Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тротуарная плитка.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за ссылку , но такая плитка мне не нравится. Ее очень много в Новой Линии. А я хочу яркую, интересную, " гламурную " - это я так , для смеха.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гламур у меня :lol:

DSC03708.JPG

Кстати, раскладка не лучшая... Из этой плитки на площади можно занятные узоры выложить ;)

%D0%9F%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B82%20008.jpg

%D0%9F%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B82%20025.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая вода в бассейне!! Офигеть можно!! Мой любимый цвет!!!

Ваша плитка это уже очень близко к моему " гламуру".:)

Но размеры плитки должны быть поменьше. Площад у нас маленькая .:)

А цвет понравился на втором рисунке. Яркая!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Посмотрите этих ребят trotyar.com.ua/cont.html

 

а можна фотографію з якогось обєкту цих товаришів ? особливо хотілось побачити верхній шар плитки

і скіки коштує?

 

trotyar.com.ua/foto/21.jpg на цій фотці з їх обєкту якшо їхній видно раковини в верхьому шарі ,які утворились від вимивання глини .... скіки їх буде через 2-3 зими

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Плиткой давно занимаюсь могу посоветовать хороших укладчиков. Мой вам совет берите плитку в Василькове.

У Вас там откат, в Василькове?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооот. Это и ожидал услышать ;)

1. А кто призывает использовать НЕмытый отсев?

2. "Пылеватые" частицы "пылеватым" частицам рознь.

Чтобы долго не разглагольствовать.

- Здесь Вы наверное боитесь глиняную пыль или органику. И правильно делаете!

- А вот без кварцевой пыли или к, примеру, золы уноса Вы не сможете сделать самоуплотняющийся литой бетон. Ну что такой самоуплотняющийся бетон Вам не стоит рассказывать.;)

 

Так что не все так однозначно с "пылеватыми" частицами.

 

А вот получить с помощью гранотсева заполнитель с минимальной пустотность, благодаря его разнородному фракционному составу никогда не было вредным ;)

Уважаемый, у понятия отсев есть одно смысловое значение - отходы камнедробления фракции 0-5. С пылеватыми частицами. Понятия глинистая пыль не существует, к вашему сведению.

Если отсев моют и (или) просеивают через сито - то это уже не отсев, а песок гранитный фракции 0,63-2, 2-5, 0,63-5.

Учите матчасть (ГОСТы, ДСТУ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, у понятия отсев есть одно смысловое значение - отходы камнедробления фракции 0-5. С пылеватыми частицами. Понятия глинистая пыль не существует, к вашему сведению.

Если отсев моют и (или) просеивают через сито - то это уже не отсев, а песок гранитный фракции 0,63-2, 2-5, 0,63-5.

Учите матчасть (ГОСТы, ДСТУ).

 

 

А это Вы к чему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Гламур у меня :lol:]

 

Скажите, а на раствор (клей) такую можно положить? А то я не знаю, как отмостку облагородить - она у меня "двойного" назначения, выполняет функцию дорожек, а обычная вибропрессованая плитка не удержится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а на раствор (клей) такую можно положить? А то я не знаю, как отмостку облагородить - она у меня "двойного" назначения, выполняет функцию дорожек, а обычная вибропрессованая плитка не удержится...

Почему так думаете :sad: не согласен,а на клей положить можно, только вот не будетли вам скользко зимой,подумайте:wink: а чтоб плитка удержалась нужно бордюр применять:grin:8-)

DSC04248.thumb.jpg.3df117ed6ec28a2c29e5fc0364c281b3.jpg

DSC05773.thumb.JPG.5e67274eac81e510c59b984ff1bece09.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а на раствор (клей) такую можно положить? А то я не знаю, как отмостку облагородить - она у меня "двойного" назначения, выполняет функцию дорожек, а обычная вибропрессованая плитка не удержится...

 

На клей и укладывается, бордюры не нужны, разве что для эстетики.

Хотя на отмостку это не лучший вариант - маленькая ширина, не получится рисунок выложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему так думаете :sad: не согласен,а на клей положить можно, только вот не будетли вам скользко зимой,подумайте:wink: а чтоб плитка удержалась нужно бордюр применять:grin:8-)

 

Вы бы это, не дергались так сильно ;)

У меня цена на тротуарные плиты высокая, так что лишний раз не напрягайтесь, вредно это для здоровья :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fishki.net/comment.php?id=79167 --- как в Германии ложат дорожки из тротуарной плитки

 

Бомба! Красавцы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fishki.net/comment.php?id=79167 --- как в Германии ложат дорожки из тротуарной плитки

Во-первых, не кладут, а перекладывают, а во-вторых, не в Германии. а Нидерландах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, не кладут, а перекладывают, а во-вторых, не в Германии. а Нидерландах.

ну суть же не в ... песок?! или вы смысл так и не поняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам такая плиточка и не дорогая8-) и еще много интересного:grin:

 

можна поцікавитись хто це чудо випускає?

 

і дуже цікаво що на всіх фотографіях бруківка змочена водою для більш насичених кольорів, а на суху можна глянути фотографії, і якщо є верхній шар впритул сфотографований.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна поцікавитись хто це чудо випускає?

 

і дуже цікаво що на всіх фотографіях бруківка змочена водою для більш насичених кольорів, а на суху можна глянути фотографії, і якщо є верхній шар впритул сфотографований.

ДЕЛО В ТОМ ЧТО КОГДА ФОТОГРАФИРОВАЛ НА СУХУЮ ТО НЕ ТАК НАСЫЩЕННО ПОЛУЧАЛОСЬ :drinks:

DSC00926.thumb.JPG.77610d0f4831a31670947528918f3b32.JPG

DSC01802.thumb.JPG.26be0cb8ddd8021996a426dd237e8877.JPG

DSC03767.thumb.jpg.7969f8d1d321c8b133cfc86a4b752178.jpg

DSC04290.thumb.JPG.2dff5976d90cbabc52ec2987a02628e4.JPG

DSC04292.thumb.jpg.70d0399e9481518a79a7fa07d7649cef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЕЛО В ТОМ ЧТО КОГДА ФОТОГРАФИРОВАЛ НА СУХУЮ ТО НЕ ТАК НАСЫЩЕННО ПОЛУЧАЛОСЬ :drinks:

 

Ну а хто виробник цієї бруківки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После всего прочитаного, сложилось такое впечатление что вибролитая плитка намного хуже по прочности чем вибропрессованная. Но... такую позицию как правило занимают именно производители вибропрессованной плитки. Им выгодно чтобы большинство думало что лучше вибропрессованной ничего нету. Хочу развеять этот миф...

Приимущества вибролитой плитки перед вибропрессованной:

- прочность согласно ГОСТу выше;

- истираемость верхнего слоя ниже за счёт отсутствия пористости;

- водопоглащаемость намного ниже чем у вибропрессованной, что существенно отражается на морозостойкости;

- цветовая гамма насыщенее;

- разнообразие форм неограниченное;

- в том случае, если пугает скользкость.... есть достаточно видов вибролитой продукции с шуршавой поверхность;

- укладывается как на бетонное основание так и на щебневую подушку;

- при изготовлении используется более крупный щебень, что является армирующей основой для плитки;

- не взирая на мене чёткую геометрию в основании, которое скрывается при укладке, лицевая сторона этой плитки, выглядит намного привлекательнее и аккуратнее;

Повреждение верхнего слоя, происходит за счёт неправильной эксплуатации плитки. Посыпая в зимний период поверхность плитки Солью мы разрушим и вибролитое и вибропрессованное покрытие. Поэтому разрушенной вибропрессованой плитки по городу тоже предостаточно.

Соль - враг бетона!

 

Так что перед тем как сделать свой выбор взвешивайте все за и против!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После всего прочитаного, сложилось такое впечатление что вибролитая плитка намного хуже по прочности чем вибропрессованная. Но... такую позицию как правило занимают именно производители вибропрессованной плитки. Им выгодно чтобы большинство думало что лучше вибропрессованной ничего нету. Хочу развеять этот миф...

Приимущества вибролитой плитки перед вибропрессованной:

- прочность согласно ГОСТу выше;

- истираемость верхнего слоя ниже за счёт отсутствия пористости;

- водопоглащаемость намного ниже чем у вибропрессованной, что существенно отражается на морозостойкости;

- цветовая гамма насыщенее;

- разнообразие форм неограниченное;

- в том случае, если пугает скользкость.... есть достаточно видов вибролитой продукции с шуршавой поверхность;

- укладывается как на бетонное основание так и на щебневую подушку;

- при изготовлении используется более крупный щебень, что является армирующей основой для плитки;

- не взирая на мене чёткую геометрию в основании, которое скрывается при укладке, лицевая сторона этой плитки, выглядит намного привлекательнее и аккуратнее;

Повреждение верхнего слоя, происходит за счёт неправильной эксплуатации плитки. Посыпая в зимний период поверхность плитки Солью мы разрушим и вибролитое и вибропрессованное покрытие. Поэтому разрушенной вибропрессованой плитки по городу тоже предостаточно.

Соль - враг бетона!

 

Так что перед тем как сделать свой выбор взвешивайте все за и против!

 

Шановний apocalepsis , з вище вами написаного можна зробити тільки один висновок , що ви є виробником вібролитої бруківки...

По-перше наскільки я розумію це Укр форум і мова йде про укр виробників я не розумію до чого тут ГОСТи? Можливо для вас це буде відкриття але укр виробники працюють згідно ДСТУ, але так як вони існують тільки для вигляду ,усі працюють по ТУ.

По-друге з ваших слів можна зробити висновок що ви проводили багато досліджень вібролитої і пресованої бруківки і маєте безцінний досвід в цьому питанні в чому я глибоко сумніваюсь. Для того щоб підтвердити ваші розумні висловлювання і роздуми про фізико-механічні властивості вібролитої бруківки і що вони вищі ніж у вібропресованої прошу вас викласти тут сертифікат виданий акредитованою лабораторією яка проводила подібні дослідження, щоб підтвердити вище сказане.

Особливо цікавить висказування про пористість хотілось би побачити відсоток і методику дослідження.

Також цікаво який це більш крупний щебінь використовують для виробництва? Фракцію прошу вказати. Знову ж таки для вас стане ще більшим відкриттям що не величина фракції впливає на міцність і тд а щільність структури..

На рахунок солі вперше чую щоб вона шкодила вібропресованій бруківці. Пошкодження у верхньому шарі виникають як раз від структури , чи по іншому з чого він зліплений. Імхо але є бруківка пресована яка на Україні за 15 років не втратила привабливий зовнішній вигляд, а для нашої країни це вічність..

Тому не потрібно вводити людей в оману якимись придуманими історіями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний apocalepsis , з вище вами написаного можна зробити тільки один висновок , що ви є виробником вібролитої бруківки...

По-перше наскільки я розумію це Укр форум і мова йде про укр виробників я не розумію до чого тут ГОСТи? Можливо для вас це буде відкриття але укр виробники працюють згідно ДСТУ, але так як вони існують тільки для вигляду ,усі працюють по ТУ.

По-друге з ваших слів можна зробити висновок що ви проводили багато досліджень вібролитої і пресованої бруківки і маєте безцінний досвід в цьому питанні в чому я глибоко сумніваюсь. Для того щоб підтвердити ваші розумні висловлювання і роздуми про фізико-механічні властивості вібролитої бруківки і що вони вищі ніж у вібропресованої прошу вас викласти тут сертифікат виданий акредитованою лабораторією яка проводила подібні дослідження, щоб підтвердити вище сказане.

Особливо цікавить висказування про пористість хотілось би побачити відсоток і методику дослідження.

Також цікаво який це більш крупний щебінь використовують для виробництва? Фракцію прошу вказати. Знову ж таки для вас стане ще більшим відкриттям що не величина фракції впливає на міцність і тд а щільність структури..

На рахунок солі вперше чую щоб вона шкодила вібропресованій бруківці. Пошкодження у верхньому шарі виникають як раз від структури , чи по іншому з чого він зліплений. Імхо але є бруківка пресована яка на Україні за 15 років не втратила привабливий зовнішній вигляд, а для нашої країни це вічність..

Тому не потрібно вводити людей в оману якимись придуманими історіями.

 

Очередной бред менежоров....:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...