Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Скорее всего напрасно опасаетесь, хотя надо видеть Ваш балкон. В крайнем случае, понадобится варить металлоконструкцию с усилением.

 

Покажите сначала фотографию балкона снаружи и внутри, что бы понимать, что предлагать.

Варят металлокаркас, если надо усилить конструкцию, если дом старый, плита оставляет желать лучшего...

 

Выкладываю фото балкона с улицы (обведен красным). Изнутри фотографировать нет смысла: всё в деревянной вагонке и куча хлама.

Дом 1970 года, спецпроект.

1568044071_.thumb.jpg.51f31e67d57a99405b93140420b2ba00.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фото балкона с улицы (обведен красным). Изнутри фотографировать нет смысла: всё в деревянной вагонке и куча хлама.

Дом 1970 года, спецпроект.

Так я не поняла - Вы хотите с содом стенку общую иметь? У соседа вынос, что бы сделать общую стенку, то и Вам надо сделать такой же вынос. Или от пола до потолка, но без соседа. Или варить металлоконструкцию слева и что-то там ваять типа выноса влево, но о "ваять" лучше решать по месту со сварщиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не поняла - Вы хотите с содом стенку общую иметь? У соседа вынос, что бы сделать общую стенку, то и Вам надо сделать такой же вынос. Или от пола до потолка, но без соседа. Или варить металлоконструкцию слева и что-то там ваять типа выноса влево, но о "ваять" лучше решать по месту со сварщиком.

 

Что я хочу:

1. Полностью обновить балкон, поставив однокамерную металлопластиковую конструкцию с энергосбережением (между балконом и помещением уже имеется металлопласт).

2. Сохранить кладовку от соседа как таковую, т.е. общей стенке с соседом быть.

 

Рассматриваю 2 варианта:

1. Почти как у соседа (возможно другая раскладка окон).

2. Металлопласт от пола до потолка с перемычками на уровне 90-100 см (нижние секции - глухари с зеркалками или тонировкой, верхние секции - часть глухари, часть открывается). Возможно, не буду трогать уличную сторону шкафа, а утеплю его ЭППСом изнутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение темы о балконе, так как стал перед выбором металлопласта или алюминия:

1. Что дороже: металлопласт или алюминий?

2. Что будет тяжелее: металлопласт или алюминий?

3. Как мыть снаружи глухие стёкла алюминия при раздвижной системе?

4. Бывает ли в алюминии поворотно-откидные створки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение темы о балконе, так как стал перед выбором металлопласта или алюминия:

1. Что дороже: металлопласт или алюминий?

2. Что будет тяжелее: металлопласт или алюминий?

3. Как мыть снаружи глухие стёкла алюминия при раздвижной системе?

4. Бывает ли в алюминии поворотно-откидные створки?

 

1-цены меняются. Аллюминий всегда был дороже.

2-самый большой вес в конструкции-стеклопакет.Рама из 5-ти камерного пластика тяжелее стандартной рамы из аллюминия.(если не секрет,то зачем вам информация о весе)?

3-вынуть штапик,вынуть пакет,помыть-протереть,в перчатках установить на место(что бы не оставить отпечатков на стекле.

4-да есть такие.(они дешевле раздвижки)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет,то зачем вам информация о весе)?

 

Остекляю балкон от пола до потолка - выдержит ли панель или надо укреплять?

 

3-вынуть штапик,вынуть пакет,помыть-протереть,в перчатках установить на место(что бы не оставить отпечатков на стекле.

 

И это каждый месяц старшему поколению? Сами часто такое делаете?

Я на кухне при монтаже подоконника еле справился со стеклопакетом 130х60 см. А на балконе поболее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остекляю балкон от пола до потолка - выдержит ли панель или надо укреплять?

 

 

 

И это каждый месяц старшему поколению? Сами часто такое делаете?

Я на кухне при монтаже подоконника еле справился со стеклопакетом 130х60 см. А на балконе поболее будет.

 

1-если точно надумали от пола до потолка стеклом,то вес стекла 4мм 1х1м равен 10кг.Естественно парапет из "сендвича" будет легче,калькулятор вам в руки)) И в каком состоянии панель балкона?

2-есть варианты развижки внутренние,и наружные.Этим все сказано.Если вам физически тяжело обслуживать глухари,то берите не раздвижку,а поворотно-откидные створки.Или бельевые веревки на балконе не дают покоя? Согласен раздвижка более "умная" система,но цена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-если точно надумали от пола до потолка стеклом,то вес стекла 4мм 1х1м равен 10кг.Естественно парапет из "сендвича" будет легче,калькулятор вам в руки)) И в каком состоянии панель балкона?

 

Вес то я посчитаю. А как оценить состояние панели балкона? :)

 

2-есть варианты развижки внутренние,и наружные.Этим все сказано.

 

Т.е., в алюминии раздвижка может быть и изнутри глухарей?

 

Если вам физически тяжело обслуживать глухари,то берите не раздвижку,а поворотно-откидные створки.Или бельевые веревки на балконе не дают покоя?

 

И верёвки тоже. Но поворот створки шириной 70 см внутрь балкона глубиной 90 см тоже не мёд.

 

Согласен раздвижка более "умная" система,но цена...

 

Намного дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- Визуально: под ногами,с улицы взглянуть на торцы панели,и спустится к соседу снизу,и взглянуть на потолок.

2-есть вариант внутри помещения,есть снаружи.Но какая-то система из них "холодная" точно не помню.

3- я курящий,и для того чтобы опереться на парапет балкона, мне достаточно проема в 60см,можете заказать вариант створок "штульп" без среднего импоста(перемычка между створками).Да 90см невесело(

4-Цены меняются,ничего конкретного ответить не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- Визуально: под ногами,с улицы взглянуть на торцы панели,и спустится к соседу снизу,и взглянуть на потолок.

 

Взглянул, увидел (а может и не увидел, так как всё зашито). А кто будет принимать решение? Аргумент: в этом доме делают и на всю высоту.

 

2-есть вариант внутри помещения,есть снаружи.Но какая-то система из них "холодная" точно не помню.

 

"Холод" не пугает, так как это балкон, с которого в комнату через металлопласт.

 

можете заказать вариант створок "штульп" без среднего импоста(перемычка между створками).

 

К этому всё идёт.

 

Цены меняются,ничего конкретного ответить не могу.

 

Мне в относительных единицах: дороже на ___%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение темы о балконе, так как стал перед выбором металлопласта или алюминия:

1. Что дороже: металлопласт или алюминий?

2. Что будет тяжелее: металлопласт или алюминий?

3. Как мыть снаружи глухие стёкла алюминия при раздвижной системе?

4. Бывает ли в алюминии поворотно-откидные створки?

1. Дороже алюминий. Холодный алюминий, примерно, в такую же цену, как ПВХ, а теплый алюминий - в два раза дороже.

2. Алюминий, конечно легче, хоть и не на много.

3. Шваброй. Так, же, как и не раздвижку.

 

 

P.S. конечно, по фото делать вывод, какая у Вас плита, нереально, но предполагаю, что Вы зря боитесь на счет веса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. конечно, по фото делать вывод, какая у Вас плита, нереально, но предполагаю, что Вы зря боитесь на счет веса.

 

1. Я не боюсь, я спрашиваю.

2. При весе стекла 10 кг/кв.м. однокамерный стеклопакет от пола до потолка потянет на 250 кг, т.е. эквивалент 3 человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. При весе стекла 10 кг/кв.м. однокамерный стеклопакет от пола до потолка потянет на 250 кг, т.е. эквивалент 3 человек.

Не 10кг, а 20кг/м.кв. будет весить однокамерный стеклопакет (1мм стекла-2,5кг)

Плюс вес ПВХ с армиром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не 10кг, а 20кг/м.кв. будет весить однокамерный стеклопакет (1мм стекла-2,5кг)

 

Брал такие исходники:

Удельный вес стекла 1 мм - 2,5 кг/кв.м.

Удельный вес стекла 4 мм - 10,0 кг/кв.м.

Удельный вес однокамерного стеклопакета 2х4 мм - 20,0 кг/кв.м.

Площадь остекления 5 п.м (длина фасада) х 2,5 м (высота) - 12,5 кв.м.

Вес сплошного стеклопакета - 250 кг.

 

Плюс вес ПВХ с армиром.

 

При частичной замене стеклопакета на профиль готов добавить 50-100 кг на всё.

 

Итого: 300-350 кг, т.е. эквивалент 4 человек. Многовато будет. :) Что делать? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал такие исходники:

Удельный вес стекла 1 мм - 2,5 кг/кв.м.

Удельный вес стекла 4 мм - 10,0 кг/кв.м.

Удельный вес однокамерного стеклопакета 2х4 мм - 20,0 кг/кв.м.

Площадь остекления 5 п.м (длина фасада) х 2,5 м (высота) - 12,5 кв.м.

Вес сплошного стеклопакета - 250 кг.

 

 

 

При частичной замене стеклопакета на профиль готов добавить 50-100 кг на всё.

 

Итого: 300-350 кг, т.е. эквивалент 4 человек. Многовато будет. :) Что делать? :rolleyes:

Отказаться от стекла во всю высоту,и делать парапет из "седвича".Я понемаю что тонированное стекло по всей высоте-красиво,но вес...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказаться от стекла во всю высоту,и делать парапет из "седвича".Я понемаю что тонированное стекло по всей высоте-красиво,но вес...

 

Тогда вместо 300-350 кг будем иметь 180-210 кг.

А какая допустимая нагрузка на подобные панели в новострое?

P.S. В доме уже имеются прецеденты сплошного остекления.

P.P.S. Тонированное стекло (вернее, цветной сатин - так дешевле будет) предполагал использовать только ниже поручня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вместо 300-350 кг будем иметь 180-210 кг.

А какая допустимая нагрузка на подобные панели в новострое?

P.S. В доме уже имеются прецеденты сплошного остекления.

P.P.S. Тонированное стекло (вернее, цветной сатин - так дешевле будет) предполагал использовать только ниже поручня.

Цветной сэндвич дешевле не будет.

Тонировка стекла зеркальной пленкой спасет только, если балкон будет без освещения (видно там, где светлее). Стоимость пленки точно не знаю, примерно, 10-12у.е./м.кв. Дороже, чем закалка.

Делать внизу с.п. или нет - зависит только от Вас и от того, как будет использоваться балкон. Если это место для рэлакса и надо больше света - то делайте стекло, а если что-то типа хоз.помещения или место для покурить - то сэндвич.

Как вариант - моно сделать микс: часть балкона с сэндвич-панелью внизу, а часть стекло от пола.

516384.jpgfrancuzskoe-osteklenie-balkona-6m.jpg

 

Кстати, на счет микса. Можно сварить металлокаркас слева (вынос) и обшить эту часть балкона. Будут Вам общая стена с соседом и шкафчики, а вторую часть балкона- ПВХ от пола до потока.

Если же Вы- эстет, то вместо сэндвич-панели, можно внизу использовать матовое стекло "сатин"

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Если вдруг окажется (замерщик увидит), что плита не выдержит вес, то, как я уже писала выше, варится металлоконструкция с усилением, но думаю, что до этого дело не дойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветной сэндвич дешевле не будет.

 

Не было такого и в мыслях. Если цветное, то только стекло.

 

Тонировка стекла зеркальной пленкой спасет только, если балкон будет без освещения (видно там, где светлее). Стоимость пленки точно не знаю, примерно, 10-12у.е./м.кв. Дороже, чем закалка.

 

Про тонировку знаю. Хотелось цветного сатина. Есть предложение по сатину молочного или бронзового цвета. Но бронза с рисунком, что неприемлемо.

 

Делать внизу с.п. или нет - зависит только от Вас и от того, как будет использоваться балкон. Если это место для рэлакса и надо больше света - то делайте стекло, а если что-то типа хоз.помещения или место для покурить - то сэндвич.

 

Хочется красоты снаружи (стеклопакет) и практичности изнутри. Тем более, что это для родителей в возрасте, которым стекло ниже пояса, что нож в спину. Но соответствующая работа проводится. :)

 

Как вариант - моно сделать микс: часть балкона с сэндвич-панелью внизу, а часть стекло от пола.

 

Может только боковушку, но не фасад.

 

Кстати, на счет микса. Можно сварить металлокаркас слева (вынос) и обшить эту часть балкона. Будут Вам общая стена с соседом и шкафчики, а вторую часть балкона- ПВХ от пола до потока.

 

Ещё проще: не трогать сейчас шкафчик (потом отдельно его изнутри переделать и утеплить), между шкафчиком и будущим окном вварить металлическую стойку от пола до потолка, к которой потом крепить окно на всю высоту.

 

Если же Вы- эстет, то вместо сэндвич-панели, можно внизу использовать матовое стекло "сатин"

 

Бывает однотонный цветной сатин, допустим "бронза"?

 

Если вдруг окажется (замерщик увидит), что плита не выдержит вес, то, как я уже писала выше, варится металлоконструкция с усилением, но думаю, что до этого дело не дойдет.

 

Вес металлопластиковой конструкции от пола до потолка со стеклопакетами порядка 270 кг.

 

 

Важно:

По ходу возникла другая проблема: хотел фасад с однокамерными стеклопакетами, как у Вас на первой фотографии П-образного балкона, но только внизу 4 стеклопакета и штульп на две центральные секции. Просчёт на одной фирме показал, что сделать такой фасад одним куском невозможно по техническим причинам (возможен изгиб вертикальных стоек). Предлагают разбить фасад на 3 части: 2 боковые одинарные секции и 1 центральная двойная секция со штульпом. Стык двух конструкций (боковых и центральной) даст порядка 13 см металлопласта между световыми проёмами соседних стеклопакетов. Печально. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё проще: не трогать сейчас шкафчик (потом отдельно его изнутри переделать и утеплить), между шкафчиком и будущим окном вварить металлическую стойку от пола до потолка, к которой потом крепить окно на всю высоту.

Не вариант. Надо будет демонтировать все сразу и шкафчики тоже. Крепиться-то надо к стене или к металлу, а не к шкафам.

Бронзовый сатин есть. Только зачем Вам бронз? Через белый сатин видно ничего не будет, максимум какие-то тени, если на балконе будет включен свет.

А родителям на счет стекла скажите, что если внутреннее стекло закалить, то его случайным ударом ногой или ножкой стула они ни не разобьют его, только если острым тяжелым предметом по нему ударить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вариант. Надо будет демонтировать все сразу и шкафчики тоже. Крепиться-то надо к стене или к металлу, а не к шкафам.

 

И я о том же:

 

между шкафчиком и будущим окном вварить металлическую стойку (тот же швелер №8) от пола до потолка, к которой потом крепить окно на всю высоту.

 

Бронзовый сатин есть. Только зачем Вам бронз? Через белый сатин видно ничего не будет, максимум какие-то тени, если на балконе будет включен свет.

 

Хочется отойти от белого санитарного сатина.

 

А родителям на счет стекла скажите, что если внутреннее стекло закалить, то его случайным ударом ногой или ножкой стула они ни не разобьют его, только если острым тяжелым предметом по нему ударить.

 

Они комплексуют не на надёжность, а на открытость всему миру. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они комплексуют не на надёжность, а на открытость всему миру.

Стыдно - там где видно или нечего показать))))

Показывать соседям лыжи или пустые банки, конечно не стоит. А что хотят родители видеть на этом балконе? Кофейный столик и удобное кресло или новые шкафчики? Если второе, то ВЫ их не убедите делать стекло от пола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

d34f9cc8f71305faf9b3c1b680f5bf8a.jpg

При остеклении балкона, квартиры или частного дома, ТМ «Мир Комфорта» дарит своим клиентам, у которых есть дети до 10 лет, блокиратор открывания створок «антидетка».

 

Эта нехитрая конструкция блокирует поворотное открывание и Ваша любопытная непоседа или маленький исследователь не смогут открыть окно без Вашего участия.

%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0.png

 

P.S. не забываем, при заказе, предоставлять свидетельство о рождении ребенка. Ну, или самого ребенка 65c2d8d56ada8fdc2ee907e5b91b6526.gif

f270704a64d27d4c6b654f58f188359a.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Яло, Здраствуйте! Нужно застеклить дом, а именно:

окно 700х1500 -глухое -1шт

700х1500 - поворотно откидное -3шт

1300х1500 -разделенные пополам, одна половинка поворотно откидная -7 шт,

двойной стеклопакет, энергосберегающие стекла, фурнитура Мако, ламинация, дом в Рожнах.Возможно не все правильно сформулировал, но суть в том ,что нужны теплые и хорошего качества окна. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день. Подскажите пожалуйста какую ширину дверного проема планировать в проекте дома для выхода на террасу с точки зрения изготовления/стоимости/эксплуатации пхв дверей? Какой ширины створки будут норм открываться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста какую ширину дверного проема планировать в проекте дома для выхода на террасу с точки зрения изготовления/стоимости/эксплуатации пхв дверей? Какой ширины створки будут норм открываться?

Здравствуйте.

Заходите в гости к нам на сайт, там столько интересного!!! И про двери, и про окна. Там как раз есть подходящая статья. Не хочу ее всю копировать сюда.

okna-vikna.com.ua/chto-nam-stoit-dom-postroit-narisuem-budem-zhit

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...