Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

ЕСВ в сторонку, типа себе на пенсию...

Хто сказав?

Загальноприйнята помилкова думка. ;)

ЄСВ Ви платите не собі, а теперішнім пенсіонерам на пенсію. І завдяки цим відрахуванням отримуєте право в майбутньому отримати пенсію згідно формули.

І тут саме цікаве. :flag1:

Хто сказав що формулу не змінять?;)

Хто сказав що пенсійний вік не піднімуть до межі до якої платники просто не доживуть. ;)

 

Заяву про перспективи нарахувань пенсій за зарплати до 2000 року, через відсутність тоді компутерів не чули? ;)

Зберегти

Зберегти

Змінено користувачем -electron-
Виправив орфографію
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все

Налоги — все. Но есть ещё коммуналка. А так кто в лес, кто по дрова. И офтопик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все))

чувствую своим кошельком, что меня не хило нажухивают.

Я подсчитываю просто:

веду доходы и конце месяца подсчитываю, что осталось.

Пока остается 10-15 %. Это за минусом всего: хавки, кумуналки, школы, ремонта, налогов и т.п

З.Ы, налоги по затратам занимали одно из последних мест.

Больше всего уходит на унитаз, то есть на хавку.

И на бензин\солярку тоже до хрена уходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы, налоги по затратам занимали одно из последних мест.

.

Ну давайте, подскажите "им", где они недосмотрели :D

Из бонусов - в балансе расходы на "жрачку" в % сразу уменьшатся :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подсчитываю просто:

веду доходы и конце месяца подсчитываю, что осталось.

Пока остается 10-15 %. Это за минусом всего: хавки, кумуналки, школы, ремонта, налогов и т.п

З.Ы, налоги по затратам занимали одно из последних мест.

Больше всего уходит на унитаз, то есть на хавку.

И на бензин\солярку тоже до хрена уходит.

 

А податки в ціні хавки пального і взагалі всього за що грошенята платите врахували? ;)

Чи тільки ті які держава бере з доходів вважаєте єдиними які платите.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А податки в ціні хавки пального і взагалі всього за що грошенята платите врахували? ;)

Чи тільки ті які держава бере з доходів вважаєте єдиними які платите.Ж-)

Я не законотворец и не аудитор, просто пересказал аналитику своих затрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, обещания премьера оказались не пустой болтовнёй, прилетел первый гонец сегодня с проверкой держпраці по письму городского исполкома (иначе низзя - мораторий). предполагаю, что это только начало.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы же не платите зарплату в конвертах? Вы же не такой? Только не надо рассказывать что так выгоднее - это я и без вас знаю. Но это так же незаконно и выгодной придется делиться. Если найдут :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы же не платите зарплату в конвертах? Вы же не такой? Только не надо рассказывать что так выгоднее - это я и без вас знаю. Но это так же незаконно и выгодной придется делиться. Если найдут
вы не проверяющий? вы всё за меня знаете. вопрос не в том плачу ли я или нет, а в том, что речь идёт не об оформлении трудоустройства и белой/серой/черной ЗП, а про соблюдение всех норм трудового законодательства, прямо или косвенно касающееся оплаты труда наймных работников. Ну например, выдача расчетных в последний день работы, выплата отпускных, ознакомление работников с приказами о их отпуске, увольнении... итд итп. У ФОП(ов) коим являюсь, у которых бухгалтер на полставки (у него еще 10 таких же), если порыться то кроме трудоустройства можно найти нарушения послаще, умножив на штрафы вердикт один - закрыть бизнес. Или договориться. Вот и посмотрим. Пока что всё как обычно - направление, уведомление, список документов, сроки... И да, у меня 99,9% все оформлены, все в горсовете об этом знают, но письмо на меня накатали, а не на конкурентов, у которых показатель оформленности едва до 50% доходит... Так удобнее всем. Много работников, много отчислений, значит надо проверить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А представьте, что рано или поздно мораторий на проверки снимут На все.

 

если за это время упростят отчетность, уменьшат количество проверяющих органов и реально не будут брать взятки - то ничего страшного не случится, по крайней мере для меня. А если будет как раньше - крышевание, взятки, куча идиотских отчетов и норм, которые придумывают не думая, итд, то в принципе тогда "тушите свет" и либо в тень либо в тему "Хочу эммигрировать, подскажите куда"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если за это время упростят отчетность, уменьшат количество проверяющих органов и реально не будут брать взятки . ...

:lol::lol::lol:

Однако, Вы.... этот как его, - оптимист. :D

Хотя нет, скорее - фантаст.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прилетел первый гонец сегодня с проверкой держпраці по письму городского исполкома (иначе низзя - мораторий). предполагаю, что это только начало.

 

не знаю как у кого, у нас 2 города (районного значения), начали реальные облавы с изощренными способами (подсылают поставщиков, врут изначально, давят, итд). При чем чуваки явно не местные, одна бригада на внедорожнике приперлась... Короче местные "бизнесмэны", которые годами платили копейки в полном экстазе... Но чем закончится (взятками или реальными штрафами) пока непонятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В «Покращаннях…» писали, что гастролёры работают. Звонок в местную налоговую — и липовые проверяторы тикают, пока алькальды Авакяна их не повязали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В «Покращаннях…» писали, что гастролёры работают. Звонок в местную налоговую — и липовые проверяторы тикают, пока алькальды Авакяна их не повязали.

 

Если я не ошибаюсь, то проверки проводит не налоговоая (так как мораторий) , а инспектор гоструда. Звонить нужно не в налоговую))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонить нужно туда, где выписано предписание. Это ж понятно.

За деньги с пары-троек таких "проверок" можно и собственную "инспекцию по труду" купить с офисом, телефонами, колл-центром и штатом сотрудников. Оформленных согласно трудовому законодательству.

Ну а со штрафов еще и ЕСВ платить - типа мы тут пенсо-образующее предприятие.

 

ЗЫ. Как-то уже забылась история с доченькой главы службы занятости, кот каталась по заграницам и постила свои фотки и до того увлеклась, что папа полетел. Казалось бы - ну там-то что можно украсть, несчастные безработные.... А оказалось, что при творческом подходе очень даже.

Ну теперь и в инспекции по труду конкурс будет как в .... Джипы, квартиры, детки за бугром. Ну а как же - люди государственное дело делают - экономику детенизируют, ПФ страны наполняют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь, то проверки проводит не налоговоая (так как мораторий) , а инспектор гоструда. Звонить нужно не в налоговую))))

Проверки проводит целая комиссия там и пенсионный и охрана труда и представители местного самоуправления и прокуратура :D

Взятку дать не получится т.к. все документы проверяются дополнительно в прокуратуре, а вердикт выносит уже суд.

Во всяком случае так было.

На сегодня говорят что самого механизма проверок еще не выработали местные ждут инструкций с Киева что и как.

Но слухи гуляют невероятные, да такие наши шо наши бизнесмены у которых годами работали десятки неоформленных ломанулись оформлять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну там-то что можно украсть, несчастные безработные.

Как можно там заработать, я неплохо знаю ещё по 90-м. Когда бюджет местной «безработицы» на 94% состоял из ремонта нового помещения. А сколько можно откатить на ремонтах — без меня знаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно там заработать, я неплохо знаю ещё по 90-м. Когда бюджет местной «безработицы» на 94% состоял из ремонта нового помещения. А сколько можно откатить на ремонтах — без меня знаете.

Ну с 90-х они сильно прогрессировали: ремонт - там хоть чо-то посчитать можно. Сейчас новая тема - "обучение несчастных безработных" - куда там тем ремонтам...

Тут даже особо рыться на надо - по одному Киеву годами миллионы налево одним и тем же:

kievvlast.com.ua/news/kievskij_centr_zanjatosti_videlil_neprozrachno_vibrannim_podrjadchikam_44_mln_griven_na_obuchenie_bezrabotnih48159.html

 

ЗЫ. Не фонд занятости, а фонд казнокрадов. Хотя это смело к любому фонду можно отнести, ЕСВ, ИМХО, примерно то же, формы воровства может другие

 

 

 

И еще в копилочку результатов борьбы гройсманов за права трудящегося люда

Продублирую из Покращень.

 

Немного ОФИЦИОЗА - ушат холодной водички на головы адептам секты "3200"

 

Повышение «минималки» спровоцирует массовые увольнения, — НБУ

Рост «минималки» приведет к более ощутимому снижению занятости, чем прогнозировалось ранее.

Об этом сообщает Ракурс со ссылкой на инфляционный отчет Нацбанка за январь.

Повышение минимальной заработной платы в 2017 году до 3 200 грн станет причиной для официального увольнения почти 630 тыс. человек.

«Общая численность работников формального сектора экономики в 2017 году сократится на 9% по сравнению с 2016 годом. Вклад сокращения за счет повышения МЗП составит 5.4 п. п. (или около 630 тыс. человек)», — сообщается в заявлении Нацбанка.

hvylya.net/news/digest/povyishenie-minimalki-sprovotsiruet-massovyie-uvolneniya-nbu.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Общая численность работников формального сектора экономики в 2017 году сократится на 9% по сравнению с 2016 годом. Вклад сокращения за счет повышения МЗП составит 5.4 п. п. (или около 630 тыс. человек)», — сообщается в заявлении Нацбанка.

hvylya.net/news/digest/povyishenie-minimalki-sprovotsiruet-massovyie-uvolneniya-nbu.html

Главное цитату красиво обрезать :lol:

Продолжение цитаты

Зниження офіційної зайнятості буде непропорційним – більшою мірою відбудеться за рахунок МСП та ФОП

 

Вот он звіт

bank.gov.ua/doccatalog/document?id=43401297

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное цитату красиво обрезать

Продолжение цитаты

Цитата:

Зниження офіційної зайнятості буде непропорційним – більшою мірою відбудеться за рахунок МСП та ФОП

А то есть это как бы и не люди - не в счет? Или я не понял, что это меняет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то есть это как бы и не люди - не в счет?

Эти как бы люди числившись предпринимателями на самом деле давно ничего не делали, никаких операций не осуществляли и де-факто были безработными. Теперь стали после закрытия ФОП-ов таковыми и де-юре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гонтарева заявила, что 3200 не повлияет на безработицу. Интересно, НБУ уже Гонтаревой не подчиняется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...