Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой бесперебойник на котел покупать?

xtrail

Рекомендовані повідомлення

ну да... думаю, там посредник на посреднике...:rolleyes:

а за совет про турбо котёл - спасибо. да, у меня турбированный, Immergas Eolo Star 23,8 кВт

 

Котёл Immergas Eolo mini 24кВт.

Год пользуюсь таким ИБП:

www.felco.com.ua/index.php?productID=123

Пока доволен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для форумчан инвертор на 350Вт (не ВА) стоит 110 у.е. На выходе чистая синусоида, Высокий КПД и маленький ток холостого хода, потому время работы нагрузки зависит практически только от мощности нагрузки. Можн оиспользовать как зарядное устройство автомомбильных аккумуляторов. Горячая замена аккумулятора. Встороенный стабилизатор на огромный диапазон напряжений 90-280 В (на акум при это еще не переходит).

Эго мощности хватит с запасом для любого настенного газового котла, если есть насосы дополнительные нужно считать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под такой же котёл да плюс насос на гребёнке цену назовите для такого удовольствия,

Вам тоже хватит 350Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте ветку с первой страницы.

ИБП от компа не подходят котлам!!!

 

Вы смортели смотрели хар-ки модели о которой я спрашивал ?

И синусоида и пиковые 600 Вт имеются .

немного смущают "Искажения формы выходного напряжения менее 5% при полной нагрузке" , на выходных протестирую ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смортели смотрели хар-ки модели о которой я спрашивал ?

И синусоида и пиковые 600 Вт имеются .

немного смущают "Искажения формы выходного напряжения менее 5% при полной нагрузке" , на выходных протестирую ;-)

 

(ссылка устарела) сказано "ступенчатая аппроксимация синусоиды".

Более подробной информации не нашел.

Обычно, компьютерные ИБП дают меандр, очень далекий от синусоиды. Для электроники это нормально, для двигателей - не подходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически есть разные котлы и разные ИБП для компов. Некоторые котлы иногда запускаются от банальных китайцев. Но это конечно неправильно, котлу нужен ИБП для котлов а не ставить эксперименты.

 

Я сторонник установки того оборудования, которое подходит под поставленную задачу на 100%.

Ну а кулибиничеством заниматься-эт дело каждого человека.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам подойдет SinPro 400 - он выдерживает пуск турбины (600 Вт до 3 сек).

Насчет количества посредников - вряд ли, SinPro, увы, не дают больших торговых скидок. Из-за этого многие продавцы вынуждены завышать (ссылка устарела), который свободно доступен на сайте. Потому и шифруются.

 

:shock::shock::shock: а ссылку Вы на какой прайс ? какой компании? и какого года даёте?

Кто завышает???зачем? кто шифруется?

А по скидкам Леотон даёт много?:lol:

Михаил что курим?:D;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock::shock::shock: а ссылку Вы на какой прайс ? какой компании? и какого года даёте?

Кто завышает???зачем? кто шифруется?

А по скидкам Леотон даёт много?:lol:

Михаил что курим?:D;):beer:

Пару раз встречал завышенные прайсы на Син-Про, так что практика такая имеет место быть.

Шифруются ребята по ссылке:

Господа, а кто-то себе ставил что-то типа такого:

ups.kharkov.ua/catalog/13.html

ИМХО, так делать нехорошо - продавать товар инкогнито.

Леотон на скидки тоже скуп.

Какая у Вас статистика по Sin-Pro? - работаю с ними недавно и пока серьезных нареканий не было. С Леотонами, увы, проблем невпроворот - легче перечислить проданные приборы, которые не ломались :(

Устал краснеть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару раз встречал завышенные прайсы на Син-Про, так что практика такая имеет место быть.

Шифруются ребята по ссылке:

 

ИМХО, так делать нехорошо - продавать товар инкогнито.

Леотон на скидки тоже скуп.

Какая у Вас статистика по Sin-Pro? - работаю с ними недавно и пока серьезных нареканий не было. С Леотонами, увы, проблем невпроворот - легче перечислить проданные приборы, которые не ломались :(

Устал краснеть...

 

Не знаю кто завышает, я занижаю.:D

Кто щифруется ,так это их проблемы и минус к репутации.

Статистика по Sin-Pro за 5 лет поломок 12 и то 5 из них с 2000Квт блоками.

Ну не совсем так плохо с Леотонами как Вы написали. Рабочие аппараты, просто проблем по статистике поболее чем у Sin-Pro.

Но цена сыграет свою роль при выборе...а выбор за покупателем.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю кто завышает, я занижаю.:D

Кто щифруется ,так это их проблемы и минус к репутации.

Статистика по Sin-Pro за 5 лет поломок 12 и то 5 из них с 2000Квт блоками.

Ну не совсем так плохо с Леотонами как Вы написали. Рабочие аппараты, просто проблем по статистике поболее чем у Sin-Pro.

Но цена сыграет свою роль при выборе...а выбор за покупателем.:beer:

Эмоции, эмоции... Просто сегодня позвонил очередной заказчик с Леотоном - взрываются предохранители. Знакомая ситуация. На свой Леотон-Алектрон не грешу, рабочая лошадка, четвертый год выручает. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) сказано "ступенчатая аппроксимация синусоиды".

Более подробной информации не нашел.

Обычно, компьютерные ИБП дают меандр, очень далекий от синусоиды. Для электроники это нормально, для двигателей - не подходит.

 

Спасибо ,я это прекрасно понимаю , но с таким же успехом могу привести не один десяток ссылок и обсуждений в различных форумах модели SUA750 XLI в которых утверждается, что там чистая синусоида. Блин ну не искать же оцилограф :rolleyes:.

Иногда великое слово "ШАРА" сильно борется со здравым смыслом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ,я это прекрасно понимаю , но с таким же успехом могу привести не один десяток ссылок и обусждений в различных форумах модели SUA750 XLI в которых утверждается, что там чистая синусоида. Блин ну не искать же оцилограф :rolleyes:.

Иногда великое слово "ШАРА" сильно борется со здравым смыслом:)

Прибор этот не знаю, утверждать ничего не могу. Компьютерам синусоида просто не нужна, смысл ее "вырисовывать"?

Тест простой - двигатель на "зубцах" гудит и греется.

Спросите у представителей - у них-то осциллограф должен быть?

ИМХО, я бы не рисковал. Выход из строя двигателя в разгар сезона - штука неприятная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а можно ли взять бесперебойник( он же стабилизатор) , от которого одновременно работают котел и центробежный насос для колодца?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Тоже нужен бесперебойник( он же стабилизатор) , от которого одновременно работают котел и насосная станция. Котел - чистокровный китаец Нобел 18 квт турбированный, насосная станция на 0,8 квт.

Дайте какие-то разумные предложения.

Можно только ИБП на котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только на котёл то Sin-Pro 200 цена без аккумулятора 2370грн.

Если насосная станция то цена от 6000 грн. или от 11000грн-на пол дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а можно ли взять бесперебойник( он же стабилизатор) , от которого одновременно работают котел и центробежный насос для колодца?

 

Всё зависит от мощности потребителей которые Вы хотите подключить к ИБП.

Укажите сколько потребляет Ваше оборудование и желаемое время автономной работы, потом подберём модель ИБП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от мощности потребителей которые Вы хотите подключить к ИБП.

Укажите сколько потребляет Ваше оборудование и желаемое время автономной работы, потом подберём модель ИБП.

Потребляемая мощность котла 130 Вт, насос 1.5 кВт. Интересует в первую очередь стабилизация напряжения и возможность автономной работы котла. Насос же , понятное дело, включаться в отсутствие хозяев не будет. В присутствии решаем вопрос генератором. Вопрос актуален, ибо скоро уже надо подключать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребляемая мощность котла 130 Вт, насос 1.5 кВт. Интересует в первую очередь стабилизация напряжения и возможность автономной работы котла. Насос же , понятное дело, включаться в отсутствие хозяев не будет. В присутствии решаем вопрос генератором. Вопрос актуален, ибо скоро уже надо подключать.

 

Для котла Sin-Pro 200 цена без аккумулятора 2370грн. 100А/Ч =1800гр =6.5 часа непрерывной работы котла от батареи.

Насос от генератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Авалон-Резерв. Проработал пару лет без проблем.

Полгода назад умер один ключ. Диагностика заняла 20 минут - трахался с заменой транзистора часа 2-3. Так непродуманно сделать конструкцию - это надо постараться. В итоге пришлось полностью разобрать устройство. Разные платы соединены коротенькими проводами без разъемов, свтодиоды передней панели, выключатель - все надо выпаивать, потом запаивать. Неисправный транзистор вообще "висел" на радиаторе и с помощью навесных проводов соединялся с другим (работают параллельно). Конструктору этого безобразия двойка.

 

На прошлой неделе уже взорвался предохранитель. Отнесу в СЦ - пусть уже сами занимаются (неисправность нашел, но повторять заниматься этим ремонтом нет никакого желания).

 

Сейчас бы смотрел бы на продукцию другого производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть син-про надежнее?

Выходит нету решения: стаб. для насоса и котла + аккум.только для котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть син-про надежнее?

Выходит нету решения: стаб. для насоса и котла + аккум.только для котла?

 

А что у вас там с качеством электричества? У себя я не вижу особого смысла в стабилизации. Иногда помигивают лампочки, но не критично. Напряжения по фазам от 205 до 240В. Правда я самый первый возле трансформатора.

Но думаю, что ваш сосед чем-то руководствовался, когда провел себе от трансформатора отдельную линию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть син-про надежнее?

Выходит нету решения: стаб. для насоса и котла + аккум.только для котла?

Решения есть, только цена выше когда насос подачи воды нужно подключить к аккумулятору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решения есть, только цена выше когда насос подачи воды нужно подключить к аккумулятору.

 

Попробую по-другом сформулировать свой вопрос :):.Как таковой аккумулятор нужен мне лишь для работы котла и пультовой сигнализации . Все остальные потребители, чувствительные к перепадам напряжения :насос в колодце, холодильники,телевизоры, стир.машины, посудомойки , кондиционеры и подобная им большая и малая бытовуха в аккумуляторе не нуждаются. Есть ли решение, позволяющее всем этим устройствам одновременно подавать стабильное напряжение, чтобы не брать отдельный стабилизатор к каждому?. Нужно ли это?

2 Вячеслав: вчера вечером включил насос, а он еле тянет. Мужики строители тоже говорят, что по вечерам падают обороты у электроинструментов. Так что с электричеством , по -видимому , не все в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую по-другом сформулировать свой вопрос :):.Как таковой аккумулятор нужен мне лишь для работы котла и пультовой сигнализации . Все остальные потребители, чувствительные к перепадам напряжения :насос в колодце, холодильники,телевизоры, стир.машины, посудомойки , кондиционеры и подобная им большая и малая бытовуха в аккумуляторе не нуждаются. Есть ли решение, позволяющее всем этим устройствам одновременно подавать стабильное напряжение, чтобы не брать отдельный стабилизатор к каждому?. Нужно ли это?

2 Вячеслав: вчера вечером включил насос, а он еле тянет. Мужики строители тоже говорят, что по вечерам падают обороты у электроинструментов. Так что с электричеством , по -видимому , не все в порядке.

 

Я бы поставил один мощный стабилизатор на входе (10-15кВа нужно считать потребеителей) потом на котел инвертор, на сигнализацию инвертор не имеет смысла так как там должен быть свой аккумулятор.

Та получится и дешевле, и меньше всяких коробочек около каждого прибора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну сельский золотой стандарт: 5 кВт, 3 фазы, З80 В :). Какой должен быть стабилизатор и сколько такое удовольствие стоит? И как бы все это сделать правильно с максимальным КПД?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...