Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую затирку для плитки покупать ?

cotbus

Рекомендовані повідомлення

Также надеюсь узнать ваше мнение по поводу стен в санузле с душевой кабиной. Для матовой белой плитки 30*60*1 нужны белые швы. Основа плитки, наверное, белая глина - по крайней мере на вид светлая.) Толщину шва хочу минимальную, но боюсь, что мастер снова крестиком 1,5 мм будет делать.( Очень не хочется, чтобы швы быстро испачкались. Чем бы затереть? Чем-то эпоксидным? Чем? Дополнительно обрабатывать чем-то нужно?

Заранее спасибо за помощь!

 

Для мокрых, теплых мест в доме :

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для мокрых, теплых мест в доме :

(ссылка устарела)

 

Вопрос, предложение и пожелание. А может как то переберетесь в более доступное место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома сами затираем мапеем ультраколор плюс, у них хороший выбор цветов, и как по-мне так легче в работе чем церезит, просто меньшими порциями замешивать и как выглядит шов больше нравится у мапея по сравнению с церезитом.

Еще в Агромате порекомендовали польскую затирку WIM FUGA, она лучше всего понравилась в работе по сравнению с церезитом и мапеем, шов тоже отличный, выбор цветов немного меньше чем у мапея.

_Эра, посмотрите еще раз готовые цвета мапея ультраколор плюс, иначе смешивая цвета можно испортить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для мокрых, теплых мест в доме :

(ссылка устарела)

 

полимерцементная затирка - это что-то инновационное или просто усовершенствованное название цементной затирки?)) Кроме стандартного описания производителя нигде к сожалению не нашла никакой доп. информации, отзывов о ней. Вы могли бы сравнить ее с Мапей? В чем тот или иной уступает / превосходит друг другу?

 

Добавлено через 2 минуты

_Эра, посмотрите еще раз готовые цвета мапея ультраколор плюс, иначе смешивая цвета можно испортить.

Наверное вы правы. Смешивать цвета - авантюра.( Нужно выбирать из готовых

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полимерцементная затирка - это что-то инновационное или просто усовершенствованное название цементной затирки?)) Кроме стандартного описания производителя нигде к сожалению не нашла никакой доп. информации, отзывов о ней. Вы могли бы сравнить ее с Мапей? В чем тот или иной уступает / превосходит друг другу?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Наверное вы правы. Смешивать цвета - авантюра.( Нужно выбирать из готовых

 

Все затирки на цементной основе - это набор, примерно из 5-7 компонентов, включая цемент и песок разной крупности. Полимеры ОБЯЗАТЕЛЬНО входят в состав затирок. Поэтому все цементные затирки Вы можете смело назвать полимерцементом.

Почему для мокрых, теплых мест я порекомендовал Мультифил Смальто?

Потому что кроме очень низкого водопоглощения этот продукт имеет специальные антибактериальные добавки. А на силиконовых герметиках и затирках очень любят жить грибки.

Вот мнение о затирке со СтроимДом www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2995670&postcount=271

Наш партнер ISOMAT - в Греции лидер по продажам продукции для укладки плитки www.isomat.ru/. Новерное, наша вина в том, что их плиточная линия не достаточно нами раскручены. Нашу специализацию Вы видите в моей подписи.

Сравнивать с Мапеи я не буду. Причина простая : я не пользовался продукцией Мапеи до сих пор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Мапей великолепная затирка. Отковырять после схватывания практически невозможно. Поэтому если провтыкать при размывке будут проблемы.

Как мне показалось, у Вас плитка матовая. Если это так, то понятны опасения мастера. Остатки затирки трудно убираются с такой поверхности.

Если всё таки Мапей, то сначала поэкспериментируйте на обрезках.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, предложение и пожелание. А может как то переберетесь в более доступное место.

 

Доступное место - очень относительная штука.

Для меня, Агромат на Окружной - другая планета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в Агромате порекомендовали польскую затирку WIM FUGA, она лучше всего понравилась в работе по сравнению с церезитом и мапеем, шов тоже отличный, выбор цветов немного меньше чем у мапея.

 

Пользовались такой, думаю, что по практичности не хуже Мапея.

 

Добавлено через 1 минуту

А что за зверь такой Mapei Keracolor FF? Про Ультроколор много пишут, этот обходят..

 

Это новая затирка, она продается наверно только в фирменных центрах, по этому мало кто нею пользовался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мира более крупнозернистая остальные почти одинаковые, мельче нежели Мира, но так же не гладкие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож., среди Wim, Мапей и Мира какая более гладкая, мелкозернистая??

 

Как по мне то они одинаковые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то они одинаковые.

 

Может и так, я Мирой работал давно, и то пару раз. А между Вин и Мапеем разницы вообще не заметил, кроме того, что вроде бы Вин дольше можно работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между Вин и Мапеем разницы вообще не заметил, кроме того, что вроде бы Вин дольше можно работать.

Да, Wim не так быстро застывает, как Mapei.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каталоге товаров что-то не нахожу затирок(

 

Ничего страшного. Она торгует всем спектром нашей продукции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Прочитал тему, много старых сообщений... А подскажите, пожалуйста, а как сейчас дела обстоят с качеством затирок? Нужно залепить на балконе (не утепленный) - стены и пол, ванная (с теплым полом) и туалет. Взял для балкона Церезит 40 (сойдет?), думаю для ванны и туалета тоже его брать. Но вроде как Мапей ульраколор еще лучше Церезита?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал тему, много старых сообщений... А подскажите, пожалуйста, а как сейчас дела обстоят с качеством затирок? Нужно залепить на балконе (не утепленный) - стены и пол, ванная (с теплым полом) и туалет. Взял для балкона Церезит 40 (сойдет?), думаю для ванны и туалета тоже его брать. Но вроде как Мапей ульраколор еще лучше Церезита?

 

Если вы внимательно читали тему то Церазит вообще не упоминается и не обговаривается. Ну с положительной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вот поэтому и спрашиваю - внимательно читал, есть упоминания Церазита, вот хотябы второй пост темы;) Я правильно понял из ответа - смотреть в сторону Мапей, Вин?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...