Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Красный Хутор, alkul

alkul

Рекомендовані повідомлення

Буду в Шеньчжене на Сайге - прикуплю себе лазерный нивелирчик

 

а почем там лазерные рулетки, не смотрели случайно? :oops::roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почем там лазерные рулетки, не смотрели случайно? :oops::roll:

 

Сорри, рулетки не смотрел. Мне невелир нужен!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой программой делали визуализацию

 

Не знаю. Делал архитектор. Как зайдет в эту ветку, думаю ответит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потеплело, снег почти сошел. Продолжили работу, зашили металлом карнизы и навесили сливы. Еще немного доделать осталось.

 

Э...А такие лестницы деревянные по металлочерепице Вам царапин не оставили, которые потом ржавеют?У меня когда делали обтягивали низ лестниц кусками гидробарьера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э...А такие лестницы деревянные по металлочерепице Вам царапин не оставили, которые потом ржавеют?У меня когда делали обтягивали низ лестниц кусками гидробарьера...

 

Визуально - повреждений не видно. Прикупил себе пару нивелиров. Один попроще - легкий крестик. Второй - пятилучевой, делает две вертикальные плоскости и одну горизонталь. Отличная штука, лазерный нивелир.

nivelirs.thumb.JPG.8a686d674a0e8dea3fc346e968185b6b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару слов про метро Шеньженя. Оно было слабое, и атрофированное. Но за последние 3-4 года, появилась куча новых линий, причем темпы строительства просто поражают. Стоимость проезда в метро зависит от расстояния, все нереально удобно и автоматизировано. Киевское метро по сравнению – просто каменный молоток. В метро невозможно броситься на рельсы – пути полностью отгорожены, двери открываются автоматически вмести с дверьми состава. В щель разве что руку просунешь. Особое внимание стоит отнести полиции. Они сидят в прозрачных офисах посередине платформы, напичканных огнетушителями, аптечками, носилками, лестницам и прочим спасательным оборудованием. Они периодически обходят станцию, и следят, чтобы в момент отхода состава никто не прыгал в закрывающиеся двери (реально стоят с табличкой “посадка”, а как поезд запищал – разворачивают ее другой стороной – посадка запрещена). Видел, как пыталась семья с детьми заскочить в закрывающиеся двери – он их остановил с улыбкой, пожурил, и они, смеясь, остались на платформе ждать следующий поезд. Прямо как в рекламе какой-нибудь. Поезда в метро без разделения на вагоны, проход свободный по всему составу. В вагонах можно свободно говорить по мобилке (наше метро – находка для шпиона. Хоть кричи – тебя никто не услышит). В метро принято спать.

IMG_0322.thumb.JPG.71c2fe184359c959da21e8af0681464e.JPG

IMG_0324.thumb.JPG.54d648a2b017e4d302ecc918faf1727d.JPG

IMG_0327.thumb.JPG.ebd44a87a4fd21cd366d249e7b0cd390.JPG

IMG_0328.thumb.JPG.373380368fae2005252d18ab3997e875.JPG

IMG_0331.thumb.JPG.b9d1bfe34a3100f216aeeb1c99495ff1.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Только вернулся, организовал переезд. Все, прощайте съемные квартиры. Спиться тут невероятно. Правда, быт пока сельский - воду в дом еще не завел, септика так же нет. К осени нужно все наладить. Вид из окна радует.

IMG_0541.thumb.JPG.74503bce75b32df19e3b14ceb7430848.JPG

IMG_0542.thumb.JPG.7749655127af25b094f3e35ad7811d91.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжил утепление крыши - постелил пароизоляцию, начал укладывать маты на горизонтальном участке. Под крышей очень жарко!

IMG_0532.thumb.JPG.aaf9eb62867ae782bd8e24a69c63cb68.JPG

IMG_0540.thumb.JPG.272aa03388e48ebe54832b875ebb0245.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы часом, сегодня до обеда, таксеныша своего к озеру не выгуливали ?

 

Очень хотелось бы, но к сожалению, не мы. Наша такса серьезно переболела, медики советовали прощаться с собакой. Неимоверными усилиями собаку вытянули, но ходить он не может :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ленты К2 и АЛ-1 в действии. Первая предназначена для приклеивания пленки к стенам, дымоходам и деревянным конструкциям, вторая - для соединения пленки между собой.

IMG_0533.thumb.JPG.9a5d2be8cf23177f98eddc64d007fe84.JPG

IMG_0534.thumb.JPG.c409a237ee66383e155a1757e60bfc40.JPG

IMG_0535.thumb.JPG.8efa5d59e3c194e018bd58475a64b2ce.JPG

IMG_0536.thumb.JPG.72a3f461d0d4b773bacf4e768f3bb590.JPG

IMG_0537.thumb.JPG.929d5d6f15cb81c80f1fda3be63ae227.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хотелось бы, но к сожалению, не мы. Наша такса серьезно переболела, медики советовали прощаться с собакой. Неимоверными усилиями собаку вытянули, но ходить он не может :(

 

что же это за весна то такая.. У многих проблемы с животными.. Мы тоже кота потеряли..

Подскажите ведь вы используете вату Кнауф ту что 11 кг /м.куб ?как у нее со звукоизоляцией? И почему у вас на утепленной мансарде жарко? Ведь не должно же быть так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ведь вы используете вату Кнауф ту что 11 кг /м.куб ?как у нее со звукоизоляцией? И почему у вас на утепленной мансарде жарко? Ведь не должно же быть так?

 

На скатах использовали кнауф плиты, горизонтальное утепление - кнауф рулоны. Плотность не знаю... Звукоизоляция - так же трудно оценить, утепляем крышу, а не перегородки. Вообще у нас тут тихо. Жарко на чердаке под крышей. А на мансарде после утепления очень даже комфортно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вернулся, организовал переезд. Все, прощайте съемные квартиры. Спиться тут невероятно.

 

Поздравляю с переездом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вернулся, организовал переезд. Все, прощайте съемные квартиры. Спиться тут невероятно. Правда, быт пока сельский - воду в дом еще не завел, септика так же нет. К осени нужно все наладить. Вид из окна радует.

 

Поздравляю и завидую, - молодцы! Тишина и свежий воздух - красота! Скажите, а комары вас по вечерам не слишком беспокоят? У нас после захода солнца от них спасенья нет :(, - только в доме можно спрятаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Переезд в свой дом это что-то. Огромный фронт работы, каждый день есть чем заняться.

 

По поводу коморов - да, последние дни просто невероятный вылет. Одолжил мотокультиватор, решил пару соток подготовить жене на радость. Пока культивировал и засевали - комары чуть не съели. Очень злые и голодные. В дом вонючки от них спасают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу коморов - да, последние дни просто невероятный вылет. Одолжил мотокультиватор, решил пару соток подготовить жене на радость. Пока культивировал и засевали - комары чуть не съели. Очень злые и голодные. В дом вонючки от них спасают.

 

Да, хорошо было осенью: можно было ковыряться на участке дотемна, и никакие комары не мешали... Я хочу купить антимоскитную лампу - может, она спасёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё челябинская свеча. Пробовали, вроде, неплохо помогает. Она для уличного использования. Где брать не знаю, так как покупал не я :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу купить антимоскитную лампу - может, она спасёт.

 

Мы такую себе купили в прошлом году. Она привлекает светом, так что, когда сидишь за столом, комары все равно кусают за ноги... Но может служить отличным источником пищи для комнатных рыбок - комаров/мошек в поддоне утром немерено...

 

Добавлено через 34 секунды

Есть ещё челябинская свеча

 

это что за зверь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

это что за зверь?

 

Какая-то банка (типа консервной) с фитилём и веществом ) Тот кто брал, сказал, что написано было "Челябинская свеча", может правильно она по-другому как-то называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это что за зверь?

 

Набрела я сейчас на форум по этой теме и поняла, что не стоит на "лампы" и "свечи" тратить деньги, - лучше закупить спреев побольше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже примите поздравления с переездом! Сейчас работа пойдёт в 2 раза быстрее ;)

 

Спасибо! Я так же расчитываю на ускорение процессов - теперь все время на стройке, плюс не нужно больше платить аренду. Заметил, что больше не посещаю сайты domik.net и realt.ua.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...