Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоские крыши

OLGAO

Рекомендовані повідомлення

Да я же спорю, в общем-то, со всем вышеизложенным согласна.Ответила просто на конкретную цитату:)

Вот лучше объясните, плиз, в чем недостаток кровли утепленной пенобетоном наливным? Это и легче конструктивно и никаких швов между плитами утеплитами.В чем подвох?

 

Я не вижу подвохов. Главное, чтобы слой пенобетона обеспечивал нужный уровень теплоизоляции.

Ведь теплоизоляционный материал (п/бетон) вы изготавливаете на месте. Какой в этом случае конроль за характеристиками продукта? Никакого. Если вы покупаете утеплитель заводского производсва ППС или минвату. Здесь другое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Нужно ли обязательно и как (?) накрывать верх парапета, чтобы с ним не случалось нечто подобное:

mokry_fasad_8.jpg

 

istoriya_odnogo_fasada_33.jpg

 

не придется ли потом городить так?:

istoriya_odnogo_fasada_34.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли обязательно и как (?) накрывать верх парапета, чтобы с ним не случалось нечто подобное:

mokry_fasad_8.jpg

 

istoriya_odnogo_fasada_33.jpg

 

не придется ли потом городить так?:

istoriya_odnogo_fasada_34.jpg

я бы сразу сгородил, да и красивее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сразу сгородил, да и красивее

 

Не ну здесь на фото может быть и красивее, но мы то речь ведем о плоских крышах, где это будет не пришей.. Вопрос в том, существует ли подобная угроза в случае с плоскими крышами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну здесь на фото может быть и красивее, но мы то речь ведем о плоских крышах, где это будет не пришей.. Вопрос в том, существует ли подобная угроза в случае с плоскими крышами?

 

В проекте продусмотренна плоская крыша,есть ли люди реально сделавшие ее на форуме? если есть можно поподробней о ее устройстве и фото:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну здесь на фото может быть и красивее, но мы то речь ведем о плоских крышах, где это будет не пришей.. Вопрос в том, существует ли подобная угроза в случае с плоскими крышами?
под кирпичик мне кажется не будет смотреться плоская, даже если не будет потеков. короед какой нибудь ровные стены
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, услышанное от человека (строителя), который себе построил дом с плоской крышей, что в таком доме намного жарче летом, чем с холодным чердаком. Зимой нормально, а вот летом крышу здорово нагревает и не спасают слои утеплителя.

Как думаете, это реальная проблема обусловленная конструктивной особенностью или можно побороть? На мой взгляд второй этаж в таком доме - та же мансарда. Строят же все сейчас мансарды и ничего, не жалуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Зимой нормально, а вот летом крышу здорово нагревает и не спасают слои утеплителя.

 

Уточните пожалуста у него: какие слои, какого утеплителя. А нагреваться дом может ещё через стены и окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, услышанное от человека (строителя), который себе построил дом с плоской крышей, что в таком доме намного жарче летом, чем с холодным чердаком. Зимой нормально, а вот летом крышу здорово нагревает и не спасают слои утеплителя.

Как думаете, это реальная проблема обусловленная конструктивной особенностью или можно побороть? На мой взгляд второй этаж в таком доме - та же мансарда. Строят же все сейчас мансарды и ничего, не жалуются.

 

Для того, чтобы крыша не грелась её нужно делать белого, светло-серого...ну и так далее . Главное светлого цвета.

Материалы для этого есть.

Даже у нас;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните пожалуста у него: какие слои, какого утеплителя. А нагреваться дом может ещё через стены и окна.

 

Знакомство шапочное, потому звонить ему с такими вопросами я не могу :) Понимаю Ваш скепсис, но я полагал, что человек с виду вменяемый и не бедствующий, сам строитель и дом строил для себя, потому вариант ошибки в слоях на 90% исключал. Исходя из оставшихся 10 спросил здесь - какова вероятность того, что плоская крыша при прочих равно добросовестных и разумных подходов к конструкции будет нагревать дом больше чем крыша чердачная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы крыша не грелась её нужно делать белого, светло-серого...ну и так далее . Главное светлого цвета.

Материалы для этого есть.

Даже у нас;)

 

Ну это понятно, хотя в зимнее время, наверное, черная крыша была б более кстати. Снега у нас все равно с гулькин хрен зимой.

 

Кстати вот еще момент.. говорил с человеком из одной автоторговой компании у которой куча салонов и СТО в зданиях с плоской крышей. Жалуется, что регулярно перестелают крышу то там, то здесь.. и уходит на это у них тыс. 600 гривен на штуку. Говорит, что протекает в одном месте, а мокнет в другом, найти конкретную причину намокания сложно, приходится делать всю кровлю. Настораживает тоже.

У меня у самого есть кусок плоской открытой кровли, но над гаражом и небольшой площадью.. пока все ОК, но распространять этот опыт на всю кровлю боязно, хотя заманчиво..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это понятно, хотя в зимнее время, наверное, черная крыша была б более кстати. Снега у нас все равно с гулькин хрен зимой.

 

Кстати вот еще момент.. говорил с человеком из одной автоторговой компании у которой куча салонов и СТО в зданиях с плоской крышей. Жалуется, что регулярно перестелают крышу то там, то здесь.. и уходит на это у них тыс. 600 гривен на штуку. Говорит, что протекает в одном месте, а мокнет в другом, найти конкретную причину намокания сложно, приходится делать всю кровлю. Настораживает тоже.

У меня у самого есть кусок плоской открытой кровли, но над гаражом и небольшой площадью.. пока все ОК, но распространять этот опыт на всю кровлю боязно, хотя заманчиво..

 

У нас всегда так - вначале берем еврорубероид за 10-12 грн/кв.м.. настилаем его на крышу, да еще в один слой, а потом удивляемся, почему после первой же зимы капель начинается не только снаружи, но и внутри.... :D

 

Познакомьте меня с Вашим знакомым - я Вас до конца жизни поить пивом буду (если конечно, он у меня будет брать материалы и заказывать работы) :drinks:

 

Если серьезно, подход к гидроизоляции должен быть сугубо практичный - если Вам нужна ВРЕМЕННАЯ кровля - берите материал за 10 грн. если хотите, чтобы гидроизоляция гарантированно стояла 10-15 лет, но дольше бессмысленно, т.к. есть деньги, чтобы перестроить или сделать кап-ремонт - возьмите за 20-25 грн. И так далее... до бесконечности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорил с человеком из одной автоторговой компании у которой куча салонов и СТО ..

 

Если чё, то пожизненным пивасиком тоже готов поделиться:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это понятно, хотя в зимнее время, наверное, черная крыша была б более кстати. Снега у нас все равно с гулькин хрен зимой.

 

Кстати вот еще момент.. говорил с человеком из одной автоторговой компании у которой куча салонов и СТО в зданиях с плоской крышей. Жалуется, что регулярно перестелают крышу то там, то здесь.. и уходит на это у них тыс. 600 гривен на штуку. Говорит, что протекает в одном месте, а мокнет в другом, найти конкретную причину намокания сложно, приходится делать всю кровлю. Настораживает тоже.

У меня у самого есть кусок плоской открытой кровли, но над гаражом и небольшой площадью.. пока все ОК, но распространять этот опыт на всю кровлю боязно, хотя заманчиво..

 

Это извечная проблема рубероидной многослойной кровли.

Вода проникает через верхний слой (обычно в месте нахлеста рулонов или примыкания к парапетам) и между первым и вторым слоем путешествует и ищет путь спустьтся ниже. Поэтому потолок мокреет в точке метров на 10-15 отстоящей от места проникновения воды под кровельный ковер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте продусмотренна плоская крыша,есть ли люди реально сделавшие ее на форуме? если есть можно поподробней о ее устройстве и фото:)

 

Бачив в Дмитрівці будинок з пласким дахом (в Ізраїльському стилі) - після першої зими на стінах зявились горизонтальні тріщини - мабуть не врахували снігову нагрузку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Познакомьте меня с Вашим знакомым - я Вас до конца жизни поить пивом буду (если конечно, он у меня будет брать материалы и заказывать работы) :drinks:

 

Если серьезно, подход к гидроизоляции должен быть сугубо практичный - если Вам нужна ВРЕМЕННАЯ кровля - берите материал за 10 грн. если хотите, чтобы гидроизоляция гарантированно стояла 10-15 лет, но дольше бессмысленно, т.к. есть деньги, чтобы перестроить или сделать кап-ремонт - возьмите за 20-25 грн. И так далее... до бесконечности.

 

Не в компетенции моего знакомого заказывать материалы и работы. Возможно это заработок кого-то стоящего повыше в иерархии компании. Он просто свидетельствовал о проблемах с плоскими крышами на их объектах.

 

Т.е. можно ли сделать вывод, что в принципе если не скупиться, то можно обеспечить достаточный уровень гидроизоляции крыши, чтобы она не требовала обслуживания лет, например, 50-т? И насколько это дорого в сравнении с постройкой традиционной скатной крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это извечная проблема рубероидной многослойной кровли.

Вода проникает через верхний слой (обычно в месте нахлеста рулонов или примыкания к парапетам) и между первым и вторым слоем путешествует и ищет путь спустьтся ниже. Поэтому потолок мокреет в точке метров на 10-15 отстоящей от места проникновения воды под кровельный ковер.

 

Но ведь есть альтернатива рубероиду лишенная этих недостатков или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бачив в Дмитрівці будинок з пласким дахом (в Ізраїльському стилі) - після першої зими на стінах зявились горизонтальні тріщини - мабуть не врахували снігову нагрузку.

Это когда ж такие зимы были??? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если крыша с земли не видна, тонаростить борты и сделатьодноскатку шифером. и нетарахтит в дождь и дешево и дизайн сохранен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

попобую оживить тему: строю дом, запланирована эксплуатируемая кровля. В основе будут лежать плиты перекрытий. Определился и с пирогом - стяжка, кровельная мембрана, геотектиль, эппс, геотекстиль, засыпка.

Естественно есть вопросы. Начну с первого: как лучше (проще, дешевле, легче по весу) сделать стяжку с уклоном, какие есть нюансы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стяжка, кровельная мембрана, геотектиль, эппс, геотекстиль, засыпка

 

Где Вы откопали эту древнюю схему инверсионной кровли?

Про такое нынче и не заикается никто.

По-моему, инверсионные кровли - генетическая ошибка, которая давно канула в лету.

 

Главное:

1) Утеплитель должен лежать под гидроизоляционным слоем

2) Необходимо обеспечить вентиляцию этого утеплителя. По-просту говоря, обеспечить выход пара. Т.е. дырки должны быть, но такие, чтоп туда вода не затекала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шура.

Все под контролем. Не волнуйтесь.

Инверсионные кровли никуда не канули.

Живы-здоровы.

По поводу стяжки с уклоном или как говорят "типа пацаны" разуклонки.

Её лучше всего делать легким раствором , то есть керамзитобетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, подскажите, сколько стоит метр гидроизоляционной мембраны с раборотой по укладке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...