Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекуператоры.

Hans

Рекомендовані повідомлення

Я не видел никого, кто продает. В целом вентс (если говорить про блауберг) автоматом даёт 20% от розницы. Мне приятель помог пробиться на уровень директората, но это дало ещё только 5%, как бы не сильно помогло, хоть и приятно.

 

На выставке в свое время послушал прану и отказался из за шума. Если нужно тихо- то централизованная система рулит. Но цена, конечно, ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант на 1й этаж поставить более шумную и производительную Прана 200, а по спальням Митсубиси Лосней

Не охота всё фасады дырявить маленькими отверстиями под Лосней.

К тому же Лосней не имеет пульта, допотопный вид у него.

Выглядит как чемодан.

Змінено користувачем AlexRS4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас на форуме кто-то занимается ими вообще?

Може скидку какую при случае можно форумную?

Я ж то делаю форумные скидки «для своих», норм практика...

 

 

 

В свое время брал у каких-то региональных диллеров Вентса, причем нашел их через (о боже:)) OLX. Гарантия, печати, все честь по чести.

Точных цифр уже не помню, но разница с ценой оф.сайта была около 2000 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вентсу(если говорить в общем)- 40%, а уровень секретаря директора, думаю. от -50%. ::rolleyes:

вот на эти 2 процента вся цепочка и живет.:lol:

совсем недавно хорошие люди легко сделали -40 на канальник

alterair.ua/product/solerpalau-td-500-150-160-silent/?gclid=Cj0KCQjwlvT8BRDeARIsAACRFiU1bfevraelObeUQ8hn0AbAb6Ews7Ow9fhMKZUGVpLhqwGuYNEbS90aAjj3EALw_wcB ,

что подтверждает вышеназванную дельту.

се ля ви.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вентсу(если говорить в общем)- 40%, а уровень секретаря директора, думаю. от -50%. ::rolleyes:

вот на эти 2 процента вся цепочка и живет.:lol:

совсем недавно хорошие люди легко сделали -40 на канальник

alterair.ua/product/solerpalau-td-500-150-160-silent/?gclid=Cj0KCQjwlvT8BRDeARIsAACRFiU1bfevraelObeUQ8hn0AbAb6Ews7Ow9fhMKZUGVpLhqwGuYNEbS90aAjj3EALw_wcB ,

что подтверждает вышеназванную дельту.

се ля ви.

 

Вы дали ссылку не на вентсовский вентилятор. Если у вас получиться найти скидку 40% на вентс, это хорошо, но у меня так не получилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не на все є така знижка 40%. Навіть на той самий вентс є різні категорії товару, на одне більше на друге менше. Наприклад на рекуператори блауберг 25-30%. Хоча деякі виробники вже знижують роздріб, і роблять максимум 15% для диллерів
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не на все є така знижка 40%. Навіть на той самий вентс є різні категорії товару, на одне більше на друге менше. Наприклад на рекуператори блауберг 25-30%. Хоча деякі виробники вже знижують роздріб, і роблять максимум 15% для диллерів

 

Не подскажете, где можно купить Blauberg со скидкой 25-30%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Владельцы рекуператоров отзовитесь как они себя ведут в минуса.

У товарища в квартире стоит BLAUBERG VENTO Expert A50-1 Pro. Он выставил его на минимальную скорость и положил термометр, ииии он показал температуру притока +1, при том что на улице -2. Т.е. по факту этот хваленый подогрев не работает.

Такая же проблема у всех рекуператоров или есть получше ? есть обладатели Mitsubishi Electric LOSSNAY как он себя ведет в мороз ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы рекуператоров отзовитесь как они себя ведут в минуса.

У товарища в квартире стоит BLAUBERG VENTO Expert A50-1 Pro. Он выставил его на минимальную скорость и положил термометр, ииии он показал температуру притока +1, при том что на улице -2. Т.е. по факту этот хваленый подогрев не работает.

Такая же проблема у всех рекуператоров или есть получше ? есть обладатели Mitsubishi Electric LOSSNAY как он себя ведет в мороз ?

 

Если бы рекуператор не работал, то было бы -2.

Для полноты картины надо бы указать температуру в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же проблема у всех рекуператоров или есть получше ?

 

как минимум указанный прибор работает по очереди приток/вытяжка. +1 это может быть и под конец цикла охлаждения теплообменника. ну так чисто пальцем в небо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы рекуператор не работал, то было бы -2.

Для полноты картины надо бы указать температуру в квартире.

 

В квартире +21

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ПВУ дает сейчас 12 градусов подачи (если без догрева) при +1 на улице. При -10 примерно начинаются танцы с бубнами из-за ухода рекуператора в режим защиты от обмерзания теплообменника. Может выключится молча из-за невозможности обеспечить такую защиту. а ты увидишь/услышишь это только утром.

 

Обидно еще другое - начинает капать конденсат с наружной части воздуховодов, обращенных в сторону улицы. Утепление решает эту проблему, но проблемное место - это гибкие вставки на выходе из установки. Они нормально не утепляются, плюс иногда нужен доступ туда, демонтаж, так сказать, вот на них капли. Буду, вероятно, обматывать фольгированной минватой эти места

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гибкие вставки на выходе из установки. Они нормально не утепляются, плюс иногда нужен доступ туда, демонтаж, так сказать, вот на них капли. Буду, вероятно, обматывать фольгированной минватой эти места

Выложи фото этих вставок, может будут у кого идеи простого решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы рекуператоров отзовитесь как они себя ведут в минуса.

У товарища в квартире стоит BLAUBERG VENTO Expert A50-1 Pro. Он выставил его на минимальную скорость и положил термометр, ииии он показал температуру притока +1, при том что на улице -2. Т.е. по факту этот хваленый подогрев не работает.

Такая же проблема у всех рекуператоров или есть получше ? есть обладатели Mitsubishi Electric LOSSNAY как он себя ведет в мороз ?

 

BLAUBERG VENTO Expert A50-1 Pro - регенератор

Mitsubishi Electric LOSSNAY - рекуператор

 

и это имхо важно

 

у меня так

температурный режим

 

 

attachment.php?attachmentid=706471&d=1605734809

где

room1 - температура в доме

room2 - Т после рекуператора в дом

room22 - room2 + подогрев

out1 - температура на улице

speed - скорость вентиляторов рекуператора (0 - выкл, и дискретные 1,2,3, макс 3 -500м3/час по паспорту)

 

температура (room1) в доме стабильна, на графике имеет колебания т.к. рекуператор стоит в полуподвале там же идет замер температур, т.е. Твоздуха (room1) успевает остыть до температуры полуподвала

 

 

 

зональная регулировка СО2 при помощи регулировки угла заслонок

 

 

attachment.php?attachmentid=706472&d=1605734814

 

v_1.thumb.png.6809658f6f4dc65a9dd790b19a642626.png

v_2.thumb.png.bb717f1f4e9910ce76f9591f427d949b.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BLAUBERG VENTO Expert A50-1 Pro - регенератор

Mitsubishi Electric LOSSNAY - рекуператор

 

и это имхо важно

 

у меня так

температурный режим

 

 

attachment.php?attachmentid=706471&d=1605734809

где

room1 - температура в доме

room2 - Т после рекуператора в дом

room22 - room2 + подогрев

out1 - температура на улице

speed - скорость вентиляторов рекуператора (0 - выкл, и дискретные 1,2,3, макс 3 -500м3/час по паспорту)

 

температура (room1) в доме стабильна, на графике имеет колебания т.к. рекуператор стоит в полуподвале там же идет замер температур, т.е. Твоздуха (room1) успевает остыть до температуры полуподвала

 

 

Правильно ли я понимаю, что у вас LOSSNAY и при +-0 снаружи t притока из рекуператора в дом около 12-14гр ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]706470[/ATTACH]

Вата мне кажется в этом случае не тот материал.

Тебе нужно утеплить этот узел, а также обеспечить отсутсвие циркуляции воздуха между утеплителем и воздуховодом. Для этого я бы подобрал (или распечатал на зд принтере) фланец, и посадил бы его на герметик к корпусу рекуператора как на схеме ниже.

sv1.jpg.87cd4a4b121ad9d2618b9b5c1c4d5908.jpg sv2.jpg.08a411ca543c60bb03a3e0af5f55b567.jpg

 

Далее вставил бы утеплитель в фланец обернув им неутепленную часть трубы. Как утеплитель использовал бы тот что у тебя на трубе, либо вспененный каучук если найдешь малый кусок, либо вспененный полиэтилен.

sv3.jpg.6ec2a574c5e7cb068a823c4b609788d0.jpg

 

Далее обеспечиваем герметичность проклеивая "вентиляционным" скотчем утеплитель с заходом на фланец, и швы соединений нового и старого утеплителей.

sv4.jpg.158f8d5ebd92cb6d80555d1194c6e4f3.jpg

 

Таким образом ревизия данного узла заключается в отклеивании (либо прорезание) скотча, демонтаже утеплителя, выполнении нужных работ, и постановки утеплителя на место, с повторным проклеиванием скотчем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините не верю. Похоже на ошибку или антирекламу Вентса.

 

А я верю, устройство которое меняет направление и при этом не меняет интервал в зависимости от температуры может на выходе давать любые результаты в разные моменты времени. За фиксированную уставку времени теплообменник может при холодной улице охлаждаться в ноль. Как бы не стебались над той-же праной, но там конструкция более адекватная - противотоковая с постоянным потоком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я верю, устройство которое меняет направление и при этом не меняет интервал в зависимости от температуры может на выходе давать любые результаты в разные моменты времени. За фиксированную уставку времени теплообменник может при холодной улице охлаждаться в ноль. Как бы не стебались над той-же праной, но там конструкция более адекватная - противотоковая с постоянным потоком

 

Теории можно рассказывать долго, у меня такие стоят, никогда не было такой маленькой разницы, в подобных условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие были? Тут же вроде такой был вопрос. А про теории и практики - пока у вас не будет их 200 штук в разных ситуациях то говорить "такого не может быть" тоже не правильно. Теория может объяснить возникновение ситуации которой у вас на практике нет, а у человека случилась
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...