Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подключить комнатный термостат к котлу?

Rambler1234

Рекомендовані повідомлення

А какой крендель получаестя тогда, когда котел работает одинаково, что с перемычкой, что без нее???

 

Крендель такой,что контакты там где вы пытаетесь что то подключить не активны либо нужен цифровой сигнал,хотя это маловероятно.

 

Вы владелец этого котелка,значит должна быть инструкция на него,дайте скан-копию этой инструкции и может быть что то прояснится.

В инете к сожалению на ваше чудо ничего не нашел.

Спасибо за потраченное время!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крендель такой,что контакты там где вы пытаетесь что то подключить не активны либо нужен цифровой сигнал,хотя это маловероятно.

 

Вы владелец этого котелка,значит должна быть инструкция на него,дайте скан-копию этой инструкции и может быть что то прояснится.

В инете к сожалению на ваше чудо ничего не нашел.

Вы умник еще тот! инструкцию специально для Вас сейчас перефотографирую фотокамерой. На какой эл адрес Вам отослать снимки? И одолжений Вашим "Спасибо за потраченное время!" мне делать ненадо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы умник еще тот! инструкцию специально для Вас сейчас перефотографирую фотокамерой. На какой эл адрес Вам отослать снимки? И одолжений Вашим "Спасибо за потраченное время!" мне делать ненадо!!!

Выкладывайте фото сюда,ведь это нам надо разобраться,ведь это у нас котелок работает не так.

На вашем месте я бы уже давно выложил инструкцию на эту экзотику,но вы ведёте себя так как будто мы вам что то должны.

Не взирая на ваш сарказм в любом случае если я смогу то вам помогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладывайте фото сюда,ведь это нам надо разобраться,ведь это у нас котелок работает не так.

На вашем месте я бы уже давно выложил инструкцию на эту экзотику,но вы ведёте себя так как будто мы вам что то должны.

Не взирая на ваш сарказм в любом случае если я смогу то вам помогу.

Именно от Вашей помощи я отказываюсь. Извените за потраченное на меня время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крендель такой,что контакты там где вы пытаетесь что то подключить не активны либо нужен цифровой сигнал,хотя это маловероятно.

Там в плате грабли. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно от Вашей помощи я отказываюсь. Извените за потраченное на меня время.

 

Уважаемый "LG",можете отказываться сколько угодно.

Подсказка:Напишите жалобу модератору и он решит что со мной делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый "LG",можете отказываться сколько угодно.

Подсказка:Напишите жалобу модератору и он решит что со мной делать.

Самы Вы LG! И вообще... Успокоимся!

 

Добавлено через 6 минут

Там в плате грабли. :)

Грабли это скрытая перемычка на плате или какая-то спайка???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грабли это скрытая перемычка на плате или какая-то спайка???

Неисправность в плате. Вероятность "сопли" на разъеме с обратной стороны 0,01%. Ждите весну, отправляйте в ремонт, или покупайте новую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неисправность в плате. Вероятность "сопли" на разъеме с обратной стороны 0,01%. Ждите весну, отправляйте в ремонт, или покупайте новую.

Я могу из увидеть те "сопли", не имея знаний в электронике???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу из увидеть те "сопли", не имея знаний в электронике???

для начала подробную инструкцию раздобудьте по эксплуатации котла.

Если в котле есть особенности активации работы термостата, то они там описаны.

Если нормальный газовщик еще и тестером умеет пользоваться, то прозвонил бы клемы на выключенном котле, осмотрел плату, нашел точную инструкцию и т.д.

ничего этого сделано не было.

 

у меня однажды на клемах была маааааленькая тонюсенькая перемычка, которую и не заметил сначала никто, но она там с завода стояла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, там "непроводящая" перемычка, как у Будеруса? и наоборот, надо просто замкнуть?

Еще немного настораживает факт из прошлых сообщений, что мастер там "что-то паял на плате"....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастер там "что-то паял на плате"....

я не заметил сообщения..

ну тогда все вопросы к "мастеру"..

тему можно закрывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала подробную инструкцию раздобудьте по эксплуатации котла.

Если в котле есть особенности активации работы термостата, то они там описаны.

Если нормальный газовщик еще и тестером умеет пользоваться, то прозвонил бы клемы на выключенном котле, осмотрел плату, нашел точную инструкцию и т.д.

ничего этого сделано не было.

 

у меня однажды на клемах была маааааленькая тонюсенькая перемычка, которую и не заметил сначала никто, но она там с завода стояла.

Подробной инструкции нет. Есть инструкция, но она точно такая, как и к итальянскому Grandini jlg-24b. А что касается той возможной перемычки на клемах --- у меня точно такое подозрение!!!

 

Добавлено через 3 минуты

А может, там "непроводящая" перемычка, как у Будеруса? и наоборот, надо просто замкнуть?

Еще немного настораживает факт из прошлых сообщений, что мастер там "что-то паял на плате"....

Котлу 5 лет. И изначально я убирал ту внешнюю перемычку --- эфекта никакого! Просто мне небыло дела к подключению комнатного термостата.

 

Добавлено через 10 минут

Если нормальный газовщик еще и тестером умеет пользоваться, то прозвонил бы клемы на выключенном котле, осмотрел плату, нашел точную инструкцию и т.д.

ничего этого сделано не было.

У нас есть 2 мастера. Один с магазина в котором покупался котел. Приезжал. Сказал что в платах он не разбирается, и моя потребность для него (мастера) проблематична. Да для него "проблематично" было, или лень, даже клапан газовый просмотреть, когда вызывал его раза три по ошибке розжига!!! Второй мастер устранил ошибку розжига путем разбирания клапана (что-то попало внутрь). Он очень офигенно разбирается в платах, но больше недели только обещает подьехать посмотреть (то на утро обещает, то под вечер, и так больше недели!).

 

Добавлено через 2 минуты

тему можно закрывать.

Можете тему закрывать, коль считаете что так нужно.

Но я все-равно благодарен тем, кто присоединился в решении моей проблемы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом я позвал одного пацана. Тот приехал, снял газовый клапан, что-то тестером померял на плате и уехал домой. Через час приехал обратно с перебраным клапаном. Говорил что что-то попало в газовый клапан. Что-то поперепаивал на плате, на клапане увеличил подачу газа на розжиг.

Так.

разжевываю. "непроводящая" перемычка - это кусок пластика, выглядит, как перемычка, но ничего не замыкает. Ее можно вынимать-вставлять, ничего не изменится, там нет электрического контакта.

А второй момент - узнать у мастера, что именно он там паял на плате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнать у мастера, что именно он там паял на плате.

если он помнит конечно.

но скорее всего он и допаял до такого состояния.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если он помнит конечно.

но скорее всего он и допаял до такого состояния.

Он паял после четырех лет работы котла! А безрезультатность после убирания наружной перемычки, была еще в самом начале эксплуатации!!! Просто мне термостат тогда еще не был нежен!!!

Наверное закроем мою проблему. Пользовался котлом 5 лет без термостата, и еще попользуюсь. Главное чтобы котел работал!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не заметил сообщения..

ну тогда все вопросы к "мастеру"..

тему можно закрывать.

МОЯ ПРОБЛЕММА ПОЛНОСТЬЮ РЕШЕНА!!! При снятии наружной перемычки, котел останавливает свою работу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Приветствую!

Решил приобрести комнатный термостат. Частный одноэтажный дом, оформлено электроотопление. В системе два полностью независимых котла (со своими насосами, расширительными баками и группами безопасности): газовый Baxi Eco Four 24F (2-х контурный турбо) и электрический Warmly PRO (1-но контурный). Работает либо газовый, либо электрический (газовый - на ГВС). В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. Можно ли один термостат подключить одновременно в оба котла?

2. Термостат громко клацает, или работает бесшумно? (будет установлен в спальне).

3. Какой лучше: проводной, или беспроводный? (идёт ремонт, возможна любая установка).

4. Предпочитаемая марка (Verol VT, Auraton, COMPUTHERM, Protherm и т.д.).

Заранее благодарю за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно ли один термостат подключить одновременно в оба котла?

2. Термостат громко клацает, или работает бесшумно? (будет установлен в спальне).

3. Какой лучше: проводной, или беспроводный? (идёт ремонт, возможна любая установка).

4. Предпочитаемая марка (Verol VT, Auraton, COMPUTHERM, Protherm и т.д.).

Заранее благодарю за ответы.

 

1- нельзя, выйдет из строя автоматика котла.

2 - не беспокоит.

3 - проводный, радио может в некоторых случаях терять сигна.

4 - что хотите... компьютерм распространен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени! Подскажите пожалуйста к какому какой разъему подключить программатор? Котел Протерм пантера 25 КТВ

287616856_.thumb.png.e7981cada8ad5bf56b037aaaa28a7098.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени! Подскажите пожалуйста к какому какой разъему подключить программатор? Котел Протерм пантера 25 КТВ

 

позиция №1, разъем Х17 слева на право

1-2 - комнатный термостат с "сухим" контактом

3-4 - комнатный термостат работающий по шине Ebus

5-6 - наружный (уличный) датчик температуры (NTC) для погодозависимого регулирования

 

можете и родной выбрать - www.protherm.ua/customers/protherm/autoua/index.uk_ua.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подключил программатор Компьютерм 7 к Протрм Пантера 25 КТV, в режиме ожидания котел выдает ошибку, вопрос к знатокам "то є нормально чи потрібно хвилюватись?"

IMG_20180130_104433.thumb.jpg.0d7f37de848fae56557364b58e524390.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключил программатор Компьютерм 7 к Протрм Пантера 25 КТV, в режиме ожидания котел выдает ошибку, вопрос к знатокам "то є нормально чи потрібно хвилюватись?"

 

К каким клемам вы подключили программатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключил программатор Компьютерм 7

нужно на клемы с цифрами 1-2 на термостате, а у котла - нужно строго по инструкции найти перемычку и снять ее, вместо перемычки вкл. два провода от термостата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...