Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

Но скорее всего будет как всегда — сначала запугают, а затем примут менее жёсткий вариант.

 

Эффект шапки Мономаха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

73% не распнут. Слишком большая поддержка.

Это пока им не присылают счета за поддержку с пятью нулями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ по сравнению с этим - kurs.com.ua/novost/234454-v-rade-gotovjat-novie-nalogi-na-nedvizhimost-i-avto

будет просто ни о чем.

Ну, теперь вы понимаете, зачем нужны спартанские домики по 50-80 кв.м и дрыщ-унитазики в бомж-комплектации?

Не говоря уже за Таити. :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, теперь вы понимаете, зачем нужны спартанские домики по 50-80 кв.м и дрыщ-унитазики в бомж-комплектации?

Не говоря уже за Таити. :p

 

 

ну не знаю, Лишить себя дополнительных 100 м2 и сэкономить на доме 50+ т . дол, например, чтобы не платить 1000-5000 грн. в год налога - такое себе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю, Лишить себя дополнительных 100 м2 и сэкономить на доме 50+ т . дол, например, чтобы не платить 1000-5000 грн. в год налога - такое себе...

 

Там пока вариант с сумами порядка на два больше. Готовы платить ежегодно по 100000-150000 грн, а то и больше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пока им не присылают счета за поддержку с пятью нулями.

За все нужно платить. Представления и концерты платные - глупо было рассчитывать что артисты будут вкалывать за идею.

 

Добавлено через 38 секунд

Готовы платить ежегодно по 100000-150000 грн, а то и больше?

Больше. Это за хрущевку такой налог маленький. За дом поболее будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка патетика! Який стогін! А у шось більше ніж плакатися на форумі може вилитися? Чи знов поплакалися та пішли матраси патрати достаючи приховане на чорний день?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у шось більше ніж плакатися на форумі може вилитися?

При 73%-й підтримці? Звісно що ні. Більшість схвалює!

Чи знов поплакалися та пішли матраси патрати достаючи приховане на чорний день?

Саме так. Час міняти доляри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ по сравнению с этим - kurs.com.ua/novost/234454-v-rade-gotovjat-novie-nalogi-na-nedvizhimost-i-avto

будет просто ни о чем.

тут даже обсуждать нечего, проект не зарегистрирован еще в раде.

Как говорил профессор Преображенский «И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет». Здоровее будете :)

 

Добавлено через 1 минуту

Введение РРО для единщиков отложили до 2022-го года.

проект только завтра будет рассмотрен в раде

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут даже обсуждать нечего, проект не зарегистрирован еще в раде.

Как говорил профессор Преображенский «И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет». Здоровее будете :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

проект только завтра будет рассмотрен в раде

 

Так влада вкидає не даремно, якщо буча не піднялась значить можна обдирати, піднялась - трохи попустять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут даже обсуждать нечего, проект не зарегистрирован еще в раде.

Как раз ранние обсуждения обычно приводят к тому, что подобную дичь не принимают. Правда, часто это является дымовой завесой для беспрепятственного принятия дичи другой.

проект только завтра будет рассмотрен в раде

«Подождём…»©

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка патетика! Який стогін! А у шось більше ніж плакатися на форумі може вилитися? Чи знов поплакалися та пішли матраси патрати достаючи приховане на чорний день?

 

Так Ви ж там десь біля влади, то передайте що ми проти.

 

Як на мене, то з такими хотілками ніхто нічого платити не буде, від слова взагалі, ну може кілька дурнів знайдеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зелена тактика - накидати в інфопростір лайна, щоб відволікти від чогось. Можна законопроект, а можна подрочити в Раді. Там багато креативщиків сидить.

через тиждень про цей законопроект ніхто і не згадає.

 

Скільки часу після "5 питань" пройшло, півтора тижня? Той папір, що витратили, я підозрюю, відразу на макулатуру здали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зелена тактика - накидати в інфопростір лайна, щоб відволікти від чогось.

Они не первые. И даже не десятые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з такими хотілками ніхто нічого платити не буде, від слова взагалі

Такі люди просто знахідка для держави. Після несплати нараховуються штрафи, пені, житло вилучається, реалізовується на аукціоні, за виручені кошти погашається заборгованість перед коміками і що залишиться отримує колишній неплатник податків. Ах, да, з отриманого доходу теж податок стягнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такі люди просто знахідка для держави.

Ты ещё забыл, что это налоговый долг. С полным спектром последствий. В позу «Зю» можно поставить даже без продажи недвиги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такі люди просто знахідка для держави. Після несплати нараховуються штрафи, пені, житло вилучається, реалізовується на аукціоні, за виручені кошти погашається заборгованість перед коміками і що залишиться отримує колишній неплатник податків. Ах, да, з отриманого доходу теж податок стягнуть.

 

Якщо масово не будуть платити, то хотів я бачити кому і що вони понараховують і кому продадуть.

Щось я досі не бачу масових виселень за борги по ЖКХ, при тому знаю кілька випадків де у людей борг сягає більш 200 тис. грн, і зробити з тим нічого не можуть.

 

Добавлено через 6 минут

Ты ещё забыл, что это налоговый долг. С полным спектром последствий. В позу «Зю» можно поставить даже без продажи недвиги.

 

Недвигу можно отобрать решением районной администрации, что и было проделано в голосеевском районе. И моя приватизированная квартира стала комунальной собственностью голосеевской сельрады, и пришлось убить кучу времени и немного денег, чтоб ее вернуть в собственность и внести в госреестр.

Я б советовал всем проверить где сейчас числится их собственность, особенно у кого квартира. Может и отбирать уже нечего, а налог заплатить то никто не отменит.

Так что в позу "Зю" могут поставить десяток депутатов, а потом по судам доказывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недвигу можно отобрать решением районной администрации, что и было проделано в голосеевском районе.

Прикольно. И по уху на закон.

Щось я досі не бачу масових виселень за борги по ЖКХ

Законом о карантиновирусе коммунальные долги выбивать запрещено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законом о карантиновирусе коммунальные долги выбивать запрещено.

 

Там эти долги еще до короны образовались, в паре случаев часный ЖЕК, люди купили квартиры и с момента сдачи дома в експлуатацию их там никто не видел и выловить не могут, и долги накапливались годами, понятно что в основном там как раз долг ЖЕКу, а так как не жили наверно можно оспаривать.

У мамы в доме нарко-алкоголики, обычный жек, те наверно никогда не платили, лет с десять точно не платят, самое интересное что даже свет не отключают, так как маленькие дети или ХЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты ещё забыл, что это налоговый долг.

Я не забыл. Государство своё никому не подарит и налоги возьмет в полном объеме. Это не коллекторы и не кредит.

Якщо масово не будуть платити, то хотів я бачити кому і що вони понараховують і кому продадуть.

Ви все вірно розумієте - ціни продажу будуть копійчані, бо ж не буде бажаючих сплачувати податки з тої нерухомості, та й на ринку буде пропозиція значно більша за попит, що призведе до значного падіння цін. А нацгвардія забезпечить порядок - тут проблем не буде.

Щось я досі не бачу масових виселень за борги по ЖКХ

Ну ви порівняли. Борг перед приватним ЖЕК-ом і державним податковим органом. То два ДУЖЕ різні борги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не забыл. Государство своё никому не подарит и налоги возьмет в полном объеме. Это не коллекторы и не кредит.

 

Ви все вірно розумієте - ціни продажу будуть копійчані, бо ж не буде бажаючих сплачувати податки з тої нерухомості, та й на ринку буде пропозиція значно більша за попит, що призведе до значного падіння цін. А нацгвардія забезпечить порядок - тут проблем не буде.

 

Ну ви порівняли. Борг перед приватним ЖЕК-ом і державним податковим органом. То два ДУЖЕ різні борги.

 

Так шо знову назад в землянки?

Сьогодні до речі прийшов лист на електронку, шукають бажаючих до лав нацполіції, може вже готуються.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там эти долги еще до короны образовались

Так всё равно запрещено выколачивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так шо знову назад в землянки?

По регионам полно дешевой недвиги. Может я наконец свой дом в селе кому продам :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По регионам полно дешевой недвиги. Может я наконец свой дом в селе кому продам

Только потому, что работы там нет. И то, оценка в таких местах может быть существенно выше рынка. Так что скорее всего никому не продашь.

 

Добавлено через 10 минут

В очереди на ликвидацию — полмиллиона ФОПов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...