Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

гы... весело.. може мешалка по дороге слила дето куб-другой :)

на улице -1... бетону не совсем приятно будет застывать...

 

ниче страшного,уже солнышко))согреется

поставщик сказал,что приехало точное кол-во..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот отмостка от Пропеллера-просто хочу показать как ЭППС ложила,чтоб отмостка перекрыла цокольный и не "веяло" холодом

 

отличное решение, как теплотехник поддерживаю и всем советую...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега,как тебе насосы Водолей?тока трубами не забрасывать..:D

Многие пишут,что все насосы ламаются одинаково.Сдавать в ремонт не хочу-переделанный насос уже не "тот"..может есть смысл просто менять на новый?Для этих целей и планирую Водолей.Все таки поменять его дешевле,чем навороченный..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,на Клименка!Мы же в Бровары постоянно сдавались,но уже там нас задолбали,теперь вообще они отказались там принимать,вот и поехали в Киев.Письма в Киев писали заказным,приходил ответ типа "догадайся сам,что неправильно"...Муж сдал,но ответ через 2 недели получим.Вы же раньше сдали,а вчера ответ положительный получили?Стройпаспорт,акт и все доки весенние,свежее не бывает.Надеюсь ,что через 2 недели получим тоже положительный ответ.

 

Да, у нас положительный ответ. Получите, не сомневайтесь. При мне тоже парень с Броваров получил + :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у нас положительный ответ. Получите, не сомневайтесь. При мне тоже парень с Броваров получил + :)

 

я уже представляю что будет при вводе в эксплуатацию:lol: наверно не буду вводить лет 10,пока нервы восстановлю..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега,как тебе насосы Водолей?тока трубами не забрасывать..:D

Многие пишут,что все насосы ламаются одинаково.Сдавать в ремонт не хочу-переделанный насос уже не "тот"..может есть смысл просто менять на новый?Для этих целей и планирую Водолей.Все таки поменять его дешевле,чем навороченный..

 

не все ломаются....с Грундфосами пока поломаными не сталкивался....если денег впритык, то брать Водолей...будет работать...сколько? а как повезет...

 

пару раз ставил...насосы как насосы....правда не имеют некоторых комфортных штучек как Грундфос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все ломаются....с Грундфосами пока поломаными не сталкивался....если денег впритык, то брать Водолей...будет работать...сколько? а как повезет...

 

 

хочу пока поставить водолей,а потом если вдруг поломается уже что-то очень хорошее.Просто сейчас брать среднего сегмента насос не могу,хочу в многое другое вложить деньги.А потом со временем можно и хороший поставить.А вдруг пронесет?и проработает как у многих хороших 4-5 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю про батареи-у всех стальные,но они дорогие по сравнению с алюминиевыми.Невже алюминий плохой?Мне ж надо ТА купить -вот и приходится экономить((Батарей ж потом тоже можно поменять?хочу котельную сделать нормальную,а батареи и все видные(заменяемые) части сейчас взять бюджетные(пока)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стальные - надежней.. алюминиевые собираются по кусочкам, соответственно больше вероятности на протёк в каком то узле.. хотя у знакомых вот 5 лет алюминий - и ничего...

заменить потом алюминий на сталь - врядли выйдет.. поскольку тебе все выходы труб из стен будут подгонять под имеющиеся радиаторы.. и штробы будут заштукатуриваться.. разве что менять бюджетную сталь на качественную сталь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне на 7 радиаторов нужно 4200 грн,я не смогу за эти деньги купить сталь(разве что на 3 секции)..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И то и другое нормально работает.

У некоторых, это просто вопрос вкуса, вот нравиться им алюминиевые и все. И переубеждать бесполезно, хотя могут позволить себе любые.

Можно глянуть здесь и здесь. Хотя сочетание длинных напольных конвекторов и дизайн радиаторов с алюминиевыми радиаторами кажется странным, но люди приняли такое решение.

Вы главное в пол закатайте нормальные трубы, а то, что снаружи, всегда можно поменять с меньшими затратами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы главное в пол закатайте нормальные трубы, а то, что снаружи, всегда можно поменять с меньшими затратами.

 

в полу будет МП.Пропадает свет периодично-вернее часто!!!!Уже подумываю о гравитационной системе!Дома стоят алюминиевые большевицкие,у родителей тоже,все довольны.Но цена у них поднялась очень!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышала,что полипропилен нельзя паять ниже +15.Правда?Это так для развития))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня паяли в ноябре прошлогоднем...

кажись там минимум +5 нужно... ито, главное что бы сквозняка не было..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в полу будет МП.Пропадает свет периодично-вернее часто!!!!Уже подумываю о гравитационной системе!Дома стоят алюминиевые большевицкие,у родителей тоже,все довольны.Но цена у них поднялась очень!!!

Большевик, или сейчас "ООО Пресс" , делает биметаллические радиаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большевик, или сейчас "ООО Пресс" , делает биметаллические радиаторы.

 

ого!а я думала алюминий!думала,что биметал нельзя в высотках..наверно шось не то читала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого!а я думала алюминий!думала,что биметал нельзя в высотках..наверно шось не то читала

Как раз все наоборот, биметалл в высотках.

Читала, но видно полярность поменялась:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз все наоборот, биметалл в высотках.

Читала, но видно полярность поменялась:)

 

главное ориентацию не менять:D

 

 

 

а еще у меня мысли о стальных трубах!все сейчас попадают!!!!:Dкаждый день у меня другого краше и интересней!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще и на гравитационку с нержавейки созреете?

 

 

ну да!гравитационку!только трубы ж стальные для отопления?или еще и нержавейка есть?а что плохого в моём желании?не модно типа?зато работает!и зимой можно делать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если свет пропадает часто,а зимой может и на несколько дней-у нас поле и в поле трансформатор-вот и задумалась о гравитационке.Изначально думала,что она реальна только в 2-эт домах..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не только.. ты думаешь при союзе все в частном секторе жили в 2х этажных особняках? :)

у меня ж была гравитационка в старом кирпичном доме.. у родителей щас гравитационке в одноэтажном доме также.. и котёл Березка механический не зависящий от электричества :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не только.. ты думаешь при союзе все в частном секторе жили в 2х этажных особняках? :)

у меня ж была гравитационка в старом кирпичном доме.. у родителей щас гравитационке в одноэтажном доме также.. и котёл Березка механический не зависящий от электричества :)

 

фух ..ну хоть ты не забросал меня томатами))ты ж продвинутый.;).я правда тоже не лох,но очень хочется независимо от эл-ва топить.Ведь буду постоянно к родителям гонять,а там ночевки и все такое..зачем мне переживать постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я потихоньку изучая отопление перехожу от материала к материалу...МП однозначно будет в ТП,а на 7 радиаторов с гравитационкой меди много нужно..вот и смотрю на что-то похожее..ППР зимой не подойдет..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...