Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую затирку для плитки покупать ?

cotbus

Рекомендовані повідомлення

Интересно! А где найти это видео или текст? Текст наверное даже лучше. Можете в личку скинуть?

 

 

 

Добавлено через 1 час 46 минут

Интересно! А где найти это видео или текст? Текст наверное даже лучше. Можете в личку скинуть?

 

в ютубе! введите " бонис" и вам выкинет видео Николая:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно! А где найти это видео или текст? Текст наверное даже лучше. Можете в личку скинуть?

 

Вот текст:

homemasters.ru/forums/topic/9176-chem-zaschitit-zatirku-propitkoi-ili-lakom/page-2?do=findComment&comment=96219

Надеюсь, не страшно, что ссылка на другой форум? Копипастить было бы некорректно. Текст мой, перевода тогда ( начал ею работать в 2006 году) не встречал. Может к 2010 году, когда я писал этот текст, инструкция уже и была, но схема была отработана и необходимости в инструкции уже не было, тем более, что обычно инструкции не расписывают подробностей. На вкладыше тогда было сказано, мол влить содержимое А в содержимое Б без указания пропорций. Пришлось взвешивать и определять пропорцию самому.

 

Видео:

- 1я серия из 4х

Затирка была жидковатой, чем обычно, поэтому заглажка происходила не очень хорошо. Надо было еще подождать. Все остальное в силе.

 

Добавлено через 18 минут

Уважаемые мастера, подскажите чем можно заколеровать двухкомпонентную эпоксидную затирку Mapei Kerapoxy Design? Купили ведро белой, а сейчас видим, что надо бежевого оттенка добавить. Или это нереально, только новую покупать?

 

С Дизайном работал пару раз, но со Старлайком и Керапокси-не-Дизайном подбирал нужные цвета, мешая затирки разных цветов.

 

С глиттерами разных цветов - да. В целях экономии поищите типографский глиттер, он в разы дешевле фасованных для эпоксидок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили сегодня бежевую (это разорение семьи, 850 грн банка) и смешали, получилось отлично. Спасибо!

Но, после затирки мозаика посветлела (была светлокоричневая, стала кофе с молоком) с чем это вызвано не могу понять. Подозреваю, что плохо замыли? Плитка на стене светлая, с ней вроде все ок, а может просто не видно как на темной. Кто может продать немного средства для смывки разводов эпоксидной затирки (на 1,2 м2 мозаики)? Попробовать смыть. Может это налет затирки забелил мозаику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после затирки мозаика посветлела (была светлокоричневая, стала кофе с молоком) с чем это вызвано не могу понять. Подозреваю, что плохо замыли? Плитка на стене светлая, с ней вроде все ок, а может просто не видно как на темной. Кто может продать немного средства для смывки разводов эпоксидной затирки (на 1,2 м2 мозаики)? Попробовать смыть. Может это налет затирки забелил мозаику.

Если мозаика мраморная - то от затирки Керапокси или Керапокси Дизайн мрамор может окраситься, это уже насовсем.

Если же это плитка, либо камень, но пропитанный, то, если швы мозаики без затирки были черные, а после заполнения швов более светлой затиркой визуал будет более светлым - это понятно. Если же это налет, то срочным образом берите средство для чистки газовых плит и мойте им.

img.php?pID=10589&type=m

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем сейчас защищают швы при желании?У меня будет белая Мира и думаю что белой она будет не очень долго.Раньше слышал про Дельфин для защиты швов.Что сейчас современное есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мозаика мраморная - то от затирки Керапокси или Керапокси Дизайн мрамор может окраситься, это уже насовсем.

Если же это плитка, либо камень, но пропитанный, то, если швы мозаики без затирки были черные, а после заполнения швов более светлой затиркой визуал будет более светлым - это понятно. Если же это налет, то срочным образом берите средство для чистки газовых плит и мойте им.

 

Спасибо за совет! Мозаика не мраморная, обычная. К сожалению не догадался сделать сегодня фото, видно что это налет, так как местами мозаика темнее. Поможет ли это средство при условии, что затирали в субботу? Имеет ли смысл раскошелится на бутылку керапокси клинера или подобного? Мастер исчез, придется исправлять самому (если это возможно). Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет ли смысл раскошелится на бутылку керапокси клинера или подобного?

Я считаю что Керапокси Клинер ничем не отличается от средства для чистки духовок, кроме цены.

Через несколько дней чистить не пробовал, т.к. , понимая ответственность , делал это не позже, чем на следующий день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что Керапокси Клинер ничем не отличается от средства для чистки духовок, кроме цены.

Через несколько дней чистить не пробовал, т.к. , понимая ответственность , делал это не позже, чем на следующий день

 

Спасибо вам огромное! Попробую завтра почистить, вдруг мне повезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неустаю удивляться-где вы их ( таких мастеров) только находите ?

 

По рекомендации был, так бывает. По укладке плитки вопросов нет, а вот с затиркой эпоксидкой накосячил, и осознав глубину косяка исчез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещанные фото по затирке фиолетовой плитки и заполнение швов мозаики. силиконом.

Возможно кому-то будет интересно

DSC_5099.thumb.jpg.cad53a7357057a161cff9e04568d74f3.jpg

DSC_5101.thumb.jpg.c5f1c852681bbdaba7ebf6a9db54bb8b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заполнение швов мозаики. силиконом.

Возможно кому-то будет интересно

Я пропустил кое-что. Зачем швы мозаики силиконом заделывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пропустил кое-что. Зачем швы мозаики силиконом заделывали?

 

При приклеивании на спец клей для мозаики на данной пропадали блестки. Производитель и продавец не предупредили об особенности. Данная мозаика приклеивалась на силиконовый клей прозрачный нейтральный, а швы заполняли нейтральный белым силиконом. Это рекомендации производителя (испорченую партию нам поменяли бесплатно). Производитель Керамика Полесья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день! Очень нуждаюсь в совете опытных мастеров. Уложили на фасад плитку клинкерную (так указывает производитель, но многие говорят что это керамогранит) Paradyz Semir Brown, она коричневая с шершавой поверхностью, шов 4мм, затирка была бежевая Ceresit CE 43, после затирки вообще не могу отмыть белый налет, форум перечитала - в Эпицентре купила 2 разных средства ничего не помогает, мокрая она красота, как только высохнет - ужасный белый налет и разводы. Что не так сделали? Не ту затирку взяли? Не так затирали? Что теперь можно сделать? Так расстроилась (( Я не спец совсем в затирках - строители говорят - затирка плохая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаете гидрофобную пропитку (их много видов и она не дорогая). Продаётся в отделе с декоративной плиткой и камнем.

Есть матовая и глянцевая.

Наносите. И смотрите на результат.

Только сначала поэкспериментируйте на небольшом участке. Может нужно будет проходить дважды.

П.С. Затирка тут не виновата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту: первую гидрофобную увидела у продавцов камня на Окружной, запомнила какая и нашла в инете. Обрабатывали столбики забора , получилось отлично! но не хватило! Купила в эпицентре - дрянь полная. К чему пишу? не берите сразу много - пробуйте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаете гидрофобную пропитку (их много видов и она не дорогая). Продаётся в отделе с декоративной плиткой и камнем.

Есть матовая и глянцевая.

Наносите. И смотрите на результат.

Только сначала поэкспериментируйте на небольшом участке. Может нужно будет проходить дважды.

П.С. Затирка тут не виновата.

 

Гидрофобная пропитка сделает шов постоянно сухим. Гидрофоб не образует пленку на поверхности, которая потом дает оптический эффект насыщения цвета пористой поверхности.

А этого Dabler хочет избежать.

Если вы пишите про матовый или глянцевый эффект, то речь идет о защитных лаках. Вот они делают вид шва постоянно "мокрым".

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Очень нуждаюсь в совете опытных мастеров. Уложили на фасад плитку клинкерную (так указывает производитель, но многие говорят что это керамогранит) Paradyz Semir Brown, она коричневая с шершавой поверхностью, шов 4мм, затирка была бежевая Ceresit CE 43, после затирки вообще не могу отмыть белый налет, форум перечитала - в Эпицентре купила 2 разных средства ничего не помогает, мокрая она красота, как только высохнет - ужасный белый налет и разводы. Что не так сделали? Не ту затирку взяли? Не так затирали? Что теперь можно сделать? Так расстроилась (( Я не спец совсем в затирках - строители говорят - затирка плохая.

 

Очень похоже на то,что затирка попала в шероховатости плиточки. Подобная ситуация была у нас с клинкером Керамейи, когда строители измазали цементом и он ни в какую не хотел отмываться. Тогда помогла Кола и щетка. Попробуйте -а вдруг поможет.

Сначала, думаю, надо избавится от налета , а потом покрывать гиброфобами

 

Добавлено через 4 минуты

Гидрофобная пропитка сделает шов постоянно сухим. Гидрофоб не образует пленку на поверхности, которая потом дает оптический эффект насыщения цвета пористой поверхности.

А этого Dabler хочет избежать.

Если вы пишите про матовый иди глянцевый эффект, то речь идет о защитных лаках. Вот они делают вид шва постоянно "мокрым".

 

А я поняла, что спрашивают про налет на плитке , а не про швы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я так сначала подумал, но потом обратил внимание на эту фразу :

 

мокрая она красота, как только высохнет - ужасный белый налет и разводы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже на то,что затирка попала в шероховатости плиточки. Подобная ситуация была у нас с клинкером Керамейи, когда строители измазали цементом и он ни в какую не хотел отмываться. Тогда помогла Кола и щетка. Попробуйте -а вдруг поможет.

Сначала, думаю, надо избавится от налета , а потом покрывать гиброфобами

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

А я поняла, что спрашивают про налет на плитке , а не про швы

Да, совершенно верно, именно вот этот белый налет и не можем убрать с плитки((

 

Добавлено через 2 минуты

И я так сначала подумал, но потом обратил внимание на эту фразу :

 

То есть я правильно поняла, что нужно покупать гидрофобный лак и покрывать им плитку? А швы, тоже? Или сначала отчистить ее от белого налета, а потом покрыть лаком?спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, совершенно верно, именно вот этот белый налет и не можем убрать с плитки((

То есть я правильно поняла, что нужно покупать гидрофобный лак и покрывать им плитку? А швы, тоже? Или сначала отчистить ее от белого налета, а потом покрыть лаком?спасибо!

 

Сначала нужно снять налет.

Для этого есть специальные кислотные очистители.

Но вы вроде бы ими уже пользовались. И безрезультатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужасный белый налет и разводы.
Хорошо помогли бы фото сблизи и со среднего расстояния , чтобы понять шершавость плитки и какой характер разводов.

 

Чтобы не тратить деньги на дорогие фирменные средства, купите в Эпицентре Фасад2, либо любые бытовые средства для очистки от известкового налета и ржавчины. "Ерш", "Еж" - надо сделать пробу на металле, был случай, когда алюминий и нержавейку немнил. Если налет не запущенный, т.е. размывали хорошо, но в микронеровностях плитки осталось то, что не смогла вымыть губка - кислотное средство поможет. Если замывали халтурно - тоже поможет, но придется мыть, мыть и мыть, при этом можно и затирку повредить. После чистки и высыхания - пропитка для камня или плитки, возможно с мокрым эффектом

 

Добавлено через 5 минут

Купила в эпицентре - дрянь полная. К чему пишу? не берите сразу много - пробуйте!
Я брал в Эпицентре Фасад 4Д, вот результат (Смотреть с 7 мин 40 сек , проигрыватель не воспроизводит с этого времени, хотя все сделал правильно):

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О средствах очистки поверхности от следов цементных материалов.

Все эти средства на основе кислот.

Это водные растворы соляной или муравьиной кислоты.

По содержанию листов безопасности на такие продукты.

Иногда самодельщики применяют уксусную кислоту.

Эти средства применяются исключительно для снятия налета, а не ляпушек цементных растворов, прилипших к поверхности.

Можно и ляпушки убить, но нужно учитывать механизм действия этих средств.

Цементные материалы - это щелочь.

При взаимодействии с кислотой идет реакция нейтрализации. Как результат получаем соли, которые потом смываются с поверхности водой.

1 кг кислоты идет на 1 кг щелочи.

Это надо учитывать.

Нельзя снять (растворить 1 кг цементного пятна 100 граммами кислоты).

Поэтому, если не получилось с первого раза, то надо проявить настойчивость и обработать стену кислотой еще и еще раз.

 

Затирка может плохо сниматься с поверхности если в ней хорошее кол-во полимера. Тогда частички цемента обволакиваются полимерной "пленкой", которая не дает кислоте прореагировать с цементом.

К примеру, затирки, принудительно модифицированные латексом, если пропустить момент, смыть их потом с поверхности не реально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо помогли бы фото сблизи и со среднего расстояния , чтобы понять шершавость плитки и какой характер разводов.

 

Вот сфотографировала вблизи уже со швами. Возле двери еще без затирки, теперь и не знаю, может затирку другую брать?

1448247550_1_web.thumb.JPG.41aad28f5c790d1ddbea847719b80234.JPG

710844049_2_web.thumb.JPG.6a604756376ec6cf99bae0f3ac7ab9e3.JPG

1738890071__web.thumb.JPG.e26c337ee0b4d366a86ba05a5b8a50df.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...