Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

...или силосовать (если зелень) :)

Опыт людей подсказал, что "скирдование и силосование" не помогает.

З.Ы.Родные и близкие все растащат, зная сколько наскирдовано.

Или работать до гробовой доски, или быть бюджетником..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или работать до гробовой доски, или быть бюджетником..

 

Я бы предпочел первое (если получится).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы.Родные и близкие все растащат, зная сколько наскирдовано.

не вижу связи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы предпочел первое (если получится).

Я бы тоже предпочел, но уже по себе вижу, что возраст берет свое.

 

Добавлено через 1 минуту

не вижу связи

Значит Вы еще не видели или не замечали примеров из жизни, в том числе и окружающих.

 

з.ы. по ЕСВ, перечислил сумму за три месяца. Пока ничего не списано, висит в эл.кабинете как переплата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажем так. примеров чего угодно я вижу достаточно, просто не вижу почему я должен поступать так же...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може не в тему

 

 

 

 

Роз’яснення щодо ідентифікації клієнтів під час переказу коштів

15 квіт. 2020 20:35

З 28 квітня 2020 року встановлюються оновлені вимоги до переліку інформації про платника та отримувача, що повинна супроводжувати переказ коштів, однак це, за оцінками Національного банку, не матиме суттєвого впливу на здійснення переважної більшості операцій із переказу коштів. Нові вимоги запроваджуються у зв’язку з набуттям чинності Закону України "Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення" (далі – Закон). Декілька засобів масової інформації розповсюдили неправдиву інформацію, що з 28 квітня цього року будуть зупинені платіжні системи. І, як нібито наслідок, здійснити звичайні операції – сплатити комунальні послуги, здійснити грошові перекази, сплатити за товари/послуги – буде не можливо. Це не відповідає дійсності. Законом передбачені такі дві основні вимоги: - здійснити ідентифікацію та верифікацію платника; - супроводити переказ коштів необхідним переліком даних щодо платника та отримувача. Звертаємо увагу, що оновлені вимоги Закону не поширюються на:

сплату житлово-комунальних послуг, оплату податків, штрафів, інших обов’язкових зборів та платежів (незалежно від суми);

сплату кредиту у сумі до 30 тис. грн;

перекази для оплати товарів і послуг, що здійснені платником за допомогою платіжної картки (або іншого електронного платіжного засобу), якщо її номер супроводжує переказ (незалежно від суми);

всі готівкові перекази в межах України у сумі до 5 тис. грн;

зняття коштів з власного рахунку.

Національний банк, постійно комунікуючи з учасниками ринку фінансових послуг, надіслав відповідні роз’яснення банкам та небанківським фінансовим установам листом від 13.04.2020 №25-0006/18603. Регулятор рекомендував їм завчасно проаналізувати свої внутрішні процедури (процеси) та привести їх у відповідність до вимог Закону, а також налаштувати автоматизовані системи таким чином, щоб забезпечити супроводження переказів коштів необхідною інформацією про платника та отримувача. Національний банк наголошує, що сплата комунальних послуг є низькоризиковою операцією відповідно до проведеної Національної оцінки ризиків у сфері запобігання та протидії легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, та фінансуванню тероризму. Ці операції потребують мінімальної уваги і спрощених заходів ідентифікації, верифікації та вивчення клієнтів. Вимоги статті 14 Закону щодо супроводження переказу коштів інформацією щодо платника та отримувача не поширюється на операції зі сплати комунальних платежів. Отже, запровадження нових норм Закону з одночасним запровадженням механізмів віддаленої ідентифікації мають значно розширити інструментарій банків і небанківських фінансових установ щодо віддаленого ініціювання і проведення зазначених операцій

 

 

bank.gov.ua/news/all/rozyasnennya-schodo-identifikatsiyi-kliyentiv-pid-chas-perekazu-koshtiv

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... вот мне всегда нравилось что государство всех своих граждан по умолчанию считает преступниками. а еще кто-то о презумпции невиновности рассуждает...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вова З. назначил Мишу С. главой исполкома реформ.

Пишет зам. Миши С.

Там о налогах в т.ч.

 

Александр Ольшанский

1 ч. ·

 

У меня новость - меня назначили замом голови виконавчого комитета реформ (нац. рада реформ).

Мне все уже пишут и звонят и просят сказать "программу "

Те кто меня знают не услышат ничего нового, а для остальных коротко:

- нет экономики - нет независимости и не будет страны

- налоги должны взыматься с потребления

- НДС - зло

- государство ничего не производит а только распределяет

- основа благосостояния государства предприниматели

- украинцы ничем не хуже молдован и короткоствольое оружие естественное право отобранное большевиками и невозвращенное украинскому народу.

- продажа земли - финальная точка процесса начавшегося в 1861г (отмена крепостного права ) к счастью это право отобранное большевиками уже вернули..

- биткоин это начало революции масштабов изобретения эллектричества

- мозг - аппарат для предсказания будущего и управления риском

- источник капитала это управление риском (а не экплуатация как придумал Маркс )

- простота залог успеха в любом деле, если человек не может объяснить просто значит он недостаточно разобрался в вопросе

У меня ещё миллион вопросов и будет много ответов ответов и я буду дополнять этот пост

- классические вопросы :

- правый или левый - ПРАВЫЙ но при этом...

- смертная казнь - я против из-за ошибок

- аборты - я за

- вероисповидание - агностик, но если бог (что бы мы не подразумевали под этим словом ) вмешивался в наш мир то только один раз...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- налоги должны взыматься с потребления

:( опять все подорожает.

- украинцы ничем не хуже молдован и короткоствольое оружие естественное право отобранное большевиками и невозвращенное украинскому народу.

- продажа земли - финальная точка процесса начавшегося в 1861г (отмена крепостного права ) к счастью это право отобранное большевиками уже вернули..

++

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очередные демагоги. хотя заметна тенденция - украсть успевают все меньше и меньше, чем каждый из папередников ))))

 

судя по всему грядет очередное изменение в налогах в том числе. угадайте, кого поимеют в очередной раз?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- налоги должны взыматься с потребления

- НДС - зло

Тут два варианта: европейский (НДС) и американский (НСП). Поскольку мы как минимум заявляем о евроинтеграции, то как минимум же на словах этот самый НДС должны приветствовать. А вот в каком виде, я писал в соответствующей теме. Ибо НДС в нынешнем виде — доконает нашу экономику вернее войны и оккупации.

- основа благосостояния государства предприниматели

Гм, и сейчас так же. Только сейчас в виде оной основы рассматриваются только очень крупные предприниматели, с минимум миллиардными оборотами. Остальные, пусть постоят в сторонке.

- биткоин это начало революции масштабов изобретения эллектричества

Можно, я не соглашусь? Ну, позязя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем посмотреть.

Очень хочу, чтобы Мишу С. опять на крышу элитного киевского дома не загнали.

А он, сука, начнет же их провацировать.

Их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очередные демагоги. хотя заметна тенденция - украсть успевают все меньше и меньше, чем каждый из папередников ))))

 

Удивительно, что еще есть что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине разрешили фопам не платить есв если нет прибыли. Во что это выльется? 1-2 группа дружно перестанут платить ЕСВ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине разрешили фопам не платить есв если нет прибыли.

Только с себя. С наёмников всё равно платят.

1-2 группа дружно перестанут платить ЕСВ?

Ну, надо ещё как-то доказать факт отсутствия деятельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине разрешили фопам не платить есв если нет прибыли. Во что это выльется? 1-2 группа дружно перестанут платить ЕСВ?

 

а разьве для того чтобы не платить не нужно перейтина загальну систему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разьве для того чтобы не платить не нужно перейтина загальну систему

А в коронавирусном законе об этом ни слова нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

1 января 2021 года предприниматели на общей системе налогообложения освобождаются от уплаты ЕСВ за месяцы, в которых они не получали доход. Также освобождаются от уплаты ЕСВ все предприниматели (и на общей, и на упрощенной системах), которые дополнительно работают как наемные работники и за которых работодателями был уплачен минимальный ЕСВ.

 

Этот закон также предусматривает списание суммы недоимки по ЕСВ за период с 1 января 2017 года по 30 июня 2020 года, начисленных «спящим» предпринимателям на общей системе (предпринимателям, которые не получали доход, не платили ЕСВ, не подавали отчетность и не закрылись), а также штрафы и пеня, начисленные на эти суммы недоимки. Для этого предприниматели должны до 31 августа 2020 года подать госрегистратору заявление о государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности, а в налоговую – отчетность по ЕСВ за 2017 - 2020 гг, если она не была подана ​​ранее, а также заявление о списании недоимки и штрафов.

 

Увеличение лимитов дохода для упрощенной системы

 

Для предпринимателей на упрощенной системе налогообложения увеличивается пороговый лимит дохода:

 

- 1 группа — 1 млн грн, вместо 300 000 грн;

- 2 группа — 5 млн грн, вместо 1 500 000 грн;

- 3 группа — 7 млн грн, вместо 5 000 000 грн.

 

 

taxer.ua/ru/blog/186

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно брав форму ОК7

Те що платить роботодавець не сумуєттся з тим що сплачую я як підприємець.

Тому напуркуа платити двічі?

 

До речі вони також трішки забули врахувати цілий рік. Хоча я сплачував квитанції є. Саме смішне що штрафів за несплату немає, тобто гроші отримали, а от врахувати цілий рік забули......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно брав форму ОК7

Те що платить роботодавець не сумуєттся з тим що сплачую я як підприємець.

Тому напуркуа платити двічі?

 

До речі вони також трішки забули врахувати цілий рік. Хоча я сплачував квитанції є. Саме смішне що штрафів за несплату немає, тобто гроші отримали, а от врахувати цілий рік забули......

ви брали довідку у роботодавця? він може дати лише ті дані, які стосуються лише Ваших з ним взаємовідносин. Щоб отримати повну довідку треба зі своїм ключем зайти в свій кабінет в ПФУ і подати звернення по ф. ОК-7. Все плюсується, якщо подавали звіти і платили внески.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по ЕСВ (ед.соц.взносу).

Вроде бы все предприниматели освобождены от его уплаты в карантинные месяцы (март, апрель, май).

Но встречаю и такие комментарии

Учитывайте, что к таким периодам и для таких лиц не применяют требование об уплате минимального страхового взноса, если таким плательщиком не получен доход (прибыль) в отчетном квартале или отдельном месяце отчетного квартала.

То есть, если за эти карантинные месяцы показывал доход, то надо и платить ЕСВ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо читать закон о коронавирусе. Я его давненько не читал, но, ЕМНИМС, там была привязка к доходу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, да, ФОП освобождается только от ЕСВ за себя. За наёмников обязан платить всё равно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...