Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

постройка забора

stas71

Рекомендовані повідомлення

Мне пока нравятся комби - столбик и фундамент оштукатуренный под цвет фасада(забор должен все-таки перекликаться с домом) и горизонтальные доски или внахлест или типа жалюзи либо.... не знаю как назвать, но тоже красиво из досок.

Доски цвета венге,темные такие, с фактурой.

Только смущает уход за деревом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пока нравятся комби - столбик и фундамент оштукатуренный под цвет фасада(забор должен все-таки перекликаться с домом) и горизонтальные доски или внахлест или типа жалюзи либо.... не знаю как назвать, но тоже красиво из досок.

Доски цвета венге,темные такие, с фактурой.

Только смущает уход за деревом .

 

да я такие видел (в ворзеле) неплохо смотряться ....

доску можно кстати брать самую дешевую необрезную....( если внахлест)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пока нравятся комби - столбик и фундамент оштукатуренный под цвет фасада(забор должен все-таки перекликаться с домом) и горизонтальные доски или внахлест или типа жалюзи либо.... не знаю как назвать, но тоже красиво из досок.

Доски цвета венге,темные такие, с фактурой.

Только смущает уход за деревом .

 

Вот! Сам такой хочу, только столбики из лицевого кирпича. А доски надо шлифовать, или хоть рубанком пройтись. Потом тиккурилой, пинотексом или еще чем. Есть средства деревозащиты, с морилкой. я обработал весь лес на балконе - сепер выглядит. Вот схожу в лес, сфотографирую у соседей. Для меня пока не понятно как крепить доски к столбикам, хоть в нахлест, хоть жалюзями. Надо рассмотреть поближе. Да и глянуть как он изнутри смотрится.

 

 

Изнутри смотрится супер! У меня у знакомого такой забор... :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изнутри смотрится супер! У меня у знакомого такой забор... :good:

 

а можеш сделать фото конструкционных узлов, внутри и снаружи, расспросить что и как?

 

Знакомый сейчас в Москве. Как приедет - навещу, сфтокаю и уточню что и как! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Богатый забор - не всем по карману будет.

Богатым он был бы, кабы весь из клинкера рифлёного воздвигнут.

А так.... только 15-20% действительно дорого материала идёт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Богатым он был бы, кабы весь из клинкера рифлёного воздвигнут.

А так.... только 15-20% действительно дорого материала идёт

 

+ шЧукатурка.. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ шЧукатурка.. :-D

:-D

Ну, сказал же: "...Как вариант для творческого переосмысления..."

Главная идея - композитный забор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, сказал же: "...Как вариант для творческого переосмысления..."

Главная идея - композитный забор

 

Ну и я сказал - класс-Забор - но Богатый :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практики заборостроения, кто какой фундамент закладывал под тяжелый забор (кирпич, бут)? Обязательно ли закапываться ниже точки промерзания или лучше не заморачиваться. В длину забора будет метров 100 так что не очень хочется закапывать лишний бетон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та и будет ли подобный "композит" стоить дороже обсуждавшихся народом вариантов? Думаю, если грамотно сконструировать - с финансами будет всё класс. А вот что касается эстетики и (что главное) долговечной сохранности, то вот такой вот столбик из клинкера простоит точно не один десяток лет. А построй его из нашей керамики, пусть даже дорогой лицевой — через пяток лет может бяка быть. Уж больно сильно над заборами окружающие атмосферы издеваются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практики заборостроения, кто какой фундамент закладывал под тяжелый забор (кирпич, бут)? Обязательно ли закапываться ниже точки промерзания или лучше не заморачиваться. В длину забора будет метров 100 так что не очень хочется закапывать лишний бетон.

 

Если хочешь, чтоб забор не упал, то закапывайся! При длинне 100 метров не забудь сделать разрывы для температурного расширения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочешь, чтоб забор не упал, то закапывайся! При длинне 100 метров не забудь сделать разрывы для температурного расширения

 

Спасибо. Можно поподробней про разрывы? На что класть кирпич над разрывами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае естественным разрывом будут ворота, калитка. Я бы еще сделал по углам и посредине длинной стороны. В этом случае делается щель5-10 мм сверху донизу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я тож "считал" профнастил!!! Но по стоимости металла и самого профнастила - забор брилиантовый получатся

 

Построили временный забор (года на 2-3, на время строительства) из вертикально стоящего профнастила, для того, что бы отгородиться от улицы - люди очень быстро превращают неогороженные участки в свалку (есть примеры по-соседству).

 

Приведу фактичекие расценки (забор 40 м длиной по 258 грн за м (52$ за м2), Общая сумма затрат - 10336 грн., в т.ч.:

 

Материалы:

3796,25 грн - Профнастил ПС-10 цинк 0,48*1250 (Индия, Арсенал Центр) (ширина 1190 см, длина 2000 см, 41 лист), итого 97,58 м3, по цене 38,90 грн.

Трубы - Д=76: 48м*25 грн. = 1200 грн.

Брус - 50*50: 150м*2,7 грн. = 405 грн.

Уголок - 30*50: 20м*6 грн. = 120 грн.

Саморезы по металлу, болты, навесы для ворот : 84 грн.

Саморезы цинк по дереву (для крепления профнастила) 200*0,252 грн = 50,4

Бетон - 1 м.куб. - 350 грн.

Замок на ворота - 12 грн. Насадки на шуруповерт - 2*12 = 24 грн

 

Работы:

Транспортные расходы - 55 грн. такси (ЗИЛ открытый, вез около 400 кг. профнастила), 280+70 грн. такси (Камаз вез трубы, брус, уголок), привоз бетона - 100 грн.

Снос остатков старого деревянного забора и вынос за территорию = 100 грн.

Копка ямы и бетонирование в ней трубы - 40 грн (факт 19 ям) = 760 грн.

Приготовление и подноска бетона - 150 грн.

Сварка при изготовление ворот из уголка - 800 грн. Электроэнергия от "соседа" - 100 грн.

Крепление бруса к трубам на болты - 480 грн.

Крепление профнастила к деревянному каркасу - 1200 грн.

 

Работы выполнялись в течение пяти дней - со вторника по пятницу рабочие выкопали 19 ям, забетонировали 19 столбов (металлические трубы) сделали каркас ограждения из деревянного бруса, сварили ворота. Пятый день по привозу профнастила - прикрепили его саморезами на каркас и повесили на ворота задвижку и замок. Профнастил навешивали вертикально, т.е. высота забора - 2м. Работало 3 человека.

 

Схема работы - "через прораба", т.е. в стоимости работ скрыт зароботок прораба. Материалы покупали сами.

 

Вот и считайте, "бриллиантовый" получился или нет. Также из этой сметы вы сможете понять где можно сэкономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, кому такой вариантик? :lol:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построили временный забор (года на 2-3, на время строительства) из вертикально стоящего профнастила, для того, что бы отгородиться от улицы - люди очень быстро превращают неогороженные участки в свалку (есть примеры по-соседству).

 

Приведу фактичекие расценки (забор 40 м длиной по 258 грн за м (52$ за м2), Общая сумма затрат - 10336 грн., в т.ч.:

 

Материалы:

3796,25 грн - Профнастил ПС-10 цинк 0,48*1250 (Индия, Арсенал Центр) (ширина 1190 см, длина 2000 см, 41 лист), итого 97,58 м3, по цене 38,90 грн.

Трубы - Д=76: 48м*25 грн. = 1200 грн.

Брус - 50*50: 150м*2,7 грн. = 405 грн.

Уголок - 30*50: 20м*6 грн. = 120 грн.

Саморезы по металлу, болты, навесы для ворот : 84 грн.

Саморезы цинк по дереву (для крепления профнастила) 200*0,252 грн = 50,4

Бетон - 1 м.куб. - 350 грн.

Замок на ворота - 12 грн. Насадки на шуруповерт - 2*12 = 24 грн

 

Работы:

Транспортные расходы - 55 грн. такси (ЗИЛ открытый, вез около 400 кг. профнастила), 280+70 грн. такси (Камаз вез трубы, брус, уголок), привоз бетона - 100 грн.

Снос остатков старого деревянного забора и вынос за территорию = 100 грн.

Копка ямы и бетонирование в ней трубы - 40 грн (факт 19 ям) = 760 грн.

Приготовление и подноска бетона - 150 грн.

Сварка при изготовление ворот из уголка - 800 грн. Электроэнергия от "соседа" - 100 грн.

Крепление бруса к трубам на болты - 480 грн.

Крепление профнастила к деревянному каркасу - 1200 грн.

 

Работы выполнялись в течение пяти дней - со вторника по пятницу рабочие выкопали 19 ям, забетонировали 19 столбов (металлические трубы) сделали каркас ограждения из деревянного бруса, сварили ворота. Пятый день по привозу профнастила - прикрепили его саморезами на каркас и повесили на ворота задвижку и замок. Профнастил навешивали вертикально, т.е. высота забора - 2м. Работало 3 человека.

 

Схема работы - "через прораба", т.е. в стоимости работ скрыт зароботок прораба. Материалы покупали сами.

 

Вот и считайте, "бриллиантовый" получился или нет. Также из этой сметы вы сможете понять где можно сэкономить.

 

А фотки где? 8) Тоже хочу такой ставить, правда нет ничего более постоянного, чем что то временное :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые подскажите есть какой либо форум о заборах ( виды , из чего и т.д. и т.п. )

 

Знайомий зробив забор з ракушняка - вийшло прикольно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Положил глаз на следующий забор:

46419337.jpg

Решил попробовать подсчитать его "стоимость" :wink:

1) фундамент из армированного бетона на 0,8м. в глубину - работа 300грн/м3 со своего бетона и 260 с миксера + материалы (цемент, арматура,песок, щебень, доска на опалубку);

2) столбики 0,5*0,5 - работа 80у.е. за шт. + лицевой кирпич, раствор и металл на армировку;

3) пролеты из бута - работа 22у.е/м2 за двустороннюю лицевую кладку + раствор и бут( 1500грн. за 8м3 отборного с доставкой);

4) верх я прикинул сделать из черепицы и коньков (остались излишки с крыши :) ) , а не из кованки;

Даже без покупки имеющихсяу меня арматуры, части кирпича, доски на опалубку и черепицы "заборчик" в 50м. ( минус 1м. на калитку и 4м. на ворота) потянул где-то на 8 000 у.е. :o

Красиво, долговечно, но и ....... недешево :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же ты неправильно посчитал, 8м кубических бута быть не может, может быть складометров из которых при укладке выйдет 6 кубов а реально еще куб пойдет в помойку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не считал :)

Человек, который все прошлое лето возил мне щебень и песок, предложил привести бут из Сосновки ( не рядового, а вручную отобранного средней фракции) по 1500грн. за МАЗ ( утверждает, что в него входит 7,5 - 8 именно м3 бута) :)

Сколько бута пойдет на забор, если я все-таки не испугаюсь этих сумм и начну его делать, я не прикидывал потому что не знаю пропорции "бут-раствор" уже в стене 8)

Какая-то часть даже такого бута естественно будет "забракована" на забор, что не помешает ее благополучно отправить на ландшафтные работы :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключаю на сегодня бут,кирпич и кофку в будущем заборе - тяжеловато на мой взгляд смотрится, монументально-минорно, неоптимистично и нежизнеутверждающе :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...