Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого какой "Хамелеон"(отзывы)

InSAn

Рекомендовані повідомлення

У меня тесть авто переваривает (ремонтирует) полуавтоматом. Не подскажите сколько может стоить маска "хамелеон" для такого типа работ. Буду благодарен, если озвучите бюджетную цену на качественную маску, но без наворотов дополнительных.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если озвучите бюджетную цену на качественную маску

 

у вас весьма противоречивые требования. для полуавтоматической сварки в названном вами режиме обычных пределов регулирования затемнения (до DIN 13) вполне достаточно.

 

выбор только за моделью маски. некоторые и WH4000 вполне довольны, другие говорят, что при интенсивной работе от неё устают глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З вашого дозволу покажу і я свою маску.

 

а еще было бы неплохо цену и отзывы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З вашого дозволу покажу і я свою маску.

 

Прям какой то космический скафандр... :D

А как называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назва на самій маскі ,на даний момент негатива поки що невиявив катридж стоїть від 9до13 на катриджі переключатель тобто вибор затемнення мануально або в положення автомат (+ - одна позиція), спрацювання в мілісекундах,защита ІР 67 в додаток іде дві прозорі накладки.

DSCN1791.thumb.jpg.a217bf94b486903cdb168192cee784de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствуется качество европейской сборки.

Ссылочку дайте - где покупали.

Насчет европейской сборки это вопрос очень открытый и сомнительный.

Вот маска translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.bocsafetyproducts.co.uk/main/products/index.aspx%3Fstep%3D2%26ProductID%3D588&ei=4ywXTfmqIoOa8QO3wryFBw&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=2&ved=0CCMQ7gEwAQ&prev=/search%3Fq%3DBOC%2BAuto-darkening%2B10%25E2%2580%259311%2BSwitch%2BHelmet%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26sa%3DG%26prmd%3Divns

Вот предприятие, по заказу которого изготовлена translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.fuelcellmarkets.com/fuel_cell_markets/member_view.aspx%3Farticleid%3D453%26subsite%3D1%26language%3D1&ei=_C0XTZzuGdO38QPj85GEBw&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=2&ved=0CCAQ7gEwAQ&prev=/search%3Fq%3DBOC%2BA%2BMember%2Bof%2Bthe%2BLinde%2BGroup%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26sa%3DG%26prmd%3Divns

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему вы дяддьки не о том говорите . Масочкой типа хамелеон пользуюсь давно , фото не выкладываю , довольно непрезентабельный вид уже - потрепалась . По ходу вроде чешская .

Как правило электрическая часть у всех масок практически одинаковая , внутри на плате есть дополнительный литиевый элемент на 3 вольта (как в системном блоке компьютера) .

За три года полет нормальный , спалено наверно с 30-50 килограмм элетродов .

Был один трабл , в жару варил много , внутри маски есно пот лился ручьем , в последствии оказалось , что влага попала между жидкими кристаллами маски , думал кирдык , разобрал протер , высушил вроде работает но кажется несколько хуже или я придираюсь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное в маске это качественное исполнение внутренней фурнитуры , именно она ломается и рвется , в китайских масках стоит обращать внимание именно на это , а не на яркий цвет шелмета и обтекаемость форм . Очень понравилось , что капли металла не прилипают к наружному пластиковому стеклу ! В отличии от обычной маски . Сварочный инвертор у меня собственного изготовления , кто хочет вспомнить молодость по изготовлению собственных радиоподелок тогда милости прошу www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=1475 , нереальных вещей не бывает :).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назва на самій маскі ,на даний момент негатива поки що невиявив катридж стоїть від 9до13 на катриджі переключатель тобто вибор затемнення мануально або в положення автомат (+ - одна позиція), спрацювання в мілісекундах,защита ІР 67 в додаток іде дві прозорі накладки.

Этот шелмет с ценой больше 200 евро помоему перебор .... Он этих денег боюсь не стоит и еще скажу как правило нормальные профессиональные устройства этого типа не обладают такой вызвающей цветовой гаммой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для тех кого не смущает стоимость маски 200-300 баксов рекомендую промышленный вариант (яля для нас профессиональный ) например Миллер www.millerwelds.com/products/welding_protection/head_face/helmets/titanium/#load-panel-7300 или покруче вариант www.millerwelds.com/products/welding_protection/head_face/helmets/titanium/#load-panel-9400i :) .

Там на сайтике есть и попроще шелметы для домоиспользования и разной раскраски для любителей неповторимости сварщика в доспехах . :) .

Личное мнение купите вариант гривен за 400-500 есно 99 проц это будет китаец , обратите внимание на качество внутренней фурнитуры (прочность и надежность регулировки) , постарайтесь найти под нее кейс или купить с кейсом (обычно дороже значительно) . Маска боится ударов , результат битые ЖКИ и мусорка . Желаю успехов в этом деле . Старые сварщики такие маски не покупают им и за 50 гривен шелмет подходит и швырнуть не жалко :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Этот шелмет с ценой больше 200 евро помоему перебор .... Он этих денег боюсь не стоит ) -ну це як кому,сперечатись небуду,зрозуміло що на якість зварювання це невпиваєи. (еще скажу как правило нормальные профессиональные устройства этого типа не обладают такой вызвающей цветовой гаммой ) -наскільки я проінформований фірма досить відома,а сама гама то є колір логотипу фірми.Ну це я не для реклами.Я показав чим я користуюся а так то на вкус и цвет товарищей нет:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы меня была такая маска, я бы свой аппарат бы перекрасил в красный цвет.:)

А все же, если не секрет, как была приобретена маска?

Подарок, снята со спящего/убитого сварщика или др.вариант ?

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня - (ссылка устарела) (черная).

У меня тоже такая. Варю для себя и иногда друзьям и полуавтоматом и обычной дуговой. Покупкой очень доволен, ничуть не жалею. По поводу усталости глаз сказать не могу, сутками и даже часами не варю, но думаю если так долго варить то от любой маски устанут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правда, что на холоде, при сварке в очках и в маске Хамелеон, возникают проблемы - очки запотевают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правда, что на холоде, при сварке в очках и в маске Хамелеон, возникают проблемы - очки запотевают?

 

вполне может быть - вы же дышите в маску. у фрониуса есть хитроспециальные маски с "проветриванием" (с непрерывной подачей воздуха). в таких очки не запотевают.

 

используйте контактные линзы или покупайте дорогие маски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у фрониуса есть хитроспециальные маски с "проветриванием" (с непрерывной подачей воздуха). в таких очки не запотевают.

используйте контактные линзы или покупайте дорогие маски.

Маски "с проветриванием" т.е. с компрессором для подачи воздуха и фильтром, есть и обычные "китайские", стоят подороже простых - 1200-1700 гривень, но не так, как Фрониусы. У нас на рынке продаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фрониуса есть хитроспециальные маски с непрерывной подачей воздуха.

Мабудь, багато грошей коштує ця цяця...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто скажет по поводу двух масок - AXXION 400V , AXXION 500V.

 

www.svarcom.net/protection1.htm

 

Не слишком ли много наворотов? И не выйдет ли так - Начинаешь варить,и пол часа настраиваешь режимы пользования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто скажет по поводу двух масок - AXXION 400V , AXXION 500V.

Не слишком ли много наворотов?

Если из этих - советую AXXION 500V. Все ТХ точно как у моей (есть в теме), только форма шлема другая, и про мою честно пишут, что китайский Китай.

Плавные регулировки чувствительности (по вашей ссылке опечатка) и времени открывания гораздо удобнее ступенчатых. В трех регулировках невозможно запутаться - достаточно один раз поиграться перед лампой накаливания в 100 Ватт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри маски Optech S777a есть еще 2 переключателя. Который слева-ясно. А правый в каком положении из 3-х должен быть для MIG/MAG сварки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...