Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

- Приведу еще один факт, а дальше, по этому спору, увы, пока без меня.

Задайте вопрос монтажникам - а каким кабелем они бы работали, если бы был выбор? ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ОТВЕТ НА ТЕМУ КАЧЕСТВА В КПП!

 

Европейские стандарты EN-BS-IEC 61034 установили минимальное значение светопроницаемости 60% (на практике, меньше 80%, считается дурным тоном, да и уважаемый, орган типа Ллойдов, на граничное значение сертификат не выдаст). Это значение достигается путем применения новых материалов, которые пришли на смену ПВХ. Ну нельзя получить из ПВХ безопасный продукт, по-крайней мере на "гнилом" Западе никому это не удалось. Но ПВХ самый дешевый продукт из применямых в этой области. Что же делать? А давайте сделаем ВВГнг=ВВГнгд. А процент светопроницаемости сделаем свой. Да не вопрос, делайте свой стандарт, но только на европейские стандарты тогда не ссылайтесь.

 

Ах, Вы об этом... :) Теперь кто у вас плохой? - Стандарты, производители, подрядчики, потребители?

Вы хотите затронуть очень зыбкую тему, когда через повышение стандартов обществу предлагается что-то более новое, безопасное и дорогое. При этом общество должно быть готово оплатить это более безопасное и дорогое, что в рамках страны, рынка и его участников, означает быть готовыми в это инвестировать - производители через инвестиции в оборудование, технологии и материалы, а потребители через готовность потреблять эти товары.

Ни раньше, ни сейчас, Вам никто не мешает покупать кабели с покровами из безгалогенных композиций. В Украине эти кабели производятся.

Что все-таки не устраивает лично Вас я так честно говоря и не понял. ;)

 

Вы посмотрите что люди покупают и прокладывают - речь не об оболочках и изоляции, не о распространении горения, не об огнестойкости... - на сечение наплевать, проводку из ШВВП выполняют... )))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igorrius, я брал кабель и провод у многих производителей, так называемых "акул" и если честно то качество действительно огорчило((( Вот недавно начал брать у ПАКТа, качество меня и моих покупателей полностью устраивает, при замерах никаких нарушений в конструкции не нашел, это радует!

 

Добавлено через 7 минут

Если человеку нужен хороший кабель, то наверное продукция завода Одескабель вне конкуренции. Есть одно но-кабель этого завода наверное самый дорогой из всех. А кто не хочет сэкономить?

Часто покупка продукции других заводов вполне оправдвна из соображений соотношения цена \качество.

Какие есть критерии качества кабеля?

Все заводы (в т ч Одескабель) идут на удешевление производства продукции с целью увеличения прибыли. Это отображается на:

1) усечение и недоложение сырья

а)усечение токопроводящей жилы ( медь или алюминий) , она чуть тоньше заявленой , как правило.

б) недоложение изоляции, изоляция иногда вообще тонкая

2) использование сырья низкого качества

а) качество меди или алюминия для токопроводящей жилы берется низким,добавляются добавки, (иногда это например вообще не медь, а биметалл) . Бывает такой кабель сгибаешь несколько раз, и жылы ломаются.

б) завод так же может экспериментировать с составом (в итоге с качеством) изоляции.

 

Сертификат качества вообще не играет никакой роли, его наличие НИЧИГО не гарантирует. Мне один заводик (одеский) предлагал свою

продукцию. Токопроводящие жилы там сильно занижены, но сертификат качества есть.

 

Если сравнивать несколько кабелей, то наверное на практике лучше тот, что тяжелее и тот, жила которого имеет меньшее сопротивление.

 

А вообще лучше покупать продукцию провереных ,авторитетных заводов.

Не рекомендую к закупке кабель вообще без маркировки, если не указан завод изготовитель ( иногда завод указывается в закодированом виде - буква К и циферки). Не покупайте кабель с надписью Украина и марка провода.

 

По отзывам клиентов хорошими заводами- производителями являются:

Одескабель, Интеркабель, ЗЗЦМ, Южкабель, Донбаскабель.

 

плохо отзывались о:

 

Азовкабель, Пакт, Кабельный завод (Камянец-Подольский), Крок (Запорожье), Катех (сейчас не знаю, но говорят качество меди в свое время было плохим и жылы ломались от нескольких изгибов, а потеря авторитета завода в гонитве за прибылью никогда не оправдана)

Кроме того по Украине множество полуподвальных(малоизвестных) заводиков, скорее всего качество их продукции тоже не на уровне.

 

Прошу дополнить этот список качественных и не качественных заводов, а так же тему в целом.

 

igorrius, я брал кабель и провод у многих производителей, так называемых "акул" и если честно то качество действительно огорчило((( Вот недавно начал брать у ПАКТа, качество меня и моих покупателей полностью устраивает, при замерах никаких нарушений в конструкции не нашел, это радует!

 

Добавлено через 5 минут

Прихожу на Юность.

Говорю: мне нужен кабель 3х2.5 и 3х1.5.

Продавец: 6 и 4 грн соответственно (таких цен я давно не вижу).

Я: штанген-циркуль есть?

Он: сразу говорю - там не будет 2.5.

Я: несите тот, где будет.

Он: Тогда Одесса по 8 и 5 грн соотв.

 

Упомянутый выше кабель - Камянец-Подольский

 

Тут главное понимать что в Камянец-Подольском 2 завода:

1. Тот про который вы говорите ККЗ

2. Это ПАКТ.

ПАКТ в последнее время набрал обороты по улучшению качества что и приветствуется.

 

Добавлено через 8 минут

А кто то пользовалься продукцыей Южкабеля?

 

Я Пользовался продукцией Южкабеля, качество переменно-хорошее:o

 

Добавлено через 31 минуту

ему б не мешало оборудования современного прикупить))

А Ты когда в последний раз был в ПАКТе? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал кабель и провод у многих производителей, так называемых "акул" и если честно то качество действительно огорчило((( Вот недавно начал брать у ПАКТа...

…и понял, шо если никому не начать выдумывать про супер-качество, то с "Акулами" не справиться. ))))))))

Ну если Вас и Ваших клиентов что-то там устраивает, этим Вы Америку не открыли, поскольку ПАКТ давно нашел своих клиентов, которых все очень даже устраивает, но это не имеет отношения к действующим стандартам. Поэтому, в отношении качества с "акулами" так просто ему не справиться по нескольким причинам:

1. Не надо было ПАКТу и ему подобным стоять у истоков гонки по выходу за рамки стандартов.

2. Даже закупив новое, надежное (не китайское) оборудование, даже наведя порядок в производственном процессе, даже выстроив работающую как часы систему менеджмента качества (кстати что по этим моментам на счет ПАКТа скажете?), даже, даже, даже... потребуется не один год производства качественной, соответствующей действующим стандартам продукции и много, много, много соответствующих отзывов, что бы хоть как-то переубедить потребителя покупать ПАКТ дороже чем раньше, а иногда и дороже продукции "Акул". Ведь такая продукция автоматически должна стать дороже.

3. Снискав славу «угодника капризов заказчика» в части производства несоответствующей продукции с нужной маркировкой, в дальнейшем сложно переубедить потребителей что на одной и той же территории теперь производится одинаково качественная и соответствующая стандартам продукция, тем более что это правило действует для всех без исключения заказчиков.

4. Не «акулы» эту игру с выходом за рамки стандартов начали, тем не менее, "Декларація Якості виробників КПП Української Асоціації Укрелектрокабель" надеюсь, станет отправной точкой в наведении порядка на рынке. ПАКТ в этом кстати участвует? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

…и понял, шо если никому не начать выдумывать про супер-качество, то с "Акулами" не справиться. ))))))))

Ну если Вас и Ваших клиентов что-то там устраивает, этим Вы Америку не открыли, поскольку ПАКТ давно нашел своих клиентов, которых все очень даже устраивает, но это не имеет отношения к действующим стандартам. Поэтому, в отношении качества с "акулами" так просто ему не справиться по нескольким причинам:

1. Не надо было ПАКТу и ему подобным стоять у истоков гонки по выходу за рамки стандартов.

2. Даже закупив новое, надежное (не китайское) оборудование, даже наведя порядок в производственном процессе, даже выстроив работающую как часы систему менеджмента качества (кстати что по этим моментам на счет ПАКТа скажете?), даже, даже, даже... потребуется не один год производства качественной, соответствующей действующим стандартам продукции и много, много, много соответствующих отзывов, что бы хоть как-то переубедить потребителя покупать ПАКТ дороже чем раньше, а иногда и дороже продукции "Акул". Ведь такая продукция автоматически должна стать дороже.

3. Снискав славу «угодника капризов заказчика» в части производства несоответствующей продукции с нужной маркировкой, в дальнейшем сложно переубедить потребителей что на одной и той же территории теперь производится одинаково качественная и соответствующая стандартам продукция, тем более что это правило действует для всех без исключения заказчиков.

4. Не «акулы» эту игру с выходом за рамки стандартов начали, тем не менее, "Декларація Якості виробників КПП Української Асоціації Укрелектрокабель" надеюсь, станет отправной точкой в наведении порядка на рынке. ПАКТ в этом кстати участвует? ;)

 

Вы, уважаемый, не иронизируйте мои слова.... Эта "ВАШИ" Мега заводы начали производство "непонятных" проводов под разными-заумными названиями типа Украина... потом начала направо-налево заявлять, мол "ребята вы че, мы не в курсе". А что оставалось делать не Мега заводам-приспосабливаться к требованиям новых реалий, а какие они, думаю Вы в курсе. Харьков, Барабашово- сплошной Китай, Турция да, все по нормам наших ГОСТов, Но ведь это не Медь, да даже не биметал, который горит, Но самое интересное люди сознательно идут и покупают ту "ерунду" а кто то спросил почему? И о каких Истоках Вы говорите Уважаемый?! Истоки те начались когда впустили на рынок те "галимые" провода Китайские и Турецкие, когда так называемые "Акулы" начали заказывать свои провода в Турции под своими маркировками, да что Вы знаете о том, кто и где заказывает и почему это делает.....

Насчет участия ПАКТа в "Деклараціі Якості виробників КПП Української Асоціації Укрелектрокабель" я ничего не могу сказать, так как не в курсе, но одно знаю ТОЧНО закупаемые мною провода ГОСТ (ПАКТ) отвечают всем стандартам.Еще для инфо скажу что у них завершается тендер на закупку большой партии Европейских линий производства и сортировки КПП.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю есть заводы которые делают продукцию соответствующие нормам, ГОСТам, ТУ , а есть те, которые делают кабель типа хорошего качества и "эконом" класса. К первой категории относится : Одескабель (хотя у них есть бренд "Эксперсс кабель" с усеченкой), Тумен, ЗЗЦМ, ТФ кабель, Интеркабель, Южкабель,БКЗ, а ко второй: все заводы Каменец-Подольска и множество разл. торговых марок неизвестного происхождения. На кабеле завода, который отвечает за свое качество, в маркировке указывается :страна, город, наименование изделия, ГОСТ или ТУ по которому сделан кабель и дата производства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, уважаемый, не иронизируйте мои слова.... Эта "ВАШИ" Мега заводы начали производство "непонятных" проводов под разными-заумными названиями типа Украина... потом начала направо-налево заявлять, мол "ребята вы че, мы не в курсе". А что оставалось делать не Мега заводам-приспосабливаться к требованиям новых реалий, а какие они, думаю Вы в курсе.

Я гляжу Вы наверное не совсем в курсе, немного ранее писал о том кто и в силу чего вынужден был уходить от стандартов.

"Акул", как Вы их любезно обозначили, подобные пируэты не интересуют, хотя пара-тройка решили поэкспериментировать - до сих пор отмываются. Ну и собственно появление продукции ПАКТа и ему подобных цехов на рынке знающие люди помнят очень хорошо, поэтому не надо выдумывать. ;)

Харьков, Барабашово- сплошной Китай, Турция да, все по нормам наших ГОСТов, Но ведь это не Медь, да даже не биметал, который горит, Но самое интересное люди сознательно идут и покупают ту "ерунду" а кто то спросил почему?

:D Нормы, ГОСТы, Турция, Китай, биметалл... - "смешались люди кони"

Каким таким нормам и главное чего соответствует продукция Турции и Китая с Барабашово?

И о каких Истоках Вы говорите Уважаемый?! Истоки те начались когда впустили на рынок те "галимые" провода Китайские и Турецкие, когда так называемые "Акулы" начали заказывать свои провода в Турции под своими маркировками, да что Вы знаете о том, кто и где заказывает и почему это делает.....

Знаю достаточно много и о многих, уж поверьте, в том числе и о посредниках, я так понимаю в данном контексте акулами у вас стали именно они, либо вы их с производителями перепутали. Кстати, некоторые из них имели наглость себя даже производителями называть )))))))

Насчет участия ПАКТа в "Деклараціі Якості виробників КПП Української Асоціації Укрелектрокабель" я ничего не могу сказать, так как не в курсе, но одно знаю ТОЧНО закупаемые мною провода ГОСТ (ПАКТ) отвечают всем стандартам.

На основании ваших же высказываний, сомневаюсь что Вы понимаете о чем идет речь когда говорите о нормах, стандартах, ГОСТ... поэтому Ваши заверения на счет соответствия, качестве и т.п. в данном случае для меня не более чем не совсем удачная реклама. ;)

Еще для инфо скажу что у них завершается тендер на закупку большой партии Европейских линий производства и сортировки КПП.:drinks:

Вот если можно с этого места подробнее, особенно на счет партий линий и тем более сортировки КПП, в частности сам процесс сортировки интересует :lol:

 

Добавлено через 11 минут

Я так понимаю есть заводы которые делают продукцию соответствующие нормам, ГОСТам, ТУ , а есть те, которые делают кабель типа хорошего качества и "эконом" класса. К первой категории относится : Одескабель (хотя у них есть бренд "Эксперсс кабель" с усеченкой), Тумен, ЗЗЦМ, ТФ кабель, Интеркабель, Южкабель,БКЗ, а ко второй: все заводы Каменец-Подольска и множество разл. торговых марок неизвестного происхождения. На кабеле завода, который отвечает за свое качество, в маркировке указывается :страна, город, наименование изделия, ГОСТ или ТУ по которому сделан кабель и дата производства.

 

Не путайте "Одескабель" с "экспресс-" или еще каким либо другим "экспромт-кабелем". :) Так же как кабель изготовленный в Запорожье не всегда ЗЗЦМ, как и кабель изготовленный в Киеве не всегда Интеркабель-Киев или Катех-Электро.

На кабеле, особенно на проводе и шнуре, написать могут все что угодно, поэтому важны замеры, а также доверие к производителю и поставщику, еще сертификат качества на барабан или на партию (не путать с Сертификатом соответствия), подробности в сообщениях прошлой недели можете глянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я гляжу Вы наверное не совсем в курсе, немного ранее писал о том кто и в силу чего вынужден был уходить от стандартов.

"Акул", как Вы их любезно обозначили, подобные пируэты не интересуют, хотя пара-тройка решили поэкспериментировать - до сих пор отмываются. Ну и собственно появление продукции ПАКТа и ему подобных цехов на рынке знающие люди помнят очень хорошо, поэтому не надо выдумывать. ;)

 

:D Нормы, ГОСТы, Турция, Китай, биметалл... - "смешались люди кони"

Каким таким нормам и главное чего соответствует продукция Турции и Китая с Барабашово?

 

Знаю достаточно много и о многих, уж поверьте, в том числе и о посредниках, я так понимаю в данном контексте акулами у вас стали именно они, либо вы их с производителями перепутали. Кстати, некоторые из них имели наглость себя даже производителями называть )))))))

 

На основании ваших же высказываний, сомневаюсь что Вы понимаете о чем идет речь когда говорите о нормах, стандартах, ГОСТ... поэтому Ваши заверения на счет соответствия, качестве и т.п. в данном случае для меня не более чем не совсем удачная реклама. ;)

 

Вот если можно с этого места подробнее, особенно на счет партий линий и тем более сортировки КПП, в частности сам процесс сортировки интересует :lol:

 

Добавлено через 11 минут

 

 

Не путайте "Одескабель" с "экспресс-" или еще каким либо другим "экспромт-кабелем". :) Так же как кабель изготовленный в Запорожье не всегда ЗЗЦМ, как и кабель изготовленный в Киеве не всегда Интеркабель-Киев или Катех-Электро.

На кабеле, особенно на проводе и шнуре, написать могут все что угодно, поэтому важны замеры, а также доверие к производителю и поставщику, еще сертификат качества на барабан или на партию (не путать с Сертификатом соответствия), подробности в сообщениях прошлой недели можете глянуть.

 

Вам бесполезно что то объяснять, так как я уверен что вы будете продолжать "толкать" свое недалекое мнение :) Честь Имею!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот недавно начал брать у ПАКТа, качество меня и моих покупателей полностью устраивает, при замерах никаких нарушений в конструкции не нашел, это радует!

а можно поподробнее о замерах ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я гляжу Вы наверное не совсем в курсе, немного ранее писал о том кто и в силу чего вынужден был уходить от стандартов.

"Акул", как Вы их любезно обозначили, подобные пируэты не интересуют, хотя пара-тройка решили поэкспериментировать - до сих пор отмываются. Ну и собственно появление продукции ПАКТа и ему подобных цехов на рынке знающие люди помнят очень хорошо, поэтому не надо выдумывать. ;)

 

:D Нормы, ГОСТы, Турция, Китай, биметалл... - "смешались люди кони"

Каким таким нормам и главное чего соответствует продукция Турции и Китая с Барабашово?

 

Знаю достаточно много и о многих, уж поверьте, в том числе и о посредниках, я так понимаю в данном контексте акулами у вас стали именно они, либо вы их с производителями перепутали. Кстати, некоторые из них имели наглость себя даже производителями называть )))))))

 

На основании ваших же высказываний, сомневаюсь что Вы понимаете о чем идет речь когда говорите о нормах, стандартах, ГОСТ... поэтому Ваши заверения на счет соответствия, качестве и т.п. в данном случае для меня не более чем не совсем удачная реклама. ;)

 

Вот если можно с этого места подробнее, особенно на счет партий линий и тем более сортировки КПП, в частности сам процесс сортировки интересует :lol:

 

Добавлено через 11 минут

 

 

Не путайте "Одескабель" с "экспресс-" или еще каким либо другим "экспромт-кабелем". :) Так же как кабель изготовленный в Запорожье не всегда ЗЗЦМ, как и кабель изготовленный в Киеве не всегда Интеркабель-Киев или Катех-Электро.

На кабеле, особенно на проводе и шнуре, написать могут все что угодно, поэтому важны замеры, а также доверие к производителю и поставщику, еще сертификат качества на барабан или на партию (не путать с Сертификатом соответствия), подробности в сообщениях прошлой недели можете глянуть.

Не путайте "Одескабель" с "экспресс-" или еще каким либо другим "экспромт-кабелем". Так же как кабель изготовленный в Запорожье не всегда ЗЗЦМ, как и кабель изготовленный в Киеве не всегда Интеркабель-Киев или Катех-Электро.

На кабеле, особенно на проводе и шнуре, написать могут все что угодно, поэтому важны замеры, а также доверие к производителю и поставщику, еще сертификат качества на барабан или на партию (не путать с Сертификатом соответствия), подробности в сообщениях прошлой недели можете глянуть.

 

Вы тоже не путайте кабель произведенный в одном городе и кабель сделанный в одном цеху! А Экспресс-кабель делают на территории Одескабеля!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бесполезно что то объяснять, так как я уверен что вы будете продолжать "толкать" свое недалекое мнение :) Честь Имею!!!

 

Забавно получается )))

 

- ответить каким по вашему мнению нашим стандартам соответствует Китайская и Турецкая продукция с Барабашово, Вы не можете;

 

- в соответствии с какими стандартами производит продукцию ПАКТ, а главное - на основании чего Вы пришли к такому выводу, ответить не можете или не хотите;

 

- обвиняете украинские заводы в том что они производили некачественную и несоответствующую стандартам продукцию, при этом не находите нужным объяснить почему продукция ПАКТ была и есть значительно дешевле продукции Интеркабель, Одескабель, ЗЗЦМ, ТФ-Кабель, Катех-Электро..., а главное - что дает возможность ЧП ПАКТ производить и продавать соответствующую стандартам, качественную продукцию по цене материалов? ;)

 

- либо путаете производителей с посредниками, либо снова голословно обвиняете кабельные заводы в импорте кабеля из Турции и Китая под своей маркой.

 

Но это все цветочки - Ваше последнее высказывание,

Еще для инфо скажу что у них завершается тендер на закупку большой партии Европейских линий производства и сортировки КПП

не оставляет шансов остаться равнодушным (я честно говоря аж прослезился) т.к. является ярчайшим свидетельством Вашей "компетенции" :D:D:D

 

Добавлено через 24 минуты

Вы тоже не путайте кабель произведенный в одном городе и кабель сделанный в одном цеху! А Экспресс-кабель делают на территории Одескабеля!

В каком одном цеху Одескабеля? Если можно подробнее и конкретнее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком одном цеху Одескабеля? Если можно подробнее и конкретнее

 

В том же цеху где делают провода Одескабель, и делают его те же люди. С одной стороны ничего страшного в этом нет, но я думаю не с нашим менталитетом, могут же и жилу перепутать (человеческий фактор как у нас любят говорить).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бесполезно что то объяснять, так как я уверен что вы будете продолжать "толкать" свое недалекое мнение Честь Имею!!!
- кто следующий готов "сразиться" с ассоциацией Укрэлектрокабель? Замеры, фото, доводы, образцы некачественных продуктов, производимых ассоциацией, не принимаются :cool:

А с другой стороны, весьма похвально, что на форуме обычных потребителей, присутствует целая АССОЦИАЦИЯ. Вот как нужно бороться за имидж и рост продаж. Куда мы катимся???...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например на днях брал ВВГ 3Х2,5, жила была 2,49

то у вас 2,49 получилось наверное от того, что Вы любите Пакт, и 2,49 даже у Одескабеля не всегда есть.

и ПАКТ был , есть и будет производителем усеченки, потому что авторитет дороже денег, если начал выпускать фуфло, то потом перейти обратно на нормальный уровень тяжело, так как говорим пакт- понимаем г...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Вам бесполезно что то объяснять, так как я уверен что вы будете продолжать "толкать" свое недалекое мнение Честь Имею!!!

 

Сообщение от Антоша-инженер

например на днях брал ВВГ 3Х2,5, жила была 2,49

Если Вы не представитель указанного завода, посредник или иной "соучастник", то Вам и нечего дальше копья ломать за этот ПАКТ. Ну сказал свое мнение для широкого загалу, мол недавно проверил, пользуйтесь люди, кто хочет, - а дальше фиг с вами, что хотите то и покупайте, дело ваше. Умываю руки. Тем более, что мне может и повезло в даном случае.

А если Вы будете настойчиво и дальше проталкивать эту марку, - лично я заподозрю в Вашем лице пристрастного и заинтересованного товарисча:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то у вас 2,49 получилось наверное от того, что Вы любите Пакт, и 2,49 даже у Одескабеля не всегда есть.

+100. Померял для интереса Одескабель ПВ-1 4мм2 в реальности 3.8мм2. Радует, что в нормы по сопротивлению с таким сечением влезть еще можно :) (сопротивление не мерял, ибо у меня маленькая длина провода)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи! так какой кабель покупать для проводки?? что скажите по поводу Восток кабель??

Но вы уже всех загнали в тупик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы уже всех загнали в тупик :)

Мне нужен кабель:) а какого производителя брать не знаю во всех магазина моего города Восток кабель Одесского нет и в помине можно заказать но не в этом суть! так какой же брать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужен кабель:) а какого производителя брать не знаю во всех магазина моего города Восток кабель Одесского нет и в помине можно заказать но не в этом суть! так какой же брать??

Цена качество KATEX ВВГ(ЭТО ЧИСТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том же цеху где делают провода Одескабель, и делают его те же люди. С одной стороны ничего страшного в этом нет, но я думаю не с нашим менталитетом, могут же и жилу перепутать (человеческий фактор как у нас любят говорить).

 

Откуда такая информация?

Какой в этом смысл ПАО "Одескабель"?

Маркировка какого производителя на этих кабелях?

 

 

Что бы не было кривотолков, ну и в ответ на подозрения Firetuf - я не имею никакого отношения к ассоциации Укрэлектрокабель ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например на днях брал ВВГ 3Х2,5, жила была 2,49

Антоша, а чем измерения проводили?

Микрометром? Штангенциркулем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антоша, а чем измерения проводили?

Микрометром? Штангенциркулем?

МИКРОМИКРОМИКРОМЕТРОМЕРОМ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...