Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор домофона

Polalol

Рекомендовані повідомлення

Щодо підсвітки зрозумів. Я ще мав на увазі, якість зображення, тобто роздільну здатність, щоб не взяти в цій характеристіці занадто потужну камеру, у порівнянні з роздільною здатністю монітора домофона. І ще 1 момент, забув одразу сказати, можливо я й дарма на це все губу розкатав, адже у мене вже закладені кабелі під ці потреби, лише я не знаю, чи того буде достатньо для того всього про що ми спілкуємось. Отож, у мене від місця де має бути домофон до місця те має бути викликальна панель та камера прокладений шестижильний кабель і є 220 в місці ще буде встановлений домофон і де планується встановлення камери. Мені цього всього вистачить для підключення домофона, викликальної панелі та камери?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щодо підсвітки зрозумів. Я ще мав на увазі, якість зображення, тобто роздільну здатність, щоб не взяти в цій характеристіці занадто потужну камеру, у порівнянні з роздільною здатністю монітора домофона. І ще 1 момент, забув одразу сказати, можливо я й дарма на це все губу розкатав, адже у мене вже закладені кабелі під ці потреби, лише я не знаю, чи того буде достатньо для того всього про що ми спілкуємось. Отож, у мене від місця де має бути домофон до місця те має бути викликальна панель та камера прокладений шестижильний кабель і є 220 в місці ще буде встановлений домофон і де планується встановлення камери. Мені цього всього вистачить для підключення домофона, викликальної панелі та камери?

Вызывная панель 4 жилки тянет, камера 2 жилки, 220 одна фаза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щодо підсвітки зрозумів. Я ще мав на увазі, якість зображення, тобто роздільну здатність, щоб не взяти в цій характеристіці занадто потужну камеру, у порівнянні з роздільною здатністю монітора домофона. І ще 1 момент, забув одразу сказати, можливо я й дарма на це все губу розкатав, адже у мене вже закладені кабелі під ці потреби, лише я не знаю, чи того буде достатньо для того всього про що ми спілкуємось. Отож, у мене від місця де має бути домофон до місця те має бути викликальна панель та камера прокладений шестижильний кабель і є 220 в місці ще буде встановлений домофон і де планується встановлення камери. Мені цього всього вистачить для підключення домофона, викликальної панелі та камери?

В системе цветности PAL вы больше, чем 540 ТВЛ не сможете увидеть физически - ограничение по полосе пропускания. На мониторе 3,5 дюймов (CDV-35HM.. кстати, отличный девайс) и 400 ТВЛ даже не рассмотрите. Для 1020AQ берите любую камеру от 480 ТВЛ - будет хватать с головой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Отож, товариство, почитавши Ваші подари, за які я дуже вдячний, бо зовсім чайником був у цьом питанні, я сформував для себе для купівлі та встановлення такий комплект: Commax CDV-1020AQ + Commax DRC-4CH/С + SAMSUNG SCO-2080RP (між домофоном та панеллю виклику з додатковою камерою прокладений шестижильни кабель, 220В є як в місці встановлення домофону так і в місці встановлення панелі виклику із додатковою камерою). Одобріть або розкритикуйте мене, будь-ласка, особливо, що стосується камери, тобто чи не за слабка вона за якістю відео для цього домофону і чи навпаки не занадто потужна, що домофон не зможе відобразити те, що передасть ця камера. Дякую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож, товариство, почитавши Ваші подари, за які я дуже вдячний, бо зовсім чайником був у цьом питанні, я сформував для себе для купівлі та встановлення такий комплект: Commax CDV-1020AQ

 

Вот совсем не понимаю CDV-1020AQ. Как по мне - неудачная модель. Аналога есть два - Kocom KVR-A510 и Slinex GL-08N

 

Там можно сравнить все три девайса по всем характеристикам.

У Slinex меньше экран (8") против 10 дюймов у остальных. Но он единственный с жестким диском (встроенный, в комплекте), а не SD карточкой. И стоит он дешевле остальных. Я бы разместил их (от лучше к худшему) - Slinex GL-08N, Kocom KVR-A510, Commax CDV-1020AQ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож, товариство, почитавши Ваші подари, за які я дуже вдячний, бо зовсім чайником був у цьом питанні, я сформував для себе для купівлі та встановлення такий комплект: Commax CDV-1020AQ + Commax DRC-4CH/С + SAMSUNG SCO-2080RP (між домофоном та панеллю виклику з додатковою камерою прокладений шестижильни кабель, 220В є як в місці встановлення домофону так і в місці встановлення панелі виклику із додатковою камерою). Одобріть або розкритикуйте мене, будь-ласка, особливо, що стосується камери, тобто чи не за слабка вона за якістю відео для цього домофону і чи навпаки не занадто потужна, що домофон не зможе відобразити те, що передасть ця камера. Дякую!

 

Домофон Commax cdv-1020aq действительно не очень хороший выбор, соглашусь с glunik. Экран большой, но с маленьким разрешением картинки, такое чувство, что там еще 380 или 420 твл максимально отображается, если подключить камеру или вызывную панель хорошего качества (600-700 твл), она будет показывать не лучше чем камера с разрешением в 420 твл. Данная модель устаревшая, в ней используются технологии 2009-2010 годов, если не более ранних годов, процессор медленно справляется с выполнением функций домофона, он подтормаживает на каждом шагу.

 

Если Вы хотите именно такой по функционалу, как cdv-1020aq, с тем чтоб домофон сохранял фото снимки, с большим дисплеем, то вот на рассмотрение по современее вариант - (ссылка устарела) либо Slinex SL-10M Gold. Намного красивее дизайн (стеклянный дисплей в сочетании с алюминиевым корпусом и подсвечиваемыми сенсорными кнопками), надежная работа данной линейки и что важно, тут играет роль высокого разрешения видеокамеры, данный домофон отобразит 600-650 твл видеокамеру, есть SD карта - соответственно и возможность извлечь сделанные фото снимки.

 

Если же Вы хотите сделать упор на функциональности видеодомофона, то тогда стоит посмотреть в сторону видеодомофонов-регистраторов Slinex GL-08N и Kocom kvr-a510, хотя в последнем так же не очень высокое разрешение экрана, но за меньшие деньги Вы получаете намного современее аппарат, с намного большими преимуществами.

 

По поводу видеокамеры, если перед ней не стоит космическая задача (компенсация встречной засветки фар машины, чтоб рассмотреть номер машины, или лицо сидящего за рулем водителя) если OSD меню и все связанные с ним настройки данной видеокамеры будет настраивать не специалист высокого уровня, то смысла от такой камеры будет немного, особенно если она при этом будет подключаться только к видеодомофону. + усугубляющий момент, если я правильно понял, что к видеокамере подвели только 6-ти жильный сигнальный кабель для передачи видеосигнала. Если отдаленность камеры более 15 м от внутреннего монитора, то это скажется на четкости картинки, наличии шумов/помех.

 

Порекомендовал бы камеры внешнего исполнения такого образца - LuxCam LBA-E700/2.8-12, или Atis AW-700VFIR-40G/2.8-12, или STS-C316VF. По сути три одинаковые камеры по внутреней начинке, отличаются немного во внешнем корпусе, на одном и том же процессоре и матрице, с достаточными характеристиками для подключения к видеодомофону или к аналоговым видеорегистраторам. Если каких-либо специфических задач перед камерой не стоит, это оптимальный выбор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, прошу совета у специалистов:

установлен домофон Соммax и выз. панель Gardi, работают более 7 лет.

В последнее время появилась проблема - при вызове с панели сигнал на домофон то поступает (двухтональный) то нет(раздается слабое потрескивание )

В чем может быть проблема?

:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДимДимыч, спросил у своего инженера, говорит что на 90% проблема в коммаксе (проблема с блоком питания), и 10% - проблема в вызывной панели.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, прошу совета у специалистов:

установлен домофон Соммax и выз. панель Gardi, работают более 7 лет.

В последнее время появилась проблема - при вызове с панели сигнал на домофон то поступает (двухтональный) то нет(раздается слабое потрескивание )

В чем может быть проблема?

:unknown:

Снимаем домофон, коротим аудиоканал на землю несколько раз, если вызов идет все время, значит проблема в панели, если не постоянно- проблема в домофоне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаем домофон, коротим аудиоканал на землю несколько раз, если вызов идет все время, значит проблема в панели, если не постоянно- проблема в домофоне

 

Т.е. вывод 1(аудио) на вывод 2(земля) -так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вывод 1(аудио) на вывод 2(земля) -так?

 

Да, все верно. Только на короткий промежуток коротите, не более 1 секунды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот совсем не понимаю CDV-1020AQ. Как по мне - неудачная модель. Аналога есть два - Kocom KVR-A510 и Slinex GL-08N

 

Там можно сравнить все три девайса по всем характеристикам.

У Slinex меньше экран (8") против 10 дюймов у остальных. Но он единственный с жестким диском (встроенный, в комплекте), а не SD карточкой. И стоит он дешевле остальных. Я бы разместил их (от лучше к худшему) - Slinex GL-08N, Kocom KVR-A510, Commax CDV-1020AQ.

Домофон Commax cdv-1020aq действительно не очень хороший выбор, соглашусь с glunik. Экран большой, но с маленьким разрешением картинки, такое чувство, что там еще 380 или 420 твл максимально отображается, если подключить камеру или вызывную панель хорошего качества (600-700 твл), она будет показывать не лучше чем камера с разрешением в 420 твл. Данная модель устаревшая, в ней используются технологии 2009-2010 годов, если не более ранних годов, процессор медленно справляется с выполнением функций домофона, он подтормаживает на каждом шагу.

 

Если Вы хотите именно такой по функционалу, как cdv-1020aq, с тем чтоб домофон сохранял фото снимки, с большим дисплеем, то вот на рассмотрение по современее вариант - (ссылка устарела) либо Slinex SL-10M Gold. Намного красивее дизайн (стеклянный дисплей в сочетании с алюминиевым корпусом и подсвечиваемыми сенсорными кнопками), надежная работа данной линейки и что важно, тут играет роль высокого разрешения видеокамеры, данный домофон отобразит 600-650 твл видеокамеру, есть SD карта - соответственно и возможность извлечь сделанные фото снимки.

 

Если же Вы хотите сделать упор на функциональности видеодомофона, то тогда стоит посмотреть в сторону видеодомофонов-регистраторов Slinex GL-08N и Kocom kvr-a510, хотя в последнем так же не очень высокое разрешение экрана, но за меньшие деньги Вы получаете намного современее аппарат, с намного большими преимуществами.

 

Поясню чому зупинився на цій моделі:

1. Більшість статей, що я знайшов в інтернеті, у яких порівнювалась якість виробників відеодомофонів в цілому, а не окремих моделей, віддавали перевагу Коммаксу.

2. Кольоровий.

3. Можливість підключення радіотрубок, бо апарат шукається для будинку, а не квартири.

4. Можливість підключення панелі з камерою та камери.

5. Можливість відображення відео одночасно і з панелі і з камери.

6. Фотографуванні візитерів.

У вказаних Вами прикладах, на жаль, немає так, що всі функції були одночасно присутні, або на вказаних Вами сайтах неповні характеристики.

Величина монітора не принципова характеристика.

 

Добавлено через 24 минуты

По поводу видеокамеры, если перед ней не стоит космическая задача (компенсация встречной засветки фар машины, чтоб рассмотреть номер машины, или лицо сидящего за рулем водителя) если OSD меню и все связанные с ним настройки данной видеокамеры будет настраивать не специалист высокого уровня, то смысла от такой камеры будет немного, особенно если она при этом будет подключаться только к видеодомофону. + усугубляющий момент, если я правильно понял, что к видеокамере подвели только 6-ти жильный сигнальный кабель для передачи видеосигнала. Если отдаленность камеры более 15 м от внутреннего монитора, то это скажется на четкости картинки, наличии шумов/помех.

У мене відстань більше 15 метрів. Підключення буде здійснюватись лише до домофона. Мені потрібно, щоб вона бачила рівно стільки скільки зможе відобразити домофон (щоб зайве не переплачувати) і щоб добре бачила в темний час доби.

 

Добавлено через 1 минуту

Порекомендовал бы камеры внешнего исполнения такого образца - LuxCam LBA-E700/2.8-12, или Atis AW-700VFIR-40G/2.8-12, или STS-C316VF. По сути три одинаковые камеры по внутреней начинке, отличаются немного во внешнем корпусе, на одном и том же процессоре и матрице, с достаточными характеристиками для подключения к видеодомофону или к аналоговым видеорегистраторам. Если каких-либо специфических задач перед камерой не стоит, это оптимальный выбор.

А хто їх кожну реально виробляє?

Змінено користувачем marszalek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясню чому зупинився на цій моделі:

1. Більшість статей, що я знайшов в інтернеті, у яких порівнювалась якість виробників відеодомофонів в цілому, а не окремих моделей, віддавали перевагу Коммаксу.

2. Кольоровий.

3. Можливість підключення радіотрубок, бо апарат шукається для будинку, а не квартири.

4. Можливість підключення панелі з камерою та камери.

5. Можливість відображення відео одночасно і з панелі і з камери.

6. Фотографуванні візитерів.

У вказаних Вами прикладах, на жаль, немає так, що всі функції були одночасно присутні, або на вказаних Вами сайтах неповні характеристики.

Величина монітора не принципова характеристика.

 

 

По вашим пунктам:

1. Не совсем понимаю зачем сравнивать одну марку с другой, если вам нужно взять более подзодящую для вас модель, а Slinex GL-08N выигрывает по всем позициям кроме размера экрана.

2. GL-08N тоже цветной

3. Да, трубки можно подключить, но есть нюансы. Первый - в помещении трубка работает на расстоянии до 20 метров. Изображение видео - 1-2 кадра в секунду. И цена каждой трубки - где то 120 баксов. То есть вы покупаете сам девайс за 550 баксов и 4 трубки по 120, итого = $1030. Нефиговый такой комплект :).

Есть альтерантивный вариант, опять таки, берете Slinex GL-08N, и отдельно покупаете телефонный модуль Slinex XR-27. Он работает вместе с любым домофоном любой марки. Он подключается паралельно, подключается в телефонную сеть и все DECT трубки в доме (радио телефоны) становятся аудио домофонами. Если кто то звони в вызывную панель, а вы на втором этаже дома, то у вас звонит и телефон, вы берете, общаетесь, и звездочкой или решеткой открываете замок если нужно. И стоит такой девайс 60 долларов. В общем сочетание GL-08+XR-27 выйдет вам гораздо дешевле и будет оно на порядок лучше, чем 1020AQ+доп трубки.

4. К GL-08N можно подключать 4 камеры. При чем их питать будет домофон (хотя смотря какое расстояние) - на 4 камеры отдается 3.5А (~0,9A на камеру). То есть до 50 метров на камеру. При чем тут есть детектор движения, которого нет в коммаксе. То есть камера может писать только по движению.

5. В GL-08N квадратор, можно смотреть одновременно 4 камеры, или отдельно просматривать еще и панели (которых 2 можно подключить).

6. Это, вроде, уже самые дешевые домофоны умеют делать :).

 

Есть еще преимущества GL-08N по отношению к Commax CDV-1020AQ.

- Первый стоит дешевле

- В ту цену уже входит винт на 320 (вроде) Гб

- Изображение с камер и архив можно смотреть по интернету с ноута, айпеда или любого мобильного телефона.

 

Все таки смотрите вариант или Слайнекс или Коком, но Коммакс - это мега устаревшая модель, не смотрите в ее сторону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Да, трубки можно подключить, но есть нюансы. Первый - в помещении трубка работает на расстоянии до 20 метров. Изображение видео - 1-2 кадра в секунду. И цена каждой трубки - где то 120 баксов. То есть вы покупаете сам девайс за 550 баксов и 4 трубки по 120, итого = $1030. Нефиговый такой комплект

Это я про Коммакс с его трубками. Коммакс с его трубками по 120 баксов = много выброшенных лишних денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Да, трубки можно подключить, но есть нюансы. Первый - в помещении трубка работает на расстоянии до 20 метров. Изображение видео - 1-2 кадра в секунду. И цена каждой трубки - где то 120 баксов. То есть вы покупаете сам девайс за 550 баксов и 4 трубки по 120, итого = $1030. Нефиговый такой комплект :).

 

С какого переляку CDT-180 стали видео принимать? :shock:

А так, да CDV-1020AQ - фоторамка за неадекватный прайс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашим пунктам:

1. Не совсем понимаю зачем сравнивать одну марку с другой, если вам нужно взять более подзодящую для вас модель, а Slinex GL-08N выигрывает по всем позициям кроме размера экрана.

Оскільки для мене якість, надійність та довговічність виробів самого виробника теж є важливим критерієм. Наприклад, у китайських авто теж є чимало функцій, які є й у європейських авто, але європейські авто залишаються суттєво кращими, надійнішими та довговічнішими при аналогічному користуванні.

Есть альтерантивный вариант, опять таки, берете Slinex GL-08N, и отдельно покупаете телефонный модуль Slinex XR-27. Он работает вместе с любым домофоном любой марки. Он подключается паралельно, подключается в телефонную сеть и все DECT трубки в доме (радио телефоны) становятся аудио домофонами. Если кто то звони в вызывную панель, а вы на втором этаже дома, то у вас звонит и телефон, вы берете, общаетесь, и звездочкой или решеткой открываете замок если нужно. И стоит такой девайс 60 долларов. В общем сочетание GL-08+XR-27 выйдет вам гораздо дешевле и будет оно на порядок лучше, чем 1020AQ+доп трубки.

Яким чином відбувається з’єднання між домофоном та цим пристроєм?

4. К GL-08N можно подключать 4 камеры. При чем их питать будет домофон (хотя смотря какое расстояние) - на 4 камеры отдается 3.5А (~0,9A на камеру). То есть до 50 метров на камеру. При чем тут есть детектор движения, которого нет в коммаксе. То есть камера может писать только по движению.

Датчик руху повиннен окремо підключатись до домофона?

- Изображение с камер и архив можно смотреть по интернету с ноута, айпеда или любого мобильного телефона.

Оскільки там де має бути домофон інтернет підлючення відсутнє, то для мене це є зайва функція.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яким чином відбувається з’єднання між домофоном та цим пристроєм?

Модуль XR-27 подключается паралельно линии соединения домофона и вызывной понели. То есть, он подключается паралельно к вызывной панели. По сути он работает как паралельный домофон.

Посмотрите видео про это - www.domofony.com.ua/slinex-xr-27.html

 

 

Датчик руху повиннен окремо підключатись до домофона?

Нет, ничего дополнительно подключать не нужно. Это функция выполняется встроенным анализатором изображения в GL-08N.

 

 

Оскільки там де має бути домофон інтернет підлючення відсутнє, то для мене це є зайва функція.

Ок, но даже без инета вы сможете просматривать видео в реалтайме (или архив видео) со сматрфона или ноутбука, находясь на диване.

 

Добавлено через 2 минуты

С какого переляку CDT-180 стали видео принимать?

Каюсь, перепутал CDT-180 с CBH-100. То есть да, даже видео не передается :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модуль XR-27 подключается паралельно линии соединения домофона и вызывной понели. То есть, он подключается паралельно к вызывной панели. По сути он работает как паралельный домофон.

Посмотрите видео про это - www.domofony.com.ua/slinex-xr-27.html

Тобто на нього має йти окрема лінія від панелі виклику? У мене закладена лише 1 лінія від панелі виклику. Бо Ви мене майже переконали обрати запропонований Вами варіант, а тут така халепа, по ходу. :-(

Нет, ничего дополнительно подключать не нужно. Это функция выполняется встроенным анализатором изображения в GL-08N.

Тобто домофон постійно аналізує те що бачить панель виклику?

Ок, но даже без инета вы сможете просматривать видео в реалтайме (или архив видео) со сматрфона или ноутбука, находясь на диване.

Це як?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто на нього має йти окрема лінія від панелі виклику? У мене закладена лише 1 лінія від панелі виклику. Бо Ви мене майже переконали обрати запропонований Вами варіант, а тут така халепа, по ходу.

От панели пусть и будет один кабель на 4 жилы, а уже внутри дома его можно разветвлить, 4 жилы пустить на домофон, и 4 на Slinex XR-27.

 

 

Тобто домофон постійно аналізує те що бачить панель виклику?

Не соввсем панель вызова, камера. Именно камеры, подключенные к GL-08N могут писать по движению. И да, без каких либо доп устройств типа датчика движения. Просто подключаем камеры к домофону и в настройках задаем какие камеры должны писть постоянно, какие по движению.

 

 

Це як?

Ставите дома роутер, к нему подключаете GL-08N, роутер раздает вайфай, к которому вы подключаетесь с ноута, айпеда или смартфона и смотрите видео со всех камер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Озадачился выбором цветного видеодомофона в новую квартиру. На последних страницах агитируют за Слайнекс. На другом уважаемом мной форуме нашел нелестный отзыв:

Slinex GL-08N
Имел опыт работы с этим аппаратом и слава богу последний опыт, потому что посоветовать его можно только врагу. Минусы:
- пишет в низком разрешении. Для панели вызова достаточно, для камер видеонаблюдения не (тем более с пятого этажа)
- сенсорные кнопки срабатывают через раз
- корпус устройства хлипкий, люфтит везде
- звук ужасный
- разрешение экрана не выское (после айпадов и прочих планшетов кажется каким то детским)
и самое главное: пишет сей аппарат на винчестер 2,5, который вставляется сзади и все бы хорошо, но криворукий китайцы недодумали что при постоянной записи винт очень сильно греется а никаких вентиляционных отверстий там нет. Вывод: у двоих моих клиентов винты умерли. Больше никакого желания ставить и продавать такое оборудование нет. 

 

Мне понравился COMMAX CDV-70U. Этот нормальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачился выбором цветного видеодомофона в новую квартиру. На последних страницах агитируют за Слайнекс. На другом уважаемом мной форуме нашел нелестный отзыв:

Slinex GL-08N
Имел опыт работы с этим аппаратом и слава богу последний опыт, потому что посоветовать его можно только врагу. Минусы:
- пишет в низком разрешении. Для панели вызова достаточно, для камер видеонаблюдения не (тем более с пятого этажа)
- сенсорные кнопки срабатывают через раз
- корпус устройства хлипкий, люфтит везде
- звук ужасный
- разрешение экрана не выское (после айпадов и прочих планшетов кажется каким то детским)
и самое главное: пишет сей аппарат на винчестер 2,5, который вставляется сзади и все бы хорошо, но криворукий китайцы недодумали что при постоянной записи винт очень сильно греется а никаких вентиляционных отверстий там нет. Вывод: у двоих моих клиентов винты умерли. Больше никакого желания ставить и продавать такое оборудование нет. 

 

Мне понравился COMMAX CDV-70U. Этот нормальный?

COMMAX CDV-70U

Могу предложить такой за 2340 грн. Новый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачился выбором цветного видеодомофона в новую квартиру. На последних страницах агитируют за Слайнекс. На другом уважаемом мной форуме нашел нелестный отзыв:

Slinex GL-08N
Имел опыт работы с этим аппаратом и слава богу последний опыт, потому что посоветовать его можно только врагу. Минусы:
- пишет в низком разрешении. Для панели вызова достаточно, для камер видеонаблюдения не (тем более с пятого этажа)
- сенсорные кнопки срабатывают через раз
- корпус устройства хлипкий, люфтит везде
- звук ужасный
- разрешение экрана не выское (после айпадов и прочих планшетов кажется каким то детским)
и самое главное: пишет сей аппарат на винчестер 2,5, который вставляется сзади и все бы хорошо, но криворукий китайцы недодумали что при постоянной записи винт очень сильно греется а никаких вентиляционных отверстий там нет. Вывод: у двоих моих клиентов винты умерли. Больше никакого желания ставить и продавать такое оборудование нет. 

Мне понравился COMMAX CDV-70U. Этот нормальный?

Новая модель, пока никто не знает. По параметрам- очень хорошо выглядит.

У коммаксов самая удачная модель CDV-71AM ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня устанавливал цветной домофон Sova S437R (купленный заказчиком). Два монитора, одна вызывная панель. Подключение согласно схеме, но - смутило прямое подключение проводов на замок! Перезвонил в магазин торговавший ими, мне ответили мол подключайте как обычно (через БУЗ, или дополнительный Блок Питания). Короче, в ходе испытаний оказалось, что вариант от магазина - не работал. Рабочим, оказался вариант согласно схеме в инструкции (прямое подключение к клеммам замка)! Расстояние от ВП до первого монитора, около 20 м.п. витой пары. Качество изображения для такой диагонали - хорошее. На втором мониторе +10 м.п. витой пары - тоже всё ОК.

По самой модели:

- одна из трубок "свистела";

- само решение "на трубках";

- диагональ монитора;

- не стандартное напряжение 13,5 В;

- покупая второй монитор, Вам продают автоматом вызывную панель.

+ один блок питания вытянул два монитора, и вызывную панель;

+ стоимость комплекта;

+ качество изображения, и звука хорошее;

+ качество пайки, и элементной базы внутри вызывной панели внушает доверие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачился выбором цветного видеодомофона в новую квартиру. На последних страницах агитируют за Слайнекс. На другом уважаемом мной форуме нашел нелестный отзыв
Просто не надо хотеть от домофона того, чего в нём быть не должно.

Себе поставил Slinex MS-07 и в параллель полноценный видерегистратор. Вызывная панель ML-15HR пишется регистратором постоянно, со звуком, +доп. камеры, +наблюдение через интернет.

Ещё скоро MS-04 докуплю на верх, что бы не бегать.

 

Задача домофона - принять вызов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kiev-city,

Сначала офтопик, это не вы на форуме awd общаетесь? Ник такой же).

 

А теперь по теме:

пишет в низком разрешении. Для панели вызова достаточно, для камер видеонаблюдения не (тем более с пятого этажа)

Такое было в старой версии данного девайса (GL-08 (без литеры N)). Тогда он писал в CIF (352 на 288). Новая модель пишет в D1 (702 на 576). Выше в аналоге не пишут (не считая некоторого маркетинга, а не реальных данных).

 

сенсорные кнопки срабатывают через раз

Бракованный девайс попался/или по дороге уронился. 0.001% случаев.

 

корпус устройства хлипкий, люфтит везде

И в старой и в новой версии корпуса все более чем ок.

 

звук ужасный

Было исключительно в первых версиях первых версий). То есть данная проблема была выявлена при работе исключительно с некоторыми вызывными панелями. И еще в той версии (без литеры N) это было исправлено. В новой таких проблем нет вообще.

 

разрешение экрана не выское (после айпадов и прочих планшетов кажется каким то детским)

Смешно :). Разрешение экрана 800 на 600. Этого более чем достаточно для отображения аналоговых камер. Для аналоговых камер большего разрешения не нужно в принципе. Ну вот скажите, какой то толк от ретины в домофоне или мониторе наблюдения, который выводит изображение с аналоговых камер? :)

 

и самое главное: пишет сей аппарат на винчестер 2,5, который вставляется сзади и все бы хорошо, но криворукий китайцы недодумали что при постоянной записи винт очень сильно греется а никаких вентиляционных отверстий там нет.

Не правда. Первый момент - вентиляционные отверстия есть. Второе - да, винт греется. Просто тут его можно быстро достать и почувствовать что он горячий. А попробуйте ка достать винт во время работы с компа. Странно, что на IXBT не знают, что нормальная температура работы винта - около 45 градусов. То есть он действительно горячий будет, откуда бы его не выняли во время активной работы :).

 

Мне понравился COMMAX CDV-70U. Этот нормальный?

Это совсем другой класс устройств. Это как сравнить Нокиа 3310 а iphone (утрирую, но +- где то так).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...