Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Mein Kampf"

Oleksandr Protsev

Рекомендовані повідомлення

А подскажите пожалуйста, кто производитель(марка) кирпича? И производителя ваты? Заранее спс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста, кто производитель(марка) кирпича? И производителя ваты? Заранее спс.

Пост №69. Кирпич, "Евротон, Корсика", минвата "Rockwool, Rockton".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост №69. Кирпич, "Евротон, Корсика", минвата "Rockwool, Rockton".

 

Добрый вечер, кирпич Вас не разочаровал? Также себе хотим "Евротон, Корсика".

Еще подскажите почему ложите ГБ и кирпич одновременно, а то наши строители говорят что лучше ложить сначала ГБ полностью, а потом клинкер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, кирпич Вас не разочаровал? Также себе хотим "Евротон, Корсика".

Еще подскажите почему ложите ГБ и кирпич одновременно, а то наши строители говорят что лучше ложить сначала ГБ полностью, а потом клинкер.

Сказать, что я полностью удовлетворен кирпичом, было бы неправдой. Это всегда компромисс. Геометрия, чуть лучше, чем у "Керамейи", а вот водопоглощение хуже. Хотелось бы, чтобы кирпич, был поровнее и было меньше сколов. Цвет, нам нравится, именно тот, что мы и хотели (у "Керамейи", с этим проблемы).

Есть технология кладки стены. Я, конечно, не технолог, но этот вопрос был закрыт, давно, без участия строителей. Стену, необходимо перевязывть,

(ссылка на изображение устарела)

вот такой вот (или подобной) нержавеющей сеткой. Очень сложно подогнать слои газоблока и кирпича, поэтому перевязываем по факту. Плюс минвата. Да и контролировать процесс, проще, стена растет медленно. Мне говорили, что отдельно строить, строителям проще, особенно, если после укладки газоблока, строители получив расчёт, убудут в неизвестном направлении, оставив Вас в поисках новых каменщиков, но уже дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завидую! :good: Уже что-то есть (в смысле стены начались) А у меня ещё только начало.

Начать, не проблема, хотелось бы кончить, еще при этой жизни.:o

Мешок, теперь, не с деньгами, а от денег:evil:, приходится "перетряхивать" несколько раз, чтобы найти там хоть что-нибудь.:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда нельзя а сильно хочется то можно.

Ну а если серьёзно надоело на пятый этаж без лифта. Да ещё и соседи(некоторые) надоели до чёртиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на погоду, стройка идет своим чередом. Из-за отсутствия времени, было принято решение отказаться от некоторых фигурных излишеств (не получается, находится на стройке, а есть боязнь, что сделают, по "мотивам заказа":shout:, а не хотелось бы).

a85c5ac1fd3at.jpg

b5214ef0ce5et.jpg

6f17e7a68e2ft.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще, встал вопрос, как лучше делать перемычку над окнами. Поехал, посмотрел как люди делают, оказалось, что у всех:o по разному, но очень красиво, не видел. Пробуем установить загрунтованный уголок, подрезать кирпич и потом покрасить уголок в цвет кирпича. Сделали одну перемычку, где дверь с окном, в "сад":lol:, теперь, ждем решения хозяйки.

5992e1a08a96t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блииииин! Как же красивы то выходит! И что самое главное так все чистенько:)

Уже хочется побыстрее увидеть готовый вариант!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на погоду, стройка идет своим чередом. Из-за отсутствия времени, было принято решение отказаться от некоторых фигурных излишеств (не получается, находится на стройке, а есть боязнь, что сделают, по "мотивам заказа":shout:, а не хотелось бы).

 

 

А кроме желтого кирпича, еще какой-то будете использовать (н-р коричневый, бордо) для декора? а то смотрю типичный вариант у Вас не проходит: углы, рамки вокруг окон. Все это у Вас в основном тоне - желтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме желтого кирпича, еще какой-то будете использовать (н-р коричневый, бордо) для декора? а то смотрю типичный вариант у Вас не проходит: углы, рамки вокруг окон. Все это у Вас в основном тоне - желтом.

Мы пытались подобрать коричневатый для декора. Очень тяжело. На бумажке, смотрится красиво, а в живую, может быть, совсем по другому. У нас, коричневый цвет кладки, хотим еще коричневые окна. Поэтому и от рамок вокруг окон, решили отказаться. Если постоянно на стройке, то, можно пробовать обыграть. В общем, мы решили, пусть лучше будет скромнее, чем наляпистее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5075b360fda0t.jpg

48dc3d2faf30t.jpg

Сегодня, из Процева, решили проехаться вдоль Днепра. Масштаб захвата прибрежной земли впечатляет. На тех местах, где я, еще 10 лет назад ловил рыбу-сейчас, стоят особняки. Количество мусора, просто поражает. Вдоль дорог, постоянно, ходят толпы "деклассированного" элемента. Теперь, я понимаю, почему там все норовят поставить пятиметровые заборы. Про состояние дороги, особенно в комплексе, с нашими водителями и говорить не хочется. Недалеко от "Белой Дачи" пару "чудаков" пронеслись под сотню, по узкой дороге. Как там ребенка можно выпустить?

А в Процеве, видимо поэтому, лежачих полицейских-просто немеряно. И природа...

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И природа...

 

У меня такая "штука" пару дней назад на участке за спиной ходила. Трактор перепахал грунт и лягушки оказались на поверхности. Я боковым зрением смотрю, кто-то ходит. Повернулся, а он как взлетит... реально с человека размером, метрах в 5-ти от меня был, я так близко аистов не видел еще. Впечатляет! Махина KLM...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

video.i.ua/user/173/926/9294/

video.i.ua/user/173/926/9292/

Это не совсем аист, но реклама:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдоль дорог, постоянно, ходят толпы "деклассированного" элемента. Теперь, я понимаю, почему там все норовят поставить пятиметровые заборы. Про состояние дороги, особенно в комплексе, с нашими водителями и говорить не хочется. Недалеко от "Белой Дачи" пару "чудаков" пронеслись под сотню, по узкой дороге. Как там ребенка можно выпустить?

А в Процеве, видимо поэтому, лежачих полицейских-просто немеряно. И природа...

Можно критиковать, что угодно и как угодно. А по какой дороге Вы обычно в Процев ездите? По Бориспольской трассе и поворот на Гору? Ребенка надо не на дорогу выпускать гулять... Если в Процеве дети на дороге играют - это диагноз у родителей... Утырков, которые под 100-ню гоняют везде хватает... Заборы 5 метровые не только там (Осокорки) строят или поспорите?... Грязи и пустых бутылок с кульками навалено в каждом поселке под Киевом и не только под Киевом.. Особенно возле водоемов и рек. Лежачие полицейские лежат там, наверно, для бабушек, сидящих за этими же полицейскими и продающими типа "свої свіженьки" овощи и фрукты, купленные на оптовом рынке Троещина. Состояние дорог Киев-Гора-Воронков-Кийлов конечно лучше, но есть и на этой дороге проблемные места. В эти выходные как раз ехал по этой дороге. И интеллигентов лежащих на лавочке с бутылочкой тоже наблюдал )) Женщины на огороде, а мужики на лавочке уже в 12 дня лежат готовые.. Нужна природа - выезжаю от Киева за 80-100 км и тишина и покой, хотя таких мест уже тоже мало осталось. А вот время потраченное на дорогу в Процев, Вам никто не вернет и не компенсирует, увы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно Вам. Я не собирался обижать Ваши Осокорки (тем более, они разные бывают). Я, просто, давно по плитам не ездил. И был поражен тем, как они изменились, к сожалению, не в лучшую сторону.

Естественно-это пролилось бальзамом на рану о правильности выбора своего участка. Где же мне еще похвастаться, как не в собственной ветке:D? А большое расстояние до Киева-это и есть плата за красивую природу. Там, где бы я хотел жить, на Осокорках, с выходом в Днепр, у меня не хватило денег:( , поэтому и выбрали Процев, эдакий компромисс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-моему "кубики" на углах дома надо было делать из кирпича другого цвета - а то так они почти не заметны...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-моему "кубики" на углах дома надо было делать из кирпича другого цвета - а то так они почти не заметны...

В принципе, мы так и хотели. Объездили много домов, чтобы присмотреть вариант, нашли, более-менее. А вот так чтобы за душу взяло, так нет. То что пробовали на картинке, при укладке на месте, получалось не так красиво, как хотелось. Так же и с окантовкой окон. Поэтому и упростили. Решили, лучше проще, чем "кричащее безвкусие".

Надеемся, что фантазию и деньги найдем, еще, где приложить. 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик, потихоньку, растет.

d0da9d7e76e9t.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Пришел черед внутренних перегородок. Заложили трубы для камина и котла. Бригада в полном составе.

09f7a3f2b4c7t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится.

Бригада делает не быстро, но аккуратно. Эт праильно, скоро хорошо не родится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обнаружили, что окна у нас, получаются, очень большие. Потолки, правда, тоже, высокие 3.10. Решили уменьшить окна до 1.75, а в ванной, еще немного меньше.

c93688b231cat.jpg

Это кухня. Мойку будем ставить напротив окна. Глубина стены позволяет надеяться:rolleyes:, что брызги до окна долетать не будут.

d72bafefae4dt.jpg

Главный вход.

6a2b8e83920et.jpg

И гостинная.

Пока, размер гостинной и кухни, не возбуждают. Может потому, что они у нас и в квартире, не маленькие:pardon:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, сколько у Вас метров квадратных ваты необходимо? И как Роктон, довольны?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...