Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Растолкуйте неучу: зачем нужен "эксклюзивный" профиль с показателем Ro=1,05 м2*°С/Вт при стеклопакете в Ro=0,72 м2*°С/Вт? Ведь, насколько мне известно, основные потери тепла окно несёт именно через стеклопакет, а коэффициент сопротивления теплопередаче последнего ГОРАЗДО ниже, чем у данного профиля?? Переплата за "эксклюзивные" понты???

С уважением

Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывайте стеклопакеты с двумя ЛоуИ и аргоном/криптоном и пакет станет теплее, чем профиль.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, конечно, но мне интересней узнать ответ от автора - это раз. А два: "надувание" полостей стеклопакетов аргоном - есть во истину сплошное надувательство потребителя, я же не смогу никак проверить наличие столь эффективного инертного газа в готовом изделии. Но и это не главное, даже если предположить, что он всё же был там изначально, ни за что не поверю, что качество герметичности "запайки" высока настолько, чтобы он не улетучился спустя некоторые мгновения! Трюк для "совков" чистой воды!!!

С уважением

Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость клапанов для закачки газа и их установка, дороже чем сам газ в пакете. Проверить их наличие может каждый зрячий человек. А стоимость самого газа настолько дешевая, что ник то не будет позориться. Верить или не верить, дело личное. Но делать покупку без документального подтверждения, это глупо. Как то так!

 

Зы. Вы как и все потребители имеете право на свое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А два: "надувание" полостей стеклопакетов аргоном - есть во истину сплошное надувательство потребителя, я же не смогу никак проверить наличие столь эффективного инертного газа в готовом изделии.
А наличие мяса в колбасе как Вы проверяете? Молока в мороженом? Октановое число в бензине?

 

Но и это не главное, даже если предположить, что он всё же был там изначально, ни за что не поверю, что качество герметичности "запайки" высока настолько, чтобы он не улетучился спустя некоторые мгновения! Трюк для "совков" чистой воды!!!

Ну да, конечно, вся Европа - "совки". Только у нас взрасло племя молодое никому и ничему не верующее. Но есть физика, надеюсь, Вы понимаете, что в таком случае в пакете не образовался бы вакуум, а зашёл бы атмосферный воздух. Произошла бы разгерметизация пакета, которую Вы бы вскоре увидели. Пакет начал бы запотевать изнутри, а это - брак и такой пакет необходимо заменить по гарантии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость газа, не спорю, дешевле некуда, да только вот конечная цена почему-то при этом заоблачная! "Ник то" так и не ответил, как именно "каждый зрячий" может проверить присутствие газа;)))

Считаю, что подвергать сомнению всё и вся - факт присутствия интеллекта (по крайней мере, мне хочется верить, что IQ индивида с упомянутых смутных пор жизни племён возрОс во много крат, в противном случае не имели бы мы сейчас такого изобилия рыночных предложений).

С запотевшим изнутри стеклопакетом согласен целиком и полностью, но, пардон, при чём тут аргон?

Кстати, колбасу я не ем и Вам настоятельно не рекомендую!

Мороженое лучше делать самому, это не сложно, уверяю, Интернет пестрит рецептами)).

Да, и машина у меня на дизеле - так экономней, видите ли. И это я уяснил, прожив долгое время в действительно экономной Европе, про которую Вы так ненавязчиво намекнули!)) Но Вы наверняка помните, если нет, соплеменники должны подсказать знаменитое: "экономика должна быть экономной" - одно из мудрейших изречений одного из вождей, следовать которому не помешает, по-моему, никогда. Особенно в современном мире!))

С уважением

Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VakuLAnd, если вы заговорили об интеллекте, то, возможно, вам не составит труда провести такой мысленный эксперимент. Закачали в пакет аргон, а он вдруг возьми и куда-то пропади из пакета. Вопрос: чем заполнен стеклопакет?

 

Насчет увидеть: есть в свободной продаже приборы для любителей подглядывать за газом. Купите и любуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу ценообразования, могу заметить, что мы живём в уникальной стране, в которой многое перевёрнуто с ног на голову.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усім дуже вдячний! З днем Незалежності, шановні співвітчизники (не плутати з одноплемінниками)))!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переплата за "эксклюзивные" понты???

Вы не учли жесткость профиля, которая значительно отличается от пятикамерного и уж тем более от трехкамерного профиля? Плюс у него есть третий контур уплотнения.

 

Спасибо, конечно, но мне интересней узнать ответ от автора - это раз.

А мне нечего добавить - за меня все уже сказали коллеги. Уменьшить теплопотери за чет профиля никто не собирается. Просто в этом профиле есть возможность использовать более широкий стеклопакет. Допустим, у нас глухарь с большим стеклопакетом и нужно использовать стекло 6мм, вместо 4мм+ дистанция пошире и получается, что обычной пятикамерке стеклопакет будет 6/10/6/8/6. Такую формулу использовать не рекомендуется, надо, что бы дистанции были минимум по 12мм (зависит от размеров стеклопакета). Или жертвовать коэффициентом сопротивления теплопередачи и использовать однокамерный стеклопакет.

Присоеденяюсь к выше сказанному - увеличить коэффициент сопротивления теплопередачи можно, использовав в одном стеклопакете два селективных стекла. Использовать два селективных стекла в однокамерном стеклопакете- деньги на ветер, т.к. в однокамерном стеклопакете коэффициент не увеличивается за счет второго селективного стекла.

 

А два: "надувание" полостей стеклопакетов аргоном - есть во истину сплошное надувательство потребителя, я же не смогу никак проверить наличие столь эффективного инертного газа в готовом изделии.

Ну, об этом уже 250тысяч раз писали и я не хочу повторятся. Мне проще не посчитать аргон, чем рвать на себе волосы, доказывая, что он там есть и это правильное решение. От того, что Вы закажите аргон или нет - мой заработок не увеличится и мне абсолютно наплевать, когда окупится это оборудование. Главное, что я в это верю!

Я Вам больше скажу: мы вчера вернулись от родителей В.В. Меняли в их доме окна. С полным "фаршем": и с энергосберегающими стеклом, и аргоном и даже с паро-гидро-изоляцией и ламинация естественно. Как для себя! И даже если они не оценят всех этих гаджетов по незнанию, мы своей работой остались довольны, потому что есть вещи, которыми нельзя пренебрегать и это пустая экономия.

 

 

Стоимость клапанов для закачки газа и их установка, дороже чем сам газ в пакете. Проверить их наличие может каждый зрячий человек.

У нас автоматическая линия закачки, там нету клапанов. Стеклопакет изготавливают в аргоновой среде.

 

А аппараты, которыми можно проверить наличие аргона, уже существуют, правда не на нашем рынке и его стоимость порядка 900 евро. Дешевле верить на слово)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растолкуйте неучу: зачем нужен "эксклюзивный" профиль с показателем Ro=1,05 м2*°С/Вт при стеклопакете в Ro=0,72 м2*°С/Вт?

 

Ой, а можно и мне растолковать? Пожалуйста!

 

Еще заодно расскажите, зачем моей машине триста лошадей в пробках, зачем есть сыр, испорченный плесенью и жить в доме с потолками четыре метра при росте всего рубь-семьдесят-два? :D

 

Насчет веры в газы: я например верю, что в моём руле есть подушка безопасности. Порекомендуйте, друзья, как проверить и спать спокойно? :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

С 2-х раз несмогли просчитать мне окно на кухню и балконый блок(

Вместо заказчика на свое усмотрение выбирают конфигурацию стеклопакета,изменяют размеры в + (правильно так квадратуры больше ведь),недопонимание постояное пожеланий заказчика((( (можно еще много чего написать но небудем все на показ афишировать)

Больше всего "убивает" 2 фразы:

"Я сейчас в Одессе,тут слабый интернет когда он наладится тогда и перешлю прощеты"-А если он неделю неналадится,мне Вас ждать но НГ 2014? (Непрофесионализм грубейший)

"Стеклопакет 2-х камерный с "I"-стеклом по цене будет дешевле на несколько гривен!!! простого пластикового сендвича с утеплителем в низ двери балконого блока"-Вы всех клиентов за умалишоных принимаете? (Вопрос нетребующий ответа)

В таких прощетах,и конечно услугах я ненуждаюсь конечно,но жаль своего времени на "хождения по кругу"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из "Квартирного вопроса": металлопластиковое окно распашное/раздвижное - открывается на 180 градусов и сдвигается на соседнюю створку. Есть у нас такое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pachioti@bigmir.net, (Он же Дмитрий. Он же Денис. Он же Валерий). Так как Вас на самом деле зовут? Хотя не суть, раз Вы не имеете привычки представляться/подписываться и скрываете свое имя…

Вас совесть по ночам не мучает так нагло врать?

(можно еще много чего написать но небудем все на показ афишировать)

Отчего же? Давайте поговорим. Давайте поговорим именно тут, раз Вы не хотите (или не любите) общаться по телефону. Я и на кнопочки могу понажимать. Мне стыдится нечего! Я не собираюсь «прятать голову в песок» и корить себя за якобы недопонимание пожеланий. Лично я считаю, что поступила очень даже правильно.

изменяют размеры в + (правильно так квадратуры больше ведь)
Где? На чем? На трех изделиях? И сколько километров я Вам приписала?

Найти десять отличий:

0a398a13a319t.jpg

742a0d88c8abt.jpg

Да - увеличила ширину отлива. Да потому что в панельных домах отлив 110-150мм. Или это так смертельно? Ну, отнимите 10грн.

"Стеклопакет 2-х камерный с "I"-стеклом по цене будет дешевле на несколько гривен!!! простого пластикового сендвича с утеплителем в низ двери балконого блока"

Афигеть! Я сказала «однокамерный с энергосберегающим на несколько гривен будет дороже сэндвича». Не списывайте на меня свои проблемы со слухом или с невнимательностью. Я может и не знаю точных цен, т.к. считаю не на калькуляторе, а в программе, но ориентируюсь, что дешевле, а что дороже и в каких пределах. И стараюсь давать предварительный расчет, приближенный к действительности – не первый год «замужем»!

И это же касается еще одно «лишнего» узкого подоконника, который я на свое усмотрение досчитала на балконном блоке со стороны балкона. Он там все равно понадобится! А даже если Вы и решите, что дешевле или красивее там просто залить раствором, то кто Вам мешал взять в руки калькулятор и отнять его стоимость, тем более что все цифры разложены по пунктикам!

И о том, что в двери надо сэндвич-панель или стеклопакет Вы вообще не писали. Так что не надо так возмущаться по этому поводу. Тем более, что разница не существенная.

Может действительно стоит переписываться, а не по телефону общаться, а то столько нового узнаешь о своем «профессионализме»!

Больше всего "убивает" 2 фразы:

"Я сейчас в Одессе,тут слабый интернет когда он наладится тогда и перешлю прощеты"-А если он неделю неналадится,мне Вас ждать но НГ 2014? (Непрофесионализм грубейший)

Ой, как интересно! И в чем же это мой непрофессионализм выражается? В том что в пятницу вечером я не стала мучать свой модем выдавливая из него необходимую для расчетов, скорость и посчитала Вам в субботу? На минуточку - в свой законный выходной! Вместо того, что бы общаться с родителями, которых вижу 2-3 раза в год, а ведь могла бы запросто написать Вам, что посчитаю в понедельник и была бы права, т.к. все имеют право на отдых и я не исключение. И Вам многие могут подтвердить, что я часто работаю и в воскресенье, и до 12 ночи, если надо.

 

6165b0b21fdd.png

 

И, кстати, о птичках: о том, что мы в Одессе я лично Вам не говорила!

Вместо заказчика на свое усмотрение выбирают конфигурацию стеклопакета,

 

3ac76d081e9a.png

 

Т.е. то, что я Вам вместо обычного двухкамерного стеклопакета в кухонном окне посчитала двухкамерный с И-стеклом, а в балконном блоке однокамерный с И-стеклом – называется непрофессиональным подходом? Ключевая фраза: «Не хуже». У меня рука не поднимается предлагать заведомо плохой вариант. Я давно вышла из того «возраста», когда тупо считают то, что дают и не вникают в нюансы, не советуют, не предлагают, не аргументируют. Я всегда думаю наперед. И пусть меня «закидают тапками», те, кто считают это непрофессионализмом.

Единственная моя ошибка была в том, что я не позвонила Вам сразу же и не объяснила, почему именно так. Ну, извините, - выходной. А в воскресенья я от Вас получила кучу каких-то претензий и возмущений. Хотя, если разобраться, то все это такая ерунда, яйца выеденного не стоит. Плюс-минус 100грн погоды не строят. Но кипиша! Мама родная! Как буд-то я Вам вообще левые цифры отруки написала.

В таких прощетах,и конечно услугах я ненуждаюсь конечно,но жаль своего времени на "хождения по кругу"...

Причем с 2010 года никак с поставщиком окон определится не можете www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36889

 

недопонимание постояное пожеланий заказчика(((

Ну, вот собственно мы и добрались к ключевому моменту. Весь этот опус о моем непрофессионализме был написан только потому, что я «не увидела» фразу о том, что Вы хотите дешевле еще на 550грн.

-незнаю как но "вылезти" за 500 долл на этих 2-х конструкциях я никак неждал...

Вы меня, конечно, извините, но мы не занимаемся благотворительностью. На 4м.кв. скинуть ЕЩЕ 550грн -

 

P.S. спасибо за то, что апаете нам тему.

 

У всех остальных присутствующих – прошу прощения за то, что втянули Вас с «разборки».

Уж очень я болезненно отношусь, когда меня обвиняют в непрофессионализме, т.к. я живу своей работой и не только ради заработка, а и потому, что я ее люблю!

 

P.P.S. для В. В., конечно, было бы проще просто удалить это сообщение и выписать человеку, скрывающему свое имя, бан за вранье, но я против. Страна должна знать своих героев. И каждый должен сам сделать для себя выводы.

Как написал один из форумчан: «Я тоже имею право выбирать себе клиентов». И пусть кто-то, кто так же занимается продажей своего продукта, попробует сказать, что это не правильно.

 

Если я кого-то обидела скидкой или вниманием, прошу прощения, это не из-за отсутствия интереса или личных антипатий. Для меня нет разницы 2 окна у Вас или 22, я одинаково переживаю за любой заказ. Стараюсь быть всегда в он-лайне и реагировать, по мере возможности, быстро на любое обращение.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может действительно стоит переписываться...

Кстати, да! Всегда можно поднять архивы и проверить написанное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О вижу реакция была бурнопроходящая)

Итак позвольте мне возразить на некоторые пункты (на все возражать смысла невижу-за их незначительностью)

По вопросу имени-я слишком много знаю историй из реальных УД(по долгу) о вреде вылаживать в сеть настоящие имена,фото,контакты,адреса которыми благополучно пользуются жулики-что повторять чужие ошибки желания нет.

По вопросу "прятать голову в песок" упустим эти красивые литературные сравнения....

Факт увеличения размеров был сознательный (наверно думали что я с вашими прощетами "попрусь" кудато и сам того незамечу дам неправильные (сознательно вами измененые размеры) если Вы во всех видите непорядочных людей стоит пересмотреть для начала свое отношение,а не "со старта заваливать размер в+" и потом 10 грн предлагать отнять:)

По сендвичу в двери-неужели непонятно что в гостинку в 99% случаев нетребуется полное остекление двери на балконый блок? (видимо еще ростете до этого понимания)

По "интернету"-мне не горят эти окна,и я бы мог подождать,но про "слабый" интернет услышать "со старта" от человека который зарабатывает продажей ПВХ конструкций я никак не ждал (посути Ваш инструмент рабочий стол\стул\ПК\принтер и больше ничего у ВАС нет...) если Вы неспособны организовать рабочий процес задекларируйте что все прощеты по будням,или что-то в таком духе,а не ставте меня перед фактом неопределености....

Про "хождения по кругу" на этом форуме с 2010 года я пользовался успешно всегда одним подрядчиком ТМ "Кромидо" и был доволен в первую очередь продукцией которая установлена в 3-х квартирах,но видимо они "умерли" и вот вновь стал выбор подрядчика на конструкции ПВХ...так что обвинения в несостоятельности меня как клиента оставите при себе пожалуста.

По вопросу цены-я Вам написал в письме что вопрос цены мне "непринцыпиален"(о чем Вы деликатно умолчали при цитировании публичном) я бы при обосновании грамотном от вас заплатил и 600 долл за эти конструкции-но ВАМ лень было сделать нормальный просчет с учетом всех моих пожеланий...ну тут уже только сами на себя можете обидется...

По вопросу професионализма,не скажу что вы совсем делитант но и професионалом Вас назвать немогу,потому как на простом заказе 3-х конструкций Вы (именно Вы!!!) умудрились сотворить публичный конфликт,возможно я после того как увидел-бы "шаг навстречу" и отдал-бы Вам в подряд свой заказ,пусть и за 550-600 долл. но уже после всего ВЫШЕИЗЛОЖЕНОГО и прожитого))) просто опасаюсь *** от Вас...

Так что не обессудьте,но сделано что сделано и я вижу никто не о чем нежалеет!

Что касается телефоных разговоров....

если Вы меня недопонимаете в текстовом формате эл.письма в котором я все расписал попунктно,очень сильные имею сомнения что со слов Вы вобще хоть кого из клиентов понимаете...в связи с этим желания Вам что-то обьяснять в тел. режиме у меня небыло никакого после "крылатых фраз","технических терминов"))) и "цены со слов на пару грн дешевле\дороже" (это деньги тут недопустимо "примерно"-деньги это документы строгой отчетности!!!) :)

 

Добавлено через 10 минут

За свое выражение даже получил предупреждение от В.В.-и скажу что справедливо :beer: в остальном все достоверно :)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Мат! п2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факт увеличения размеров был сознательный (наверно думали что я с вашими прощетами "попрусь" кудато и сам того незамечу дам неправильные (сознательно вами измененые размеры)

 

А мы что, уже и замеры у Вас проводили? :shock: Или это был предварительный просчёт по Вашим же исходным данным?

 

как на простом заказе 3-х конструкций Вы (именно Вы!!!) умудрились сотворить публичный конфликт

 

Мы умудрились???

 

Отвечать на остальной бред... Реально лень! :D

И перестаньте материться! Или мат поднимает Вашу самооценку? Так до 29-ти лет можно было научиться и другим способам поднятия самооценки.

Тролить меня в дальнейшем не рекомендую, поскольку отвечать больше не буду, а буду просто удалять эту галиматью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ex.ua/987053716001

понимаю что мы с ВВ и Олей в разных весовых категориях ПРОСТО ВЫЛАЖИВАЮ РАЗГОВОР ПРОФЕСИОНАЛА! с заказчиком про которого думают неизвестно что....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРОСТО ВЫЛАЖИВАЮ РАЗГОВОР ПРОФЕСИОНАЛА!

Далеко пойдете, Штирлиц! (с)

:ROFL::ROFL::ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ex.ua/987053716001

понимаю что мы с ВВ и Олей в разных весовых категориях ПРОСТО ВЫЛАЖИВАЮ РАЗГОВОР ПРОФЕСИОНАЛА! с заказчиком про которого думают неизвестно что....

И что Вы этим хотели сказать?

В балконном блоке посчитан однокамерный с энергосберегающим стеклом.

Сэндвич-панель будет на несколько гривен дешевле, чем тот стеклопакет. который я Вам посчитала.

Что и требовалось доказать.

Еще раз спасибо за рекламу)))) :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец... не хотел встревать, но, когда "вылаживают" лажу, не утерпел.

Что собственно непрофессионального в разговоре, Штирлиц?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец... не хотел встревать, но, когда "вылаживают" лажу, не утерпел.

А ссылки то уже нет.:shock:

Дима/Денис/Валера, зачем удалили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде взрослый, а поведение пацана. Выложил/удалил...

 

Добавлено через 51 секунду

Ха, "чекист" прокололся - я по инерции скачал файлик.

 

:lol: Я тоже. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...