Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую затирку для плитки покупать ?

cotbus

Рекомендовані повідомлення

Так это же хорошо!

 

Ну разве что, если Вам нравится такая бугристая поверхность затирки. Это об искусстве.

О практике. На полу такая затирка должна лучше пачкаться.

Хуже мыться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну разве что, если Вам нравится такая бугристая поверхность затирки. Это об искусстве.

О практике. На полу такая затирка должна лучше пачкаться.

Хуже мыться.

 

Если серьезно, то мне кажется просто упустили момент при размывке вот и проявился крупный песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если серьезно, то мне кажется просто упустили момент при размывке вот и проявился крупный песок.

 

Кстати, может автор затирки это и планировал.

Как по мне такая шероховатая фактура затирки выглядит зачетней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если серьезно, то мне кажется просто упустили момент при размывке вот и проявился крупный песок.
если бы я упустил момент, вряд-ли у меня получился такой однородный шов с аккуратными кромками. это мира в макросъемке
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классные швы. Мне до такого еще расти и расти....

__________________

насчет этих швов, кажись я их "перемыл", т.е. после схватывания вымыл цемент и обнажил крупинки песка:(. Возьму на заметку.Хотя, мира не для тонкого шва.

вот к примеру килто.

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520117.jpg

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520124.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по быстренькому, почти никогда не жду пока шов затвердеет. Конечно не так красиво, но в объеме то же ничего смотрится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по быстренькому, почти никогда не жду пока шов затвердеет. Конечно не так красиво, но в объеме то же ничего смотрится.

А через сколько времени нужно размывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я размываю сразу. Колочу на 200 мл воды вырабатываю и затираю. С мапеем если прозеваешь то натрешься тогда.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я размываю сразу. Колочу на 200 мл воды вырабатываю и затираю. С мапеем если прозеваешь то натрешься тогда.

 

Это точно, мы когда первый раз Мапей завезли затерли в Днепропетровском МРЭО ступеньки и немного не дотерли. Я давно там не был но за перве шесть лет та мазня так ногами и не стерлась

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Подскажите, какого цвета затирка лучше смотрится с плиткой для пола коричневого цвета под дерево( 15 х 50).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какого цвета затирка лучше смотрится с плиткой для пола коричневого цвета под дерево( 15 х 50).

под дерево лучше брать затирку в тон плитки

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520161.jpg

на фото затирка еще влажная, при высыхании посветлела.

 

вот еще вариант:

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520083.jpg

 

и еще:

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520373.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото затирка еще влажная, при высыхании посветлела.

А мне и влажная понравилась.))) Может взять немного темнее? И если можно еще вопрос, шпатель с каким размером зубьев вы используете, для укладки такого типа плитки. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне и влажная понравилась.))) Может взять немного темнее? И если можно еще вопрос, шпатель с каким размером зубьев вы используете, для укладки такого типа плитки. Спасибо!

№8- №10 смотря какие неровности пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А какой размер шва на последнем фото (1 или 1.5 мм)?

:) дело было 4 года назад. скорей всего 1,5 мм :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Килто и в последнее время у Мапея песок более измельчен и швы более гладкие. У Миры чуть крупнее а у Сопро еще чуть крупнее. Но на финише по завершению это уже не видно. Замечаешь только когда замазываются. Но для более мелких швов о особенно где плитка под мозаику то только Килто.

Ну вот к примеру такая www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=5709&pictureid=65656

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Киилто перестал работать -т.к. есть три случая изменения цвета шва (один из них у меня ):(

 

Пошли пянами или полностью поменяли цвет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Киилто перестал работать -т.к. есть три случая изменения цвета шва (один из них у меня ):(

 

У меня лет пять назад было такое с Мирой. При этом таким цветом я затирал и до этого неоднократно. Пришлось быстренько ее удалить пока не полностью затвердела. Купили другую упаковку и все нормально. Еще один прикол был с Мапеем лет семь назад. Хорошо что перед этим я обсуждал какой цвет лучьше.т.к. когда открыл там был совершенно другой цвет чем в коде. Специально в магазине перепроверили чтобы не было ошибки. Код цвета один а в упаковке другой. Кроме того еще проверил его разбавив водой т.к. некоторые имеют цвет в сухом виде немного отличный. Не просто когда мокрый то темнее а просто другой. Вероятно когда минерал растворяется то становиться таким как надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошли пянами или полностью поменяли цвет?

В моем случае поменялся цвет участками- стал темнее.

 

Добавлено через 1 минуту

быстренько ее удалить пока не полностью затвердела.

прошло более недели -плюс плитка риктификат и шов в 1мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Производитель стеклянной мозаики не рекомендует использование крупнозернистой затирки(дабы не поцарапать свое детище)

Планируется Мапей фиолетовый. Как быть?Затирать нежно?

1432837733_-1197.thumb.jpg.6e524e09455c8817cb1c6b169b2251a1.jpg

1987420321_-1199.thumb.jpg.f06df665052acc0f663c20ac344de366.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день прошу совета знающих людей! Во всей квартире - комнаты, прихожая, кухня, санузел, утепленный балкон - положили на пол турецкий керамогранит Кale 15*60*0,9. Вот такой 2014-10-26_2312.png

Пол без подогрева. Шов около 2,0 мм (с крестиком 1,5 мм). Пора покупать затирку для швов. Получила напутствие от мастера - бери Миру или Церезит. Ни в коем случае не бери Мапей. В Эпицентре мне активно советовали именно Марей. Углубилась в интернет и поняла, что сказано было "не бери" не потому, что он плохой, а потому что работать с ним сложновато. Подскажите пож. в моем случае какую затирку все-таки предпочесть, чтобы она была хороша для конечного результата, а не для облегчения работы мастеру.

Нужно ли после затирки швы чем-то дополнительно обрабатывать?

Еще вопрос... можно ли смешивать затирку разных цветов?? У кафеля такое нагромождение цветов и оттенков, что ни один цвет затирки, из увиденных мною, в чистом виде не подходит - ни серый, ни коричневый, ни зеленый. Нужна какая-то их смесь.

 

Также надеюсь узнать ваше мнение по поводу стен в санузле с душевой кабиной. Для матовой белой плитки 30*60*1 нужны белые швы. Основа плитки, наверное, белая глина - по крайней мере на вид светлая.) Толщину шва хочу минимальную, но боюсь, что мастер снова крестиком 1,5 мм будет делать.( Очень не хочется, чтобы швы быстро испачкались. Чем бы затереть? Чем-то эпоксидным? Чем? Дополнительно обрабатывать чем-то нужно?

Заранее спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олди ей торгует во всю.Единственная затирка,где в инструкции указан правильный способ формирования шва...Даже инструмент для этого прилогается.;)

 

Инструкмпент перестали вкладывать почти год назад.Старые запасы на исходе ,где брать не знаю.Может подскажете :flag1:

 

Добавлено через 17 минут

Также надеюсь узнать ваше мнение по поводу стен в санузле с душевой кабиной. Для матовой белой плитки 30*60*1 нужны белые швы. Основа плитки, наверное, белая глина - по крайней мере на вид светлая.) Толщину шва хочу минимальную, но боюсь, что мастер снова крестиком 1,5 мм будет делать.( Очень не хочется, чтобы швы быстро испачкались. Чем бы затереть? Чем-то эпоксидным? Чем? Дополнительно обрабатывать чем-то нужно?

Заранее спасибо за помощь!

 

О преимуществах эпоксидной затирки рассказывать не буду .Цементные затирки с ней невозможно сравнивать.Что правда мало кто с мастеров с эпоксидной затиркой умеет работать,да и инструмент дорогой.Вчера покупал Шпатель для затирки эпоксидной затирки 83гр губка для промывки (первичной)140гр вторая губка 68 гр .Губки одноразового использывания.От этого и цена на работу от 60гр за метр.Если ваш плиточник с эпоксидной затиркой не работал лучше не рискуйте.Отмыть или очистить запоротую работу НЕ ВОЗМОЖНО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила напутствие от мастера - бери Миру или Церезит. Ни в коем случае не бери Мапей. В Эпицентре мне активно советовали именно Марей. Углубилась в интернет и поняла, что сказано было "не бери" не потому, что он плохой, а потому что работать с ним сложновато. Подскажите пож. в моем случае какую затирку все-таки предпочесть, чтобы она была хороша для конечного результата, а не для облегчения работы мастеру.

Мы почти постоянно работаем Мапеем, не понимаю, чего там сложного. У страха наверное глаза велики. Из цементных Мапей самая лучшая, безпроблемная в эксплуатации.

 

Нужно ли после затирки швы чем-то дополнительно обрабатывать?
Мапей не нужно.

 

 

Еще вопрос... можно ли смешивать затирку разных цветов?? У кафеля такое нагромождение цветов и оттенков, что ни один цвет затирки, из увиденных мною, в чистом виде не подходит - ни серый, ни коричневый, ни зеленый. Нужна какая-то их смесь.

Одной фирмы можно, но нужно смешивать сразу, чтобы хватило на все, второй раз угадать ту же пропорцию будет сложно.

 

Также надеюсь узнать ваше мнение по поводу стен в санузле с душевой кабиной. Для матовой белой плитки 30*60*1 нужны белые швы. Основа плитки, наверное, белая глина - по крайней мере на вид светлая.) Толщину шва хочу минимальную, но боюсь, что мастер снова крестиком 1,5 мм будет делать.( Очень не хочется, чтобы швы быстро испачкались. Чем бы затереть? Чем-то эпоксидным? Чем? Дополнительно обрабатывать чем-то нужно?

Заранее спасибо за помощь!

Если с эпоксидкой не плучится, то тогда здесь только Мапей. Не эпоксидка, но стоять будет без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...