Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

конструкция отмостки

kdf

Рекомендовані повідомлення

А потом, когда зальете бетон с Беветолом (позволит получить очень ровную поверхность) можно сделать такое покрытие.

 

 

  • нет швов
  • ОООООчень легко моется
  • масло-бензо-кислото-щелоче стойкое
  • можно делать самому
  • цена 1 м кв не превышает стоимость плитки грес без стоимости клея и укладки
  • а у соседей как и у всех - плитка....;)

parkingSM.thumb.jpg.2f55e3889922af53f346695b58340efb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "Спейсер" на рисунке?

 

В случае с полом арматура должна находиться в нижней части железобетонной плиты (это где-то 1-2 см по вертикали от низа плиты).Вот спейсеры - это потставки под арматуру, которые поддерживают её на заданом растянии от низа плиты при заливке.

У них - это специальные пластиковые штучки. У нас то, что есть под рукой.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за покрытие такое?

 

з.ы. БМВ в нагрузку идет?

 

Жидкий полимер. Эпоксид или полиуретан.

БМВ действительно идет в комплекте. Требование производителя покрытий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Propeller еще пара вопросов. У меня домик построен по технологии термодом. Отмостка еще не сделана. Стены цоколя загидроизолированы с внешней стороны. Но тем не менее весной, при сильных дождях в цоколе стояла вода. Я очень надеюсь что проблема решится, когда будет сделана отмостка. (планируестя мяглая, по инфе с данной ветки). Но может быть есть смысл чем то обработать полы и стены в цоколе. Особенно меня инрересуют стены - они же пенопластовые, тоесть всевозможные проникающие смеси применять бессмысленно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Propeller еще пара вопросов. У меня домик построен по технологии термодом. Отмостка еще не сделана. Стены цоколя загидроизолированы с внешней стороны. Но тем не менее весной, при сильных дождях в цоколе стояла вода. Я очень надеюсь что проблема решится, когда будет сделана отмостка. (планируестя мяглая, по инфе с данной ветки). Но может быть есть смысл чем то обработать полы и стены в цоколе. Особенно меня инрересуют стены - они же пенопластовые, тоесть всевозможные проникающие смеси применять бессмысленно?

 

По поводу проникающей Вы абсолютно правы.

По пенопласту у нас уже отработанный надежный вариант - это Аквамат-2К (2-компонентная полимерцементая обмазочная гидроизоляция).

Полы тоже можно "закрыть".

 

Но для того, чтобы не тратить деньги зря начните с отмостки. Если у Вас хорошо дренирующий грунт (песок, супесь), то отмостка с применением дренажной мембраны может решить проблему. В этом случае дайте ширину отмостки около 1 м.

 

Если не получится ВДРУГ решить, то тогда понаблюдайте откуда вода поступает в цоколь и будем решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. Надо принять во внимание 2 вещи: а) мембрана имеет ширину 2 м, поэтому Вам нужно будет рассчитать хватит ли Вам ширины мембраны, чтобы уложить её на рассчетное растояние от стенки цоколя. Если Вы её заведете выше на стену, на горизонталь останется меньше. б) здесь нужно считать деньги, что дешевле : штукатурить рубероид или натянуть на него мембрану.
  2. По моим данным пока геотекстилю нет альтернативы по долговечности. Правда можно попробовать штукатурную полимерную сетку или нетканный материал в рулонах (продается в Эпицентре в отделе, где ограждения). Здесь уже надо смотреть цену.

 

Понял. Была мысль, что мембрану пустить не по ширине, а по длинне - нарезая полоски 2 м на Х м. Хотя сразу понимал, что лучше без нарезок.

Не буду морочится - возьму геотекстиль РуНО (вроде бы недорогой). может что-то о его качестве слышали? Какой из недорогих порекомендуете?

 

А потом, когда зальете бетон с Беветолом (позволит получить очень ровную поверхность) можно сделать такое покрытие.

 

 

  • нет швов
  • ОООООчень легко моется
  • масло-бензо-кислото-щелоче стойкое
  • можно делать самому
  • цена 1 м кв не превышает стоимость плитки грес без стоимости клея и укладки
  • а у соседей как и у всех - плитка....;)

 

Это оно. О таком покрытия думал, но уже читал на форуме (кажется...), что цена заоблачная.

Какова его цена? Хотя если с БМВ в нагрузку, то надо брать:D

PS: C Беветолом дело имел - если дозировку не превысить, то поверхность ОЧЕНЬ ровная получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу проникающей Вы абсолютно правы.

По пенопласту у нас уже отработанный надежный вариант - это Аквамат-2К (2-компонентная полимерцементая обмазочная гидроизоляция).

Полы тоже можно "закрыть".

 

Но для того, чтобы не тратить деньги зря начните с отмостки. Если у Вас хорошо дренирующий грунт (песок, супесь), то отмостка с применением дренажной мембраны может решить проблему. В этом случае дайте ширину отмостки около 1 м.

 

К сожалению у нас глина. :( Я думаю дать ширину отмостки 70 см, и заканчивать ее еще более глубокой траншеей шириной 30 см (итого ширина 1 м) на дне которой будет уложена гидроизоляция, а сверху геотекстиль и щебень, все это будет идти вдоль стен дома с небольшим уклоном и в конце такими же траншеями отводится подальше от дома. Впоследствии сверху на щебень будет уложен песок (через геотекстиль есно) и тротуарная плитка. Прокомментируйте плиз, может я что-то не учла.

 

Если не получится ВДРУГ решить, то тогда понаблюдайте откуда вода поступает в цоколь и будем решать.

 

У меня есть подозрение что может просачиваться через щели между полом цоколя и стенами. Хотелось бы заранее определится чем лечить такой вариант в случае подтверждения диагноза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опс . в предыдущем сообщении мои первые коменты слились и цитатами Пропеллера. А уже вторые отобразились как мои. Почему так вышло?:-(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Была мысль, что мембрану пустить не по ширине, а по длинне - нарезая полоски 2 м на Х м. Хотя сразу понимал, что лучше без нарезок.

Не буду морочится - возьму геотекстиль РуНО (вроде бы недорогой). может что-то о его качестве слышали? Какой из недорогих порекомендуете?

Это оно. О таком покрытия думал, но уже читал на форуме (кажется...), что цена заоблачная.

Какова его цена? Хотя если с БМВ в нагрузку, то надо брать:D

PS: C Беветолом дело имел - если дозировку не превысить, то поверхность ОЧЕНЬ ровная получается.

 

Один из "смыслов" дренажной : чем меньше швов, тем лучше.

По цене геотекстиля не подскажу. Не наш сегмент. Пока....;)

 

По покрытию цена действительно хорошо прыгает.

Самый дорогой вариант - это наливной самовыравнивающийся эпоксидно-кварцевый пол. Это около 250 грн при средней толщине 3 мм. со стоимостью грунта.При этом горизонтальность подложки (стяжки) должна быть идеальной так как покртие нивелирующее и просто может стечь в какой-то угол.

Просто для личного гаража (я уже почти всем друзьям "впарил") я рекомендую применять полиуретановое окрасочное покрытие Гипердесмо-Д. (ссылка устарела)

 

  • Наносится валиком
  • Цвет прозрачный или любой по кодам RAL
  • За день можно нанести 3 слоя
  • Пускать пол в эксплуатацию можно на второй день
  • Поверхность - глянец
  • Минус. При нанесении требует хорошей вентиляции (содержит растворитель)
  • Грунт-гидро-паробарьер АКВАДУР. (ссылка устарела)

Всего при расходе грунта 0,2 кг на 1 м кв и расходе покрытия 0,45 кг на 1 м кв цена 1 м кв пола (с учетом скидки СтроиДом) = 28 грн за 1 м кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть подозрение что может просачиваться через щели между полом цоколя и стенами. Хотелось бы заранее определится чем лечить такой вариант в случае подтверждения диагноза.

 

Самая распространенная "болезнь".

Какой у Вас вариант пола по грунту ?

 

А по отмостке и дренажу посмотрите вариант Архитектора в этой же теме

Basement2.JPG.90fb0b550e9d57ba47596a2fd0df195c.JPG

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Самая распространенная "болезнь".

Какой у Вас вариант пола по грунту ?

 

А по отмостке и дренажу посмотрите вариант Архитектора в этой же теме

2-правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
будьте добры подскажите мне как сделать отмостку с утеплением из ЭППС...КУДА КЛАСТЬ УТЕПЛИТЕЛЬ ПРИ СТАНДАРТНОМ ВАРИАНТЕ ОТМОСТКИ ОПИСАННОМ ВЫШЕ?И КАКОЙ ТОЛЩИНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕ СЛОИ ОТМОСТКИ?В качестве дренажной мембраны хочу использовать фундалин...спасибо всем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы сами понимаете грунт, которым Вы будете засыпать фундамент снаружи должен будет уплотняться и ,значит, садиться. Что приведет к осадке отмостки. Это надо учесть, в том случае, если Вы захотите сразу лить бетонную отмостку.

Если хотите делать мягкую теплую отмостку, то тогда один из вариантов на рисунке.

В качестве мембраны можно фундалин, а можно и это : (ссылка устарела)

Здесь только вопрос цены.

123.thumb.JPG.45cec3f1080f8ed2ac3ccc75bedb0bc8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть подозрение что может просачиваться через щели между полом цоколя и стенами. Хотелось бы заранее определится чем лечить такой вариант в случае подтверждения диагноза.

 

Добрый день.

Лечить можно гидроизоляцией на цементной основе Гидротекс, у них же и гидропломбы найти можно...Выпускает Днепропетровск.

А по мембране и геотекстилю можно посмотреть на нашем сайте (ссылка устарела)

Правда по ценам надо будет спрашивать, связано с курсом валют...Но постараемся сделать их максимально приятными....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Лечить можно гидроизоляцией на цементной основе Гидротекс, у них же и гидропломбы найти можно...Выпускает Днепропетровск.

А по мембране и геотекстилю можно посмотреть на нашем сайте (ссылка устарела)

Правда по ценам надо будет спрашивать, связано с курсом валют...Но постараемся сделать их максимально приятными....

 

Могу Вам предложить мембрану по более интересной цене ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь делает засыпку цоколя холмиком, видел на польских проектах, очень симпотично, дом не выглядит скварешником. Если да, как делали отмостку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Придумал вариант мягкой утепленной отмостки ленточного мелкозаглубленного фундамента для деревянного дома. Удовольствие придется растянуть во времени на два года. Два рисунка: год первый, задача пережить зиму и год второй наведения красоты и шика не теряя практичности. Насколько такие рисунки жизнеспособны практически?

514234657_.JPG.6991d539d8849248cfb132c615f6a7db.JPG

387290116_.JPG.74b6009009fe2026c26e0508cb1d24ab.JPG

Пленка полиэтиленовая (плотность 200 микрон, возможны два слоя) осталась после заливки фундамента, поэтому решил ее применить как дополнительную гидроизоляцию ЭППС.

 

Есть еще сомнения, может проложить на щебень, под песок геотекстиль... А нужно ли? Или и так будет работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геотекстиль не помешает.

Он стабилизирует слой песка.

Относительно перезимует или нет.

А чему там не перезимовать?

Полиэтилену?

ЭППС?

Щебень? ;)

Главное, что ни что ни к чему не прикреплено, может шевелиться друг относительно друга без давления на соседа.

 

Можно перезимовать и без песка.

Единственное, вертикальный ЭППС хорошо бы прикрыть от УФ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Единственное, вертикальный ЭППС хорошо бы прикрыть от УФ.

 

А какие есть варианты?

 

Цоколь будет отделываться на следующий год, чем можно прикрыться то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как (чем) Вы его планируете отделывать?

 

Отбой.

Черная полиэтиленовая пленка прибивается к стене дома, опускается вниз и кладется на отмостку. Внизу пригружается щебнем.

www.budmag-ait.com.ua/index.php?productID=225

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как (чем) Вы его планируете отделывать?

 

Песчаник.

 

А если эту пленку степлером прямо к ЭППС пришпандерить?

 

Просто когда поставят сруб на фундамент, то первые венцы будут свисать с монолитной ленты по 7 см где то. Этот козырек запас для отделки, что бы не делать уродливый отлив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...