Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

постройка забора

stas71

Рекомендовані повідомлення

Валера, но ведь периодически менять или латать дерево это не выход, да и односторонний металлопрофиль тоже "не фонтан" :)

Где ж та самая "золотая" середина :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера, но ведь периодически менять или латать дерево это не выход, да и односторонний металлопрофиль тоже "не фонтан" :)

Где ж та самая "золотая" середина :roll:

А когда натянута колючая проволка то и латать не надо super_smilies007.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положил глаз на следующий забор:

:(

 

А какую высоту забора принимали в расчет?

 

Планирую делать кованый забор по лицевой стороне. Столбики и цоколь 60 см из бута. Не могли бы дать контакт по буту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота бута от фундамента до верха 2м.

Кованка - интересная и красивая вещь, но во-первых уж слишком иногда "прозрачная", а во-вторых цена у нее тоже не особо радующая :(

Вы просчитывали например стоимость пролета 3м.* 2м из нормальной кованки? Я думаю это около 50-60у.е/м2, т.е. в р-не 300 - 360 у.е.( отталкиваюсь от стоимости своих решеток) 8)

А из бута выходит 132у.е. работа + 400-450 грн за бут + раствор ( на общем фоне копейки) :wink:

р.с. "васильковские"контакты по буту смогу дать ближе к концу недели, когда человек на 100% подтвердит свою готовность, а телефон человечка из Коростеня с бутом по 1800грн/МАЗ с доставкой в Киев хоть сейчас :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера, но ведь периодически менять или латать дерево это не выход, да и односторонний металлопрофиль тоже "не фонтан" :)

Где ж та самая "золотая" середина :roll:

сам ищу, нету пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота бута от фундамента до верха 2м.

Кованка - интересная и красивая вещь, но во-первых уж слишком иногда "прозрачная", а во-вторых цена у нее тоже не особо радующая :(

Вы просчитывали например стоимость пролета 3м.* 2м из нормальной кованки? Я думаю это около 50-60у.е/м2, т 8)

А из бута выходит .е. в р-не 300 - 360 у.е.( отталкиваюсь от стоимости своих решеток) 132у.е. работа + 400-450 грн за бут + раствор ( на общем фоне копейки) :wink:

р.с. "васильковские"контакты по буту смогу дать ближе к концу недели, когда человек на 100% подтвердит свою готовность, а телефон человечка из Коростеня с бутом по 1800грн/МАЗ с доставкой в Киев хоть сейчас :)

 

Спасибо. Подожду за 1 500 грн.

К сожалению, ковка сейчас, даже не очень насыщенная элементами, меньше 110$ за кв. м не получается. Но участок узкий. Лицевая сторона только 20 м. Так что думаю можно и ковку. Кроме фасада здания и въезда в гараж особо ничего просматриваться не будет. Правда гулять в одних трусах можно будет только на заднем дворе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня оплатили козырек над входом - два сегмента (3 и 2 метра,полукругами)-несущие -дерево, покрытие -качественный поликарбонат,заграничные, выглядят респектабельно :) (на выставке будут)

забрезжило в заборе повторить или принцип или материалы :crazy:

вырисовывается,короче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересненько-интересненько, надо будет глянуть после установки :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько бута пойдет на забор, если я все-таки не испугаюсь этих сумм и начну его делать, я не прикидывал потому что не знаю пропорции "бут-раствор" уже в стене 8)

На 1м.куб бутовой кладки идет 1,04 м.куб бута и 0,4 м.куб. раствора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то " не вьехал" :oops:

С точки зрения математики маленький нонсенс: 1,04 + 0,4 = ..... 1 :o

Или математика и архитектура слишком разные понятия? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять ящик размерами 1х1х1м наложить в него бута. то это и будет 1м.куб. бута. А 40% раствора это между пустотами.

4% лишнего бута -это как раз и есть отходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Построили временный забор (года на 2-3, на время строительства) из вертикально стоящего профнастила, для того, что бы отгородиться от улицы

 

Замок на ворота - 12 грн.

 

Замок, который повесили на ворота, за месяц заржавел - сбили ломиком и выкинули - купили за 32 грн, испанский замок с резиновым покрытием, перед тем, как вешать смазали маслом.

 

Вот такая вышла экономия, по мелочи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой выбор сделал в пользу наборного: быстро, относительно не дорого. достаточно надежно

Результат:

44fa66940724.jpg

 

на выставке видел сразу цветной и гладкий чуть ли не до блеска.

контора что-то типа "Люкс бетон" называлась - стоил раза в полтора дороже обычного.

 

а можно поинтересоваться, кто хозяин машинки форд фокус, край которой виден на фото. Ради интересу. Работаю в той компании, которой принадлежит авто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот! Сам такой хочу, только столбики из лицевого кирпича. А доски надо шлифовать, или хоть рубанком пройтись. Потом тиккурилой, пинотексом или еще чем. Есть средства деревозащиты, с морилкой. я обработал весь лес на балконе - сепер выглядит. Вот схожу в лес, сфотографирую у соседей. Для меня пока не понятно как крепить доски к столбикам, хоть в нахлест, хоть жалюзями. Надо рассмотреть поближе. Да и глянуть как он изнутри смотрится.

 

Ну что, удалось придумать способ крепления? Сам думаю над таким забором, представляется, что легче всего доски крепить на уголки болтами, к примеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно поинтересоваться, кто хозяин машинки форд фокус, край которой виден на фото. Ради интересу. Работаю в той компании, которой принадлежит авто

 

Приятно встретить Фордовщика :-D

Но Фордовщики Тут имеют свою ветку "Как я С-Мах покупал"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно поинтересоваться, кто хозяин машинки форд фокус, край которой виден на фото. Ради интересу. Работаю в той компании, которой принадлежит авто

 

Приятно встретить Фордовщика :-D

Но Фордовщики Тут имеют свою ветку "Как я С-Мах покупал"

 

:-D я был неправильно понят

у меня вообще то даже не форд, а узнать я всего лиш хотел ктоприехал на том форде, который запечатлен на картинке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D я был неправильно понят

у меня вообще то даже не форд, а узнать я всего лиш хотел ктоприехал на том форде, который запечатлен на картинке

 

Тогда для таких случаев имеется "Личка" :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала забор из профнастила. Получилась - супер. С одной стороны - 80 м, с другой - 90 м. Лицевая часть из шлакоблока (потом отделаю под камень). Профнастил взяла бежевый (с обратной стороны стальной). Вышло метров 170 профнастилового забора на металлических забетонированных столбиках с приваренными направляющими и покраской столбов плюс 30 м забора из шлакоблока - 15 тыс. у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала забор из профнастила. Получилась - супер. С одной стороны - 80 м, с другой - 90 м. Лицевая часть из шлакоблока (потом отделаю под камень). Профнастил взяла бежевый (с обратной стороны стальной). Вышло метров 170 профнастилового забора на металлических забетонированных столбиках с приваренными направляющими и покраской столбов плюс 30 м забора из шлакоблока - 15 тыс. у.е.

 

сделайте хоть фото ,

 

100 у.е. метр ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще вариантики:

комбинированный:

(ссылка на изображение устарела)

 

и еще с применением профнастила

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

А вообще забор надо под дом выдумывать (по крайней мере лицевую часть). Вот сегодня еду очередной выдумывать. :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сегодня позвонил - цены на сайте действующие.

Говорит, что выливаю со щебнем, а не только с песочком, ну и конечно армированные.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать оштукатуреный забор , из кирпича дорого , пришла в голову идея : хочу сделать основную массу забора из шлакоблока или пеноблока ( дешевле материал , дешевле работа , штукатурить легше ) .

Что скажете подскажите или аргументировано раскритикуйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор хочу сделать типа красавца на 2 странице этого форума . токо не клинкером а колотым песчаником обложить , дешевше получается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор хочу сделать типа красавца на 2 странице этого форума . токо не клинкером а колотым песчаником обложить , дешевше получается

 

Только обязательно газобетон(пенобетон), под песчанник, сеткой усиль и отштукатурь цементым раствором - иначе отпадет (пробовали :-D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...