Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

телефона в поле у меня точна не будэ))азбука Морза разве что))про кондишн-просто провод в стену спрятать и оставить весеть со стены?я думала надо трубочку какую-то еще на улицу выводить..а если ставить не буду?куда этот кабель потом?или надо придумать его в таком месте,чтоб можно было спрятать?аааа у меня ж вагонка будет-просто одну палочку оторву и закину его внутрь..

по кондею делал так - провода от коробочек дотянули до тех мест на стенах где предполагается когдато наличие кондея.. и там они и замурованы, с изоляцией... главное записать координаты замурованных проводов - бо мои вон забыли :D но визуально помню где муровали..

трубочки и т.д. - это не твоя забота! захочешь кондей - вызовеь специалистов - всё просверлят, смонтируют, настроят.. ту науку тебе уж точно не стоит осваивать - там у них собственная наука есть, требующая много опыта и квалификации...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тебе тож привет :)

та спит, но уже 2 раза просыпался, соску терял :)

а позавчера когда переехали, то тоже не могли почти до часу ночи утолкти - много видать эмоций было новых :)

 

мой бегает по бетонному дому и все клянчит кровать-машину..пока ему только светит Интекс надувной))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так! для антены нужен тоже из дома на улицу?через крушу низя?как им потом вверх идти?

ну антенна - смотря де телики будут и какая антенна.. я имел в виду спутниковую.. их обычно на стенах вешают.. то требуется из комнат выводит кабель антенный на фасад... но это как раз можно будет потом сделать без проблем.. и через соффит на чердак и потом через потолок/стены в комнаты... у меня просто ситуация сложнее, из одной точки нужно было разводку сделать антенных кабелей, то у меня по второму этажу в гипсокартонных стенах такая паутинка вышла веселая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем нужен самый нижний вертикальный слой ЭППС, если сверху создана изоляция под отмосткой?

и, как по мне, 2 см - маловато...

вот вероятно для того что бы под отмосткой сбоку не промёрзло :D

 

п.с. а у термодома цоколь идёт уже сразу утепленный 5см ППС, это если первые блок-два использовать как цоколь (как у меня например) 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой бегает по бетонному дому и все клянчит кровать-машину..пока ему только светит Интекс надувной))

купи ребенку радость :D

 

d02_fire.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем нужен самый нижний вертикальный слой ЭППС, если сверху создана изоляция под отмосткой?

и, как по мне, 2 см - маловато...

 

это я для примера картинку выложила,я не так глубоко закладывала цокольный эппс(где-то 10 см от эппс отмостки).У меня внутри тоже фундамент утеплен,думаю 2 см нормуль будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по кондею вот что еще скажу - проводов то натыкал в стены - но буду ли ставить кондеи - под вопросом.. на первом этаже - там где плитка на полу - врядли понадобиться, бо прохлада целое лето была.. эффект термодома и бетонных полов с плиткой..

а на втором этаже - там уже посомтрим по обстоятельствам.. в спальне (двух), детской и кабинете - провода заложили в стену на всяк случай..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купи ребенку радость :D

 

d02_fire.jpg

 

я ж решила ему липовую или ольховую вагонку и мебель натуральную..не могу ж ему объяснить,что ДСП "зло" тем более с наклейками,клеями..пусть хоть в доме понатуральней будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я для примера картинку выложила,я не так глубоко закладывала цокольный эппс(где-то 10 см от эппс отмостки).У меня внутри тоже фундамент утеплен,думаю 2 см нормуль будет

у тебя в тёплых полах ещё будет 5см ЭППС, так что думаю цоколь там особо наворачивать не стоит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по кондею вот что еще скажу - проводов то натыкал в стены - но буду ли ставить кондеи - под вопросом.. на первом этаже - там где плитка на полу - врядли понадобиться, бо прохлада целое

 

 

ты еще минватой обшил-будешь зимой в труселях ходить,а летом от жары спасаться))зачем кондей?))

 

у тебя еще и кабинет есть?..нифига себе))у нас нету..хоть и магаз свой..студЭнты:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у тебя в тёплых полах ещё будет 5см ЭППС, так что думаю цоколь там особо наворачивать не стоит..

 

т.к. пол на грунте,лучше перебдеть,хз что будет через пару лет-а вдруг ледниковый период?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати о птичках,сегодня муж ездил в Киев опять (25) сдавать повидомлення..люди с 5 утра,он в 8 приехал-был 106!!!!!!!!!!!короче послали еще на 2 недели.И все из-за того,что ВСЕ люди неправильно заполняют.Так они вместо того,чтоб вывесить шаблон,берут по 250 грн за то,что заполняют за тебя правильно!!!(это в очереди слышал такое!)вот страна!!!охренеть!ну и кому надо технадзор-за 500 рэ могут разрешить вписать свою фирму и нумер лицензии!!!ВОТ как надо..а тут кабинеты,бизнес..там реальное бабло на ровном месте и на горе и нервах населения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у тебя еще и кабинет есть?..нифига себе))у нас нету..хоть и магаз свой..студЭнты:D

у меня не токо кабинет, а еще и кинотеатр, 3 спальни, 2 ванные с сан-узлами, и еще пару комнат незадействоанные пока что по плану :) там где щас спальня - на первом этаже - там вообще наверно хозяйственную комнату сделаем.. для глажки и всякого барахла, со шкафами..

 

а кабинет мне полюбому нада, бо я ж домохозяйка на дому :D у меня и щас есть кабинет - токо в нём стоит еще 2 кресла и ЖК 46" с 5.1 :D совмещенно получается и комната отдыха с кинотеатром... хотя жена называет щас эту комнату - игротекой - приносят ватное одеяло, бросают на пол у меня тут и ползают с игрушками :) после переезда на второй этаж эта комната - зал - останется скорей всего кинотеатром..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня не токо кабинет, а еще и кинотеатр, 3 спальни, 2 ванные с сан-узлами, и еще пару комнат незадействоанные пока что по плану :) там где щас спальня - на первом этаже - там вообще наверно хозяйственную комнату сделаем.. для глажки и всякого барахла, со шкафами..

 

"хати мажорів " много смотришь:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кабинет мне полюбому нада, бо я ж домохозяйка на дому :D у меня и щас есть кабинет - токо в нём стоит еще 2 кресла и ЖК 46" с 5.1 :D совмещенно получается и комната отдыха с кинотеатром... хотя жена называет щас эту комнату - игротекой - приносят ватное одеяло, бросают на пол у меня тут и ползают с игрушками :)

 

 

 

потом будут приходить,втыкивать в твой лсд приставку и шпилиться))а ты папа пойди в хозяйскую поработай,заодно и постираешь)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"хати мажорів " много смотришь

ага.. пересмотрел в том году ещё :D

но до 9-ти нетронутых кухонь Фифти-Цента мне ещё далеко :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом будут приходить,втыкивать в твой лсд приставку и шпилиться))а ты папа пойди в хозяйскую поработай,заодно и постираешь)))

во-во... да мне и сегодня уже хватило - на улицу их выпроводи, комнаты проветри, стирку поставь.. ещё и поработай быстренько пока их не будет час-полтора :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом будут приходить,втыкивать в твой лсд приставку и шпилиться))а ты папа пойди в хозяйскую поработай,заодно и постираешь)))

благо вай-фай настроил в доме.. и ноут купил себе в резерв :) можно хоть в туалете сидеть в интернете теперь :)

 

уже ж был прикол пару недель назад, когда утром прихожу, а мои строители забарикадировали вход в дом лесами - монтировали обрешетку под сайдинг.. то пришлось садиться во дворе в машину и сидеть с ноутом пару часов вай-фаить :) чувствую через неделю-две будет обратный эффект, когда будут монитровать профиля и сайдинг.. только тогда нельзя будет из дому выйти на улицу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

наберай с собой еды и сиди в своей берлоге!главное,чтоб инет не вырубало,как у тебя бывает))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вроде еще не такой толстый что бы через окно вылезти при надобности :lol:

всё... час ночи.. детям пора спать :)

 

отпишешся потом когда порешаете проблемы с замками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вроде еще не такой толстый что бы через окно вылезти при надобности :lol:

всё... час ночи.. детям пора спать :)

 

отпишешся потом когда порешаете проблемы с замками.

 

спокойной ночки!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати о птичках,сегодня муж ездил в Киев опять (25) сдавать повидомлення..люди с 5 утра,он в 8 приехал-был 106!!!!!!!!!!!короче послали еще на 2 недели.И все из-за того,что ВСЕ люди неправильно заполняют.Так они вместо того,чтоб вывесить шаблон,берут по 250 грн за то,что заполняют за тебя правильно!!!(это в очереди слышал такое!)вот страна!!!охренеть!ну и кому надо технадзор-за 500 рэ могут разрешить вписать свою фирму и нумер лицензии!!!ВОТ как надо..а тут кабинеты,бизнес..там реальное бабло на ровном месте и на горе и нервах населения

 

Юль, это он на Клименко был? Странно, потому как вчера там на удивление народу было много, но очередь быстро рассосалась...

А я вчера там получила положительный ответ!!!:Yahoo!: И никакого технадзора не указывала, с первого раза сдалась:)

пысы: а у вас стройпаспорт 2011 года? Нового образца? Просто в очереди говорили, что мол Янык приказал пропускать без проблем тех, кто с новыми стройпаспортами...:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, это он на Клименко был? Странно, потому как вчера там на удивление народу было много, но очередь быстро рассосалась...

А я вчера там получила положительный ответ!!!:Yahoo!: И никакого технадзора не указывала, с первого раза сдалась:)

пысы: а у вас стройпаспорт 2011 года? Нового образца? Просто в очереди говорили, что мол Янык приказал пропускать без проблем тех, кто с новыми стройпаспортами...:crazy:

 

 

да,на Клименка!Мы же в Бровары постоянно сдавались,но уже там нас задолбали,теперь вообще они отказались там принимать,вот и поехали в Киев.Письма в Киев писали заказным,приходил ответ типа "догадайся сам,что неправильно"...Муж сдал,но ответ через 2 недели получим.Вы же раньше сдали,а вчера ответ положительный получили?Стройпаспорт,акт и все доки весенние,свежее не бывает.Надеюсь ,что через 2 недели получим тоже положительный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хватило 1,5 куба бетона:crazy:

домешивают вручную,причем вода в насосе замерзла,благо бетономешалка не отъехала и попросили воды.Жах!Надеюсь,что строитель просчитался..а то 1000 грн в опу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы... весело.. може мешалка по дороге слила дето куб-другой :)

на улице -1... бетону не совсем приятно будет застывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...