Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны специалисты по отоплению

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Но в данный момент тут сошлись разные по подходу к работе люди.

 

Думаю, вести дискуссию в таком стиле безперспективно - и так уже все ясно.

Я - не монтажник, в продаже того или иного оборудования не заинтересован.

 

А так выглядит как дискуссия слепого с глухим.

 

Конечно, куда уж нам. Вы-АРХИТЕКТОР, голубая кровь, белая кость, гений Автокада и т.д. А мы монтажники- хапуги, недоучки и *менеджеры по продажам*. Естественно зачем Богу разговаривать с челядью, все равно она не понимает его гениальных замыслов и должна только беспрекословно выполнять его указания. А она, увы, не хочет. Так зачем мне такая челядь, сказал Бог и подумал: *Найду другую-послушную*

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По радиатору под мойкой вопрос не к проектировщику. Это чисто моя забаганка с расчетом радиатор утопить в стене а в подоконнике над поставить вентиляционные решетки. Причины две, чтобы не потело стекло и возможность сделать подвод забортного воздуха под вытяжку (теплопотери).

 

По вопросу нашел ли - конкретно нет, но зато получил массу информации и стал немного разбираться в этих вопросах.

 

Был ли нужен проект и не жалко ли за него денег - нужен и не жалко, так как без проекта очень тяжело вкурить в многообразие представлений разных людей о системах ОВ, особенно дилетантам вроде меня. А так есть проект, в нем есть какие-то недочеты, но их можно подправить. Можно посчитать стоимость материалов.

 

Что еще - за две недели получил только два предложения по работам, которые можно рассматривать, как реальные предложения. Особенно прикольны сообщения такого типа ... Мы все пересчитали, у Вас теплопотери 21КВТ и вся система будет стоить около 70т.грн. Обращайтесь. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, куда уж нам.

Красиво написал. Все правильно в отношении архитекторов с манией величия. Но и "архитектор" прав. Подавляющее большинство монтажником именно такие, как он описывает.

Я сегодня еду закупать материалы. Мечта монтажника: вчера вечером выслал перечень материалов. Сегодня в 8.00 заказчик звонит, его все устраивает и готов закупаться. Цена вопроса 140 тыс. грн.

Вопрос: что мне может помешать развести заказчика, ну хотя бы на 5 тыс. грн.

Ответ: Ничего не может помешать. "архитектор" прав, все так и сделают. Самый честный, но голодный монтажник, именно так и поступит.

 

А теперь самореклама: до меня, другими, стоимость материалов озвучивалась 290 тыс. грн., работа 5тыс.у.е.

Я передела проект, в разговоре с архитектором и представителем заказчика сумел доказать свою правоту. Получилось, материалы 140 тыс. грн. (без учета моих скидок). Работа, 12 тыс. у.е.

Мужики, можно работать честно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что еще - за две недели получил только два предложения по работам....

 

В теории Вас должны в уже утопить в рекламном спаме и просьбой поработать. Разве что люди понимают, что это на переспективу, а она всегда туманна...

 

Я одного не понимаю - что Вы ищете?

Проект есть (за него отвечает разработчик), спецификация есть - просто отправляете запрос продавцам и торгуетесь.

Осталось просто выбрать исполнителя и обозначиться с ценой работ.

 

Хотите изменить проект? Хотите переделать? Тогда зачем заказывали этот раздел в проектирование, зачем платили денег - нужто чтобы потом следовать прихотям себя и любым советам со стороны?

 

В конце концов, мы сдесь критикуем НЕ ПРОЕКТ, а просто его исполнение и частично оформление. Никто из нас не заявил, что Ваш проект неверен! Да, он может быть неудобен для монтажника, может быть непонятен в некоторых аспектах монтажнику - для этого есть в доступе его автор и это все выясняется чуть ли не в телефоне.

 

Канонично задача монтажника как монтажника: не пересчитать и не перепроверить проектанта, а собрать в точности по проекту в соответсвии с личными представлениями о феншуе сборки.

Это уже от нехорошей жизни каждый монтажник сам себе и проектант, и сборщик, и ОТК, и госприемка вкупе с отделом продаж.

 

Я вот так думаю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Мужики, можно работать честно.

Самое интересное, что и работы при этом больше.

Заказчик, который не понимает такого подхода, и отсеивается в ходе переговоров.

И Слава Б.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Канонично задача монтажника как монтажника: не пересчитать и не перепроверить проектанта, а собрать в точности по проекту в соответсвии с личными представлениями о феншуе сборки......

Хоть одну такую работу делал?

 

Я, например, уже и не помню, когда последний раз встречал хотя бы шахту коммуникационную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проект дома, проект по отоплению и построенный цоколь дома. Требуется специалисты по отоплению для проверки и возможно доработки проекта, выбора котла, поставки оборудования и выполнения работ. Для выбора просьба заинтересованных просчитать точно или ориентировочно проект. Можно осметить основные дорогие позиции.

Проект по отоплению вышлю в личку или мыло.

В проекте есть спецификация, просьба дать расценки на работы и материалы, и общую сумму по работам. Только по тому, что есть в спецификации. Материалы могут быть других производителей, но сопоставимые по качеству.

 

Специально для Муравы...

 

или тут не продавцы и не исполнители ???

 

П.С. Еще раз убеждаюсь, что если начинается полемика, то за деревьями леса уже не видать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для Муравы...

 

или тут не продавцы и не исполнители ???

....

 

Продавцы того, что указано в Вашем проекте, здесь увы не ходят. Точнее, продавцы не всего ассортимента из проекта присутсвуют на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....или тут не продавцы и не исполнители ???

..

Andy_325 - начните новый тендер.

А фэншуйщиков :D посылайте оттуда "в сад".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А фэншуйщиков :D посылайте оттуда "в сад".

 

Ну вот :) Эдак филигранно макнуть меня рылом в навоз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Еще раз убеждаюсь, что если начинается полемика, то за деревьями леса уже не видать...

 

Извините, что влажу в чужую дискуссию, но не могу удержаться.

Этой дискуссии задана какая-то непонятная тональность. Как мне показалось, зАдана она уважаемым Архитектором. Видеть в каждом Исполнителе барыгу и проходимца, не очень продуктивно. Заказчику, на каком-то этапе, даже может показаться, что все так здорово развивается, архитектор яростно блюдЕт и защищает его, Заказчика, интересы. Но, как бы Вы не старались, подобное подозрение и отношение обязательно будет проявляться. А люди это чувствуют, малолеток здесь нет. Рано или поздно, дом будет построен, сантехники сдадут свою работу, электрики, слаботочники и др. - свою. Но, как известно, всему свойственно ломаться. Никто не застрахован от гвоздика, забитого "не в том месте" или саморезика. Кому Заказчик будет звонить? Архитектору, исполнителю или в "аварийку"? И какая реакция будет на этот звонок?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По радиатору под мойкой вопрос не к проектировщику. Это чисто моя забаганка с расчетом радиатор утопить в стене а в подоконнике над поставить вентиляционные решетки. Причины две, чтобы не потело стекло и возможность сделать подвод забортного воздуха под вытяжку (теплопотери).

 

 

Берите на вооружение. Цена вопроса- пара вентиляторов и полтора метра трубы.

DSC02764.thumb.JPG.de22309ca9ad5407d5fc07e37e02d97e.JPG

DSC02765.thumb.JPG.6d799a3201b46456574867b5a1564083.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите на вооружение. Цена вопроса- пара вентиляторов и полтора метра трубы.

 

Не понял конструктива, что куда подводится ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял конструктива, что куда подводится ?

 

В данном случае, под окном будет стоять ванна. Если не устроить обдув стекла, то окно будет плакать при наполненной ванне. Можно еще поиграться с Деви на подоконник или откосы, но приведенный вариант тоже работает. Вентилятор берет воздух в подванном пространстве и обдувает стекло.

DSC02711.thumb.JPG.8a03f1a345cd30de6ee6c8518470ebd0.JPG

DSC02763.thumb.JPG.bb1e984a35bef485d137c072b094b9b1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проект дома, проект по отоплению и построенный цоколь дома. Требуется специалисты по отоплению для проверки и возможно доработки проекта.....

Andy_325, как дела у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andy_325, как дела у вас?

Дела нормально, праздную, чего и Вам желаю :) Информация для бюджетирования у меня появилась, решения по исполнителю пока нет, почерпнул много новой информации для себя. А как оно будет - время покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....и Вам желаю :) Информация для бюджетирования у меня появилась....

Спасибо, алаверды.

 

p.s. про контроллинг не забудьте ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
......И кагбе задача нормального пацана, тобишь монтажника, как можно ярче обос..ать все, что не сопротивляется. .......
..... А система сейчас такая - борьба за выживание - кто кого быстрее какашками забросает. Неправильно это.

.....на этом вашем фото очень своеобразно собрана канализация. Вместо косого тройника под 45 градусов, как того требуют нормы и здравый смысл - стоит прямой, почти под 89 градусов. ......

 

P6220918.JPG

 

.... Умение очернять кого-то заглаза никогда не делало чести. Если она конечно есть.

 

 

 

Переделка:

 

P6220893.JPG P6230926.JPG CIMG9739.JPG P5273204.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

С удовольствием ознакомлюсь с Вашим проектом. Высылайте на е-мэйл.

С ув., Сергей Дмитриевич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...