Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Красный Хутор, alkul

alkul

Рекомендовані повідомлення

Поздравляем!!!! Растите здоровенькие и счастливенькие на радость маме и папе! А то, что с такими родителями будете умненькими - сомнений не вызывает!

 

Саша, как у вас со светом? Вчера посмотрела репортаж и Милой (или Милы, не знаю, та, что следующая за нами по трассе) - у них неделю света нет. Вспомнила о вас, зашла спросить, а тут такие новости шикарные!!!!

 

Но на всякий случай - у вас генератор есть?

 

Спасибо!

 

У нас первый раз рубануло свет в понедельник ночью. Не было электричества до вечера вторника, включили. Ночью опять рубануло, в среду вечером опять включили. Как узнал - оба раза падали деревья на провода в Красном, Рубежовке (благо к нам кабель проложен под землей). Далее еще отключали днем в четверг и пятницу - днем они там новые столбы ставили, провода тянули. Ну и с субботы уже все стабильно. Т.е. четыре дня у нас были перебои, но не круглосуточно. Благо печь-камин спасает и в доме всегда тепло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось на рабочем компьютере, в понедельник посмотрю. Скачал первую попавшуюся программку, установил, потренировался часик и собрал кухоньку.

 

Добавлено через 18 минут

То что я зачистил вчера, оказалось мелочью. В два часа ночи у нас начались схватки, немного раньше запланированной даты. Пока выезжал, разрезал восемь упавших на дорогу сосен (просто рвал их на куски - 2-3 минуты каждая). Благо не нападало полуметровых столбов, все 20-30 см. в диаметре. Долетели в роддом, где потратили на все формальности больше времени, чем я дорогу прокладывал. В итоге в 8:22 я принял почетное звание отца. Дерево еще осталось посадить.

 

Поздравляю с рождением наследника!

Если есть еще потребность в б/у мебели - то обращайтесь - диванчики, креселка, шкафчики - в наличии.

Кроме того, могу дать во временное пользование (мне еще пригодится тоже через годик-другой) детскую кроватку из бука.

С уважением, Евгений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с рождением наследника!

Если есть еще потребность в б/у мебели - то обращайтесь - диванчики, креселка, шкафчики - в наличии.

Кроме того, могу дать во временное пользование (мне еще пригодится тоже через годик-другой) детскую кроватку из бука.

С уважением, Евгений

 

Огромное спасибо! Для малыша пока все хватает, краватку и прочее купил сразу по сигналу из роддома :) Мне бы минитрактор с грейдером спереди, или на худой конец бригаду для стимулирования мастеров на СТО, которые подваривают мой опелек уже три недели. Больше всего сейчас удурчает выезд из леса и дорога по селу на жигулях-классике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, поздравляем вас и вашу семью с праздниками, желаем крепкого здоровья, энергии и много денег, чтобы скорее все достроить :) Пусть ваш дом будет самым лучшим местом на земле!

 

Таня и Максим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Хороша украинская ночь, -18 на улице, воздух прозрачен. В доме тепло, водопровод, туалет, душ, стиралка, все работает. Илья Александрович набрал 1+ кг, чувствует себя замечательно.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья Александрович набрал 1+ кг, чувствует себя замечательно.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот молодец Илья Александрович! Пусть и дальше набирает вес, растет здоровеньким на радость родителям:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой хорошенький)))) Тьфу-тьфу-тьфу! А наша девушка на 1,5 месяца вас старше:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, уронил камеру на пол (Nikon 3100), невысоко, на полу был картон. Все целое, но после падения камера отказалась фокусироваться. Сменил объектив - та же проблема. Попробовал сделать снимок в ручном режиме - кадр черный. Нам путь в сервис, где с нас сдерут пол стоимости камеры. Но предварительно посмотрим, может что-то можно сделать своими руками. Снимаю объектив, щелкаю кадры - зеркало не двигается! Вот вам радость номер один. От падения заклинил механизм. Аккуратно поддел зеркало отверткой - ура, ожило! Есть такой глюк в Никонах, клинит зеркало. Смотрим дальше - кадр все равно черный! Включаю режим Live - это когда зеркало поднято. Извлекаю батарейку, ибо аппарат через некоторое время зеркало сам опускает. Таки да - шторки затвора вылетели и заклинили.Очень аккуратно пинцетом вправляем их назад (работа в непосредственной близости от матрицы!). В момент, когда они становятся на место они самостоятельно прячутся вниз. Ура, все заработало! 3100 оказался очень нежным, но и легко ремонтируемым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательный у вас Илья Александрович :) а наша Марта всего на 10 месяцев старше, так что будут друзьями (если мы наконец достроимся и переедем ) :)

 

Саш, а сколько времени вы тратите на дорогу в центр города? Все переживаю, что будем долго добираться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательный у вас Илья Александрович :) а наша Марта всего на 10 месяцев старше, так что будут друзьями (если мы наконец достроимся и переедем ) :)

 

Саш, а сколько времени вы тратите на дорогу в центр города? Все переживаю, что будем долго добираться...

 

Я все больше по окраинам, в центр не суюсь. Сейчас у нас оффис в районе Нивок. Летом 30-35 минут. Сейчас в районе часа. Очень плохие дороги. Недели три назад по средней убитости дорог получалось 40-45 минут. В центр будет дольше, конечно.

 

Добавлено через 47 минут

Сегодня дорога веселая. Кругом мелкие заторчики.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 19 минут

борьба за теплое место.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Снегири прилетели. Редкое явление.

 

 

класс. у меня тож была мысль сфоткать...

за последние лет ...надцать... в этом году впервые и даже трижды их видел...под Киевом, в Черниговской и Сумской областях...может с нашей экологией ещё не все потеряно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alkul, Добрый день. Прочитала ветку на одном дыхании, вот пару вопросов созрело. У Вас высота аттиковой стены около 1 метра, удобно ли в комнатах на мансарде? просто сейчас тоже рисуем планировку и думаем какой высоты делать стену мансарды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас опять занесло снегом, вчера с трудом пробился домой. Это уже не смешно. А раньше я любил снег.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 5 минут

alkul, Добрый день. Прочитала ветку на одном дыхании, вот пару вопросов созрело. У Вас высота аттиковой стены около 1 метра, удобно ли в комнатах на мансарде? просто сейчас тоже рисуем планировку и думаем какой высоты делать стену мансарды.

 

Метр плюс 20 см. моуэрлат. Итого 1.2 Мне комфортно, можно спокойно подойти к стене не нагинаясь, и еще в окно мансардное заглянуть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метр плюс 20 см. моуэрлат. Итого 1.2 Мне комфортно, можно спокойно подойти к стене не нагинаясь, и еще в окно мансардное заглянуть.

мы мансардные окна не планируем, по крайней мере не с самого начала. потом если будет возможность добавим. мы думаем делать метр ГБ, потом армопояс и потом маурлат, думаю выйдет 1.3-1.5 метра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экскурсия на чердак. Ведет туда чердачная лестница из мансарды. Там еще конь не валялся.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 17 минут

Тут холдно, просто улица. Будет еще один слой утеплителя поперек, потом доски.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снегири прилетели. Редкое явление.

 

 

Красивые! И снегири, и фото. А мы в этом году тоже их уже трижды видели с мужем, причем оба первый раз в жизни! Видимо, зима снежная, вот они и прилетели ))

 

Теперь жду моих любимых аистов, у нас по улице 3 или даже 4 гнезда, в прошлом году они нам подарочек принесли )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, а как вам ваши двери? Можете порекомендовать? Думаем в начале сезона ставить себе, но не могу найти достойного производителя. Все, с кем разговаривала, своих ругают )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, а как вам ваши двери? Можете порекомендовать? Думаем в начале сезона ставить себе, но не могу найти достойного производителя. Все, с кем разговаривала, своих ругают )))

 

Входные металлические - средненькие. Уплотнители разлезлись, замки заедают. Но пленка снаружи держиться, не промерзают (креме ячейки замка). Вобщем середнячок.

 

Двери в сад - Алмпласт. Полная хрень, все криво, хлюпко, коряво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...