Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекуператоры.

Hans

Рекомендовані повідомлення

Прочитав все посты Выше, хочу немного описать о практике, модера не посчитайте рекламой, это в тему диалога! Хочется перевести разговор в практическую плоскость!

 

Несколько дней назад общался с одним из заказчиков: живут в Ивано-Франковской области. Говорит "Лес и горы". По нашему - чистый воздух и комфорт. Кто бы говорил о рекуператорах, если готов платить за отопление. У нас коттеджи за городом, обычно собственники считают, что живя на "лоне природы" пораспахивали окна и зачем нужна вентиляция... Ближе к природе, господа....

 

Но вопрос у этого заказчика очень серьезный....

 

У них повышенная влажность, которую они хотят убрать из помещений (рядом лес и луг), а также, начинает цвести весной какая-то трава на лугу и вся эта пылца в доме, которая задолбала жителей...по его словам.. желтая пыль в доме с середины весны до конца лета...

 

Обязательно настаивает на фильтрации!!!!

Так что у каждого могут быть свои претензии к комфорту и решать нужно только исключительно индивидуально к объекту и пожеланиям.. :lol: а также, кошельку :lol:

 

В итоге поставил себе вот такую вот установочку

snap3_400x294_pc.jpg

 

snap6_296x400_pc.jpg

 

Чтобы не быть голословным:

Привожу пример работы одной из компактных систем

Прибор может эксплуатироваться в четырех режимах:

- режим энергосбережения, с обеспечением притока свежего воздуха и удалением комнатного;

- режим проветривания (притока), как обычный приточный оконный вентилятор;

- режим вытяжки, как обычный вытяжной оконный вентилятор;

- режим нерегламентированной естественной вентиляции, без включения вентилятора, как обычная форточка.

 

При работе в режиме энергосбережения автоматика прибора периодически с интервалом в 40 секунд изменяет направление движения воздуха (реверсивный принцып), выполняя последовательно удаление из помещения загрязненного воздуха и подачу свежего. В процессе вытяжки нагревается теплообменник теплым, удаляемым из помещения воздухом. Далее холодный воздух с улицы подогревается, проходя через предварительно нагретый теплообменник рекуператоры. Такие циклы многократно повторяются...

 

Производительность в режиме 1 - 80м3/час, в режимах 2-3 - 160м3/час.

Существует защита от переохлаждения, в котором рекуператор баллансирует между производительностью между притоком и вытяжкой. Опыт работы до - 40 грудусов. Проверено в суровом Российском климате. Да, класс фильтрации G4

 

 

В России цену знаю, а цена в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, все товары, о которых поднимается речь на форуме, ввозные. Поймите импортеров - цену не стоит здесь называть в открытую. Таможня, поверьте, не спит. А от ее "накладных" в итоге страдают и перевозчики и, в итоге, потребители, переплачивая неадекватные деньги.. Обращайтесь в линии продаж! На форумах можно обсуждать функционал и вносить рекомендации, а также "просвящать" массы или послушать отзывы, критику и их обсудить.. Змінено користувачем Дюк Нюкен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, все товары, о которых поднимается речь на форуме, ввозные. Поймите импортеров - цену не стоит здесь называть в открытую. Таможня, поверьте, не спит. А от ее "накладных" в итоге страдают и перевозчики и, в итоге, потребители, переплачивая неадекватные деньги.. Обращайтесь в линии продаж! На форумах можно обсуждать функционал и вносить рекомендации, а также "просвящать" массы или послушать отзывы, критику и их обсудить..

 

Это товар "контрабасный" получается?

Ну если следовать вашей логике, тогда и звонившим по телефону нельзя называть цену....а вдруг это таможня "пробивает"....

Обычно любой продавец ( импортер ), даже на форумах цену озвучивает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это товар "контрабасный" получается?

Ну если следовать вашей логике, тогда и звонившим по телефону нельзя называть цену....а вдруг это таможня "пробивает"....

Обычно любой продавец ( импортер ), даже на форумах цену озвучивает.

 

нет это как раз товар "ВСЕ в БЕЛУЮ!". Просто таможня в последнее время ведет себя неадекватно...

да и к тому же, по опыту блокировки на форумах, понимаю, что раздел рекламы только один... :) Поэтому и стараюсь вести себя корректно :)

 

Да, кстати, появился материал по комнатным приточкам болгарского производства, советую (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет это как раз товар "ВСЕ в БЕЛУЮ!". Просто таможня в последнее время ведет себя неадекватно...

да и к тому же, по опыту блокировки на форумах, понимаю, что раздел рекламы только один... :) Поэтому и стараюсь вести себя корректно :)

 

Да, кстати, появился материал по комнатным приточкам болгарского производства, советую (ссылка устарела)

 

Да уж, на счет корректности про рекламу только в одном разделе вы явно погорячились, судя по количеству ссылок прямой рекламы вашего товара именно в этой ветке.)) не знаю как вас еще не "забанили".)))

так что смело говорите цену, похоже уже и не заблокируют, раз после всего вы еще тут.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вы менегер Дюк Нюкен удачно втюхали установочку

snap3_400x294_pc.jpg.8a1aaeb9f291a6bb86fd310eddacc974.jpg , а ведь можно было и попроще 219417162_completeset.thumb.jpg.6f311458e5e3789a63048ee865d78b69.jpg Регулятор потока какой ужас простая крутилка , правда и вытяжка обычно отдельная в ванне например или кухне.

 

Для одного взрослого человека требуется 30 м3\ч (или будем считать что надо замещать весь воздух во всех помещениях :) ), а этих людей в доме 3-4 человека , к чему суда лепить рекуператор ?

 

Хотя если рассматривать промышленное помещение с большой загазованностью или помещение где собираются толпы народа и требуются 1000 м3\ч свежего воздуха тогда да , рекуператор действительно целесообразное решение .

Уточните в названии темы рекуператор для кого квартира, частный дом, зал кинотеатра ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо, MIRAA за комплимент по поводу менагера!

но речь идет о компактных рекуператорах, позволяющих обеспечить оптимальную вентиляцию комнат, а также сократить затраты на тепло... Данный класс техники - компактные приточно-вытяжные установки. Нормы для жилья - однократный воздухообмен для жилых комнат. Все-таки эту норму нужно выполнять с корректировкой по количеству людей. Да и кроме того, Вы забываете, что вентиляция нужна не только для того, чтобы подать свежий воздух в помещение, но и удалить вредные газовые примеси и влагу. Потому как "дышим" не только мы, но и мебель, стены, оборудование, материалы и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не забываю )) Я лишь вижу что решения для проветривания помещения применяются мягко говоря нецелесообразные , по сути вы предлагаете "забивать гвозди микроскопом" - забить конечно можно но все же для этих целей существует молоток :D .

Я подчеркиваю устраивать аэродинамическую трубу из дома это не самая лучшая идея )) А ставить рекуператоры при малом воздухообмене -это не более чем "бзик" покупателя ну или хорошая работа менегера ))

Я понимаю что вам к примеру надо продать товар )) Но все решается приоткрытой форточкой и вытяжкой в туалете ( надеюсь не надо пояснять почему вытяжка находится в туалете :D , а не в спальне к примеру )

А дальше по феншую - не нравится форточки , можно поставить клапан , не нравится клапан на форточке , клапан ставим в стену . Или тупо открываем окна на ударное проветривание . И в первом и во втором случае мы не теряем столько тепла , что бы это оправдывало покупку и обслуживание рекуператора . ( да кстати как себя рекуператор чувствует от выбросов кухни :D ? можете не отвечать очень плохо )

 

Можем взять крайний случай - скажем вы крайний мерзляк и слово приоткрытая форточка зимой это ругательство , входящий воздух хочется подогреть :

2144550962_.JPG.f692f7cf072ef64eddb92eb68d17acb3.JPG - я уже не помню кто-то кто -то из форумчан изваял )) Как по мне идеальный вариант "зимнего" клапана для подогрева входящего воздуха (реализация это другой вопрос).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открытые форточки это не выход. Речь идет не только об экономии средст, а о качестве воздуха, которым дышишь.

Меня интересует каким образом происходит рекуперация до -40 мороза? ведь при таком морозе будет заходить абсолютно минусовой температуры воздух, это все чисто рекламный ход, и с кубами не понятно, написана противоречивая информация, то до 50 кубов то до 80 ??? А цена сказанная мне, ну очень велика, как на мой взляд. Такую цену я уже встречал у такого же прибора, только европейского производителя ( обуйдусь без названия, не буду делать импортерам рекламу ). Это я так пологаю копия того прибора, и за копию просить те же деньги что и за оригинал.....лично я бы выбрал оригинал, хотя и для него это велика цена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред......

 

Проведу некоторую аналогию с автомобилем...

Звучит очень забавно... Это ж сколько народу надо возить постоянно, чтобы покупать пятиместный автомобиль. К тому же автомобиль с максимальной скоростью в 200 км/ч незачем покупать если на дорогах разрешенная 90... Мешки с картохой не трогаем, постоянно их никто не возит так что зачем багажник в автомобиле? А вот затраты на покупку, обслуживание ремонты и содержание автомобиля с лихвой могут перекрыть неудобства хождения пешком или пользования общественным транспортом.

Да, Вы, и сами это прекрасно понимаете, но почему-то сами себе боитесь в этом признаться.

П.С. У, Вас, есть опыт владения автомобилем?

 

Поэтому люди как правило покупают легковой автомобиль, а не грузовик или автобус;) А вот вентиляционщики именно это предлагают:rolleyes:

Никто ж не предлагает сделать вентиляцию не на семью в 5человек, а тока на одного. Вопрос, а нужно ли делать вентиляцию расчитанную на 50человек, когда можно ограничится 5ю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]116193[/ATTACH] - я уже не помню кто-то кто -то из форумчан изваял )) Как по мне идеальный вариант "зимнего" клапана для подогрева входящего воздуха (реализация это другой вопрос).

 

Кстати, в связи с ошибками монтажника он не перенес 15-градусного мороза и замерз. И в связи с этим был заменен на другой вариант, который на фото.

800475725_20110313_19_.thumb.jpg.f0f34f1e25ff4ba230bbb6a83b5364ad.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зигзаг Удачи,

Бомбическое фото!!!

 

LX4444

Дело в том, что Вы плохо прочли инструкцию. При понижении температуры наружного воздуха, рекуператор УВРК баллансирует между притоком и вытяжкой. Он имеет лепестки, которые прикрывают приток, сокращая производительность на приток, но это приводит к нормализации температуры на входе в комнату.

Согласен, цена не маленькая. Действительно, россияне скопировали немецкий аналог, но цену держат на уровне. Оценил Вашу осведомленность...

 

Да, вот к слову вопроса о цене: САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ РЕКУПЕРАТОР В Украине!! Дешевле отечественных аналогов!!

 

Вентиляционное приточно-вытяжное устройство с рекуперацией тепла - Tempero:

 

26022011070_400x300_pc.jpg

 

Выше поставить его не получилось - с обратной стороны скатная кровля, пришлось дрелить на верхнем уровне стены, поэтому в помещении получилось нисковато , но заказчик согласился на такое решение...

 

Как по мне: единственный "минус" этого девайса - только накладной монтаж. Зато цена приятная, а также то, что это устройство гарантированно работает до -25. В него встроен электродогрев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баллансирует между притоком и вытяжкой, это все-равно,что открыть два окна в разных комнатах, только в данном случае создаются эффект воздушной пробки и происходит самое обычное проветривание, т.е. этим подтверждается что указанная работа до -40 это только рекламный ход, рекуперация при этом не происходит и будет идти приток воздуха только минусовой температуры.

 

Покапавшись на форумах, обнаружил много информации, где вы очень плохо относились к немецкому аналогу, всячески подвергали его критики называли чуть ли не самым ужасным рекуператором из-за принципа работы ( аналогично работает и УВРК ), лично мне этот принцип очень нравится, возник вопрос, почему немецкий рекуператор по вашему очень плох, а такой же российский начали продавать и позиционируете только с лучшей стороны?

 

Рекуператор что на фото возможно и не плох, но вид ужасный, висит холодильник на стене, в УВРК и др. с этой проблемой справились лучше.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LX4444

ЕЩЕ РАЗ: Вы плохо прочли инструкцию к УВРК. Начните с матчасти. И при -40 он работает как рекуператор. Прочтите также еще раз мой абзац по этому поводу в постере выше...

 

2. Принцип работы данных рекуператоров вызывает только одно сомнение: вопросы санитарии, - и приток и вытяжка идет в одни каналы. Но решает пусть заказчик. Как энергоэффективное оборудование эта система очень эффективна!

 

3. А кто сказал Вам, что мы их продаем? Пока в Украине они не продаются! 40-50 продаж в пределах Украины, которые мы совершили по этому изделию - это не бизнес.. 8-) Производитель должен серьезно "поработать" над отпускными ценами, чтобы УВРК был интересен в Украине.. И он это сделает в очень ближайшее время, тем самым серьезно опустив позиции всех немецких аналогов с подобной функциональностью

 

4. Почему Вы считаете вентилятор Tempero "холодильником"? Это дело каждого. Очень распространенная форма внутреннего блока обычной сплит - системы /висящий БАНАН на стене/ выглядит не менее уродливо, просто мы уже свыклись с ее видом...

 

LX4444, не ищите блох, где их нет. Просто задавайте вопросы и Вам откроется истина!! :)

Мы на рынке позиционируем различные бренды по системам локальной вентиляции. У всех из них есть свои преимущества и недостатки. Объективное освещение этих вопросов потенциальному покупателю - есть класс менеджера по продажам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому люди как правило покупают легковой автомобиль, а не грузовик или автобус:wink: А вот вентиляционщики именно это предлагают:rolleyes:

Никто ж не предлагает сделать вентиляцию не на семью в 5человек, а тока на одного. Вопрос, а нужно ли делать вентиляцию рассчитанную на 50человек, когда можно ограничится 5ю.[/quot]

Вникни в ситуацию - ты просишь чтобы тебя кинули на деньги и ты просишь напарить тебе решение на 5 человек? Как ты предлагаешь - как воздух поймет куда идти и как? Ты его будешь сам носить в кульке, дуть на него или как? Еще отфильтруй его и нагрей, а то температура зимой как на снаружи.

Воздух прозрачный как и вода. Воду можно трогать, а воздух не для всех - разведи рыбок.

Змінено користувачем Maestro Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вникни в ситуацию - ты просишь чтобы тебя кинули на деньги и ты просишь напарить тебе решение на 5 человек?.

 

Я предлагаю делать вентиляцию, расчитанную именно на то количество жильцов, которые будут проживать, если 5, значит на 5.8-)

 

Как ты предлагаешь - как воздух поймет куда идти и как? Ты его будешь сам носить в кульке, дуть на него или как?

 

Движение воздуха описывается физическими законами, понимание их воздухом необязательно, а вот вентиляционщиком - обязательно.

Вам, раз пишете такие глупости, похоже они неведомы:rolleyes:

 

Еще отфильтруй его и нагрей, а то температура зимой как на снаружи.

 

Для нагрева воздуха на 5 и 50человек потребуется разное количество тепла. Причём, если на 5, то необходимости в рекуператоре и/или калорифере не возникает, а вот для 50 он уже потребутся. По фильтрам аналогично. Вот и получается, а нафига городить излишне мощную систему, чтобы Вы вентиляционщики смогли позволить себе икорку на масло?! ;)

 

Воздух прозрачный как и вода.

Да неужели:good:, а я блин и не знал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LX4444

ЕЩЕ РАЗ: Вы плохо прочли инструкцию к УВРК. Начните с матчасти. И при -40 он работает как рекуператор. Прочтите также еще раз мой абзац по этому поводу в постере выше...

 

2. Принцип работы данных рекуператоров вызывает только одно сомнение: вопросы санитарии, - и приток и вытяжка идет в одни каналы. Но решает пусть заказчик. Как энергоэффективное оборудование эта система очень эффективна!

 

3. А кто сказал Вам, что мы их продаем? Пока в Украине они не продаются! 40-50 продаж в пределах Украины, которые мы совершили по этому изделию - это не бизнес.. 8-) Производитель должен серьезно "поработать" над отпускными ценами, чтобы УВРК был интересен в Украине.. И он это сделает в очень ближайшее время, тем самым серьезно опустив позиции всех немецких аналогов с подобной функциональностью

 

4. Почему Вы считаете вентилятор Tempero "холодильником"? Это дело каждого. Очень распространенная форма внутреннего блока обычной сплит - системы /висящий БАНАН на стене/ выглядит не менее уродливо, просто мы уже свыклись с ее видом...

 

LX4444, не ищите блох, где их нет. Просто задавайте вопросы и Вам откроется истина!! :)

Мы на рынке позиционируем различные бренды по системам локальной вентиляции. У всех из них есть свои преимущества и недостатки. Объективное освещение этих вопросов потенциальному покупателю - есть класс менеджера по продажам.

 

Не собирался с вами втупать в спор. Прибор для меня интересен, но вы сами вводите меня в сомнение, вот ваши слова на одном из форумов :

 

Мы никогда не занимались inVENTer и не планировали это делать в силу его очень малой производительности /потому как даже в паре это всего лишь 30 м3-час: максимум на 1-го человека для дыхания !!!/ и непродуманного конструктива, благодаря чему он работает попеременно, парой, но В ОДНИ КАНАЛЫ!! Сначала их нагрели, потом охладили и т.д (Иначе же рекуперации не будетт!!! На Вашем сайте этот принцип показан очень ясно) . Данная попеременность притока-вытяжки ПРОТИВОРЕЧИТ САНИТАРИИ - это эффект ШАРФИКА, который в холодную зиму одевают детям.. Воздух выдыхается через него - шарф нагревается. Далее вдыхаем морозный воздух через нагретую ткань и частично его прогреваем... Только вот вместе со вдохом к нам опять попадают все неприятные вещи, такие как микробы, бациллы, палочки и т.д. - всякая дрянь, которую надо было бы удалять из помещения biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

Далее - отсутствие в работе дополнительного нагрева приточки приведет одназначно к режиму работы устройства до -7 -9 градусов. А у нас бывают и более холодные зими. Или люди при -20 на улице уже не дышут в помещении? Данный недостаток касается не только этого устройства, но и многих других, которых выводят на наш рынок непродуманно. Это оборудование для теплой Испании или Германии - согласен, но не для нашего с Вами климата. После -10 будет наблюдаться обмерзание, а после - разрушение самого теплообменника (если он только будет работать в эти самые минуса)...

 

вот ссылка,это ведь вы как я понял?

www.kharkovforum.com/showthread.php?t=957287&page=2

 

Сами пишите что будет работать только до -7-9 мороза, а этот до -40, каким образом, принцип то один и тот же, значит и немец будет работать до -40? в каком из ваших сообщений написана правдивая информация? Я лично для себя хочу понять!

А что значит вы их не продаете и пока в украине они не продаются? К вам не обращаться если я решу их купить? А кто сделал 40 продаж? Я ни хрена не пойму.

мне не нужно ничего доказывать,просто дайте информацию которая соответствует действительности а не рекламные приемы, можете в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LX4444,

у меня есть фотографии принципа работы лепесткового клапана УВРК. Я их выложу на этом форуме и Вы поймете о чем идет речь, когда я говорю о баллансировке между притоком и вытяжкой. У модели inVENTer, которую мы внимательно изучили, такого решения не было! По цене, я вреде бы все объяснил. По санитарии тоже - пусть решает покупатель... Продажи есть, но они не интересны на сегодня - слишком высока цена, и Вы это правильно заметили где-то выше в постерах. Поэтому на сегодня 20.06.2011 мы приостановили их. В связи с чем, если Вы хотите заказать данное изделие, а не флудите на форуме, это будет сопряжено с неким неудобством по цене..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется два самодельных теплообменника- пластик/пластик и пластик/металл, матрица. Ищу людей, которым былобы интересно запустить нечто похожее в серию.

picture.php?albumid=2224&pictureid=23540

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется два самодельных теплообменника- пластик/пластик и пластик/металл, матрица. Ищу людей, которым былобы интересно запустить нечто похожее в серию.

picture.php?albumid=2224&pictureid=23540

Дружище, а что у вас по цифрам в самоделке вашей. Интересуюсь на предмет приобретения для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LX4444,

у меня есть фотографии принципа работы лепесткового клапана УВРК. Я их выложу на этом форуме и Вы поймете о чем идет речь, когда я говорю о баллансировке между притоком и вытяжкой. У модели inVENTer, которую мы внимательно изучили, такого решения не было! По цене, я вреде бы все объяснил. По санитарии тоже - пусть решает покупатель... Продажи есть, но они не интересны на сегодня - слишком высока цена, и Вы это правильно заметили где-то выше в постерах. Поэтому на сегодня 20.06.2011 мы приостановили их. В связи с чем, если Вы хотите заказать данное изделие, а не флудите на форуме, это будет сопряжено с неким неудобством по цене..:D

 

Добавляю, как и обещал клапан на УВРК. Теперь должно стать понятным, как он распахивается на вытяжку и может зажиматься на приток, сокращая его. В связи с чем, производительность на приток установка конечно теряет, но способна поддерживать температуру комфорта.

 

Предлагаю обратить внимание на Tempero - бюджетный сегмент, без лишних наворотов, но роль свою выполняет превосходно. На сегодня также возможна плавная регулировка устройства с пульта, который устанавливается на/в стену...

IMG0064A.jpg.ac2b9a2c4209d2b1af03e9dc4a8a0ec7.jpg

IMG0065A.jpg.bc37ae948cb62e448bbae448523a4a27.jpg

IMG0066A.jpg.767ba3194e873713f5d002aa0ff49592.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, а что у вас по цифрам в самоделке вашей. Интересуюсь на предмет приобретения для себя.

Какие цифры интересуют?

В данном исполнении (маленькая матрица) площадь "контакта"- около 13м2. Продуть к сожалению получилось только один раз "через третьи руки". На скорости воздушного потока 1,5м/с- КПД 77%. При испытаниях не присутствовал. Пробовал провести альтернативные испытания. Безрезультатно. Лаборатории вузов (КИСИ, КПИ) укомплектованы так, что "вдувать надо ртом, а снимать показания органолептическим методом".

Возможно у кого-то есть такая возможность, я всегда- за.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие цифры интересуют?

В данном исполнении (маленькая матрица) площадь "контакта"- около 13м2. Продуть к сожалению получилось только один раз "через третьи руки". На скорости воздушного потока 1,5м/с- КПД 77%. При испытаниях не присутствовал. Пробовал провести альтернативные испытания. Безрезультатно. Лаборатории вузов (КИСИ, КПИ) укомплектованы так, что "вдувать надо ртом, а снимать показания органолептическим методом".

Возможно у кого-то есть такая возможность, я всегда- за.

Производительность. У себя планирую два вентиля 120м3\час-мин70Па. КПД озвучили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производительность. У себя планирую два вентиля 120м3\час-мин70Па. КПД озвучили

stepa73, все зависит от живого сечения (больше/меньше листов или другая матрица), расхода...

Например через изображенный на фото продували 173м3/ч при сопротивлении 172Па или 49м3/ч при сопротивлении 22Па.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю, как и обещал клапан на УВРК. Теперь должно стать понятным, как он распахивается на вытяжку и может зажиматься на приток, сокращая его. В связи с чем, производительность на приток установка конечно теряет, но способна поддерживать температуру комфорта.

 

Предлагаю обратить внимание на Tempero - бюджетный сегмент, без лишних наворотов, но роль свою выполняет превосходно. На сегодня также возможна плавная регулировка устройства с пульта, который устанавливается на/в стену...

 

Это понятно и до фото было, но не такой же эффект создаст крышка в немецком варианте, если ее просто почти плотно закрыть, но оставив очень маленькую щель? и под сомнением схема, которая расположенна на внутренней стороне крышки и совершенно ни как не защищенна, ведь через рекуператор будет проходить большое колличество влаги, которая будет скапливаться на плате, и естественно со временем этот механизм просто замкнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...