Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

постройка забора

stas71

Рекомендовані повідомлення

Я и не жалею, просто приводжу цену, что б понятно было сколько он тянет. К самому блокхаусу еще обрешетка, сверху, наверно, какую-то металопрофильную "крышу". Бетонный "фундамент" и 2-х метровые металические столбы были - на них сетка была натянута.

Ну и + работа конечно.

И вообще у Вас цена просто шара. У нас блок-хаус 120-160грн/кв.м. так чтоб шириной был 110-130мм. А за 60-80грн это шириной 70-85, ну 90мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то это изнутри двора. Этот забор идет по периметру (три соседских стороны), кроме внешней к улице. Сосед слева увидел и тоже вроде бы собрался так делать со своей стороны.

На этих двух снимках понятнее:

p1010005__212.jpg.7ac3a583d0c637f3c038bd3b1b777df8.jpg

p1010004__837.jpg.1a35af9a74c5616523612cd7f596487f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его не строил, так купил. Не самый лучший вариант, но терпимо, оживляется "легкой" металлической решеткой. Для фасада глухая стена ИМХО перебор, особенно, если дом и двор не большие, все месте соток 15, как у меня.

Я же говорил о заборе отграничивающем задний внутренний двор. Все же хочется обособиться как-то, но поскольку, опять же, земли не так уж много, то бетонные, кирпичные заборы не подходят. Слишком готично как-то получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги, мне очень нужен совет...

Я собираюсь строить дом из газобетона, нашла поставщиков, прихожу делать заказ... и вот как это выглядит:

 

случай №1 - оплачивайте 100% (получаем квитанцию об оплате) заказ и черз две недели будет первая партия заказа, и в течении последующей недели будет доставлен весь объем.

 

случай №2 - все тоже самое, но предоплата в размере 30%.

 

Меня смущает что никто не хочет заключать договора, т.е. гарантии только на словах?!?! Прямо теряюсь, что делать?

 

Поделитесь, пожалуйста своим опытом, кто как и что заказывал и что из этого плучилось.

Заранее благодарна за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случай №1 - ....

случай №2 - ....

Покупал облицовочный кирпич в "ФАСАДе".

Пришел, оплатил 100%-дали чек и накладную. Сказали, что на ихнем экземпляре накладной нужно будет расписаться в получении после полной поставки. Кирпич привезли на участок (за 2 раза) без всяких вопросов. НИГДЕ и никому я не расписывался.

Вот думаю, может сходьть к ним и потребовать еще 15 тыс. БЦ кирпича :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а вот ещё резной штакетничек, снимок сделан в поляндии, там такое популярно. Никакое это не гнутое дерево или как там, фрезой или электролобзиком пилили. Единственное, что когда себе буду делать- с противоположной стороны в шахматном порядке бруса набью,чтобы проветривалось, но не видно было, как я с голой жопой по усадьбе гайсаю. Другое дело, где взять шаблоны..... Они-то все разные должны быть...... Есть мысль в автокаде или где там набросать, распечатать на А0 на плоттере, вырезать... а там уже куда выведет инженерная мысль

bild003_632.jpg.60d252c4fa9b3704dde85000bbc6847d.jpg

bild004_956.jpg.64c7734ec96e02d6bd81ebbd975e5094.jpg

bild005_183.jpg.56f84578e74259e939fc9d5fb2899461.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше постил фото своего забора из блокхауса.

Не знаю чем его накрыть сверху. Может кто присоветует?

p1010004__125.jpg.4f732dec97322eaf34a37e96d08558e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше постил фото своего забора из блокхауса.

Не знаю чем его накрыть сверху. Может кто присоветует?

Две обрезных, простроганных доски из 25-ки (в идеале 150х20мм в чистоте) - соединяешь на уголках. Уголки остаются внутри. Пропитываешь Белинкой BASE, а после в цвет, какой наравиться - лет 5-ть и подходить не будешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сверху этот деревянный уголок металопрофилем (от металочерепицы, к примеру) накрыть, насколько срок неподхода изменится (изменится ли)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
После долгих ( или недолгих? :wink: ) размышлений остановился на нижеприведенном варианте забора от соседей и на озеро :) Цена "изделия" по предварительным грубым прикидкам 40 $ / м. пог. :oops:

img_0497_147.thumb.jpg.ac3220eaa51f316520c2d35c394f9feb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена указана и с фундаментом ( перемычки над землей, обложенные глинистым сланцем), и с бетонными столбиками( подогнал по блату Кунар :wink: ), окрашенными фасадной "персиковой" краской и с деревянными пролетами, окрашенными "Экотеком" цвета "Тик" ( подсказал "экперементатор" BlackAlex :-D ) + уголки, соморезы, болты с гайками, дюпеля, .......... если что-то и упустил, то немного :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что обложено глинистым сланцем? и где ты его взял? Мне сказали, что он только в карпатах есть где-то....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага,а мы пинотексом попробовали цвет палисандр-выглядит как отработкой или креозотом что для шпал-голимо :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера, я ж тебе говорил : свяжись с Саней, он всю зиму эксперименты ставил над доской 8)

Глинистым сланцем обложено два торца бетонного фундамента - с моей стороны и поверху ( имеющийся жлоб-сосед пусть сам о себе заботится :wink: ), "производство" - Луганская обл., цена - 1000грн. с доставкой за полету ( прибл. 35м/2) :) и попрошу не путать данный материал с песчаником, это малехо разные "вещи" :wink:

р.с. карпатский сланец по внешнему виду будет все-таки покрасивше, но его цена "там" - 150грн./м2 %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аа гулять так гулять - делаем слой пинотекса(10 литров надо ж девать куда) - потом лазурью белинка цвет догоняем до нужного-через год посмотрим-

или устоит или перекрасим в белый с красными сердцами :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а перед "экотеком" грунтовкой покрывали древесину?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, для этой сушеной доски решил обойтись "Био-доктором" и наверх "Экотексом" :)

А что дает дополнительная грунтовка? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...