Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Диски для болгарки.

alkul

Рекомендовані повідомлення

Периодически пользуюсь в бытовых целях болгаркой - то какой-нибудь уголок разрезать, то замок вставить и т.д. Вобщем болгарка с одним диском прожила у меня наверное лет пять. И вот началась стройка :) После заливки фундамента осталось много торчащей арматуры, решил срезать. Срезал несколько десятков, диск почти закончился. Утром заехал в Новую Линию и попросил обычных дисков по металлу. Мне порекомендовали Luga Abrazive, вроде такие же как был до этого. Купил сразу пяток.

Первый диск ушел на второй арматурене, с характерным хлопком отделяется внешняя часть диска и улетает в сторону. Остальные успели прожить дольше - от 10 до 20 разрезов. Все погибли рассыпавшись. Что я не так сделал? Посоветуйте нормального производителя. На последней картинке слева старый диск, честно отработавший, справа новый, рассыпавшийся сразу.

disk1.thumb.jpg.edd73a272f8f050cb9e5e2379cfb5ad7.jpg

disk2.thumb.JPG.e444ee0da2ddcfd26029922069bf0f21.JPG

disk3.thumb.jpg.6bce47c03ab41ae40ac5bc6817b2399a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периодически пользуюсь в бытовых целях болгаркой - то какой-нибудь уголок разрезать, то замок вставить и т.д. Вобщем болгарка с одним диском прожила у меня наверное лет пять. И вот началась стройка :) После заливки фундамента осталось много торчащей арматуры, решил срезать. Срезал несколько десятков, диск почти закончился. Утром заехал в Новую Линию и попросил обычных дисков по металлу. Мне порекомендовали Luga Abrazive, вроде такие же как был до этого. Купил сразу пяток.

Первый диск ушел на второй арматурене, с характерным хлопком отделяется внешняя часть диска и улетает в сторону. Остальные успели прожить дольше - от 10 до 20 разрезов. Все погибли рассыпавшись. Что я не так сделал? Посоветуйте нормального производителя. На последней картинке слева старый диск, честно отработавший, справа новый, рассыпавшийся сразу.

 

Либо брак - либо когда режете бьете по арматуре , а не плавно режете.

Следите за этим , а то может и в глаз отскочить ... тьфу тьфу...

Смотрите что-б небыло ударов работающим полотном во время резки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо брак - либо когда режете бьете по арматуре , а не плавно режете.

Следите за этим , а то может и в глаз отскочить ... тьфу тьфу...

Смотрите что-б небыло ударов работающим полотном во время резки..

 

Ну конечно не бью ничего, в чем смысл? Плавно придавил, мягко обрезал. Старый диск проработал как часики. Новые все в труху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте круги Klingspor Kronenflex A 24 Extra. Клиенты-строители брали для работы, очень хвалили. Цена в пределах 13 - 14 грн. за круг, правда если брать коробками по 25 шт.

P.S. Я не продаю отрезные круги... )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луги очень много китайской. Брак бывает и у настоящей.

Хорошие круги: Словения (SKORPIO), запорожские.

ЗЫ Продаю Лугу и SKORPIO.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луги очень много китайской.

 

Думаю, что в этом случае как раз китайский вариант. Научились в Поднебесной иммитировать (внешне) любой товар - будь то итальянская одежда или российский электроинструмент. Не стесняются ставить чужой бренд. Ну а на "неправильность" исполнителя грешить незачем - ведь со старым диском было все в порядке, что отлично видно на третьей фотографии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Режем Лугой давно, беру обычно по 100 шт., пока не заканчиваются.Однозначно могу сказать что сейчас она хуже, чем несколько лет назад. Но так, как мы используем их только на 1/3 диска, то меня она вполне устраивает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня решил дорезать арматуру, будучи на базаре купил еще диски на пробу. Мне предложили Лугу по 4 грн (в Новой линии, кстати, под 5 грн). Отказался после вчерашнего эксперимента. Так же предложили запорожские диски по 8 грн, и какой-то Кроненфлекс за 10. Взял пару запорожских и один кроненфлекс. Сначала работал запорожским. В отличии от Луги ничего не отлетает, режет хорошо. Однако очень быстро заканчивается - ну 20-30 штук спилил, и уже пол диска. Поменял на кроненфлекс. Первые пять распилов шли очень туго - по времени ну раза в два медленнее предыдущих. Однако после начал резать значительно лучше, быстро срезал оставшиеся 40-50 арматурин, при этом на глаз диск вообще не уменьшился.

 

В итоге диск за 10 грн - срезал около 50 арматурин за 15 минут, диск остался. Предыдущие 50 резал минут 40, потратив 4 диска по 5 грн.

 

Выводы классические...

disks.thumb.jpg.7e4423ac070d0323861cc85d713644c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арматуру иногда проще здоровенными кусачками перекусывать,и дешевле пожалуй,если арматура 8-10-12

а запорожские мне как то попали проблемные в плане неточности посадочного отверстия,ооочень туго

видел круги хитачи,цена вроде подходящая,присмотрелся оказалось это луговские покрашены в хитачевском стиле,буду наверно брать импортные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только нормальные ножницы арматурные стоят дороже болгарки мелкой. А китайскими арматуру кусать нельзя (или один раз).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арматуру иногда проще здоровенными кусачками перекусывать,и дешевле пожалуй,если арматура 8-10-12

а запорожские мне как то попали проблемные в плане неточности посадочного отверстия,ооочень туго

видел круги хитачи,цена вроде подходящая,присмотрелся оказалось это луговские покрашены в хитачевском стиле,буду наверно брать импортные

 

Кстати, +1 к Хитачи.

Взял в Эпицентре 3 мм на 230 болгарку - уже много им отрезал - решет хорошо и не сильно стирается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне порекомендовали Luga Abrazive, вроде такие же как был до этого. Купил сразу пяток.

Первый диск ушел на второй арматурене, с характерным хлопком отделяется внешняя часть диска и улетает в сторону. Остальные успели прожить дольше - от 10 до 20 разрезов. Все погибли рассыпавшись. Что я не так сделал? Посоветуйте нормального производителя. На последней картинке слева старый диск, честно отработавший, справа новый, рассыпавшийся сразу.

 

Биение сильное у Вас на шлифовальной потому и разбивается круг - купите чуть толще диски и будет нормально, а по 5-е в упаковкуе не стоит покупать - 230 у меня крошатся и ломаются так же. Купил Луга абразив 230 толщина 2,5 на 230 диаметр в альцесте (Киев) - много порезал пока поменял на другой. А вот с упаковки по 5-ть штук плохие мне попались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биение сильное у Вас на шлифовальной потому и разбивается круг - купите чуть толще диски и будет нормально, а по 5-е в упаковкуе не стоит покупать - 230 у меня крошатся и ломаются так же. Купил Луга абразив 230 толщина 2,5 на 230 диаметр в альцесте (Киев) - много порезал пока поменял на другой. А вот с упаковки по 5-ть штук плохие мне попались.

А чем они отличаются ? По отдельности, в упаковке по 5 и по 25 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я беру Хилти красные. И что? :)

 

+1 к Хилти либо Хитачи, на разницу в 10 рублей новые глаза или другие детали тела не вставишь; не говоря уже о том что и ресурс больше, и работать легче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А защитную маску на лицо кто-то использует и может посоветовать ?

Вертел в руках, в Эпицентре - что-то не внушила доверия. Какая-то она хлипкая - как представлю, - влетает в нее кусок диска - ощущения, что травмы получишь от того, что маска разлетится .

Хотелось бы что-то прозрачное и надежное на лицо, и каску на голову.

Пилял на днях в очень неудобном положении, потом, когда снимал диск с болгарки, чуток придавил на него - он и хрустнул пополам.

Боюсь болгарки и все тут !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последней картинке слева старый диск, честно отработавший, справа новый, рассыпавшийся сразу.

Обратите внимание на внутреннее металлическое кольцо с заклепками. Сразу можно различить оригинал и подделку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравятся мне Лугамбразив. Они даже на стенде бывают висят гнутые как пропеллер.

Режу Хитачи 1мм - самое то.

На торчащей арматуре, в зависимости от того, на каком расстоянии резать от места жесткого закрепления (выпуск из бетона) могут быть дрожания, которые опасны тем, что входят в резонанс и клинят диск. При этом любой диск так стремно разлетается.

ЗЫ: всегда от греха подальше при резке становлюсь так, чтобы не быть на линии резлета диска и только в маске - картинок на форуме насмотрелся, а нервы уже ни к черту :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество диска (отрезка/шлифовка) зависит от зерна (как правило электрокорун) и звязки-смолы. Если 1-е по качеству практически одинаково, то 2-е типа "секрет фирмы" от которого зависит стойкость диска. Луга - на Украине на 70% китайская подделка и это признает сам завод, качество Луги - раз на раз не приходится, хотя и оригинальный диск 125-1 в руках крошится. Производители инструмента (Бош, Хилти, Хитачи, Макита и т.д.)- ни какого отношения к производству не имеют и просто размещают заказы на производство дисков где попало, осуществляя лишь выборочный контроль и прибавляя к стоимости % "за марку". Я бы советовал покупать только у конкретных производителей - ЗАК, Кроненфлекс-Кlingspor, ПФЕРД-PFERD. SwatyComet (Словения) - тоже ничего, хотя корунд берут у ЗАКа.

Еще можно сказать что универсальных дисков steel/inox не бывает, как и двигателя бенз/диз - но это понимают тока профи.

Удачи, safety first.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на внутреннее металлическое кольцо с заклепками. Сразу можно различить оригинал и подделку.

и как например

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ка ни странно, абразивы тоже имеют конечный срок реализации-использования. Нормальные производители эту дату штампуют на металл. колечках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...