Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны специалисты по отоплению

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

аффтар жжот.

 

Это ж каким надо быть "проектировщиком", чтобы выдать проект без расчета теплопотерь. Ваше сообщение сравнимо с зявлением пассажиров, летящих на борту самолета - "А у самолета нет крыльев!"

Ну это уму не постижимо!!!!!!!!!!!!!! Караул!!!!!

Вы хоть проект видели? Вы на нем батареи видели? А как они могли там появиться без расчета теплопотерь? Как? Скажите мне как?!?!

 

Вы в принципе, допускаете, что "проект" можно так сделать?

Проект видел только в той части, которую мне выслал ТС. Теплопотерь отдельных помещений не увидел ( наверное слепой !) Расчет, исходя из температуры теплоносителя 80-60, при использовании Кановской трубы удивил, но у каждого свои тараканы в голове, поэтому отношусь к этому спокойно. Радиаторы видел ( особенно понравился в кухне под столешницей, в месте подключения мойки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стояки открытым способом - где это видно? Покажите пальцем, я плохо читаю.

А может так нужно по дизайну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Радиаторы видел ( особенно понравился в кухне под столешницей, в месте подключения мойки)....

Да, ладно :D

Если за часть ОВ1 не брали с заказчика отдельно денег, то понятно....

Прокатит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект видел только в той части, которую мне выслал ТС. Теплопотерь отдельных помещений не увидел ( наверное слепой !) Расчет, исходя из температуры теплоносителя 80-60, при использовании Кановской трубы удивил, но у каждого свои тараканы в голове, поэтому отношусь к этому спокойно. Радиаторы видел ( особенно понравился в кухне под столешницей, в месте подключения мойки).

 

слушайте, если я захожу в торговый зал супермаркета и не вижу принудительной вентиляции под потолком - то это означает, что ее там нет? Или что ее закрыли грильетным подвесным потолком?

 

Ну неужели вы можете допустить - что посчитана система отопления без расчета теплопотерь?

Меня устроит честный ответ вот такого примерно содержания или похожий: "я видел достаточное количество псевдопроектов, где были от фонаря нарисованы батареи, никаких расчетов никто не делал, так как не является в этом специалистом с соответствующим образованием", или такой: "есть очень много людей, готовых выдать под названием проект все, что угодно, все равно заказчик не поймет, а монтировать мы будем сами" (нужное подчеркнуть.)

 

А радиатор под мойкой - это из практического опыта самого проектировщика. Если вы не знали - то через окна основные теплопотери (посчитанные). А мойка - это источник влаги. В сочетании эти два фактора - источник влаги и сырости на окне и подоконнике, и как правило плесени.

Вот тут как раз задача монтажников - разместить сифон боком, посоеденить гибким шлангом, подвести воду подальше, дотянуть гибкими шлангами. Сделать решеточку за мойкой, с бортиком - чтоб и вода не затекала, и теплоотдача чтоб была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но больше всего мне понравился выход трубопроводов ТП из цокольного- на 1 этаж, прямо посредине коридора 1 этажа. Воздухоотводчики не предусмотрены. Заставить бы тех, кто проектировал и подписывал, выгнать воздух из петель ТП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас убьют "надежду форума".... сделают рассылку заказчикам....

 

Повторю
вопрос топикстартеру
-
, вы нашли спецов, которые будут варить/крутить металлические стояки и прикручивать к ним пластик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

( наверное слепой !) Расчет, исходя из температуры теплоносителя 80-60,

Проект, о котором идет спор, я не видел. Но обычно, полной расшифровки теплопотерь нет.

Таятся, только коэффициенты.

Но зная температурный режим системы и размер с расстановкой радиаторов. Определить по помещения 20 минут работы.

653013542_201220102074(Large).thumb.jpg.dbba7cf0b53c62a55781856c12bb055f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но больше всего мне понравился выход трубопроводов ТП из цокольного- на 1 этаж, прямо посредине коридора 1 этажа. Воздухоотводчики не предусмотрены. Заставить бы тех, кто проектировал и подписывал, выгнать воздух из петель ТП.

 

Знаете зачем я трачу свое время на бодание с вами? Потому что многие уверовали в то, что на форуме есть специалисты, которые дают советы. И что все это делают объективно и имеют все права для исключительной ценности своих советов. И что те советчики - на самом деле интеллигентные и образованные парни, которые работают по каким-то нормам, имеют инженерное образование, читают проекты. Или же что советчики - такие тертые парни с практическим опытом. Я думаю, на форуме есть разные, достойные люди. Но в данный момент тут сошлись разные по подходу к работе люди.

 

Думаю, вести дискуссию в таком стиле безперспективно - и так уже все ясно.

Я - не монтажник, в продаже того или иного оборудования не заинтересован. Вы - не заинтересованы в проекте. Это понятно. Так зачем нам выяснять отношения, если не вы - мои заказчики. У нас разные круги, которые, надеюсь, никогда не пересекутся.

 

А так выглядит как дискуссия слепого с глухим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну неужели вы можете допустить - что посчитана система отопления без расчета теплопотерь?

Меня устроит честный ответ вот такого примерно содержания или похожий: "я видел достаточное количество псевдопроектов, где были от фонаря нарисованы батареи, никаких расчетов никто не делал, так как не является в этом специалистом с соответствующим образованием", или такой: "есть очень много людей, готовых выдать под названием проект все, что угодно, все равно заказчик не поймет, а монтировать мы будем сами" (нужное подчеркнуть.)

 

А радиатор под мойкой - это из практического опыта самого проектировщика. Если вы не знали - то через окна основные теплопотери (посчитанные). А мойка - это источник влаги. В сочетании эти два фактора - источник влаги и сырости на окне и подоконнике, и как правило плесени.

Вот тут как раз задача монтажников - разместить сифон боком, посоеденить гибким шлангом, подвести воду подальше, дотянуть гибкими шлангами. Сделать решеточку за мойкой, с бортиком - чтоб и вода не затекала, и теплоотдача чтоб была.

По первому пункту я не собираюсь с Вами спорить. И коню понятно, что расчет теплопотерь делался. Но я привык видеть просто цифры (ВТ) на плане помещения, потому что я все равно их проверяю.

По поводу мойки. Все заказчики, которые так располагают мойку, хотят единое целое с подоконником, поэтому в данной ситуации, как правило ставятся конвектора или в подоконник или в откосы. По поводу гибких говр на слив- это советский маразм, который я никогда не делаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект, о котором идет спор, я не видел. Но обычно, полной расшифровки теплопотерь нет.

Таятся, только коэффициенты.

Но зная температурный режим системы и размер с расстановкой радиаторов. Определить по помещения 20 минут работы.

Та не вопрос все пересчитать, даже не выходя из-за стола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас убьют "надежду форума"....

Как по мне, то зацепились Вы на пустом месте.

Историю расскажу:

Домик, маленький. Проектировщик (наш, теплотехник) молодой пацан, зацепился с бассеенщиками. Слово за слово, начали его бассеенщики бить.

Сижу я и думаю: вроде дело не мое, а с другой стороны коллега.

Короче, вяла моя компания попки №3 и отбили коллегу.

Вывод: против монтажника с разводным кличем в руках, не попрешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому пункту я не собираюсь с Вами спорить. И коню понятно, что расчет теплопотерь делался. Но я привык видеть просто цифры (ВТ) на плане помещения, потому что я все равно их проверяю.

По поводу мойки. Все заказчики, которые так располагают мойку, хотят единое целое с подоконником, поэтому в данной ситуации, как правило ставятся конвектора или в подоконник или в откосы. По поводу гибких говр на слив- это советский маразм, который я никогда не делаю.

 

То, что вы привыкли, не значит, что персонально для вас сделали запись в ДБНе.

И, пожалуйста, дайте мне ответ: как вы пересчитываете теплопотери? Методику пожалуйста, в студию. Чтобы ваш профессионализм в сфере проектирования был виден до конца.

 

Если вы хотите знать, что я ответил, кода, вероятно, после таких же вопросов со стороны монтажников (не проектировщиков) на такой же впрос заказчику: - есть батареи, по таблице производителя можно определить теплоотдачу. Она превышает немного теплопотери в помещении. Это был ответ специально для таких как вы, кмитлывых монтажников.

 

По второму вопросу - с каких это пор вы расписываетесь за пожелания по мойках от имени "всех заказчиков". Или вы тоже проекты, в том числе, архитектурные, в том числе дизайн-проекты делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=архитектор;803050 Вы - не заинтересованы в проекте.

А вот это Вы напрасно. Я всегда заинтересован в проекте, потому что он экономит мне кучу времени. Но Вам рисовать и считать, а нам делать. И спрос о нерабочем ТП с отсутствующими воздухоотводчиками будет с нас. Поэтому все вопросы всегда можно решить в менее агрессивных тонах. И иногда нужно прислушаться к тем, кто непосредственно воплощает в жизнь Ваши идеи. А ставать в позу и утверждать: "Будет так, как я сказал", не совсем корректно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Вы - не заинтересованы в проекте. Это понятно. .....

Где вы такое вычитали?

Но в чём-то вы правы - лично я заинтересован в качественном проекте - примеры уже приводил.

Ваш проект, хоть и согласно нормативам сделан скорее всего, но не качественный... не выполняет задекларированных вами же задач помощи заказчику и монтажнику

Собственно, поэтому первый пост этой ветки и возник:

Есть проект дома, проект по отоплению и построенный цоколь дома. Требуется специалисты по отоплению для проверки и возможно доработки проекта......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаете? Есть для вас халтурка - подбросить? Как раз надо проект сделать, сроки горят. А у вас такой классный, и главное быстрый метод.

Пересчитать Ваши радиаторы на другую температуру теплоносителя, для этого действительно не нужно вставать из-за стола. А халтурки, извините, не делаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то зацепились Вы на пустом месте.

.......

Это понятно :D

Меня просто "синдром избранности" в любых проявлениях коробит.

А у архитекторов и дизайнеров - он на генетическом уровне, похоже.

 

Все дураки, а он белый и пушистый

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня просто "синдром избранности" в любых проявлениях коробит. А у архитекторов и дизайнеров - он на генетическом уровне, похоже.

Практически на каждом объекте работаю с ними. Бывают кадры с манией величия, но в основном, люди нормальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что опытные.

С эти, мне в жизни повезло. Пересекался с мэтрами архитектуры.

Однажды спросил, некую Малакову Ирину Магомедовну. С чего начинается архитектура? Она показала пальцем в угол и говорит: вот тут две ступеньки, а правильно, одна или три ступени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С эти, мне в жизни повезло......

Киевлянам всем везёт :D Мне с Духовичным и его ребятами понравилось работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, заметь, без никаких синдромов... С чувством достоинства люди.

Я случайно портфель поставил на раритетный сундук у него в мастерской на Подоле.... Он вздохнул еврейски-понимающе и попросил убрать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я случайно портфель поставил на раритетный сундук у него в мастерской на Подоле....

Портфель, это кощунство. В любой мастерской, где угодно можно ставить только бутылку.

Саня, это у меня дома, на втором этаже. Напомни, заведу, посмотришь.

1302022419_211220102076(Large).thumb.jpg.8ee2b87eafac579f3aa0e266126d6a45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дяденьки, тока не бейте НО расчеты приводятся только по требованию Заказчика и к проекту никогда не прикладываются :O:

Просто чичас с учетам вских разных бесплатных программ производителей труб для понта прикладывают гидравлику, где уже указана мощность приборов и тп.

зы. акромя расчетов конструкторов..у них статься расстрельная просто:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидеть художника всякий может (с)

 

Вы все кидаетесь навозом, а мне тут на месте хоть бы кто даже такие "недоработанные" проекты в руки давал - и то было бы счастье :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...