Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Для нормальных вменяемых форумчан, хочу заметить, бронь в нашем кабеле ВБбшв, не более чем защита от грызунов и острых камней, собственно для этого он и предназначен. От перфоратора или дрели, он никак не спасает. Скажу больше - от штыковой лопаты аналогично. Был бы он в соответствии со стандартом BS5467 - другое дело, и то....???
Люблю теоретиков:) Вы вообще кабель ВБбШв видели когда-нибудь?

 

Добавлено через 12 минут

Могут поверить что таки рубится. Там броня из двух полосок жести из под консервных банок. Порой даже иногда она там уже пипец со следами ржавчины. Такие у нас кабеля делают, что поделать. На что у людей денег хватает то и изготавливают.
Броня должна быть из оцинкованной ленты и ржаветь не может. Если ржавая - не берите:)

 

 

WP_20181001_12_36_03_Pro.thumb.jpg.587f9c4d5ce9966f658defc072c5909c.jpg

 

 

Вот нормальная броня, 0,8 мм, оцинкованная, в два слоя с перекрытием 40%. С человеком, способным перерубить такой кабель штыковой лопатой, я не хотел бы встретиться в темном переулке:)

 

 

Пы.Сы.: Как же сложно вставлять картинки... Или я просто не умею?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перерубить такой кабель штыковой лопатой

Повредить и перерубить это разные разницы. Будучи еще школьником мы таки повредили кабель лопатой на субботнике выкорчевывая дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повредить и перерубить это разные разницы.

Не млей воен синусоиды. Нифига не будет этому кабелю. Я 100 раз так делал и еще 500 раз не так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% небачили броні нормальної))

я хотів з бухти, ножовкою по металу то врізати :D Дуже швидко зрозумів, шо без болгарки то небуде діла!

Лопатою, максимально можна пробити оболочку до броні, пошкодити кабель, анріл)) різав 120кв+ :o

 

Добавлено через 12 минут

явные Ознаки "БДСМ", если нуждается в 4х120 в спальне... :lol:

ого, куди Вас розвернуло)) "голодной куме...", якщо є проблеми, я заінвестую Вам шматок :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу кабеля,а именно Одескабель.

Нужно было пару метров одножильного провода.Решили распустить ВВП 1 которым делали проводку.В момент роспуска одна жила просто оторвалась. При рассмотрении оказалась что в месте обрыва она становиться тоньше.

Фото есть,не могу загрузить,провод ВВП -1 2*1,5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У турков это сделано светодиодными прожекторами и проводом ПВС.

 

В Турции віпускают ПВС? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Турции віпускают ПВС? :shock:

 

В Греции Турції усьо є. Чи навпаки...)))

1. В таких случаях, как наш, применяют легкую резину, типа H05, но лучше H07. Хотя применение черного PVC я сейчас не могу опровергать, но при куче куче оговорок по условиям прокладки.

2. На переплавке или в гаражах, ну короче там, где законы не писаны, ну и для всяких, ВВГ может быть каким угодно (у них ТУ рулит, а не стандарты), а вот по стандарту, ВВГ может быть, или точнее, должен быть от 1,5 мм. кв.

П. 4.6 Номинальное сечение токопроводящих жил устанавливают из ряда: 1,5; 2,5; 4; 6; 10; 16; 25; 35; 50; 70; 95; 120; 150; 185; 240; 300; 400; 500; 625; 630; 800; 1000 ммкв.

ГОСТ 31996-2012 Кабели силовые с пластмассовой изоляцией на номинальное напряжение 0,66; 1 и 3 кВ. Общие технические условия.

Таблица 1, Однопроволочная от 1,5-50

5.2.1.9 Номинальная толщина изоляции жил должна соответствовать указанной в таблице 3.

 

Это говорит Настоящий стандарт, который соответствует международному стандарту IEC 60502-1:2004, это как должно быть, от того, как требует безопасность, тоже ПУЭ, а не как удобней продавать впаривать.

 

docs.cntd.ru/document/1200102744

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. На переплавке или в гаражах, ну короче там, где законы не писаны, ну и для всяких, ВВГ может быть каким угодно (у них ТУ рулит, а не стандарты), а вот по стандарту, ВВГ может быть, или точнее, должен быть от 1,5 мм. кв.

П. 4.6 Номинальное сечение токопроводящих жил устанавливают из ряда: 1,5; 2,5; 4; 6; 10; 16; 25; 35; 50; 70; 95; 120; 150; 185; 240; 300; 400; 500; 625; 630; 800; 1000 ммкв.

ГОСТ 31996-2012 Кабели силовые с пластмассовой изоляцией на номинальное напряжение 0,66; 1 и 3 кВ. Общие технические условия.

Таблица 1, Однопроволочная от 1,5-50

5.2.1.9 Номинальная толщина изоляции жил должна соответствовать указанной в таблице 3.

 

Это говорит Настоящий стандарт, который соответствует международному стандарту IEC 60502-1:2004, это как должно быть, от того, как требует безопасность, тоже ПУЭ, а не как удобней продавать впаривать.

 

 

Да, не могу не согласиться, ВВГ с сечением 1 мм производится действительно согласно стандартам предприятия, по требованиям регламентов и международных стандартов минимальное сечение в силовом кабеле - 1,5 мм.

 

 

Но тема вообще о другом, давайте не будем забивать топикстартеру мозг недействующими в Украине гостами и прочей заумью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тема вообще о другом, давайте не будем забивать топикстартеру мозг недействующими в Украине гостами и прочей заумью.

Тема, как раз, и об этом тоже.

Был вопрос - каким бывает ВВГ? Даже такие спецы, как Тарас, ооочень были удивлены...

 

Что, "дорогой", неудобный ответ получил? Какие нафиг не действующие в Украине ГОСТы? Если они не действуют на ЗЗЦС, это еще не говорит, что они не дейстуют в Украине.

 

 

ДСТУ IЕС 60502-1:2009 Кабели силовые с экструдированной изоляцией и арматура к ним на номинальное напряжение от 1 кВ (Um = 1,2 кВ) до 30 кВ (Um = 36 кВ). Часть 1. Кабели на номинальное напряжение 1 кВ (Um = 1,2 кВ) и 3 кВ (Um = 3,6 кВ) (ІEC 60502-1:2004, ІDT)

Дата принятия - 14.12.2009.

Дата начала действия - 01.07.2011.

 

 

2.2. На форуме запрещены:

2.2.10. Размещение ложной, непроверенной, основанной на слухах информации без явного указания, что такая информация является недостоверной и/или непроверенной.

2.2.11. Размещение информации, которая противоречит действующему законодательству, нормам и правилам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вопрос - каким бывает ВВГ? Даже такие спецы, как Тарас, ооочень были удивлены

 

Да який я специалист:Dмені прям невдобно:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, "дорогой", неудобный ответ получил? Какие нафиг не действующие в Украине ГОСТы? Если они не действуют на ЗЗЦС, это еще не говорит, что они не дейстуют в Украине.

 

 

Во-первых, мы с Вами на брудершафт не пили. Если Вас в детстве не учили вежливо обращаться к людям, то это Ваши проблемы, а не мои.

Во-вторых, какой неудобный ответ? Что Вы имеете в виду? Вопрос ТС был не в том, согласно каким стандартам производится кабель. Вопрос был о минимальном сечении.

Если Вам так хочется скандалить, то, пожалуйста, делайте это в вежливой форме. Плюс делайте это не в этой теме, а в соответствующих. Например, "Качество кабельно-проводниковой...".

В третьих, прежде чем задавать вопросы, пожалуйста, отвечайте на заданные Вам.

 

 

Модераторы, пожалуйста, либо почистите этот срач, либо перенесите в другую тему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ТС был не в том, согласно каким стандартам производится кабель. Вопрос был о минимальном сечении.

 

Вот именно. Все, что меньше 1,5мм не может называться ВВГ (аналогия - сыром не может называться продукт из пальмового масла - только "сырным продуктом").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно. Все, что меньше 1,5мм не может называться ВВГ (аналогия - сыром не может называться продукт из пальмового масла - только "сырным продуктом").

 

 

Ок. Пусть останется на совести производителя.

Вы тему почистите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Пусть останется на совести производителя.

Вы тему почистите?

 

Так перенёс же все сюда. Зачем чистить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу кабеля,а именно Одескабель.

Нужно было пару метров одножильного провода.Решили распустить ВВП 1 которым делали проводку.В момент роспуска одна жила просто оторвалась. При рассмотрении оказалась что в месте обрыва она становиться тоньше.

Фото есть,не могу загрузить,провод ВВП -1 2*1,5

 

Для принципиальных

Провод ВВП

112290358_.thumb.jpg.5745924f716b004856c60af346c70fc3.jpg

611627496_2.thumb.jpg.1caf252938ac6fa3097ba06150c3409e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабель ВВГ одескабель

Вот только размещать неправдивую информацию запрещено правилами форума.

Кабель ВВП, дешевка по ТУ для желающих попадалова. Что вы там ожидали увидеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только размещать неправдивую информацию запрещено правилами форума.

Кабель ВВП, дешевка по ТУ для желающих попадалова. Что вы там ожидали увидеть?

 

Ничего себе дешевка,одескабель один из самых дорогих на рынке.

И что значит не правдивая информация??????????????Или вы прицепились что я ВВП назвал кабелем?Это ка кто меняет смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе дешевка,одескабель один из самых дорогих на рынке.

ВВГ - да. ВВП - дешевка для желающих попадалова. Это РАЗНЫЕ кабели и в РАЗНУЮ цену. Возможно вас кинули, отгрузив более дешевый ВВП-1 вместо оплаченного ВВГ - ну так надо проверять что привозят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВГ - да. ВВП - дешевка для желающих попадалова. Это РАЗНЫЕ кабели и в РАЗНУЮ цену. Возможно вас кинули, отгрузив более дешевый ВВП-1 вместо оплаченного ВВГ - ну так надо проверять что привозят.

 

ВВГ п-3*1,5 13,19

ВВП 1 3*1,5 14,33

Не такая уж и дешевка и там и там одинаковая катанка. В чем попадалово?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и там и там одинаковая катанка.

Где ж она одинаковая :) . Сами же убедились что не одинаковая. У ВВГ в случае разрыва жилы её на заводе сваривают, а для ВВП такое не предусмотрено, похоже.

 

Добавлено через 36 секунд

В чем попадалово?

Так ВВП еще и дороже продают? И его при этом покупают??? Не понимаю :( . ТУ-шный кабель дороже ГОСТ-овского. Дожились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВГ п-3*1,5 13,19

ВВП 1 3*1,5 14,33

Не такая уж и дешевка и там и там одинаковая катанка. В чем попадалово?

 

Странная цена. Был бы ВВП с жилой 2 класса гибкости, еще можно было бы хоть как то понять - несколько лишних раз пропустили проволки через фильеру, затем их скрутили в жилу...

Впечетление, что "нечаянно" перепутали ценники(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проверил у другого поставщика - и таки да, ВВП народ разбирает по более высокой цене, чем ВВГ. Загадка...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВГ - да. ВВП - дешевка для желающих попадалова. Это РАЗНЫЕ кабели и в РАЗНУЮ цену. Возможно вас кинули, отгрузив более дешевый ВВП-1 вместо оплаченного ВВГ - ну так надо проверять что привозят.

 

 

ВВП дорожче ВВГ,в Одесі по крайній мірі.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...