Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

постройка забора

stas71

Рекомендовані повідомлення

как вариант - резной штакетник на польский манер. Этот забор сделан у нас в Чернигове. В Польше видел и покрасивше - со сложным узором. Вопрос в том, что он не вполне глухой.

ae_003_153.thumb.jpg.4a48497302b652b7d81c92e389bac14b.jpg

ae_002_159.thumb.jpg.13cc7c0af4bf16a3a95124435e97fded.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да наверно по шаблону и нормальным лобзиком можно даже самому сделать. Пусть даже не совсем точно +/- пару миллиметров и не заметно даже. А шаблон сделать симметричный чтобы из одной доски 2 штакетины получалось. Да зажать струбциной 20-ки по 3 штуки - один пропил 6 штакетин. Сам думал такой делать да жена не захотела
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да наверно по шаблону и нормальным лобзиком можно даже самому сделать. Пусть даже не совсем точно +/- пару миллиметров и не заметно даже. А шаблон сделать симметричный чтобы из одной доски 2 штакетины получалось. Да зажать струбциной 20-ки по 3 штуки - один пропил 6 штакетин. Сам думал такой делать да жена не захотела

Так на фотках вроде 50-ка, а не 20-ка. Хотя всеравно здорово. Оригинально. Не как у всех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну , это может в Чернигове можно из 50-ки, а в Одессе тогда наверно дешевле из облицовочного кирпича сделать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономику не просчитывал, но уж больно эти деревяшки напоминают формой отходы деревообработки - горбыли, кажется, облагороженные по лекалу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как раз на горбыли и не похоже. А похоже на нормальную 50-ку, да еще струганную и вскрытую составом (аля ТИККУРИЛА) с глянцем.

Я тут прикинул, если это делать из заготовок 50х150х1500мм, т.е. с одной-две. ТО выходит одна штучка +/- 6-7 грн, Это выходит около 1200грн/куб (т.е. купил обр.50-ку сдал в ближайшую столярку и тебе выдадут готовое). Или брать лес по 900, а дальше все самому рубаночком, лобзиком и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, тут должна быть технология как ламели делают на каркасы под кровати/диваны (склейка нескольких слоев шпона с заранее заданной формой) либо пропаривают и прессуют дерево (так погонаж делают), а вырезать из массива доски - дорого и неэффективно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, тут должна быть технология как ламели делают на каркасы под кровати/диваны (склейка нескольких слоев шпона с заранее заданной формой) либо пропаривают и прессуют дерево (так погонаж делают), а вырезать из массива доски - дорого и неэффективно.

Вряд ли. Многослойки склеенные, на улице себя не важно ведуд - рассыхаютя, растрескиваютя и усё. Думаю все таки массив. Хотя то, что недешиво согласен на все 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все. Водостойкая фанера себя отлично чувствует на улице. Ее даже на яхты пускают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все. Водостойкая фанера себя отлично чувствует на улице. Ее даже на яхты пускают.

Ну дык сравнил: фанера влагостойкая и ламели на кровати.

И то, фанера сама по себе еще и продержиться, а место склейки с другой фанерой, по плоскости, по закону подлости будет расходиться.

Я таких штук насмотрелся у деревянщиков которые делают ажурные беседки. Ну сразу - ну сказка, через год - ну беседке уже лет 10, вся в трещинах и именно на местах склейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все. Водостойкая фанера себя отлично чувствует на улице. Ее даже на яхты пускают.

Ну дык сравнил: фанера влагостойкая и ламели на кровати.

Я говорил о принципе (технологии) изготовления. Понятно, что для внешнего использования и дерево должно быть повыше качеством и клей - влагостойкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че-то мне ,учитывая эти околокосмические, технологии все меньше сей заборишка нравится :lol:

неужели поляки так мучаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че-то мне ,учитывая эти околокосмические, технологии все меньше сей заборишка нравится :lol:

неужели поляки так мучаются?

Ничего там космического нет. Я когда-то был на таком производстве в Черновцах. Они производят исключительно деревянные клееные ламели для матрацев, ну и немного попутно шпоном торгуют. Ничего сложного. Сначала дерево (огромные бревна) пропаривается, потом на огромных станках типа токарных снимается шпон по кругу, потом режется на заготовки и склеивается в ламели. При склеивании можно задать любую форму (для ламелей немного выгнутую полукругом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могут быть это прессованные вещи из опилок (поляки же западают на это дело: OSB, QSB и т.п.). Может это аля МДФ только для наружного применения - ну больно они на фотках гладенькие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to faraon:

По поводу забора из профнастила... Фундамент под такой забор какой глубины делали? Фундамент под столбиками той же глубины? Вы выкладывали фотку со сплошным забором из профнастила (в ветке по мощению двора) там как с глубиной фундамента? Он бетонный, бутовый - какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to faraon:

По поводу забора из профнастила... Фундамент под такой забор какой глубины делали? Фундамент под столбиками той же глубины? Вы выкладывали фотку со сплошным забором из профнастила (в ветке по мощению двора) там как с глубиной фундамента? Он бетонный, бутовый - какой?

Мы для любого забора делаем армированный (каркас из арм.10) фундамент: ширина 350мм, глубина в земле 300мм, над землей 200мм, но где колонна - в земле 600-800мм (в зависимости от высоты забора, к примеру до 2-х метров - 600, более 800) и обязательно по центру колонны или арматуру 20-24 вставляем или (в последнее время) - квадратная труба 30х30 или 40х40 - в ней тогда и электрику вывести мона, если фонарики наверху предполагаются или всякая другая электродребедень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал делать себе забор из блокхауса, очень нравится как получается. С виду похоже на уложенный один на один лес кругляк.

Не дешево, наверно, потому как по 70 грн. м кв. он стоит, а у меня 145мХ2м, тобишь около 300 м кв. Но от кирпичных, бетонных и железных заборов меня тошнит просто. А этот что-то природное, естественное напоминает.

Сфоткаю выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из блок-хайса забор красивый получается. Недалеко от нас построили дом из бруса и такой забор - смотрится красиво.

 

Я вот еще че подумал - я дом буду обшивать сайдингом, может и забор из него сделать :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайдингом не надо, поотрывает с первым хорошим ветром

 

з.ы. недавно видел заборчик: между кирпичных столбов горизонтально в нахлест "елочкой" нашита НЕобрезная доска ~120х50 и все это дело пропитано аля "пинотекс", прикольно смотрится.

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал делать себе забор из блокхауса, очень нравится как получается. С виду похоже на уложенный один на один лес кругляк.

Не дешево, наверно, потому как по 70 грн. м кв. он стоит, а у меня 145мХ2м, тобишь около 300 м кв. Но от кирпичных, бетонных и железных заборов меня тошнит просто. А этот что-то природное, естественное напоминает.

Сфоткаю выложу.

Для себя не жалей - мечты должны сбываться.

А фотку обязательно выложи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайдингом не надо, поотрывает с первым хорошим ветром

 

з.ы. недавно видел заборчик: между кирпичных столбов горизонтально в нахлест "елочкой" нашита НЕобрезная доска ~120х50 и все это дело пропитано аля "пинотекс", прикольно смотрится.

 

:)

 

у меня в кооперативе есть такой заборчик, и дом из сруба, если хотите попробую завтро сделать фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя не жалей - мечты должны сбываться.

А фотку обязательно выложи.

 

Я и не жалею, просто приводжу цену, что б понятно было сколько он тянет. К самому блокхаусу еще обрешетка, сверху, наверно, какую-то металопрофильную "крышу". Бетонный "фундамент" и 2-х метровые металические столбы были - на них сетка была натянута.

Ну и + работа конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з.ы. недавно видел заборчик: между кирпичных столбов горизонтально в нахлест "елочкой" нашита НЕобрезная доска ~120х50 и все это дело пропитано аля "пинотекс", прикольно смотрится.

 

:)

 

Таких заборов очень много, в Борщаговке, например. Прикольные но смотрятся все равно тяжеловесно. Я отказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...