Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чугунные топки Laudel

sss777

Рекомендовані повідомлення

У меня дымоход сбоку. Топка и облицовка Нордпайс. Вот тут фотография не очень хоршего качества. Субъективно никакой грамоздкости не ощущается. Сперва я хотел поставить камин в полутора метрах правее дымохода, но пошел по простому пути. (ссылка на изображение устарела)

А где фотография? Как в дымоход врезали у меня, по ходу, также сбоку получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Скажите, кто знает, подходит ли облицовка "Ellen high" под Nordpeis NI-25 и есть ли она во фронтальном исполнении. К сожалению, на сайтах украинских продавцов такой модели вообще нет.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Скажите, кто знает, подходит ли облицовка "Ellen high" под Nordpeis NI-25 и есть ли она во фронтальном исполнении. К сожалению, на сайтах украинских продавцов такой модели вообще нет.

Спасибо.

 

У меня есть книжечка, полученная в салоне, так для топки Ni-25 подходит облицовка Akropolis hjorne, Akropolis rettvegg, Ellen lav, Ellen hoy и, вроде, все. Ellen high не нашла. Попробуйте связаться с Gonchik (пост 224), он сможет подсказать. Тоже хочу такую топку, но она у нас будет в углу, а понравилась мне Akropolis.

Змінено користувачем Sandy_Sandy
добавление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот план моего дома(четыре основные комнаты+кухня=49метров,остальное пристройки-ванна+прихожая=20метров),в центре дома была печка,которую в последствии переделал в открытый (камин).Камин сделал красивый,рабочий,но для постоянной топки непригодный(боюсь спалить дом)и после прочтения вашей темы ,слово камин в кавычках.

Началось все с того ,что хотел купить закрытую топку в эпицентре, просто вставить в камин и радыватся. Но теперь хочу все разобрать и сделать как положено.

Камин необходим -как резервное,дополнительное отопление (в виде экономии газа),но и конечно наслаждаться видом огня(послепросмотра видео на ютубе-я вообще в восторге,как может играть пламя).

 

Вот мои вопросы

1) Основной -выбор топки(хочется конечно со всеми наворотами-но цена немаловажна),нравится верхнее горение,белая внутри,панорама,длительного горения. Из того что обсуждалось в теме,нравиться NI-25 Panorama,Jotul I 400 Panorama,но из-за цены готов идти на компромисы.Какой мощности в моем случае должна быть топка.

2)Хочется внешний забор воздуха. И вопрос ,можно ли использывть для забора воздуха старый дымоход из печки. Для камина хочу новый дымоход.

3)Как, и нужно ли,делать разводку воздуховодов.Второго этажа нет ,чердак позволяет все сделать.

4)Подскажите где купить дешевле в Украине,смотрел, в Польше гораздо дешевле.Сам живу в Харькове, занимаюсь продажой отопительной техники,но камины не наша тема.

Хочу сделать все сам , с руками все в порядке,

Было столько вопросов. Пока читал тему , куда-то все делись.

Если кто-то сбросит номер телефона,для вопросов,буду признателен.

Хочу заранее всем сказать СПАСИБО,вы- большие молодцы.

1908723260_12100350-.thumb.jpg.2e8bad14c12c312f14d50d8183d38354.jpg

Змінено користувачем часовщик77
хочу исправить ошибки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Nordpeis Ellen Hjørne Høy фронтальные бывают, или только угловые?

 

Примеры все только угловые. Попробуйте поискать по www.nordpeis.no

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Nordpeis Ellen Hjørne Høy фронтальные бывают, или только угловые?

 

Только угловые. Из фронтальных, Акрополис, Нъю йорк и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот план моего дома(четыре основные комнаты+кухня=49метров,остальное пристройки-ванна+прихожая=20метров),в центре дома была печка,которую в последствии переделал в открытый (камин).Камин сделал красивый,рабочий,но для постоянной топки непригодный(боюсь спалить дом)и после прочтения вашей темы ,слово камин в кавычках.

Началось все с того ,что хотел купить закрытую топку в эпицентре, просто вставить в камин и радыватся. Но теперь хочу все разобрать и сделать как положено.

Камин необходим -как резервное,дополнительное отопление (в виде экономии газа),но и конечно наслаждаться видом огня(послепросмотра видео на ютубе-я вообще в восторге,как может играть пламя).

 

Вот мои вопросы

1) Основной -выбор топки(хочется конечно со всеми наворотами-но цена немаловажна),нравится верхнее горение,белая внутри,панорама,длительного горения. Из того что обсуждалось в теме,нравиться NI-25 Panorama,Jotul I 400 Panorama,но из-за цены готов идти на компромисы.Какой мощности в моем случае должна быть топка.

2)Хочется внешний забор воздуха. И вопрос ,можно ли использывть для забора воздуха старый дымоход из печки. Для камина хочу новый дымоход.

3)Как, и нужно ли,делать разводку воздуховодов.Второго этажа нет ,чердак позволяет все сделать.

4)Подскажите где купить дешевле в Украине,смотрел, в Польше гораздо дешевле.Сам живу в Харькове, занимаюсь продажой отопительной техники,но камины не наша тема.

Хочу сделать все сам , с руками все в порядке,

Было столько вопросов. Пока читал тему , куда-то все делись.

Если кто-то сбросит номер телефона,для вопросов,буду признателен.

Хочу заранее всем сказать СПАСИБО,вы- большие молодцы.

 

Может рассмотреть вариант не рушить пока открытый камин, если он отвечает требованиям по дизайну, вставкой (ссылка устарела), специально для таких целей предназначенной? Переделка займет минимум. В открытую топку камина вставляется кассета(чугунная топка в стальном конвекционном кожухе) и эффективноть камина вырастает в разы. При желании есть возможность развести от кассеты воздушную разводку в комнаты. Это самый экономичный и эффективный вариант в вашем случае на мой взгляд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может рассмотреть вариант не рушить пока открытый камин, если он отвечает требованиям по дизайну, вставкой (ссылка устарела), специально для таких целей предназначенной? Переделка займет минимум. В открытую топку камина вставляется кассета(чугунная топка в стальном конвекционном кожухе) и эффективноть камина вырастает в разы. При желании есть возможность развести от кассеты воздушную разводку в комнаты. Это самый экономичный и эффективный вариант в вашем случае на мой взгляд.

 

Спасибо за быстрый ответ Misha_k. Первоначально так и думал,но после посещения магазина по каминам,появилось много но,в плане пожаробезопасности.Дом строился в 50-х годах,стены дерево и глина,наружные обложены кирпичем.Мне сказали,что дымоход не годится и всю полость камина нужно изолировать. Камином загорелся очень ,потскажите чем вставка ,отличается от топки.Имея газовое отопление,кажется камин гонялбы сутками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу конечно ошибиться, при вашем разговоре не присутствовал, но мне кажется, продавцы, которые Вам это говорили, плохо представляют отличие кассеты от обычной топки. Что там изолировать, если топочная камера открытого камина негорючая и из кирпича? Это раз. А два, это то, что кассета как раз и отличается от обычной топки, что это чугунная топка в металическом кожухе, внутри которого постоянно циркулируют возникающие конвекционные потоки. Вследствии чего на внешних стенках кожуха нет каких то опастных температур, тем более уж для кирпича.

 

И дымоход. От кассеты выходит патрубок диам 150мм. В старый дымоход, вставляется вставка из нержавейки и соединяется с патрубком кассеты. Диаметра Вашего дымохода под такую вставку хватит с лихвой. Так в чем проблема я этих продавцов не могу понять:) Может они делали осмотр и там все разваливается, тогда другое дело. На месте всегда виднее..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Салют всем! кто в курсе и может помочь, ...куплена топка Nordpeis NI-25, у топки возможны подключения верхнее и заднее, так вот -положение заднего патрубка подключения находится не под 90гр. Нужно подбирать колено, а на сколько градусов не знаю, в инструкции ничего нету увы,... писал Misha_k в личку но ответа нет,...наверно большой секрет:)

fireplaces-ni-25-panorama.gif.2be86cc858ea2c0e070b542e8ba698f2.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, в инструкции по монтажу на сайте этого нет. А что говорят в представительстве (см. баннер справа вверху страницы)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, в инструкции по монтажу на сайте этого нет. А что говорят в представительстве (см. баннер справа вверху страницы)?

Да все там нормально! Вы детали дымосборника в руки брали? 2 штуки, вращаются обе. Их можно скомпоновать между собой так, что получится любой угол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все там нормально! Вы детали дымосборника в руки брали? 2 штуки, вращаются обе. Их можно скомпоновать между собой так, что получится любой угол.

 

Детали я в руках брал, и даже вращал, и скомпоновать между собой чтобы получить 90градусов для заднего или бокового подключения невозможно,...90градусов только при верхнем подключении, любой другой угол можно получить ,но есть нюанс....например у меня ниша для топки с дымоходом строго посередине ниши, и при моделировании другого угла -ось центра подключения смещается в сторону,...если разворачивать дымозборник чтобы патрубок подключения был по центру топки то меняется угол направления патрубка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Артист, что то Вы путаете. У меня такая же топка. Для бокового подключения 45 градусов для заднего 90. для верхнего только вверх - 0 градусов. (если мы меряем относительно вертикали). Может у Вас топка как то неправильно стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя стоп. Чей то я гоню сегодня уже. Там же вторая часть тоже вращается. ТАм любой угол в любую сторону можно сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего я не путаю, 90градусов для подключения бокового или заднего не получится - как ни крути, попробуйте и поймете,...любой другой угол можно получить,... на рисунке у меня патрубок под градусом примерно 10-15, при вращении градус только растет, а под прямым углом не встает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так надевая на патрубок 180-ю трубу она все равно будет гулять градусов 15-20 точно. Или у Вас внутренний диаметр трубы точно 175мм и никак не надеть? Я свою кручу верчу как угодно все трубы гуляют пока их на герметик не посадишь. Да и отвод дыма должен идти вверх все время почему даже углы делают не 90 а 87 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так надевая на патрубок 180-ю трубу она все равно будет гулять градусов 15-20 точно. Или у Вас внутренний диаметр трубы точно 175мм и никак не надеть? Я свою кручу верчу как угодно все трубы гуляют пока их на герметик не посадишь. Да и отвод дыма должен идти вверх все время почему даже углы делают не 90 а 87 градусов.

Я тоже думал об этом, пока ничего не покупал для подключения... у меня место для маневров мало в нише, видать придется 180 или больше трубу, так как дымоход хочу керамический Tona...вот тут не знаю как лучше - ясно что лучше одеть трубу большего диаметра на патрубок топки, а вот на керамику как лучше? патрубок одеть на внешний контур керамики? или во внутрь?....шнур надо герметиком обмазывать, или только по краю раструбов?...вообще про шнур и подключения кто может поподробнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k, спасибо за тонны полезной информации!

Имею вопрос. Тут форумчанин AndrejKiev сделал над своей топкой кирпичный колпак для дополнительного отбора тепла у газов. И очень доволен. Вот тема, в которой он эксперементирует с подобной конструкцией: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3371

 

Я изобразил его схему:

(ссылка на изображение устарела)

 

Я хотел делать так же, но в сей полезной теме узнал про режим тления, про радиаторы. Получается, если купить топку с режимом тления, то надобность в таком колпаке отпадает? Что Вы думаете по поводу изображенной схемы? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Салют всем! кто в курсе и может помочь, ...куплена топка Nordpeis NI-25, у топки возможны подключения верхнее и заднее, так вот -положение заднего патрубка подключения находится не под 90гр. Нужно подбирать колено, а на сколько градусов не знаю, в инструкции ничего нету увы,... писал Misha_k в личку но ответа нет,...наверно большой секрет:)

 

поищи универсальное колено 90градусов. Угол регулируется вращением 4-х элементов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для sss777 есть варианты использования.

 

Думаю, sss777, спустя 14 страниц уже не прочитает вашу рекламу :) Тут уже столько всего обсудили, что про лаудель уже и забыли давным-давно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...