Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

Это — проект!

Естественно. Рада ж на каникулах.

Что с этой цидулкой сделают в ДФС — я уже писал, лень повторять.

Будем посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веселье начнется через пол годика, когда "любителям конвертов" субсидии урежут. :lol:

Вот там то массовые крики о "зраде" и начнутся.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И они с этих зарплат платят белые налоги! В отличии от хитросделанных уклонистов от уплаты налогов, которые знают как управлять страной, но вынуждены таксовать.

Вы таки обычный троль: речь шла о том, что деньги на специалистов есть и возможность платить им достойную зарплату за решение поставленных задач есть.

ЗЫ. А что касается "платящих налог с белой зарплаты" - так отличие от хитросделанных уклонистов, которые деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ пусть и таксование, эти честные получают свою зарплату из БЮДЖЕТА, кот. наполнили хитросделанные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого противоречия - доверия 0. Я рассматриваю это как бизнес: при 9,5% годовых в валюте риски потерь для меня на тех суммах некритичны

 

вот и получается, что все вкладчики ради бизнесинтеерсов готовы доверить системе , у которой нет доверия, целый бюджет Украины.

Все мы играем в МММ, но расплачивается за наши риски потом бюджет, в наполнении которого в том числе принимают участие и люди, которые вообще не имеют отношения к банкам.

Кто мы как не паразиты,ведущие рисковый бизнес за счет других??

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и получается, что все вкладчики ради бизнесинтеерсов готовы доверить системе , у которой нет доверия, целый бюджет Украины.

Все мы играем в МММ, но расплачивается за наши риски потом бюджет, в наполнении которого в том числе принимают участие и люди, которые вообще не имеют отношения к банкам.

Кто мы как не паразиты,ведущие рисковый бизнес за счет других??

Согласен - сейчас это рисковый и паразитирующий на рисках бизнес.

Но именно государство должно обеспечить защиту вложений с тем, чтобы эти деньги привлечь в качесвте ресурса для развития экономики.

То, что роста вкладов нет - тоже подтверждает, что сейчас функция денег как средства накопления не работает. Вложения в банки - рисковый бизнес, но и потенциально прибыльный, поэтому он и есть.

Государству необходимы длинные и дешевые деньги. Ничто, кроме внутреннего ресурса не обеспечит этого. Но государство должно обеспечить как минимум сохранность и какое-то пусть скромное вознаграждение. Собственно, формула не нова: чем больше гарантии, меньше риск, тем меньше доходность.

Необязательно вклады - облигации, акции, ИСИ, все, что угодно, вторичных инструментов масса. Но нужны гарантии хотя бы возврата вложенного. :(

ЗЫ. Я как раз ничего не имею против обложения пассивных доходов. Но разумеется не в 90% :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз о том и говорю - сейчас это рисковый и паразитирующий на рисках бизнес.

Но именно государство должно обеспечить защиту вложений с тем, чтобы эти деньги привлечь в качесвте ресурса для развития экономики.

То, что роста вкладов нет - тоже подтверждает, что сейчас функция денег как средства накопления не работает. Вложения в банки - рисковый бизнес, но и потенциально прибыльный.

Государству необходимы длинные и дешевые деньги. Ничто, кроме внутреннего ресурса не обеспечит этого. Но государство должно обеспечить как минимум сохранность и какое-то пусть скромное вознаграждение. Собственно, формула не нова: чем больше гарантии, меньше риск, тем меньше доходность.

Необязательно вклады - облигации, акции все, что угодно, вторичных инструментов масса. Но нет гарантий хотя бы возврата вложенного. :(

ЗЫ. Я как раз ничего не имею против обложения пассивных доходов. Но разумеется не в 90% :)

 

Парадокс в том, что сейчас денег в банках большое количество, они даже депосертификаты НБУ покупают (если не ошибаюсь на конец года 50 или 60!!!! млрд)

Им не нужны деньги вкладчиков, об этом ярко дают понять нерезы и особенно это касается долларов. Точнее доллары нужны, но под 1-3%

 

Получается русерс и так есть, но он сдерживается учетной ставкой и стерилизуется самим регулятором. А желающих брать кредиты под существующие ставки нет да еще и в условиях слабой покупательской способности.

То ли НБУ ботся инфляции, то ли оттока, то ли спекуляций, поэтому держит ставку все еще высоко....Хотя по прогнозам до конца 2017 она будет опущена до 9-10%...Может тогда закрутится машина, но для этого важно поднятие покупательской способности.

 

ЗЫ А я против налога с пассивных доходов, но понимаю, что он правильный, нужно делиться халявой с бюджетом))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И они с этих зарплат платят белые налоги! В отличии от хитросделанных уклонистов от уплаты налогов, которые знают как управлять страной, но вынуждены таксовать.

Дурака учить - только портить. Какой продукт они производят? С чего их зарплата? Реальный сектор экономики в жопе,а обслуга в ажуре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой продукт они производят?

Например учат ваших детей. Например ставят пломбы. Например производят самолеты и осуществляют авиаперевозки крупнейшими транспортниками в мире. Производят специальную краску для защиты продукции от подделок. Да много чего делают - при этом получая белые зарплаты и уплачивая все полагающиеся налоги и сборы. Зарплата - у кого с чего. У кого с бюджета, у кого из зарубежных контрактов, у кого оплата за предоставленные услуги от населения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурака учить - только портить. Какой продукт они производят? С чего их зарплата? Реальный сектор экономики в жопе,а обслуга в ажуре.

Вот еще одни "наполнители ПФ":

НБУ выплатил членам совета "премии" на 2 млн грн

Новый состав совета Национального банка Украины, который был сформирован в конце октября 2016 года, получил 2 млн грн денежного вознаграждения.

finance.obozrevatel.com/business-and-finance/90532-nbu-vyiplatil-chlenam-soveta-premii-na-2-mln-grn.htm

До этого сегодня мелькало - были еще такие же (АМПУ) - эти правда всего на 1,5 лимона натрудились. Даже Омелян охренел от труженников.

Наполняют ПФ тем, что другие заработали - из одного "кармана" бюджета перекладывают в другой - ПФ, а на разницу - живут. И неплохо - так сказать, по труду и честь. Ну или классическое - "от каждого по способностям, каждому - по потребностям". Просто коммунизьм. Что такое 3200 - они в принципе понять не могут.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например учат ваших детей. Например ставят пломбы. Например производят самолеты и осуществляют авиаперевозки крупнейшими транспортниками в мире. Производят специальную краску для защиты продукции от подделок. Да много чего делают - при этом получая белые зарплаты и уплачивая все полагающиеся налоги и сборы. Зарплата - у кого с чего. У кого с бюджета, у кого из зарубежных контрактов, у кого оплата за предоставленные услуги от населения.

 

Я возмущаюсь про чинуш с рисованной зарплатой а Вы по народ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы по народ.

Я про бюджетников. Включая чинуш и учителей с врачами. Они почему-то все налоги платят и не скыглять. Не рассказывают что им мало платят и лучше бы платили минималку официально, а остальное в конвертах. А платят со всей зарплаты ЕСВ, НДФЛ, армию, профсоюзы и др. поборы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже плачу, причем больше минималки новой. Но нех*й чинушам жиреть и ставить частному бизнесу минималку в 3200 когда с меньшей зарплатой не все трудоустроены. Нахрен мне уборщица на 3200? Это мне 5000 грн ФЗП на эту должность где то заработать. Или сторож, или грузчик. Сейчас урежем и в должностную секретарю впишем уборку тех. помещений))) А кладовщица совместит работу грузчиком...

Мы перевели на 1/2 мес. часть работников. Все по закону. Мне деньги не рисуются, а зарабатываются.

Причем мое предприятие бюджет наполняет, а некоторая хрень себе премии по ляму платят.

Ну и на кой мне стараться???

Врачи-платно, учителя-платно, суд-платно))) Что мне из бюджета в виде манны небесной за мои деньги?? Только высасывают и все. ПНХ они.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ставить частному бизнесу минималку в 3200

Да никто частному бизнесу минималку не ставил. Минималку поставили ВСЕМ, а не бизнесу.

С меньшей зарплатой и не могут быть все трудоустроены - мало идиотов на 50 баксов зарплаты пахать.

Не нужна уборщица - нет проблем. Пусть программисты сами после себя полы моют. В рабочее время. Как-никак экономия ФЗП и им физзарядка.

И разгружать фуры менеджерам полезно - для разминки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 ярдов !!! только для бюджета надо :o (Розенко озвучил)

Источник, я так понимаю, эмиссия.

Ждем-с: новых цен, нового курса.

"Дебилы, б..." (С) Осчастливили...:o

Любой студент второго-третьего курса даже нашего экономического вуза знает, что единственный способ повысить доходы — производство конкурентных товаров. И их экспорт . Все "политические" методы - путь в тупик и дальнейшее погружение в бедность и обнищание.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, вопрос по "Электронному кабинету плательщика".

Создал документ (отчет по ЕСВ).

Не получается подписать и отправить.

Выбираю файл ключа, ввожу пароль. Не подписывает. Говорит "оберіть файл".

 

Что может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что может быть?

Все, подписалось.

Какой-то толи сбой был, толи медленно интернет работал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мне поведали , что даже если человек оформлен на 0,5 ставки ЕСВ все равно платится с минималки. Вроде как уже 2 года эта мулька.

Для меня это сюрприз.

И тут гос-во развело))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше было - это только в том случае, если он работает полный рабочий день. Если работник физически работает пол дня - то ЕСВ тоже платится половинный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше было - это только в том случае, если он работает полный рабочий день. Если работник физически работает пол дня - то ЕСВ тоже платится половинный.
Я не видел где выше это писалось,сори,, но конкретно человек дал команду буху перевести пару работников на пол-ставки для экономии ЕСВ (из-за поднятия всем известной минималки), на что получил ответ: государство все предусмотрело еще раньше для хитросделанных, таки прийдется отлистать 700 грн. хоть на 0,3 переводи.

Я ранее думал, что таки пропорционально и реально сейчас будет оптимизация за счет перевода на 0,5 ставки.

А так получается выигрыш только по НДФЛ, таки ПФ наполнят...

 

Добавлено через 2 минуты

. Если работник физически работает пол дня - то ЕСВ тоже платится половинный.

Для меня это странно если хочеш платить 0,5 ЕСВ, то нужно вызвать проверяющего., чтобы тот пару дней походил и удостоверился, что человек реально работает 0,5 дня? Хрень какае-то..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда. Походу да, нет путей обхода. Даже если писать за свой счет на пол месяца - все-равно ЕСВ с минималки полной. Остается только 15 числа увольнять, 1 числа оформлять на работу... В этом случае вроде как работает схема.

А обсуждали эту особенность в покращеннях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мне поведали , что даже если человек оформлен на 0,5 ставки ЕСВ все равно платится с минималки. Вроде как уже 2 года эта мулька.

Для меня это сюрприз.

И тут гос-во развело))

Ваш ответ на то что мне надо заработать 5000 грн для оплаты уборщицы в 3200 пропал (Вы писали меньшую чем 4000 грн сумму)...но я поправлю Ваши расчеты, ООО на общей системе и платим НДС.

 

Добавлено через 6 минут

Есть еще одна схема. ЦПД.

 

Ну придумают еще что то. Типа если более 30-60 дней в год то устраивай))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще одна схема. ЦПД.

Против таких уже придумали «продразвёрстку».

ЗЫ Риэлторы — в а…е. Там таких хитропопых, с сотрудниками на ГПД, много было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа если более 30-60 дней в год то устраивай))

 

Не проблема, решается парочкой доп. юрлиц :)

 

Тем более, что ЦПД ведь тоже не обязательно каждый "фиксировать". Проработали 3 месяца по одному, заключили новый.

 

Добавлено через 1 минуту

Против таких уже придумали «продразвёрстку».

 

А в чем проблема?

 

Пришли - сидят люди, у них ЦПД на конкретный объем работы с конкретным вознаграждением, с которого будет уплачен ЕСВ и ПДФО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш ответ на то что мне надо заработать 5000 грн для оплаты уборщицы в 3200 пропал (Вы писали меньшую чем 4000 грн сумму)...но я поправлю Ваши расчеты, ООО на общей системе и платим НДС.

 

Да , если рассматривать вашу ситуация напрямую без ньюансов , то получается нужно 4700 грн

Но в то же время у вас экономия по налогу на прибыль 450 грн

Пример упрощенно только для ЗП без других затрат: зашло на счет 10000 грн (НДС из них 1650 грн ушло в бюджет)

Ранее: ФОТ был у вас из этой суммы (не считая налоговой льготы) 1950 грн

Прибыль 10000-1650-1950=6400-18%=5250 грн

Теперь: ФОТ 3900 грн

Прибыль 10000-1650-3900=4450-18%=3650 грн.

Плучается за счет минималки отобрали у вас 1600 грн и отправило на ЗП работника если он реально получал минималку.

 

Если ранее кроме минималки работник получал еще скажем 1600 в конверте, то при переводе на 3200 в белую произошла компенсация и ваша прибыль так и осталась в 3650 грн. (5250 прибыли-1600 в конверт).

Вот такая математика для белого общесистемщика.

 

Если взять приход в 50000 грн, 4 работика на минималке и при доплатах в коверте по 1600 грн каждому опять упуская другие затраты, которые не облагаются налогом на прибыль.

После отнятия НДС имеем 41700 грн

ФОТ до поднятия минималки: 1950*4=7800

Чистая прибыль: (41700-7800)*0,82=27800 грн

Прибыль после выплаты конвертов: 27800-1600*4=21400 грн

 

Фот после поднятия минималки: 3900*4=15600 грн

Чистя прибыль: (41700-15600)*0,82=21400 грн

 

Покажите мне влияние НДС на ФОТ и на вашу прибыль после поднятия минималки если работники реально получали не минималку.....Спасибо

 

ЗЫ Сори за длинный пост, но Реально стало самому интересно. Если кто увидел ошибку просьба указать.

Судя по расчетам государство делает условия, при которых общая система выгоднее упрощенной, где ЕСВ реально бьет по карману.

 

Добавлено через 7 минут

Есть еще одна схема. ЦПД.

На предыдущей работе фирму, на которой моя жена работала бухом проверили на предмет ЦПД и вхерачили штрафов определив, что работник регулярно выполняет работы, а не время от времени.

Хозяин местный депутат порешал , штраф снизили, но таки сказали, что прийется официально уплатить круглую сумму.

До этого он не парился вообще.

На текущей работе жена сразу советует быть осторожными с ЦПД ибо можно отгрести.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...