто-то встречал ПВС (от нормального производителя), у которого задубела/посыпалась изоляция при нормальной эксплуатации?

 

А так было тихо...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так было тихо...:)

Если что "ВВГ рулит" :beer::lol:

Просто я того Lapp в нашей деревне и не видал, вот и стало интересно, как мы без него раньше жили. Какая там гарантия у него я тоже не нашёл на просторах интернета.

 

По работе видел много разной техники, достаточно старой, с разной проводкой и разными условиями эксплуатации. В большинстве случаев 30-40 лет не помеха для ПВХ изоляции при отсутствии нагрева и УФ излучения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно выпускать что угодно и где угодно.

Только у меня вопрос: какое отношение аббревиатура H07V-K имеет к внутри заводскому ТУ ??? Это так подтверждается соответствие? :lol:

 

 

Вам аббревиатура CPR говорит о чем-нибудь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам аббревиатура CPR говорит о чем-нибудь?

"Нет, я с ней еще не разговариваю"...)))) :lol:

 

 

Извини, а для всех остальных, скажу на этот меседж: "В огороді бузина, а в Києві дядько"(с)

 

 

Какое, нафиг, отношение, имеет CPR к HAR? И уж тем более, к маркировке H07V-K???

 

 

 

CPR (Construction Products Regulation) - "регулятор в строительной области", который охватывает все строительные изделия, включая электрические кабели, классифицируя их по их реакции на огонь.

cpr-products-regulation_4.png.1ceb5279b125e9e25a79d3661725d5b1.png

Змінено користувачем Firetuf
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Нет, я с ней еще не разговариваю"...)))) :lol:

 

 

Извини, а для всех остальных, скажу на этот меседж: "В огороді бузина, а в Києві дядько"(с)

 

.

 

 

Помню, пасли мы в детстве с пацанами телят, весело было. Так вот, Вас я не видел среди тех пацанов. Исходя из этого делаю вывод, что мы с Вами незнакомы. Пить с Вами на брудершафт тоже не приходилось. Пожалуйста, обращайтесь ко мне так, как принято в нормальном обществе, а именно на "Вы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужен кабель на проводку в квартире.

ВВГнг на данный момент у кого лучше ОдессаКабель или Запророжье?

Имею в виду соответствие толщины сечения и качество сплава меди.

Хочу брать здесь polo-elektro.com.ua/g4287422-kabel-silovoj-vvgngd

Заранее спасибо.

 

Берите ЗЗЦМ. Переплачивать смысла нет за Одескабель))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужен кабель на проводку в квартире.

ВВГнг на данный момент у кого лучше ОдессаКабель или Запророжье?

Имею в виду соответствие толщины сечения и качество сплава меди.

Хочу брать здесь polo-elektro.com.ua/g4287422-kabel-silovoj-vvgngd

Заранее спасибо.

Одескабель лучше. Есть смысл эту гривну-полторы переплатить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не жалко переплатить интересует что именно качественнее на сегодня

 

Вы этого качества не почувствуете, ни на глаз ни на ощупь руками)) и там не 1-1.5 грн переплаты))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...