Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Счастливый дом - собственный проект! НАЧАЛО

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!

Про планировки дома сказать ничего не могу, а вот внешне считаю, что дом получился пропорциональным и гармоничным.

Посмотрел на фото видов со второго этажа Вашего дома и неожиданно понял, что мы близкие соседи! Мой участок метрах в 250-и от Вашего. Через трассу оставляем старую церковь справа - и вниз к морю. Там недалеко мой участок. Строиться начну весной (правда не знаю еще что и из чего:lol::lol:) так что будет время познакомиться еще (если Вы не против). Сейчас у меня на участке вагончик

(используется как дача) и контейнер для инвентаря. Живу в Киеве но мысли мои уже там.

 

потеплеет созвонимся, заходите в гости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

 

так что будет время познакомиться еще (если Вы не против)

 

После общения с Владимиром остались положительные эмоции (спокойный, здравомыслящий, рассудительный.......)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як із висолами на шифері, проявилися? Я так зрозумів у Вас азбестовий шифер

.

 

шифер без азбеста эко дах, высолов нет, перед укладкой протер уксусом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.03.11. скоро потеплеет и продолжим

 

Добрый день. У нас с вами очень похожие дома. Хотел спросить про крышу. Вам ее расчитывали? Если можно - выложите схему стропильной конструкции. Ну и фотки, конечно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. У нас с вами очень похожие дома. Хотел спросить про крышу. Вам ее расчитывали? Если можно - выложите схему стропильной конструкции. Ну и фотки, конечно :)

 

схему не расчитывали, просто всё делал с запасом, да и фоток особо нет, стропилку ставили когда лил дождь. надо было всё таки сфотать зондер-команду, в ярко желтых дождевых комбинезонах.

moto_0601.thumb.jpg.547834b41429c1a02c8d605bb71aa62c.jpg

moto_0604.thumb.jpg.b4ee2a897bc54f361088a59c7f7b9377.jpg

moto_0598.thumb.jpg.5d17aa059ba1a0d4af3b7148b71fa7d0.jpg

moto_0624.thumb.jpg.6915c63675cffb833f760ba92c6d7d1d.jpg

moto_0621.thumb.jpg.d1d7419cbd376cf1709d7f5ef8c535e0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"....битумная лента - будут греть феном и валиком укатывать, потом сверху планка примыкания тож на битумку, вернее кучуковый герметик..."

 

проход трубы через шифер герметизировали уже - фото нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
1.03.11. скоро потеплеет и продолжим

 

Добрый день сосед !:)

(Н.Петровцы,масив Ягоды)

У меня стены дома тоже из газобетона (броварской стоунлайт Д500 2,5).См. альбом.

Хочу спросить чем будете штукатурить снаружи и внутри?

С уважением,

Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день сосед !:)

(Н.Петровцы,масив Ягоды)

У меня стены дома тоже из газобетона (броварской стоунлайт Д500 2,5).См. альбом.

Хочу спросить чем будете штукатурить снаружи и внутри?

С уважением,

Александр.

 

честно внутри пока не опеределился, снаружи скорей всего сделаю шубу под давлением с компрессором из штукатурного пистолета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно внутри пока не опеределился, снаружи скорей всего сделаю шубу под давлением с компрессором из штукатурного пистолета.

Обязательно поделитесь впечатлением (а как насчет дышащего момента)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно внутри пока не опеределился, снаружи скорей всего сделаю шубу под давлением с компрессором из штукатурного пистолета.

 

Хотелось бы узнать-штукатурку и подшивку карниза будете делать в какой последовательности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы узнать-штукатурку и подшивку карниза будете делать в какой последовательности?

 

Это уже обсуждалось в другой теме: сначала штукатурка, зптем подшивка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Броварской блок лучший на данный момент и по геометрии и по качеству.

Дам хозяину стройки один совет.Отступить от блока 4см и обложить дом не целым кирпичом250х120х65,а тонким 250х60х65 .Разницы нет никакой.40 см газоблока с хорошей геометрией,с замком и положенным на клей достаточно для стен без никакого утепления.Кирпич в данном случае,из-за того,что его нужно класть с продухами на первой и последней кладке играет лишь роль защиты газоблока от ветра,дождя,солнца и снега,а не утепления. Сэкономите 35% денег.Я повторяю нет никакой разницы........Газоблок утеплять ничем нельзя.Он должен дышать......Но похоже я поторопился.Исходя из фото Вы не отставили вынос фундамента для облицовки кирпичом........Блоки положили Вам хорошо и главное с U- блоками для перемычек.Тогда просто промажьте 2 раза дом пропиткой ,затем тем же клеем для газоблоков,что клали газоблок проармируйте его синей плотной сеткой,затем финишным водостойким церезит225 .Затем обратно пропитка и затем или кароед или краска. Главное не изобретайте велосипед и поменьше слушайте интернетовских псевдоспециалистов.

 

При толщине стены из газобетона плотностью 400 абсолютно спокойно можно выполнять наружную облицовку из глиняного кирпича марки 100-150 без воздушного зазора в плотную к блокам, а половинчатым (толщиной 60мм) и подавно. В таком случае кирпич будет выступать в виде увеличения толщины стены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кипятитесь Вы так, лучше обоснуйте свое видение и самое главное не спешите с оскорблениями. Поспешишь, людей рассмешишь... Как то так.

И вопрос :

- Сколько Вы построили домов ?

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ТС (кстати мы почти соседи)

Свой дом из газобетона буду облицовывать перлитовыми панелями. Они легкие, теплые и с отделочным слоем уже. Приглашаю к себе на стройку посмотреть тел: 0675050669 :beer:

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ТС (кстати мы почти соседи)

Свой дом из газобетона буду облицовывать перлитовыми панелями. Они легкие, теплые и с отделочным слоем уже. Приглашаю к себе на стройку посмотреть тел: 0675050669 :beer:

 

за приглашение спасибо!

отделывать кирпичем не собирался и не собираюсь, думаю делать шубу из штукатурного пистолета с компрессором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на ваш дом и как вы строитесь,а особенно как вы построили полуподвал и главное из чего ?...... И мне все стало все понятно ............Вы кстати газоблок своим странным пирогом у себя испортили.Он должен дышать.

 

Посмотрел Ваши сообщения на форуме ...... И мне все стало все понятно ............ У Вас явная нехватка знаний, чего не скажешь об амбициях.

 

По поводу: -" ..Вы кстати газоблок своим странным пирогом у себя испортили.Он должен дышать." Там у меня есть дырочки и он через них дышит.

IMG_0870.thumb.jpg.ce5ae5a5cd8145855e93878036b09797.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете уважаемый даже не пишите мне больше,а тем более о знаниях.Ведь вы же не знаете кто я такой? Не правда ли ? По по моему всем все и так понятно ,а особенно ваши глубокие познания в гражданском строительстве! Газоблок уважаемый вообще нельзя ничем утеплять.На ватой,ни пенопластом,ни перлитоблоками.Его даже лучше не штукатурить.Он должен быть голым! Только вентилируемый фасад.Для этого он и создавался в качестве утеплителя ,пока в бой не встпули местные гуру и начали на этот сам по себе утеплитель пихать еще два инородных в виде ракушняка и перлитоблоков......Строить из газоблока нужно 40см сам газоблок.4-5см вент.зазор и обкладывать кирпичом или сайдингом.Внутри только гипсовая машинная штукатурка. (не цементая).Другого варианта именно для этого материала нет и быть не может по определению. Кстати уважаемый о перлитоблоках.Когда-то в конце 90 его выпускали в Броварах.Я построил два дома заказчикам .дному из перлитоблока обложенный кирпичом.И второму из пеноблоков обложенный кирпичом.Так вот дом из пеноблока намного теплее.Поэтому производство там и не пошло и сейчас в этом же цеху производят газоблоки.Позвоните на Броварской зам директору завода Анатолию Ивановичу и он вам многое поведает об этом материале.А то что вы собираетесь еще и заливать вентзазор между газоблоком и ракушняком тырсобетоном,так это вообще не подается здравому смыслу.Больше уважаемый нам с вами говорить нечего и я не вам советы даю.Вы в них не нуждаетесь......

 

Так представтесь , что мешает?

Так и быть Вам писать не буду, вот только для начала ознакомьтесь, а то заявлять безапелляционно свое видение, как истину в последней инстанции просто смешно..... Эх тырсобетон....

И писал я о плотности 400 , а не о толщине

Почитайте: Хинт. Основы силькацита (И Вы узнаете, когда и для чего изобрели газобетон) . Знаете, видно Вы давно в строительстве и знаете, конечно, все - но неточно...

1446840738_.thumb.jpg.e36ebd9cb28eb01fd951e1913e308136.jpg

stenovie часть 1.doc

Змінено користувачем Александр. Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТОП!!!

господа создайте отдельную тему на форуме и там спорте!

 

в моей ветке ваш спор не уместен!

 

Строюсь я по науке, поэтому сами с усами и советов от вас я не просил.

есть отдельные разделы на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это наше море (так между прочим)

 

 

Красиво, сам бы не отказался от участка в данной окрестности...удачи Вам в строительстве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Владимир приветствую Вас:beer:, заканчивают строители 1 этаж чем снаружи облагородили :Dгазоблок (тему Вы затрагивали и все затихло или есть продвижение)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

по прозьбе друзей и товарищей выложу новые фото

на сегодня собственноручно поштукатурили 1й этаж и делаю ТП по всему этажу, 20й трубой

moto_0787.thumb.jpg.8b52da14691fd63ede3538cb7c5a39b5.jpg

moto_0785.thumb.jpg.4a1b2d3345b920518f04ae1274d4cd95.jpg

moto_0784.thumb.jpg.c9771dfd8389a3e2cee528dccae6d96b.jpg

moto_0782.thumb.jpg.eb13f3f0a8cb6d1fdcf5617181a86f3a.jpg

moto_0788.thumb.jpg.67fb052f4d7cba148e96d386a4061539.jpg

moto_0786.thumb.jpg.d724ae3af3e27a5633321e497263985b.jpg

moto_0781.thumb.jpg.3da79c99b1f6369976ce4628b56e56eb.jpg

moto_0780.thumb.jpg.572e718c2504dbc2ad8bd98f7da029c5.jpg

moto_0759.thumb.jpg.900e92641ae4c08a651a9a2aabe9d4a4.jpg

moto_0761.thumb.jpg.53d3bf48c6d66cf07bc204a9b61a755c.jpg

moto_0779.thumb.jpg.f395e0f8ec950d2912ab352862848676.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на улице всё зарасло бурьяном, надо было всетаки обработать по весне "ураганом"

moto_0776.thumb.jpg.1dd0f81d3c2b47b64708a7fd97a9f070.jpg

moto_0774.thumb.jpg.4cd5ddd0a77302ba6a5a48b29bd66589.jpg

moto_0773.thumb.jpg.1409585bdbef23203f4e6ef2a3153a66.jpg

moto_0777.thumb.jpg.f1023365547f3bccf70e104148c265b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...