Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

постройка забора

stas71

Рекомендовані повідомлення

Нет, для этой сушеной доски решил обойтись "Био-доктором" и наверх "Экотексом" :)

А что дает дополнительная грунтовка? :oops:

 

Я по аналогии с пинотексом - у них маркетиногвый ход - разделить один продукт на три отдельных компонента:

грунтовка

основная

финишная

 

ну и продавать все по-отдельности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну естественно, зачем продавать "3 в 1" за 2 гривны, когда можно продать каждое из трех по 1 грн. :-D

Все эти нае...... я уже не раз в своей жизни встречал, так что пусть кто хочет покупает себе элитное "Сони", а у меня никак не хуже за полцены от нее послужит бюджетный "Самсунг" :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена указана и с фундаментом ( перемычки над землей, обложенные глинистым сланцем), и с бетонными столбиками( подогнал по блату Кунар :wink: ), окрашенными фасадной "персиковой" краской и с деревянными пролетами, окрашенными "Экотеком" цвета "Тик" ( подсказал "экперементатор" BlackAlex :-D ) + уголки, соморезы, болты с гайками, дюпеля, .......... если что-то и упустил, то немного :)

 

А можно сметку?.

 

а какой фундамент надо под забор делать?

Я в подмосковье хочу сделать себе забор на лицевой стороне.

длина забора 25 метров.

 

Высота столбов (в полтора кирпича) 30 одинарных кирпичей.

Высота кирпича с пролетах - 4 кирпича.

Высота дерева в пролетах все остальное.

дерево в два слоя внахлест шириной 15см.

ширина пролета 10,5 кирпичей.

ширина ворот 4м

ширина калитки 1м.

 

Вот такая сметка (по материалам) получилась.

Расходные материалы Стоимость Кол-во Цена, р

Арматура d=8мм 20 186,16 3723,2

Вязальная проволока 5 50 250

Бетон 3800 6,1 23229,875

Доски на опалубку 0 0 0

Рубероид 20 25 500

Цемент 300 10 3000

Песок 0 0 0

Мастерок и фигня 1000 1 1000

Колпак для столба 500 9 4500

Дерево для забора 6000 1,0 6237

Водослив 300 6 1800

Гвозди и саморезы 1000 1 1000

Кирпич 14 1584 22176

Видеодомофон комплект 4000 1 4000

Замон на калитку 1000 1 1000

Ворота 12000 1 12000

Калитка 4000 1 4000

Неучтенные материалы 3000 1 3000

Краска и кисточки 1000 1 1000

ИТОГО 92416,075

 

все цены в российских рублях.

 

 

Один вопрос не знаю.

Какой фундамент лить на такой забор.

у меня под столбы 40х40х1500, а связывает (под пролетами) 40х2700х50. все будет залито армированным бетоном.

не перебор????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нормальный фундамент :-D Я себе такой же буду делать, не люблю трещины в заборе :lol: Просто на него одноэтажный дом можно ставить 8)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумал я смонтировать себе вот такой заборчик:

zabor.zabor.ru/foto/zabor/4/

 

Очень похож на заборчик Игоря , смущают лишь фаски - они ,конечно , очень даже придают красоту конструкции, но чем их защитить? - иначе такими красивыми светленькими они будут всего пару сезонов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"производство" - Луганская обл., цена - 1000грн. с доставкой за полету ( прибл. 35м/2) :)

и попрошу не путать данный материал с песчаником, это малехо разные "вещи" :wink:

 

доставка из Луганска или здесь брали (координаты если можно)? в чем отличие от песчанника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропитки по дереву пропробовал практически все, что есть на рынке. Остановился на Белинке (для улице использую ЛАЗУРЬ - не глянцевая).

Что в ней нравиться:

1. Соответствие цвету (если сосна, то это сосна, если дуб - это дуб) Как выше заметили Маршал, Пинотекс, Экотекс, Доктор... этим страдают. И огромный выбор цвета. И матовый и глянцевый на выбор.

2. Это не краска (т.е. не пленка) - это пропитка. Со временем (есть объекты уже 3 года - Орех) - на солнце, никакого шелушения и пока это орех!!!

3. Хорошая укрываемость (в отличии от Маршала или Экотекса или Доктора...) с 1 литра.

4. Ну и как все остальные какой никакой, а это антисептик. Хотя сначала все-равно прохожусь чистым грунтовочным составом-антипереном марки GORI (цена - качество)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опаньки,

а я белинку сначала купил для внутренней лестницы-понравилась цветом и укрывистстью-потом,когда встал заборный вопрос-прочитал на банке что она и для наружных работ-помазюкали сверху пинотекса-цвет вроде ниче

и еще честно говоря хотелось остатки использовать :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белинка действительно и для внутренних и для наружных работ идет.

Лазурь-матовая (2слоя), Топ-лазурь-глянцевая (хотя 1слой-матовая, 2-ой слой - появляется глянец).

Ну а лично у меня сложилось мнения: матовая - на наружке использую, ну а внутри кому как наравиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

faraon,

 

пл. а чем плох пинотекс (кроме цены)? уже приличную площадь покрыл, отдирать или сам отпадет? :-D

 

По качеству претензий нет, а вот по цветовой палитре... К примеру сосна - очень популярный цвет, а в пинотексе нема. Le,/// nf;t систуация. А Заказчик ведь хочет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Подскажите пожалуйста бюджетный вариант забора (но не сетки). Если можно с примерным указанием цен и компаний которые предлагают :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Подскажите пожалуйста бюджетный вариант забора (но не сетки). Если можно с примерным указанием цен и компаний которые предлагают :)

 

Вот и мне - фасадный хочется сделать симпатичным, а вот как дешево и сердито отгородиться от соседей - еще не знаю. Еврозаборы на сегодня обходятся в 220 грн примерно (секция высотой и шириной 2 м+1 столб). Не знаю, стоит ли его красить - сомневаюсь, что захочется ввязываться в перекрашивание через время. Установка в среднем около 100 грн секция. Можно и самим, думаю.

Есть ли у кого-то мысли о более экономном варианте? А то мне надо 160 метров отгородить... Спасибо!

 

gorod.dn.ua/data/dbprice/price.cgi?cc=2&id=5216&words=

Вот тут еще есть пластиковые заборы. Кто-нибудь что-то слышал о них? Цен, к сожалению, пока не нашла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое подозрение,что цена там будет совсем не детская:D,на ее фоне е/забор будет шарой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gorod.dn.ua/data/dbprice/price.cgi?cc=2&id=5216&words=

Вот тут еще есть пластиковые заборы.

По ценам нашла такую инфу:

 

1. сплошной забор 1,8м. высота+доставка+установка - 630 грн./м.п.

2. штакетный забор 10 грн. 1 штакет, установка на металические столбы 250 грн./м.п.

Действительно - не шоколадно, и есть они только в Донецке и Днепропетровске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравились заборы с сайта www.tridipanel.org/

Много места для фантазии, панели изготовить не сложно, сварить две сетки, в оставленные пазы вставить пенопласт и распереть его там, можно кусочками пенопласта, для забора достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравились заборы с сайта www.tridipanel.org/

Много места для фантазии, панели изготовить не сложно, сварить две сетки, в оставленные пазы вставить пенопласт и распереть его там, можно кусочками пенопласта, для забора достаточно.

Пенопласт не совсем дешевая штука.. плюс.. проблема мышек :) Сетку нужно красить, наверное, иначе поржавеет.. белый пенопласт будет пачкаться и терять внешнюю привлекательность ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное не посмотрели сайт, из панелей делаются различные формы и после все штукатурится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное не посмотрели сайт, из панелей делаются различные формы и после все штукатурится.

Про штукатурку Вы в своем самопальном варианте не говорили :)

Я думаю, такая конструкция не будет дешевле готового наборного. Вы пробовали прикинуть, во что это выдет? Интересно... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мой вариант, просто понравился мне, для себя придумал как его можно осуществить из местных материалов. Дешевле врядли получится (для конечного потребителя :) ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих ( или недолгих? :wink: ) размышлений остановился на нижеприведенном варианте забора от соседей и на озеро :) Цена "изделия" по предварительным грубым прикидкам 40 $ / м. пог. :oops:

 

 

Не долго проживет. Сосна открытыми торцами в небо. Но если очень хочеться....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16-метрв забора = 430 у.е. - завод на старой Ильчевской дороге.

 

А по поводу "расоты" такого забора - дело вкуса - лицевая сторона окрашивается ... и видос очень даже не-че - кирпичные вставки в цвет кирпича натурального - верх и стоВбыкы однотонно в светлые цвета - видел много таких уже готовых - смотрятся.

 

Я тож "считал" профнастил!!! Но по стоимости металла и самого профнастила - забор брилиантовый получатся + уход за ним как весна так каркас все-равно надо подкрашивать - ну и ржавеет он все равно...

 

Саша, расскажие плиз, как стоит Ваш заборчик, довольны ли? или может стоило сделать по другому?

И еще вопросик: если по нему скажем сильно пнуть ножкой - он выдержит или будет дырка?:twisted:

Спасибо :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...