Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

постройка забора

stas71

Рекомендовані повідомлення

Не могу (всего 5 соток...:( ) себе позволить затенить пол участка.., плюс соседи- чтоб они хорошо жили... пасеку устроили, так еще и скандальные до маразма... надо срочно отгораживатся , по нормам если пасека в населенном пункте они должны 2 м. забора поставить...сплошняком!, ну кто ж их заставит... блин., так что 26 м.п х2м высотой= 52 м.кв забора... после детального изучения вопроса в т.ч. и этого форума, поняла что никто из поликарбонатных листов забор ставить недодумался есть такие www.baltsind.ru/index/0-8 но в России, Поликарбонат боится солнца, то есть листы должны быть защещины от УФ с двух сторон., думаю что вариант : конструкция опор как для забора из металопрофиля, выкрасить в белый цвет ( по технологии монтажа поликарбоната требуют) листы повесить с люфтом в креплении для температурных колебаний,

Вопрос: насколько бредовая идея (муж говорит я фантазерка...):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

господа, сориентируйте, сколько обойдется заборчик, если не сложно.

планируется передняя граница, около 25 метров (минус ворота и калитка) сделать что-то типа такого:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

а остальной периметр - тоже профнастил, только на трубах, без кирпича.

насколько это экономный вариант? посмотрела эту тему - выбор не особо широкий - евро - херня, кирпич - дорого.

где золотая середина, чтоб красиво, надежно, и бюджетно?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый забор. У нас тоже такие начали делать :)...

До этого вместо профнастила делали из шифера. Плоского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Вот тут еще есть пластиковые заборы. Кто-нибудь что-то слышал о них? Цен, к сожалению, пока не нашла.

Пластиковые заборы удовольствие не из дешевых. я видел украинские по американской лицензии, но они не впечатлили. Низкое качество брать не стоит - выбрасывать деньги на ветер, а стоящий американский заборчик стоит около 150 дол за погонный метр при высоте 1,5м. Возможны 1,2-2м высота. И ждать придется прилично 1-2 месяца. А при некоторых видах ограждений и больше.

Если закупать современные секции то с доставкой на место секции из проволоки 5 мм с полимерным покрытием высотой 1,5 м и столбик обойдутся Вам в сумму около 200 грн за погонный метр.

Тоже есть варианты с высотой.

Если секции делать только оцинкованные, то это обойдется еще дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Что нам говорит законодательство по высоте забора? Не могу найти. Сплошной , кирпичный интересует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

На протяжении последних лет отработали поставки таких платиковых заборов. Народ доволен. zabor_plastik_assorti.jpg

Возле запорожского офиса установили такой же, чтобы можно было пощупать и убедиться в качестве. Цена вполне конкурентная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я сам недавно достраивал дачу и ставил забор. Пользовался услугами этой компании trotuar-spb.ru/zabory/ Мне очень нравится. Цена и качество. Возможно, и Вы подберете что-то для себя. Буду рад если помог.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам недавно достраивал дачу и ставил забор. Пользовался услугами этой компании trotuar-spb.ru/zabory/ Мне очень нравится. Цена и качество. Возможно, и Вы подберете что-то для себя. Буду рад если помог.

... а доставка з Петербурга? :)

Хоча якщо чесно, хоч і займаюся ковкою, такий вид паркану мені особисто імпонує. Стоять схожі брами в будівельних супермаркетах, здається з Луганська. Можу і сам таке робити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже забор из листа показался интересны. Возможно, в Питере он будет практичен. Там температура летом ниже.

Только я себе представляю, как возле этого забора у нас на югах летом стоять. Нагреваться сильно будет. Разьве что на Западную Украину. Там попрохладнее и глухих заборов поменьше - ближе к Европе:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Посмотрите вариант забора для фасада. Это цветной шлакоблок с имитацией рваного камня и гладкий. Размер блока 400х200х140 мм. По-моему симпатично.

946494f844a7714f8f8823f5610774f1.jpg.1a929eb96c77efe8a40b368c3e72431a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Всем привет! Хочу сделать на лицевом заборе из кирпича, в месте. где закрывается калитка между 2-мя столбиками, как бы перекрытие в виде мини крыши из битумки, много раз видел, но не удалось сфоткать. Может кто даст ссылочку. или фото самой конструкции, буду благодарен! Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Хочу сделать на лицевом заборе из кирпича, в месте. где закрывается калитка между 2-мя столбиками, как бы перекрытие в виде мини крыши из битумки, много раз видел, но не удалось сфоткать. Может кто даст ссылочку. или фото самой конструкции, буду благодарен! Спасибо!

 

В поиске https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B0+%D0%BD%D0%B0%D0%B4+%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B9&rlz=1C1GGGE_ruUA507UA510&espv=210&es_sm=93&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=edjQUofHHKHhygPi6IGQBA&ved=0CCwQsAQ&biw=1241&bih=583

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Чтобы не создавать отдельной темы спрошу в этой.

На лицевой стороне хочу сделать кирпичный забор из фагота (250х100х65). Столбики (армированные) в полтора кирпича, а пролет в пол кирпича. Как надежней связать столбики с пролетом:

1 вариант - перевязка кирпича через ряд, т.е. в каждом ряду нужно колоть два кирпича на 3/4.

2 вариант - без кирпичной перевязки, но закладными прутками.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос. Нужно приварить 2 поперечные профильные трубы 40х20мм под профнастил. Какой стороной расположить сечение для лучшей жесткости конструкции? Проем 3м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...