Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен насос на Vaillant

alex1971

Рекомендовані повідомлення

как правило проще и дешевле снять "голову" насоса,и заменить на новую снятую с насоса того же производителя,с теми же характеристиками
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите где можно купить циркуляционный насос на Vaillant AtmoTec 240 wuv ?
Сколько штук надо?пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите где можно купить циркуляционный насос на Vaillant AtmoTec 240 wuv ?

На насосе написана производительность. Смотрите и берите любой который подойдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем,отремонтировал насос своими силами.Пока работает,кого интерисуют подробности - спрашивайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем,отремонтировал насос своими силами.Пока работает,кого интерисуют подробности - спрашивайте.

 

Так всех интересуют... выкладывайте... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. В общем в моем насосе раскрошилась графитовая втулка,Кусочки графита попали между якорем и стаканом,в результате

насос заклинил, а в стакане появились несколько трещин.Такой-же насос у нас и в городе найти не удалось,поэтому пришлось в

котле ставить заглушку, а в систему врезать другой.В итоге отопление работает, а горячей воды нету. В родном насосе выточил втулку из латуни, а стакан замазал холодной сваркой и зашлифовал чтобы небыло трения. Установил на место, пока работает. Понятно что это не надолго,но думаю пока найду насос то продержимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально круто, молодец!!!

Если вдруг что, обращайтесь, насосы в отличном и хорошем состоянии за 800-1000 грн.

0672940070

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что, обращайтесь.

Есть почти новые и б/у.

0672940070

 

ай шалун... А что ещё есть? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Насос я уже купил,так-что всем спасибо. У представителя Вайланта в Новограде купить его оказалось просто нереально,то у него нет времени,то он забыл заказать,то Новый год и остальные праздники кстати с чем я всех и поздравляю, короче месяц он мне мозги пудрил. Пришлось самому звонить в Киев на Вайлант и договариваться.Все № тел.есть на их официальном сайте. В итоге проблему решили за 3 дня и даже скидку сделали 5%,короче,насос в сборе мне обошелся 980 грн.Уже установил,котел работает как часы. Не дает покоя другой вопрос,почему раскрошилась втулка? Кто что думает по этому поводу?

0020020023.jpg.bbcf56ffd41dbe1aa1eee544a32e136d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось самому звонить в Киев на Вайлант и договариваться.Все № тел.есть на их официальном сайте. В итоге проблему решили за 3 дня и даже скидку сделали 5%,короче,насос в сборе мне обошелся 980 грн.Уже установил,котел работает как часы. Не дает покоя другой вопрос,почему раскрошилась втулка? Кто что думает по этому поводу?

Животрепещущая тема для меня. У меня такой же (или почти) котел. Месяца 3 назад заметил, что при работе он вибрирует, чего раньше не замечал. После быстрого осмотра решил, что это насос (в принципе больше нечему). Вибрация не очень большая, но когда корпус попадает в резонанс, слышно за стенкой. Звонил в сервис, сказали насос стоит 2000грн. Решил, что дождусь пока насос сам умрет, и куплю новый котел, т.к. покупать насос за почти треть котла как-то не хотелось. Но если есть за 980, буду вызванивать. Восле разборки старого выясним причину вибрации. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В итоге что получилось (кому интересно):

В представительстве отказались продать просто насос, т.к. его могут устанавливать только их специалисты (совсем ненавязчивый сервис).

При разборке оказалось, что насос просто "выработался" - износились направляющие.

Т.к. в котле стоит насос Wilo, был приобретен насос Wilo аналогичный по мощности. Из нового была снята крыльчатка вместе с мотором и установлена в старую "улитку". Правда пришлось заменить также и прокладку на ту, которая была в новом насосе. Отмечу, что новый насос сильно конструктивно отличается от старого, но по размерам подошел. Работает месяц без проблем. Стоимость насоса 640 грн на базаре (думаю, можно и дешевле). Со снятия насоса до запуска - 5 часов включая поиск и покупку насоса в рознице.

Может кому поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге что получилось (кому интересно):

В представительстве отказались продать просто насос, т.к. его могут устанавливать только их специалисты (совсем ненавязчивый сервис).

При разборке оказалось, что насос просто "выработался" - износились направляющие.

Т.к. в котле стоит насос Wilo, был приобретен насос Wilo аналогичный по мощности. Из нового была снята крыльчатка вместе с мотором и установлена в старую "улитку". Правда пришлось заменить также и прокладку на ту, которая была в новом насосе. Отмечу, что новый насос сильно конструктивно отличается от старого, но по размерам подошел. Работает месяц без проблем. Стоимость насоса 640 грн на базаре (думаю, можно и дешевле). Со снятия насоса до запуска - 5 часов включая поиск и покупку насоса в рознице.

Может кому поможет.

 

Отличное решение.

РС у вайланта нет специалистов:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15816&page=30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
  • 7 місяців потому...
В итоге что получилось (кому интересно):

В представительстве отказались продать просто насос, т.к. его могут устанавливать только их специалисты (совсем ненавязчивый сервис).

При разборке оказалось, что насос просто "выработался" - износились направляющие.

Т.к. в котле стоит насос Wilo, был приобретен насос Wilo аналогичный по мощности. Из нового была снята крыльчатка вместе с мотором и установлена в старую "улитку". Правда пришлось заменить также и прокладку на ту, которая была в новом насосе. Отмечу, что новый насос сильно конструктивно отличается от старого, но по размерам подошел. Работает месяц без проблем. Стоимость насоса 640 грн на базаре (думаю, можно и дешевле). Со снятия насоса до запуска - 5 часов включая поиск и покупку насоса в рознице.

Может кому поможет.

 

У меня похожая проблема .... вибрация и стук в насосе... видать скоро "кирдык" ему будет. 1335 грн сказали цену в сервис центре.

Насос Wilo. Похожий Wilo Star стоит 950 грн. Думаю подобрать другой.

Подскажи пож. как подбирал ? только по соединительным болтам? Сам снимал насос? Это вообще не сложно?

Если что напиши на semden@mail.ru

131020121161.thumb.jpg.4b2084d3dc539c59321a97f51e0db715.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а можно ли в Вайлант поставить насос Грюндфос альфа 2?

Подходят ли крепления к улитке, крыльчатка?

С благодарностью прийму в подарок улитку от нерабочего насоса от Вайлант Атмо Тек Про 240.

Хочу уменьшить электропотребление котла и производительность насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а можно ли в Вайлант поставить насос Грюндфос альфа 2?

Вило и Грюндфос имеют разные направления вращения роторов.Это раз.Вайлант опрашивает свои НТС с определённым интервалом времени.Уменьшение производительности насоса приведёт к ошибке перегрева .Это два. При старте насоса котёл регистрирует скачёк давления в подаче в 50 мБар,что в свою очередь может привести к ошибке циркуляции.Это три.

зы: далее решать Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, по-моему, Грюндфос.

Мощности и потока хватает с избытком, в одном радиаторе не могу побороть шум даже на малой скорости.

Разыскиваю бесхозную улитку от котла для Грюндфоса.

Попробовал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то есть чугунная улитка от слабенького базарного Грюндфоса.

Может нужна кому?

Интересуююсь можно ли вместо нее найти пластиковую (Б.У. от котла -?).

Сколько денег?

В моем котле Ферроли диватоп улитки пластиковые, но там Вило:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощности и потока хватает с избытком, в одном радиаторе не могу побороть шум даже на малой скорости.

 

Покрутите байпас в котле, а вообще то немешало-бы посмотреть на краны радиатора там где наблюдается шум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...