Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барбекю-плита-стол: минимализм.

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Александр! Ещё раз поздравляю! Вы меня просто обошли на дистанции и не на один круг: пока я теоретизировал, Вы реализуете проект, да ещё и самостоятельно. Для столбиков сделайте направляющие из бруска или доски. Выкладывайте фотографии наиболее сложных узлов комплекса и в разных ракурсах. Также советую делать фотографии всех порядовок, как практикует один гуру из России. У меня есть подборка некоторых его работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр! Ещё раз поздравляю! Вы меня просто обошли на дистанции и не на один круг: пока я теоретизировал, Вы реализуете проект, да ещё и самостоятельно. Для столбиков сделайте направляющие из бруска или доски. Выкладывайте фотографии наиболее сложных узлов комплекса и в разных ракурсах. Также советую делать фотографии всех порядовок, как практикует один гуру из России. У меня есть подборка некоторых его работ.

 

Спасибо Игорь за поддержку!!

Я пытаюсь делать фотки порядовок, но не всегда это удобно. На эти выходные запланировал закончить столешницу и плиту. Со вторника выложу фотки.

Вот еще с чем столкнулся! Если следовать порядовкам в точности, получается высоковато от земли до плиты. (Конфорки на уровне груди, а пожелания женщин были гдето на уровне пупка - рост у барышень 1.65-1.75 :unknown:) Нужно или делать ступеньку или переделывать порядовки. Мне пришлось по ходу кладки делать и то и другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще с чем столкнулся! Если следовать порядовкам в точности, получается высоковато от земли до плиты. (Конфорки на уровне груди, а пожелания женщин были гдето на уровне пупка - рост у барышень 1.65-1.75) Нужно или делать ступеньку или переделывать порядовки. Мне пришлось по ходу кладки делать и то и другое.

 

На барышень не наговаривайте - у них "золотой" стандарт. Высота плиты и стола составляют 12 рядов кирпичной кладки по 7 см (6,5 см кирпич + 0,5 см шов) - итого 84 см. Норматив для кухонной мебели - 85 см.

Змінено користувачем Игорь&Ира
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент заливал 1:3 глубина 50 см. армировал прутом 12мм (оставался со стройки бассейна) плюс все железо которому не будет применения в дальнейшем.

 

1. Какая земля под фундаментом? Супесчанная, суглинистая, чернозём, ...?

2. Какой размер ячеек армирования?

3. На какой глубине в фундаменте зона армирования?

4. Какая пропорция бетона (цемент:песок:щебень)?

5. Предусмотрены ли температурные швы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какая земля под фундаментом? Супесчанная, суглинистая, чернозём, ...?

2. Какой размер ячеек армирования?

3. На какой глубине в фундаменте зона армирования?

4. Какая пропорция бетона (цемент:песок:щебень)?

5. Предусмотрены ли температурные швы?

 

По порядку:

1. Супесь

2. Ячейка 15 см. в два слоя.

3. Первый слой арматуры на глубине 10 см. от поверхности, второй соответственно 25см. (Расчитывал на то, что все ляжет по середине фундамента).

4. Пропорция: 1 ведро цемента М400 на 3 ведра песка плюс щебень мелкой фракции до полной бетономешалки.

5. Температурные швы (если я правильно понял, имеется ввиду растояние между огнеупорным и обычным кирпичем) примерно до 5мм+ базальтовый картон 3мм.

 

На этих выходных много чего было сделано, к сожалению не успел отфоткать. Следущий подход к печке планирую осуществить только 24 июня, после чего выложу фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Температурные швы (если я правильно понял, имеется ввиду растояние между огнеупорным и обычным кирпичем) примерно до 5мм+ базальтовый картон 3мм.

 

Я имел ввиду швы в бетонной подушке, как делают в отмостке через каждый метр, чтобы зимой не рвало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду швы в бетонной подушке, как делают в отмостке через каждый метр, чтобы зимой не рвало.

 

В данном случае термошов не нужен. Конструкция должна работать как единое целое. Отмостка это совсем другое. Арматура кладется в низу и верху фундамента с защитным слоем бетона 3-5 см., фундамент должен работать в двух направлениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае термошов не нужен. Конструкция должна работать как единое целое. Отмостка это совсем другое. Арматура кладется в низу и верху фундамента с защитным слоем бетона 3-5 см., фундамент должен работать в двух направлениях.

 

Я спрашиваю не только про фундамент под барбекю и плиту, но и под стол и проход как единное целое. Реально размеры площадки составят порядка 270х200 см, из которых под под барбекю и плиту уйдёт приблизительно 160х100 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доброго дня.

 

Прошли "дождливые" выходные, но кое что удалось сделать.

На данном этапе сделано уже вот что.:)

DSCF2789.jpg.c41f081b25d96e27fe686d58e9d4bbe4.jpg

DSCF2794.jpg.c76ad4ea28631deb7fddbcbc0aca358c.jpg

DSCF2795.jpg.c81e8f53296e4c2491a7d53969e18586.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход из печи в дымосборник низковато сделан (может поддымливать из барбекю) желательно приподнять его хотя бы ряда на три-четыре.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день всем.

 

Вот что выстроил по состоянию на 15 августа. Свежие фотки выложу с понедельника если на выходных буду на даче.

Пока все работает на "отлично", в барбекю не поддымливает.

DSCF2931.thumb.jpg.646ddeed0e96ca2daef15099227d4b26.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

На выходных закончил возиться с прилегающей к печке территорией. Осталось теперь сваять накрытие. Метал купили, дело за малым: до дождей успеть. Что из этого получится - потом выложу фотки.

Всем успехов!!

1586988392_229.thumb.jpg.0b12a9eb9f9443b61d04d1356c3f618f.jpg

1959104687_232.thumb.jpg.f0e66452675ca4a727b8bc57cb19d004.jpg

489459409_235.thumb.jpg.fa192ea56dd2a472766d595af8646faf.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

На выходных закончил возиться с прилегающей к печке территорией. Осталось теперь сваять накрытие. Метал купили, дело за малым: до дождей успеть. Что из этого получится - потом выложу фотки.

Всем успехов!!

 

Хороший старт в новом деле. Буду забрасывать вопросами:

1. Вы изменили кладку дымосборника, так как этот вариант проще в изготовлении?

2. Стол не соединён с барбекю?

3. Какой кирпич использован? Это высолы?

4. Чей песчанник и где брали?

5. Что за накрытие из металла Вы планируете?

6. Есть ли схемы порядовок?

7. Как работает конструкция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ув. Александр (aleksandr-ta)!

 

К Вам большая просьба: если это технологически возможно, сделать модификацию комплекса (исходник в сообщении №99), в котором внутренний огнеупорный кирпич дымсборника будет выложен не наклонно на ребро, а горизонтально с уступами. Этот вариант будет попроще и ним смогут воспользоваться "самоделкины" или приглашённые каменщики (но не печники).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Александр (aleksandr-ta)!

 

К Вам большая просьба: если это технологически возможно, сделать модификацию комплекса (исходник в сообщении №99), в котором внутренний огнеупорный кирпич дымсборника будет выложен не наклонно на ребро, а горизонтально с уступами. Этот вариант будет попроще и ним смогут воспользоваться "самоделкины" или приглашённые каменщики (но не печники).

 

Дымосборник лучше делать без уступов (меньше завихрений для дыма). Если трудно выложить на ребро с уклоном, можно сделать опалубку, по ней проще будет вести кладку и не для профессионала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымосборник лучше делать без уступов (меньше завихрений для дыма).

 

Чтобы уже совсем снять этот вопрос: а если класть внутри кирпичи горизонтально с уступами, но предварительно срезав нижние выступающие вовнутрь углы, чтобы получилась единная наклонная плоскость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы уже совсем снять этот вопрос: а если класть внутри кирпичи горизонтально с уступами, но предварительно срезав нижние выступающие вовнутрь углы, чтобы получилась единная наклонная плоскость?

 

Я так и делаю. Кладу кирпич на плашку, выступы в пределах 3,5 см.

1212.thumb.jpg.6daae7c3382938d062e2312a1d8fcd37.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго времени суток Всем.Всех поздравляю с прошедшими праздниками.

Очень интересная тема.Много читал на разных форумах,но так детально и доходчиво нигде не встречал.Большое спасибо всем за информацию и советы.С уважением Сергей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Aleksanndr-TA, спасибо за курс, очень подробно и доходчиво. (попал сюда с forumhouse). После постройки дома Ваш ликбез очень пригодится.:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aleksanndr-TA, спасибо за курс, очень подробно и доходчиво. (попал сюда с forumhouse). После постройки дома Ваш ликбез очень пригодится.

 

Если будете воплощать эту конструкцию в жизнь, просьба, давать поэтапную информацию с фотографиями в этой же теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете воплощать эту конструкцию в жизнь, просьба, давать поэтапную информацию с фотографиями в этой же теме.

Игорь, а зачем вам это? тут же этой информации достаточно.. Да и у вас насколько я знаю тоже она есть с разных форумов.. Или это для коллекции?;) Или сами будете воплощать идею в жизнь ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а зачем вам это? тут же этой информации достаточно.. Да и у вас насколько я знаю тоже она есть с разных форумов.. Или это для коллекции?;) Или сами будете воплощать идею в жизнь ?:)

 

Николай! Вы меня просто морально убиваете. :)

Я ТС этой темы, а Мастер Александр из России любезно согласился раскрыть все нюансы строительства от А до Я. Осталось дело за малым - воплотить проект в жизнь. У меня пока-что с этим проблемы. Поэтому и прошу пионеров (в смысле, первопроходцев) делиться практическим опытом рализации проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь... Я покрыл голову прахом и пеплом и разодрал одежды на себе:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь... Я покрыл голову прахом и пеплом и разодрал одежды на себе:)

 

Нифигашеньки не понял! Ребят, а можно по-русски?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...