Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

Мама дорогая, это я мозгами тронусь пока прорисую у себя в голове все эти шары:D А в бетон что-то добавлять будете? Заморозки ведь...

 

Бетону я так понимаю в первые 5 часов опасны заморозки!Поэтому вызвали бетономешалки на 8 утра.На солнышке днем будет стоять,а ночью уже не помеха.У меня ж строитель со спецобразованием-я ему доверяю!Хотела фибру,но дорого..у меня итак 11 кубов бетона приедет-прям как у некоторых на фундамент дома!

 

пы.сы.я завтра фотки выложу и будет все понятно по трубам-там все просто.Я не умею просто на компе в программах рисовать,а сканировать дома негде))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на будущее тераса будет уложена плиткой под терасную доску,даже если появятся трещинки-я думаю не помеха.Кстати,только один раз были трещины(в подошве фундамента-бетон г..)Стала брать у Добровольской(Ковальскую)-ттт ни оной паутинки не на полах,ни на лентах фундамента!Надеюсь,что и сейчас все будет ОК!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на будущее тераса будет уложена плиткой под терасную доску,даже если появятся трещинки-я думаю не помеха.Кстати,только один раз были трещины(в подошве фундамента-бетон г..)Стала брать у Добровольской(Ковальскую)-ттт ни оной паутинки не на полах,ни на лентах фундамента!Надеюсь,что и сейчас все будет ОК!

 

Мы тоже с Ковальской брали. Качество порадовало:rolleyes: Удачной Вам заливки завтра! Эх, с нашими темпами стройки мы отмостку врядли успеем до зимы...:(А так хочеться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати,на терасе планирую в углу барбекю-там усилили его арматурой!Тераса должна была быть 2 м шириной и на всю сторону дома,но решила сделать 4м и убрать с планов беседку!Беседка выходит дороже: тянуть свет,воду,делать канализацию(хоть примитивную бочку),фундамент,стени,крышу..А тут расширила терасу-вышла на улицу из кухни и наслаждаешься едой и шашлыком не отходя от кассы.И бегать с тарелками не нужно!Диванчик поставлю,большой стол!А потом может буду замерзать-застеклю все и будет зимний сад))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати,на терасе планирую в углу барбекю-там усилили его арматурой!Тераса должна была быть 2 м шириной и на всю сторону дома,но решила сделать 4м и убрать с планов беседку!Беседка выходит дороже: тянуть свет,воду,делать канализацию(хоть примитивную бочку),фундамент,стени,крышу..А тут расширила терасу-вышла на улицу из кухни и наслаждаешься едой и шашлыком не отходя от кассы.И бегать с тарелками не нужно!Диванчик поставлю,большой стол!А потом может буду замерзать-застеклю все и будет зимний сад))

 

Звучит потрясающе и... вкусно:rolleyes::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже с Ковальской брали. Качество порадовало:rolleyes: Удачной Вам заливки завтра! Эх, с нашими темпами стройки мы отмостку врядли успеем до зимы...:(А так хочеться...

 

 

спасибо!жалко присутствовать не буду-мужа снаряжаю с фотиком!у меня ребенок встает в 10 минимум,а тут в 8 надо в Бровары!

 

а темпы это дело наживное-лучше не спешить!у меня просто улон большой и чтоб фундамент с одной стороны голый зимой не стоял-нужно было подсыпать и залить отмостку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем ЗАБЫЛА!!!!!!ОЧЕНЬ ВАЖНО!!Обязательно теплая отмостка!я купила 2см ЭППС,его положила под пленку и на цоколь(цоколь опустила ниже отмостки под землю,чтоб не промерзало)!!!ВОТ!Вместо зонтиков купила в эпике обычные дюбеля дешевые-там есть с такими широкими шляпками-держат отлично!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с нашими темпами стройки мы отмостку врядли успеем до зимы...:( А так хочеться...

а мы чувствую вторую зиму будем без отмостки.. бо до морозов точно не успеем залить, щас абы сайдинг закончить до зимы..

а по пирогу отмостки - то там всё просто... геотексиль юзается по идее для того, что бы растения и сорняки не проростали.. а так.. трамбовка.. гидроизоляция.. и бетоном с небольшой армировкой..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит потрясающе и... вкусно:rolleyes::D

 

у нас на даче под Обуховом,беседка в 6 м от дома-так постоянно тока сядем за шашлык..начинается беготня в дом-то соль комусь,то салфетки,то штопор,то вилку...вот и на горьком опыте решила сделать все рядом с кухней))У меня как раз там где будет барбекю глухой участок стены,потом большое окно(тож глухое),а потом выход на терасу.Так тот "укромный" уголок так и просится под хону отдыха.Хоть и участок у меня 120м,можно и настроить "блоков",но я ленивая и привыкла к хорошему "сполученню"(не знаю как на русском) между точками(дом-беседка-тубзель).Одну стенку на терасе заложу-сделаю там столешницу с полками.Да и зимой или когда холодно-вышел на терасу-сел в пледик возле огня,кофе..сигаретка..а может и мяско жареное.Фиг бы я бегала в беседку))Я вообще хотела с подогревом терасу сделать,но уже поздно,да и не дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот отмостка от Пропеллера-просто хочу показать как ЭППС ложила,чтоб отмостка перекрыла цокольный и не "веяло" холодом

1618963833_.thumb.JPG.fa59c1662c4b12416e417c5a73fe094c.JPG

659834257_.thumb.JPG.9b08441d309305c349bc9de47d149b14.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС на цоколь можно и на клей специальный сажать :)

 

та мы за 20 грн по пару шурупов закрутили и все!так плотно прилегло,а если на ляпухи клея-есть пространство,а если клеить полностью для меня дорого и не нужно!У меня ж сайдинг там будет.пенопласт хуже было бы-он широкий,а 2см-ровый ЭППС и теплее и круто прижался как приклеенный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз там где будет барбекю глухой участок стены,потом большое окно(тож глухое),а потом выход на терасу.Так тот "укромный" уголок так и просится под хону отдыха.

а тот факт что вокруг поле - не создаст ли "торнадо" на праздничном шашлыке? :)

 

думаю тебе не стоит щас заморачиваться наружными конструкциями и дворовыми прелестями... первым делом средства нужно направить на главные узлы дома, внутри, и на ограждние участка... а уж потом заниматься тем, что будет во дворе :) иначе бюджет можно не рассчитать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тот факт что вокруг поле - не создаст ли "торнадо" на праздничном шашлыке? :)

 

думаю тебе ен стоит щас заморачиваться наружными конструкциями и дворовыми прелестями... первым делом средства нужно направить на главные узлы дома, внутри, и на ограждние участка... а уж потом заниматься тем, что будет во дворе :) иначе бюджет можно не рассчитать..

 

 

нет!торнадо не будет!все просчитано!барбекю будет стоять именно так,чтоб ветер не мешал и не тушил!сбоку стена с постоянным ветром будет глухая(потом когда сдам в эксплуатацию-дострою)И он будет в углу,повернут к дому!Все ок!

 

по поводу финансов-уже давно напряг,но терасу нужно было заливать вместе с отмосткой и кральцом..вот и пришлось наперед забежать в планах.Понятно,что барбекю буду делать в след году,но место под него нужно оставить!ты же меня знаешь-я все по порядку делаю))я ж порядочная:DЗабор мне посчитали -60 тыс,нафиг его пока))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы чувствую вторую зиму будем без отмостки.. бо до морозов точно не успеем залить, щас абы сайдинг закончить до зимы..

 

 

зато у тебя уже НОВОСЕЛЬЕ было вчера..я б уже и на отмостку забила до весны тоже))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж порядочная:DЗабор мне посчитали -60 тыс,нафиг его пока))

та я тож порядочная - а теперь когда вижу потраченые суммы на всё "это", то аж голова кругом идёт :)

 

у меня передняя часть забора - а это метров 10 реконструкции, плюс 2 ворот с калиткой - вышли 27К грн кажись :) так что твои 60К вокруг 120м участка - это детский лепет :) или это тебе токо титульный забор так посчитали? И кстати из какого материала? Профнастил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока еще фасад не зашит какие отверстия еще оставить?для кабеля освещения учаска,домофона,нвсяк пожарный вывести кабель для будущей бани,для розеток,для полива,бассейна..что еще?нужны выходы для кондиционера(или в сайдинге и потом можно,если не понадобится)?лучше сейчас вывести,даже если потом и строить такого не буду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато у тебя уже НОВОСЕЛЬЕ было вчера..я б уже и на отмостку забила до весны тоже))

позавчера :) срачИ вот до сих пор разгребаем после переезда :) жена вон стоит шторы гладит в зал пока я тут бездельничаю сижу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока еще фасад не зашит какие отверстия еще оставить?для кабеля освещения учаска,домофона,нвсяк пожарный вывести кабель для будущей бани,для розеток,для полива,бассейна..что еще?нужны выходы для кондиционера(или в сайдинге и потом можно,если не понадобится)?лучше сейчас вывести,даже если потом и строить такого не буду.

я под фасад щас прячу провода разные... телефонный закину.. антенный.. на боковые фонари освещения двора.. домофонный также..

под кондеи главное внутри комнат заложить провода в стены - если планируешь на будущее, а снаружи ничего не нужно делать.. дыру в стене просверлить и сайдинг потом разрезать - не проблема..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не-это этот бетонный еврозабор с установкой.Папа сказал,что на мою колбасу-дешево..Я в начале стройки спокойно смотрела на сметы в 100,80 тыс грн,а на днях покупали грабли:так отдельно ручка и грабля-30 грн,а прикрученные уже 35 грн!догадался что мы взяли?)))..а еще пару месяцев назад и не парилась-нафиг гвоздь прибивать-его ж у же прибили мне за 5 рубасов-сервис однако...но я не огорчаюсь,умею и на хлебе и воде жить!умею и икру есть!сейчас будет черная полоса,но в принцессы играть уже время вышло-нужно выживать и вытягивать начатое!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позавчера :) срачИ вот до сих пор разгребаем после переезда :) жена вон стоит шторы гладит в зал пока я тут бездельничаю сижу :D

 

привет ей!хозяйка!!!!Даня спит уже?мой ще товчеться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

телефона в поле у меня точна не будэ))азбука Морза разве что))про кондишн-просто провод в стену спрятать и оставить весеть со стены?я думала надо трубочку какую-то еще на улицу выводить..а если ставить не буду?куда этот кабель потом?или надо придумать его в таком месте,чтоб можно было спрятать?аааа у меня ж вагонка будет-просто одну палочку оторву и закину его внутрь..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так! для антены нужен тоже из дома на улицу?через крушу низя?как им потом вверх идти?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет ей!хозяйка!!!!Даня спит уже?мой ще товчеться:D

тебе тож привет :)

та спит, но уже 2 раза просыпался, соску терял :)

а позавчера когда переехали, то тоже не могли почти до часу ночи утолкти - много видать эмоций было новых :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот отмостка от Пропеллера-просто хочу показать как ЭППС ложила,чтоб отмостка перекрыла цокольный и не "веяло" холодом

 

зачем нужен самый нижний вертикальный слой ЭППС, если сверху создана изоляция под отмосткой?

и, как по мне, 2 см - маловато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...