Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекуператоры.

Hans

Рекомендовані повідомлення

Дело в следующем :

Я не мог дождаться когда закончится прошлая зима, у меня в доме было очень душно, постоянно окна на проветривании стояли, дом у меня метрах в 50 от дороги, ночью, особенно от мотоциклистов, любящих стартовать, как приятно спать и слушать этот рев.

 

У Вас отчаянные мотоциклисты! Зимой! Ночью!! Стартуют и стартуют!!!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом у меня метрах в 50 от дороги, ночью, особенно от мотоциклистов, любящих стартовать, как приятно спать и слушать этот рев.

 

Сомневаюсь, что это устройство не пропускает шум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас отчаянные мотоциклисты! Зимой! Ночью!! Стартуют и стартуют!!!:lol:

 

Не нужно утрировать! Я написал что не мог дождаться окончания зимы из-за того, что в доме душно, а о мотоциклистах я написал для примера, что вообще шумят, а не зимой, возможно не так выразился. Окна у меня не только зимой открыты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что это устройство не пропускает шум.

 

Вы знаете, если не на 100 % задерживает шум, то очень приличный процент! Собственно наверное как и практически все рекуператоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, если не на 100 % задерживает шум, то очень приличный процент! Собственно наверное как и практически все рекуператоры.

Центральный рекуператор задерживает шум на 100%

У меня, собственно, и рекуператора то нет, но система вентиляции работает и шум не пропускает.

Я, даже, иногда от этого страдаю. Например, воду во двор привезут, или мусоровозу кто-то мешает к бакам подъехать. Все сигналят, а мне не слышно, помочь не могу. Хотя окна прямо напротив машин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Центральный рекуператор задерживает шум на 100%

У меня, собственно, и рекуператора то нет, но система вентиляции работает и шум не пропускает.

Я, даже, иногда от этого страдаю. Например, воду во двор привезут, или мусоровозу кто-то мешает к бакам подъехать. Все сигналят, а мне не слышно, помочь не могу. Хотя окна прямо напротив машин.

 

Ого! что у вас за окна? если под ними сигналят машины, а вам не слышно. Не то что с трудом верится, а даже вообще не верится, что у вас 100 %-я защита от шума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! что у вас за окна? если под ними сигналят машины, а вам не слышно. Не то что с трудом верится, а даже вообще не верится, что у вас 100 %-я защита от шума.

Жена у меня больно чутко спит.

Все выключатели беззвучные.

Окна - правильные.

Ручки в дверях без защёлок - всё на магнитных замках.

Попотеть пришлось, зато теперь сплю спокойно.

 

За окнами, правда, приходиться следить. Недавно приходили мастера и регулировали замки, т.к. звук стал проходить даже от работающего двигателя. Я, с перепугу, заказал им на 400 грн. уплотнителя для замены, а оказалось надо было замок отрегулировать.

 

Ни кому бухта уплотнительной резины не нужна? Цвет чёрный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена у меня больно чутко спит.

Все выключатели беззвучные.

Окна - правильные.

Ручки в дверях без защёлок - всё на магнитных замках.

Попотеть пришлось, зато теперь сплю спокойно.

 

За окнами, правда, приходиться следить. Недавно приходили мастера и регулировали замки, т.к. звук стал проходить даже от работающего двигателя. Я, с перепугу, заказал им на 400 грн. уплотнителя для замены, а оказалось надо было замок отрегулировать.

 

Ни кому бухта уплотнительной резины не нужна? Цвет чёрный.

 

А кран на кухне и в ванне когда откручиваете, шумит? Телевизор со звуком смотрите или на беззвучном режиме?))) Что сами стекла в окнах имеет 100 %-е шумопоглощение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизор ребёнок не даёт смотреть. Сразу выключает.

Кран в ванной не слышно, как и унитаз. Просто хорошая шумоизоляция.

Но шумов в квартире предостаточно. Самым неожиданным оказался холодильник.

Я понимал, что но-фрост будет гудеть вентилятором, но чтобы так сильно...

Котёл, уже стал работать громче чем три года назад.

Бесперебойник гудит вентилятором.

Но это всё монотонные промышленные шумы и они не в спальнях.

 

Стёкла, конечно какой-то процент пропускают, но эти звуки можно услышать только в полной тишине, если прислушиваться и знать когда зашумит.

А если спишь или читаешь книгу, то не заметишь.

 

Секрет простой: профиль 5-6 камер, три стекла разной толщины и на разной дистанции, ну и три ряда уплотнений створок. Такое не часто встретишь в прайсах. Да и кому оно нужно, кроме меня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Секрет простой: профиль 5-6 камер, три стекла разной толщины и на разной дистанции, ну и три ряда уплотнений створок. Такое не часто встретишь в прайсах. Да и кому оно нужно, кроме меня?

...Однако...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Однако...

И это всё без помощи интерента.

Такому учили в ХИРЭ ещё 25 лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это всё без помощи интерента.

Такому учили в ХИРЭ ещё 25 лет назад.

Однозначно качественно учили. А счас...Встретил доцента одного преподавателя с кафедры, спрашиваю - талантливые студенты есть?

Отвечает: Сами понимаем ЧТО выпускаем, но других счас не предлагают. Мля...техническая академия клепает вместо технократов ...

оттакой ныне продукт говенный - образование высшее деленное на три части.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я так понял у вас 6 реккуператоров Ревента. Соответственно вопросы.

1. Сколько стоили

2. Опишите техпараметры(или ссылку)

3. И субьективно по ощущениям как с ними и без них.

Априори спасибо за ответ.

 

Вот и сайт производителя нашел, вы интересовались тех. характеристиками, там и цены. читайте. www.reventa.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и сайт производителя нашел, вы интересовались тех. характеристиками, там и цены. читайте. www.reventa.com.ua

Thanks for the link

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Господа-товарищи вентиляционщики, кто настолько крут, чтобы продуть и снять показания с обычного перекрестного рекуператора. Суть идеи витает на просторах интернета (хотя реализации (картинки) не видел): использовать в качестве материала сотовый поликарбонат. Со своей стороны берусь за материализацию по вашим размерам.

Прелесть этого материала- отсутствие зависимости от размера матрицы.

Для начала перекрестный...

P10.JPG.97f8e005dd00783e3c82effb579d62b4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу показать общественности компактный комнатный рекуператор Zehnder ComfoAir 100. Интересное устройство, которое может работать как компактная приточно-вытяжная система с рекуперацией тепла для одной комнаты или обслуживать несколько комнат - есть возможности подключить воздуховоды...

ComfoAir 100_RU.pdf

ComfoAir 100_brosh_eng.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу показать общественности компактный комнатный рекуператор Zehnder ComfoAir 100. Интересное устройство, которое может работать как компактная приточно-вытяжная система с рекуперацией тепла для одной комнаты или обслуживать несколько комнат - есть возможности подключить воздуховоды...

 

Сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет всем!

стоит как все качественное немецкое! Начинаем с 2х евро! Здоровье и комфорт стоит дороже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет всем!

стоит как все качественное немецкое! Начинаем с 2х евро! Здоровье и комфорт стоит дороже :)

Не собирался писать(но три шестерки перебить надо:D). Насчет 2х евро имхо пользователь Gemba лучше прокомментирует. 100м3\час-2х евро:D:fool:: ...звучит как тост:D, вспоминается Кримальное чтиво. Винсент Вега, потративший 1500 за 3гр дерьма, оценил молочній коктейль- ОН НЕ СТОРИТ 5 ДОЛЛАРОВ. Имхо аналогично. Тот же лоссней и то 600 с мелочью тянет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю все эти перепалки о важности (бесполезности) рекуператоров и думку думаю....

Когда я был малой еще, то видел, как поляки утепляли дом председателю колхоза ( это еще застойные 80 годы). Если говоря нонешним техническим языком, то "используя метод мокрой штукатурки". Наносился слой какого-то раствора по всему фасаду а потом красили. Гарантию давали на 50(!) лет. Забегая наперед скажу что до сих пор ничего не отвалилось, только поблекла немного.

Но суть не в этом. Никакой принудительно-вытяжной вентиляции не монтировали. Все шло, как бы это сказать, естественным путем. Вытяжек турбо супер-пупер на кухне не было. Русская печь прекрасно со всем справлялась. Но эффект от утепления был очень существенный. Зимой там в доме постоянно +20, несмотря на лютые морозы. И дровишек гораздо меньше палили.

Почему сейчас это встало такой великой проблемой? Почему, когда я после утепления пенопластом и установкой пластиковых окон, столкнулся с проблемой вентиляции в своем доме, то мне был дан категорический совет-только рекуператор? А ведь раньше то вентиляция работала. Проблема сейчас встала в отсутствии притока. На днях поставил клапан в окно. И скажу честно- разница почуствовалась. Ушел запах сырости. Воздух стал явно свежее. Тяга в печке шикарнейшая. Явно отток воздуха идет через нее.

Извините за некоторый сумбур, но почему-то мне кажется, что это рекламный трюк с рекуператорами. Попытка решить большими деньгами небольшую проблему.

Повторюсь, это ИМХО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karapuz74,

Думаю, дело в том, что сейчас мы хотим сэкономить еще больше энергии. И поэтому не только утепляем, но и герметизируемся. Те же пластиковые окна, непаропрозрачный утеплитель.. И притоку просто неоткуда взяться. А рекуператор - позволяет лишь сэкономить еще немного больше энергии. Если менять ежечасно весь воздух в комнате - то как-то ж его надо подогревать.. Можно приток греть печкой, выбрасывая энергию от вытянутого комнатного воздуха на улицу. А можно и вернуть обратно большинство энергии, используя рекуператор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же лоссней и то 600 с мелочью тянет.

Рекомендованая производителем цена - 525 (без монтажа) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю все эти перепалки о важности (бесполезности) рекуператоров и думку думаю....

Когда я был малой еще, то видел, как поляки утепляли дом председателю колхоза ( это еще застойные 80 годы). Если говоря нонешним техническим языком, то "используя метод мокрой штукатурки". Наносился слой какого-то раствора по всему фасаду а потом красили. Гарантию давали на 50(!) лет. Забегая наперед скажу что до сих пор ничего не отвалилось, только поблекла немного.

Но суть не в этом. Никакой принудительно-вытяжной вентиляции не монтировали. Все шло, как бы это сказать, естественным путем. Вытяжек турбо супер-пупер на кухне не было. Русская печь прекрасно со всем справлялась. Но эффект от утепления был очень существенный. Зимой там в доме постоянно +20, несмотря на лютые морозы. И дровишек гораздо меньше палили.

Почему сейчас это встало такой великой проблемой? Почему, когда я после утепления пенопластом и установкой пластиковых окон, столкнулся с проблемой вентиляции в своем доме, то мне был дан категорический совет-только рекуператор? А ведь раньше то вентиляция работала. Проблема сейчас встала в отсутствии притока. На днях поставил клапан в окно. И скажу честно- разница почуствовалась. Ушел запах сырости. Воздух стал явно свежее. Тяга в печке шикарнейшая. Явно отток воздуха идет через нее.

Извините за некоторый сумбур, но почему-то мне кажется, что это рекламный трюк с рекуператорами. Попытка решить большими деньгами небольшую проблему.

Повторюсь, это ИМХО!

А ещё раньше люди коптились в своих хатах, чтобы не платить "подымное", и кто-то скажет: "отлично! и люди здоровее от этого были!"

Мое личное мнение, что рекуперация дело нужное, в плане энергосбережения. Но, как любая энергосберегающая технология, в буржуйских странах она дотируется. Тем, что за самих буржуев платит их буржуйское государство, пользуются производители, закладывая оверпрайсовые рентабельности. Рынок Украины для них настолько мал, что они даже не учитывают его в своих бизнесс-планах, платежеспособность украинского потребителя им абсолютно по барабану. Вот и заходят они к нам по буржуйским ценам, а дальше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен полностью. Заплатило бы государство хотя бы половину стоимости рекуператора, тогда бы крепко призадумался о приобретении, а так... отдавать около 15 тыщ за коробочку ну бооооольшая жаба давит. Стоимость шикарнейшего холодильника в два моих роста:)

Какого они такие дорогущие? Платина применяется в нем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...