Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барбекю-плита-стол: минимализм.

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

На правах инициатора этой темы имею несколько реплик.

 

Единственное, что значительно упрощает, это отсутствие территориальных ограничений. Есть площадка для комплекса "плита-барбекю-стол с мойкой" 3м шириной ну и глубина 1-1,5м. Весь комплекс будет в один ряд.

 

Ну, это Вы поторопились себя похвалить. Что такое 3 м, когда барбекю с боковым каналом потянет на 1,5 м, а ещё надо добавить 0,5 м на плиту? Остаётся 1,0 м на разделочный стол с мойкой. Попытайтесь виртуально втиснуть в 1,0 м мойку шириной 60 см и поверхность для разделки.

 

Усложняет все проблема со временем разобраться в работе программы SketchUp, в которой Вы "рисуете".

 

Можем попытаемся вместе освоить программу?

 

Поэтому если у Вас найдется время и желание поделиться опытом с очередным "чайником" прошу ответить.

 

Хотите продолжать в этой теме или начнёте новую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня Игорь.

Спасибо за Ваши коменты, конечно же, если Вы не против, хотел бы продолжить Вашу тему, потому как все обсуждаемое ранее тесно связано с тем, что меня интересует.

Да и практически все вопросы Вы уже подняли и обсудили с Александром, поэтому мои просьбы и пожелания могут касаться только каких то незначительных(?) конструктивных особенностей.

Если возможно, подскажите, Вы уже определились (просчитали) с колличеством кирпича облицовочного и шамотного для Вашего агрегата? Успели промониторить где и по чем приобрести фурнитуру (дверки, зольник, плиту...)? Сами будете всетаки делать кладку или нанимать спецов? Что слышали по поводу готового раствора "Вогник" и мертели МП 18 (и то и другое продается в Эпицентре)?

В отношении "нет времени на программу" поверьте, время действительно трудно выкраивать, как в смысле суточном (работа, вечером жена дети это святое, сон 4-5 часов) так и календарном (весна не за горами уже нужно было бы кирпич, песок, щебень завозить пока до грядок дело не дошло, а проект печки только в голове!) :crazy: Вот и прошу помочь тех кто может быстро но правильно набросать порядовки для моего варианта исходя из своего практического опыта.

В отношении 3 м. ширины комплекса - есть куда отступать!! Фундамент под беседку буду заливать 4 на 6 поэтому можно маневрировать.

Буду благодарен за Ваши советы, ответы и другие замечания (даже критичные). Если получится буду выкладывать фотки от начала до конца!

 

PS Почему пишу с такой уверенностью в успехе?? Два года назад загорелся бассейн построить 4м на 8м - так ведь построил на 95% сам от начала до конца. Вот какой я скромный!:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно же, если Вы не против, хотел бы продолжить Вашу тему.

 

Логично.

 

Если возможно, подскажите, Вы уже определились (просчитали) с колличеством кирпича облицовочного и шамотного для Вашего агрегата? Успели промониторить где и по чем приобрести фурнитуру (дверки, зольник, плиту...)?

 

Я уже сделал порядовку всего комплекса (каждый ряд - отдельный файл в формате jpg), так что осталось только посчитать количества облицовочного и шамотного кирпича. Кстати, я допустил техническую ошибку, что в исходном файле не убрал цвета заливки фона и кирпичей, поэтому не могу порядовку нормально распечатать на лазерном ч/б принтере.

 

Сами будете всетаки делать кладку или нанимать спецов?

 

На шамот - 90% нанимать; на облицовочный - 50/50, если бы под отделку - делал бы сам.

 

Что слышали по поводу готового раствора "Вогник" и мертели МП 18 (и то и другое продается в Эпицентре)?

 

Не моё, не знаю. Но по характеристикам "Вогник" достойный материал.

 

Вот и прошу помочь тех кто может быстро но правильно набросать порядовки для моего варианта исходя из своего практического опыта.

 

Если у Вас будет общая схема комплекса в программе, я смогу подсказать, как сделать порядовки.

 

В отношении 3 м. ширины комплекса - есть куда отступать!! Фундамент под беседку буду заливать 4 на 6 поэтому можно маневрировать.

 

У меня беседка 5,1х3,4 м. Изначально планировал Г-образный комплекс в беседке, но потом решил пристроить к беседке перголу 1,7х1,7 под комплекс. Считаю это оптимальным решением (детали по телефону).

 

Два года назад загорелся бассейн построить 4м на 8м - так ведь построил на 95% сам от начала до конца. Вот какой я скромный!

 

Да, скромности Вам не занимать. Шучу. Поздравляю. Дерзайте дальше. Совет: меньше пишите в форуме о личном. Если хотите обсудить детали, укажите в личном сообщении номер мобильного телефона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас будет общая схема комплекса в программе, я смогу подсказать, как сделать порядовки.

В программе к сожалению нет, есть только скан, который пробую вставить.

 

Мобильный скину в личном сообщении.:beer:

603768426_.jpg.01fb9723c4c36aded21002c29b198dcc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В программе к сожалению нет, есть только скан, который пробую вставить.

 

Не заморачивайтесь: в программу сканограмму Вы не вставите.

 

Могу скинуть (лучше на электронный адрес) серии последовательных фотографий-порядовок строительства комлпекса барбекю-плита с комментариями печника. А стол пристроить проблемы не составит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М

огу скинуть (лучше на электронный адрес) серии последовательных фотографий-порядовок строительства комлпекса барбекю-плита с комментариями печника. А стол пристроить проблемы не составит.[/quote]

 

Буду премного благодарен!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду премного благодарен!!!!!!!!

 

Благодарны будете, когда укажите e-mail и получите обещаное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарны будете, когда укажите e-mail и получите обещаное.

 

А можна тут викласти? Думаю буде цікаво багатьом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна тут викласти? Думаю буде цікаво багатьом.

 

В мене є 4-5 варіантів комплексів барбекю з плитою російського автора, в кожному з яких міститься більше ніж по 100 фотографій порядовок і вузлів, а також по 1 файлу в форматі Word з цими з фотографіями і по 1 файлу в форматі Word з супровідними коментарями автора. Мені здається, що викладати в повідомленні такий об'єм буде занадто. Можу переслати на e-mail.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В мене є 4-5 варіантів комплексів барбекю з плитою російського автора, в кожному з яких міститься більше ніж по 100 фотографій порядовок і вузлів, а також по 1 файлу в форматі Word з цими з фотографіями і по 1 файлу в форматі Word з супровідними коментарями автора. Мені здається, що викладати в повідомленні такий об'єм буде занадто. Можу переслати на e-mail.

 

добрый день! а можно и мне такую инфо?

trocadero@i.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь..

Интересно, что другие делают. А опыт как известно великое дело

usanin_nicolay@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть как раз заморочка на барбекю с печкой..

но работа творческая..

ща в процессе созданя макета..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть как раз заморочка на барбекю с печкой.. но работа творческая..

ща в процессе созданя макета..

 

Ищу мастера для конструкции из этой темы. Также нужен камин в доме, но нет ещё ни схемы, ни тем более порядовки - только общая идея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу мастера для конструкции из этой темы. Также нужен камин в доме, но нет ещё ни схемы, ни тем более порядовки - только общая идея.

 

Игорь, пишите, звоните

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть как раз заморочка на барбекю с печкой..

но работа творческая..

ща в процессе созданя макета..

 

Творчество, это интересно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

материал - песчаник..+ огнеупорный кирпич.. +бут..+ мет. решетки

барбекю является также опорой для боковой стенки беседки с боковым примыканием к дому.. тыльная сторона - ступени на террасу..

короче..

изображу на макете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Игорь! Как идет реализация идеи печного комплекса? Или ты открыл другую тему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь! Как идет реализация идеи печного комплекса? Или ты открыл другую тему?

 

Уважаемый Александр!

1. Комплекс одобрен на семейном совете. Идёт проработка деталей и привязка к местности. Проблема с поиском мастера: мои сегодняшние возможности существенно отстают от рыночных реальностей (много уходит на внутренние работы в доме, которые являются приоритетными), но я продолжаю работать над этим вопросом.

2. Я открываю новые темы по мере возникновения проблем в строительстве, но по печным делам я однолюб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проэкту Александра и Игоря строю вот такой агрегат...

 

Проект и все технические решения исключительно Александра. Игоря только идея и условия. А вообще-то, искренне поздравляю и предлагаю выкладывать последующие фотографии в этой теме, как реальное воплощение проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проэкту Александра и Игоря строю вот такой агрегат...

 

Александр!

С нетерпенением жду от Вас подробной информации о уже проделанной работе, в частности о:

1) фундаменте;

2) кирпиче;

3) растворе;

4) печных приборах;

5) перекрытии стола;

6) мастере;

7) прочее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Игорь!

 

В отношении подробной информации:

1. Фундамент заливал 1:3 глубина 50 см. армировал прутом 12мм (оставался со стройки бассейна) плюс все железо которому не будет применения в дальнейшем.

2. Кирпич брал БЦ пустотелый облицовочный, рядовой Житомирский полнотелый (для тех участков, которых не будет видно в готовой конструкции) и клинкерный красный полнотелый для дымохода (где будет переход от дымосборника в трубу) ну и конечно ША5.

3. Раствор для кладки брал 1:5 (цементМ400 портланд) добавлял пластификатор (продается в Эпицентре для кирпичной кладки жидкий).

Для шамота раствор буду делать так: мертель МП18 с добавкой цемента 2-3 мастерка на ведро мертели.

4. Печные приборы брал на Юности не заморачивался на красоте и качестве литья. Плита с конфорками досталась от деда в наследство.

5. Столешницу перекрывал уголком (старые ворота пригодились!).

Ту часть гда будет открытый огонь буду перекрывать наверное аркой.

5. На счет мастера:-). По принципу "не святые горшки лепят" делаю все сам (первый раз взял в руки мастерок и кирпич поэтому столбики немного "плавают").

Работаю только по выходным. На сегодня уже сделал вот что (немного засветил фотку). По ходу работы вношу некоторые не значительные изменения в Ваши порядовки.

С удовольствием буду делиться своими "достижениями"!

967760734_224.thumb.jpg.0dcd97f122f3abf1d2a1a4bc9dd5681c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...