Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать электрический накопительный бойлер

teonit

Рекомендовані повідомлення

Купил я все таки сегодня

Ariston PRO R 80 V на бойлере пишет Россия.А в инете видел есть сборка Италия.Это маркетинг или действительно такое бывает?УЗО спрашивал стоит около 350 гр,стоит покупать его?Фильтр и на давление пока не покупал,говорят не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тоже покупал Ariston PRO R 80 V на Rozetka.ua, и к стати сборка тоже Италия. Я тоже по началу удивился, но потом поспрашивал и убедился, что это не маркетинговый ход, это правда. Хороший бойлер:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УЗО спрашивал стоит около 350 гр,стоит покупать его?

если хотите защиты от случайного электричества - то стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тоже покупал Ariston PRO R 80 V на Rozetka.ua, и к стати сборка тоже Италия. Я тоже по началу удивился, но потом поспрашивал и убедился, что это не маркетинговый ход, это правда. Хороший бойлер:)

На самом бойлере написано сделано в Италии ?Это когда покупали давно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брали прошлой осенью Ariston PRO R 50 V на дачу. Италия. Это правда. Как там с 80л не знаю. Бойлером очень довольны! УЗО встроенного нет. Ставили отдельно.

Вот теперь ищем такой-же домой, но тщетно.

Если усть у кого инфа по этой модели, дайте знать, пжста. Именно 50л нужно.

Буду весьма признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С узо идут Аристоны из России, они так и начинаются АБС ....

Аристон на шильдиках всегда пишет правдивую инфу, если написано Италия, то так и есть, если написано By to MTS значит не Италия и не Россия, а возможно Китай или другой завод. Но бояться Китая у Аристона не нужно - там только сборка. Качество этого завода на хорошем уровне. Некотрые модели оттуда идут только на Европу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по электронагревателю Ваилант (ved H 12/7). Mастер установил нагреватель в централизованную систему ( в квартире) без отсекающих кранов. Сейчас в центральной системе горячей воды нет и через выключенный Ваилант идет подмес холодной воды. Собственно когда Кличко даст горячую воду, выключенный Ваилант так и будет продолжать подмешивать холодную воду в горячую систему? Или как сказал мастер:"там все на электронике"

Подозреваю, что отсекающие все таки необходимы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по электронагревателю Ваилант (ved H 12/7). Mастер установил нагреватель в централизованную систему ( в квартире) без отсекающих кранов. Сейчас в центральной системе горячей воды нет и через выключенный Ваилант идет подмес холодной воды. Собственно когда Кличко даст горячую воду, выключенный Ваилант так и будет продолжать подмешивать холодную воду в горячую систему? Или как сказал мастер:"там все на электронике"

Подозреваю, что отсекающие все таки необходимы?

Как это без закрывающих кранов, что за мастер такой был?

 

Выходит так, что у вас бойлер - это сквозной проход из ГВ в ХВ. Потому да, она будет подмешиваться. Главное не включайте его когда будет центальная ГВ - а то будете еще и соседям водичку подогревать:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, ошибся темой. У меня Ваилант - проточный.

Я собственно так и предполагал, только сквозной не из ГВ в ХВ, а наоборот - из ХВ в ГВ ( в Ваиланте по паспорту стоит обратный из гв в хв).

Ну соседям это наврят ли - на водомере ведь тоже обратный клапан стоит.

Змінено користувачем Plitka Pro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли сервис в Киеве , для бойлеров фирмы Feroli ?

 

servicecenter.com.ua/c-waterheater-ferroli-kiev.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А скажите пожалуйста!

Аристон 50л вес 17+50 примерно 70кг общий вес. Повесить его нужно на тонкий бетонный простенок между ванной и туалетом. Толщина стенки там всего около 50мм!

На другую стенку просто нет возможности установки.

вопрос в чем:

Какие дюбеля для этого нужны? Плитка с обеих сторон. Дело в том, что полочка выпала с этой стенки, причем сильно не нагруженная:(

Может быть есть специальные крепления?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае вариантов 2 (ИМХО):

либо шпильки насквозь, через стенку, широкие шайбы. потом гайки, а потом прикручиваем водонагреватель

либо покупается квадратная труба и загоняется в примыкающие боковые стены, весь вес таким образом на краях труб, а пару дырок сверлится небольших лишь чтобы труба не гуляла. Ну а на трубу на самонарезные болты крепим водогрей.

Есть еще вариант с изготовлением станины, но это марудно и дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпильки насквозь, через стенку, широкие шайбы. потом гайки, а потом прикручиваем водонагреватель

К такому варианту больше склоняюсь, но на стороне бойлера должны быть крючки, чтобы зацепить полочку Аристона. С этими крючками ничего в голову не лезет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем крючки?

Вес водонагревателя направлен вниз. Вам достаточно его будет прижать еще одной парой гаек с широкими шайбами, чтоб водогрей не соскользнул со шпилек. Дырки для шпилек сверлятся под небольшим уклоном к стене и все будет нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
может кто-нибудь сможет подсказать по поводу водонагреватель Термекс интересует плоский, вроде такого vodogrejka.com.ua/boilers/nakopitelnie/boilers-thermex/if-50-v. как он в эксплуатации?может кто-то пользуется таким?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, что Вам не ответили 5 дней, сыграла политкорректность))

Позиционеруется бренд как Россия, сделан в Китае, внутреннй бак нержавейка плохого качества, если у Вас не будет блуждающих токов и повезет с електроникой - будет служить долго, если нет заземления и есть блуждающие токи, будет служить недолго.

ПЫ один я заметил, что те товары которые раньше гордо писалось. что "Сделано в РОССИИ", сейчас скромно пишутся: "сделано в Китае"?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто-нибудь сможет подсказать по поводу водонагреватель Термекс

Берите аристон! Проверено. Хорошая техника.

С наступающим!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет.

Подскажите где можно приобрести ТЭН повышенной мощности для Drazice OKCE 250 NTRR/2.2кВт ?

У меня этот бойлер на 250 л греется очень медленно, хочу поставить более мощный тэн взамен родного на 2,2 кВт, вроде бы можно поставить следующие варианты, если что 380В у меня есть:

TJ 6/4”-3,3 – мощность 3,3 кВт, напряжение 400В, частота 50 Гц,

TJ 6/4”-3,75 – мощность 3,75 кВт, напряжение 400В, частота 50 Гц,

TJ 6/4”-4,5 – мощность 4,5 кВт, напряжение 400В, частота 50 Гц,

TJ 6/4”-6 – мощность 6,0 кВт, напряжение 400В, частота 50 Гц, с резьбовым присоединением TJ 6/4"-2

Пробежался по интернету родные тэн drazice.org.ua/tseny/tseny-na-dopolnitelnoe-oborudovanie Дражице стоят некислых денег, может можно поставить тэн от другого производителя подешевле?

Если альтернативы нет, придется где нибудь покупать оригинал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Народ вот решил обзавестись бойлером посмотреть есть ли разница в экономии. А то нынче времена такие что надо подзадуматся. Собственно выбор пал на аристон gorvozduh.ua/boilery/ariston-abs-vls-inox-pw-100-5202.html. Всем известная фирма производитель. Кто знает соотношение цены и качества , стоит ли брать именно такую модель? Да, нет и почему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Добрый день!

Купил бойлер Atlantic VM 080 D400-1-M , и только после установки заметил, что индикатор температуры повернут на 15 градусов ( минимум значительно выше максимума на циферблате - да здравствует украинская сборка:D). Такой вопрос: можно ли поворачивать индикатор и не оборвется ли чего внутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Подскажите, какой марке бойлера отдать предпочтение? Горение, клима хитце или теси? В смысле, что круче? Или кто?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Подскажите, какой марке бойлера отдать предпочтение? Горение, клима хитце или теси? В смысле, что круче? Или кто?

 

Это мне напоминает "какая машина лучше: Бугатти или Белаз?":D Одна и вторая крутая:lol:только цели и задачи у них разные.

Чтобы выбрать бойлер нужно сначала определиться по множеству характеристик: кол-во точек забора воды/расход воды, мощность, тип тэнов, габаритные размеры и пространственная установка, экономия электроэнергии и т.д. и т.п. Каждая жаба будет хвалить своё болото, особенно продавцы техники (а их на форуме не мало);) Поэтому если есть желание купить действительно хорошую вещь под свои потребности - лучше всего потратить пару дней и перечитать форумы, отзывы на интернет сайтах, литературу по направлению...

Для себя, например, я приобрёл небольшой бойлер на 50л. У нас 3 чел и однокомнатная квартира. Хватает на всё. Правда бойлер приобретался на случай отключения горячей воды, поэтому выбрали 50л. Но если им пользоваться постоянно - то есть смысл сразу взять на 70-80л. Будет экономней в расходе электроэнергии и не будет явного эффекта "горячая-холодная-горячая..." Марка FAGOR CB 50. О достоинствах этих бойлеров много писать не буду. Скажу лишь одно: сборка Испания, тот же завод-производитель, который выпускает(ал) Электролюксы серии SL

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка FAGOR CB 50.

Очень-очень не плохо. Для смеху поинтересуйтесь на него нынешними ценами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...