Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

конструкция отмостки

kdf

Рекомендовані повідомлення

Вот я и пропихиваю дренажную мембрану.

Прочность на сжатие 500 кг на см кв.

 

Все дико просто : яма- песок- мембрана-щебень красивый такой-забыли;)

 

Я-б с удовольствием взял бы это мембрану, но Одесский представитель той фирмы которую, Вы давали, оказался полный лох и пофигист, на мое предложение

"...куплю" был ответ, "... а я не зна. закажим мы ее или нет, птому-шо не выгодно, Вы много будете брать?".

"... а какя хоть ориентировочная цена?"

"... а хз. не помню, мы ее только большим оптом продавали кому-то".

 

Кароче на мой ответ метров 100 хоть завтра, интерес ко мне был потерян и Азолит только в 20-ти литровых кондейках, я у него ради принципа не куплю 8-).

 

Кажись, буду рыскать по Киевским поставщикам + доставка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-б с удовольствием взял бы это мембрану, но Одесский представитель той фирмы которую, Вы давали, оказался полный лох и пофигист, на мое предложение

"...куплю" был ответ, "... а я не зна. закажим мы ее или нет, птому-шо не выгодно, Вы много будете брать?".

"... а какя хоть ориентировочная цена?"

"... а хз. не помню, мы ее только большим оптом продавали кому-то".

 

Кароче на мой ответ метров 100 хоть завтра, интерес ко мне был потерян и Азолит только в 20-ти литровых кондейках, я у него ради принципа не куплю 8-).

 

Кажись, буду рыскать по Киевским поставщикам + доставка.

 

Спасибо за полезную информацию.

В Одессе работает наш партнер. Не наш филиал.

Азолит в Украину ввозим, к сожалению, только мы.

Можем поставить Вам и Азолит и Мембрану со склада в Киеве или Симферополе. Не знаю откуда Вам ближе. Днепр и Донецк не предлагаю.

Звоните (044) 527-9009. Не забудьте напомнить про Форум СтроимДом для получения 10% скидки.

У нас налажена доставка в регионы , где нас нет. Стоимость доставки озвучат.

 

PS Дайте, плз номер телефона куда вы звонили в Одессе. Какой-то там неправильный подход ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, можно подробнее? И схемку.

Почти один - в- один с рисунком. Только глины в нижнем "ряду" нет-у меня грунт- песочек. Примерно 40 см ниже уровня земли уложил паралельно стене внахлест два листа кажись Технониколя(гидроизоляция рулонная на основе стеклоткани) . Планки для крепления к стене не использовал,т.к. стена цокольного этажа утепляется Пеноплексом. Стыки проклеены фольгированной лентой в два ряда,стыки лент гидроизоляции проварены. Затем ряд песка и ряд щебня. Это я два года назад торопился закрыть северо-западную часть дома и сделал такую "времянку".И сейчас в раздумьях-продолжать так же или вместо щебня уложить плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет партнера в Одессе - подтверждаю. Вчера звонил по поводу микрофибры. Насчет наличия - ответ такой же. Цену назвал 56 грн за мешочек в 600 гр еще и сказал - подорожало, будет процентов на 10-12 дороже :fool: Сори, еду покупать в другом месте по 42 грн за 900 гр... А какая кстати цена на дренажную мембрану у вас?

Насчет доставки:

Одесса - Киев 472 км

Одесса-Днепропетровск 436 км

Одесса- Симферополь 431 км

Думаю проще и дешевле всего будет службами экспресс доставки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет партнера в Одессе - подтверждаю. Вчера звонил по поводу микрофибры. Насчет наличия - ответ такой же. Цену назвал 56 грн за мешочек в 600 гр еще и сказал - подорожало, будет процентов на 10-12 дороже :fool: Сори, еду покупать в другом месте по 42 грн за 900 гр... А какая кстати цена на дренажную мембрану у вас?

Насчет доставки:

Одесса - Киев 472 км

Одесса-Днепропетровск 436 км

Одесса- Симферополь 431 км

Думаю проще и дешевле всего будет службами экспресс доставки ?

 

А мы по доставке и сотрудничаем с Деливери, САТ, Интайм.

Цены.

Фибра 0,9 кг = 5,35 Евро (на этой неделе 43,34 грн.) со скидкой 10% = 39 грн.

Фибра 0,6 кг = 3,93 Евро (на этой неделе 31,83 грн.) со скидкой 10% = 28,65 грн.

Мембрана = 1,95 Евро (на этой неделе 15,79 грн.) со скидкой 10% = 14,21 грн.) за 1 м кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы по доставке и сотрудничаем с Деливери, САТ, Интайм.

Цены.

Фибра 0,9 кг = 5,35 Евро (на этой неделе 43,34 грн.) со скидкой 10% = 39 грн.

Фибра 0,6 кг = 3,93 Евро (на этой неделе 31,83 грн.) со скидкой 10% = 28,65 грн.

Мембрана = 1,95 Евро (на этой неделе 15,79 грн.) со скидкой 10% = 14,21 грн.) за 1 м кв

 

Спасибо, Большое, осилю штукатурку, возьмусь за отмостки, обязательно свяжусь с вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, а мне строители сказали что в первую очередь делается отмостка, потом цоколь, а потом фасад...:(

Господа гуру, а что скажете вы? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не Саша, но скажу.

Цоколь-стены-отмостка.

Просто,если будете строить при существующей отмостке, просто её хорошо запачкаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не Саша, но скажу.

Цоколь-стены-отмостка.

Просто,если будете строить при существующей отмостке, просто её хорошо запачкаете.

 

Саша, так-же бы ответил :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению в наших условиях коробка,отделка стен,цоколь занимает по времени не один год.Все это время вода просачивается под фундамент.Чем хороша мягкая отмостка,что быстро и не дорого и верхний слой гравия можно обновить,скажем подсыпать галечку разноцветную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем хороша мягкая отмостка,что быстро и не дорого и верхний слой гравия можно обновить,скажем подсыпать галечку разноцветную.

 

А, также отсутствием арматуры и кубов бетона. У меня принцип - минимум бетона на площадь участка :). Пока мой ответ к строителям, которые автоматом говорят...

"а потом зальем отмостку"

"нифига мы лить не будем, мягкая отмостка" - приводит их в ступор :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное будет классно смотреться, если и все дорожки на участке так сделать:). Вот только где этой красивой гальки набрать? А мраморная крошка + булыжники наверное тоже можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюша, так я о том же, что дорого...Реньше прикидывала, что бетон дешевле получается.... А просто щебень - некрасиво....Вид незаконченной работы:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороговизна это такое....

Главное : по этим дорожкам босиком только йог сможет ходить.

А босиком ходить надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: +1, хотя это очень полезно, особенно тем, кто страдает плоскостопием.

 

Еще полезно вспомнить назву. темы 8-).

 

Про хождение босиком по щебневой Отмостке +10.:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не въезжаю ... :(

 

А почему при таком пироге отмостки ("мягкая отмостка") нельзя поверх щебня или гравия насыпать трошки землицы и посеять травку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не въезжаю ... :(

 

А почему при таком пироге отмостки ("мягкая отмостка") нельзя поверх щебня или гравия насыпать трошки землицы и посеять травку ?

 

Легко, земелька+песочек+травка :good:, я так и задумал, правда травку поливать (вмеру) необходимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой травка испортится и грязька будет.

 

Впритык к стеночке дома редко кто гуляет. Чего ей портиться ? :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У такой отмостки и минусы есть-очень неудобно зимой снег убирать.

 

А его от-туды и не надо убирать, теплее будет (снег ведь относительный утеплитель, сезонный).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У такой отмостки и минусы есть-очень неудобно зимой снег убирать.

 

Не знаю, как у вас - бульбашей, а у нас - хохлов этой зимой и убирать то нечего было ! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно травки.

Боюсь, что земелька под травкой будет под дождем брызгаться на стенку черными какашками и портить красоту неописуемую:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...