Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Красный Хутор, alkul

alkul

Рекомендовані повідомлення

Я думал наоборот хорошо, что все открыто и проветривается. Может зашить только нижнюю часть досками, благо много осталось обрезков?

 

ближе к снегу, пусть сейчас ещо их хорошо продует-просушит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрал дровницу, на постройку пошел всякий неликвид в виде паллет от газобетона. Заполнил дровишками от своего соседа, форумчанина Ангелос.

 

Отличная идея с поддонами и дровницей;) - и я теперь себе такую сделаю))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, работает отлично, вопросов нет. Заводские установки 2-3,5 бар четко выдерживает. А главное - невероятно тихая станция.

 

Собрал дровницу, на постройку пошел всякий неликвид в виде паллет от газобетона. Заполнил дровишками от своего соседа, форумчанина Ангелос.

 

 

Я хотел бы задать Вам несколько практических вопросов. Тоже в ближайших планах посторить дровяной сарай. Скажите, пожалуйста, какой у Вас объем, сарая и какой объем дров (в кубометрах или складометрах) туда помещается. Вижу, Вы купили достаточно большое количество. Дрова - это ваше основное топливо? Нам нужно только для камина, не могу определиться сколько. Почем дрова брали, если не секрет? Дубовые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел бы задать Вам несколько практических вопросов. Тоже в ближайших планах посторить дровяной сарай. Скажите, пожалуйста, какой у Вас объем, сарая и какой объем дров (в кубометрах или складометрах) туда помещается. Вижу, Вы купили достаточно большое количество. Дрова - это ваше основное топливо? Нам нужно только для камина, не могу определиться сколько. Почем дрова брали, если не секрет? Дубовые?

 

Дровница - длина 3,4 метра, ширина 2,4 метра, высота (средняя) 2,3 метра. Полный объем получается около 18 кубов. Привезли две машины по 5 кубов навалом (дрова - дуб, длина до 35 см). После складирования дров заполнено менее чем на половину, получилось около 7 складометров. Маловото, конечно. Дрова предполагаются как 50% отопления - т.е. по возможности каждый день будет топиться печь-камин, одновременно будет работать несколько масляных радиаторов. Будем искать баланс, чтобы не превратиться в истопника, но и не отапливаться полностью дорогим электричеством.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дровница - длина 3,4 метра, ширина 2,4 метра, высота (средняя) 2,3 метра. Полный объем получается около 18 кубов. Привезли две машины по 5 кубов навалом (дрова - дуб, длина до 35 см). После складирования дров заполнено менее чем на половину, получилось около 7 складометров. Маловото, конечно. Дрова предполагаются как 50% отопления - т.е. по возможности каждый день будет топиться печь-камин, одновременно будет работать несколько масляных радиаторов. Будем искать баланс, чтобы не превратиться в истопника, но и не отапливаться полностью дорогим электричеством.

 

Спасибо.

 

Проектируемое мною хранилище - 7-8 м3. Думаю машина дров туда влезет, и на камин нам хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Лето пролетело бездарно. В июне сломал ногу (пятку), как результат - два месяца в гипсе, и далее долгая реабилитация. Виновница - березовая лестница со второго этажа была безжалостно уничтожена и заменена более надежной конструкцией. Костыли отставил в угол, постепенно разрабатываю ногу и продолжаю работы. Практически закончил кладку перегородок - уже нарисовались туалеты на первом и втором этаже. Далее электрика, коммуникации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ветка читается на одном дыхании. спасибо.

Так понимаю, что живете в доме в спартанских условиях. Можно фото быта, какие не жалко. Надо жену морально готовить к переезду в недострой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лето пролетело бездарно. В июне сломал ногу ...

Вы поправляйтесь и ни о чем не жалейте, значит почему то так должно было случиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Делаю нормальный ввод электричества в дом. Со столба все выкидываю, оставляю только счетчик и УЗО. Нормальный щиток ставлю в гараже и развожу по потребности. После долгих прений остановился на автоматах Hager. Закупил часть оборудования через пользователя HagerKVT (спасибо за скидку!). Ну и пару люков закупил для септика. В Ирпени около рынка при ЖД станции полимерпесчаные 6-ти тоннкики всего по 320 грн.

av.thumb.jpg.37473260e0801155ea32bfa948a944d5.jpg

lk.thumb.jpg.c44eb8b11db79dceae97016baf53ed45.jpg

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alkul! А поделитесь информацией, по-соседски, каким инетом пользуетесь? Помогите с выбором...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alkul! А поделитесь информацией, по-соседски, каким инетом пользуетесь? Помогите с выбором...

 

Пиплнет, прием более-менее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классный дом у вас получается! желаю удачи и скорейшего завершения стройки! а мы соседи, наш домик по Жовтневой, наверное, вы его проезжаете, когда едете из города, вот вид с улицы. скоро и мы, наверное, будем отчет писать :)

 

я правильно поняла, вы в самом конце Жовтневой, где-то возле дачного поселка?

 

и еще вопрос - я так поняла, что вы положили 20 см утеплителя на крышу. сейчас, когда начались холода, как чувствуете - достаточно или хорошо бы еще?

DSCF8499.thumb.jpg.f70f09f668ac43ac4632d6614c78f229.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классный дом у вас получается! желаю удачи и скорейшего завершения стройки! а мы соседи, наш домик по Жовтневой, наверное, вы его проезжаете, когда едете из города, вот вид с улицы. скоро и мы, наверное, будем отчет писать :)

 

я правильно поняла, вы в самом конце Жовтневой, где-то возле дачного поселка?

 

и еще вопрос - я так поняла, что вы положили 20 см утеплителя на крышу. сейчас, когда начались холода, как чувствуете - достаточно или хорошо бы еще?

 

Да, ваш дом проезжаю каждый день, наблюдал за процессом строительства. Крыша ваша понравилась. Моя стройка - дальше по дороге, как лес начинается перед дачами у нас въезд в лес. Т.е. строимся не около водохранилища, а чуть дальже по направлению к Козинцам.

 

Мансардный этаж пока не жилой и не отапливается, трудно судить. Летом там было очень комфортно и не жарко. Мне кажется, что 20 см достаточно, далее буду обшивать мансарду гипсокартоном, в принципе можно еще добавить сантиметров пять. Пока не определился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Если будете проезжать и увидите нас, обязательно загляните - познакомимся!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alkul! А поделитесь информацией, по-соседски, каким инетом пользуетесь? Помогите с выбором...

 

Со всеми соседями делюсь приятной новостью - оптоволоконный интернет уже доступен и в "наших деревнях", контакты 063-428-75-12, Евгений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всеми соседями делюсь приятной новостью - оптоволоконный интернет уже доступен и в "наших деревнях", контакты 063-428-75-12, Евгений

 

Спасибо. Интересно, а мне в лес можно провести? Километра три по лесу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Интересно, а мне в лес можно провести? Километра три по лесу :)

 

Нет ничего невозможного - председатель нашего кооператива договаривался, когда их кабель заканчивался на границе м.рубежовка (со стороны забучье) - вели к нам около 3-х месяцев после подачи групповой заявки на 20 подключений и без всяких предоплат, стоимость подключения на наших дачах 1500 грн. (оборудование включено), тарифы среднекиевские - так что дерзайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потратил день на физические упражнения. Сначала пропустил кабель через трубу, то еще удовольствие. Далее подготовил ввод в гараже, и проложил трубу в канаве. Канаву вырыл до дождя, после потопа все обвалилось и превратилось в жижу. Копать невозможно - вязнешь сам и вязнет лопата. Но победил. Завтра подключу щиток в гараже и кабель к счетчику.

e1.thumb.jpg.f74a1ebfbfd517427da5f9ca8e2312a6.jpg

e3.thumb.jpg.fdcb882191e72250a402726737c97578.jpg

e4.thumb.jpg.7586dce75de8d6e942e30e18f8d89d1a.jpg

e5.thumb.jpg.35e4b79f7e775b303cd93ea4d5102bc2.jpg

e6.thumb.jpg.2cea090ce1d76fa3b09a72396c3e6a80.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончательно закончил ввод кабеля, подключил щиток. Правда пока пуст, буду по мере проводки линий наполнять. Благо теперь все в доме.

e7.thumb.jpg.e009b0bcb1b19c874d3dd0cfe3f6493f.jpg

e8.thumb.jpg.83ea224ee2d41e2b366178d87032accc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтирую электрику, щиток наполняю.

 

По отоплению. Режим сейчас такой - днем работает один масляный радиатор, температура держиться 20-21 градуса. Вечером разжигаю камин и выключаю радиатор, температура поднимается до 24-25 градусов. К утру температура падает до 19 градусов, опять включаю радиатор.

e4.thumb.JPG.f1e2dc0f212f37718422421816cd498c.JPG

e6.thumb.JPG.fb265ebc3f8e73207769966a20de6e99.JPG

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Нужно разводить розетки, решил кухню сконструировать, чтобы понимать где их располагать. Вот такой черновой проектик.

8d67e803ce93.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...